3b27686fad3b715e382150bf1a3d4714 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня на столе стоит флакон Октагама. 100,0 мл. На нём цена 16017,43 . Согласно протоколу ведения больных... их в месяц нужно не менее 3

16017,43 х 3 х 12 = 576627,48

А ребиф 44 ещё дороже.

Правда здесь более 50% наценка наших поставщиков. Лишь за доставку от производителя до потребителя. Не хило. Правда? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как в старой (видимо, дореволюционной) пословице - за морем и телушка полушка (пол копейки), да рубль перевоз!..

Валер, а как ты/кто тебе в домашних условиях капельницу ставиш/ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Сообщение #52

Валер, а как ты/кто тебе в домашних условиях капельницу ставиш/ставит?

====================================================================

Официально - раз в месяц езжу в нашу больницу. Там в реанимации и делают капельницу. Это принято так. Ни один я капаюсь в реанимации. Есть с иммунодифицитом. Ему тоже там раз в квартал капают.

Ну а не официально, но в меньшей дозировке 100,0 - 150,0 грамм капает жена, дома. Два раза в месяц. За полтора года ни разу не было дахе намёка о побочках после капельниц.

А вот у товарища с иммунодефицитом - было. Пару раз трясло. Теперь ему боз преднизалона и супростина не капают. Я пока обхожусь без этой химии. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет милиона - это не получается... Получается от 280 до 350 тыс. руб. на лекарства для РСника.

(16000000000/57000=280701,8руб/чел. и 20000000000/57000=350877,2руб/чел. приблизительно)

Не очень то понятно откуда такие цифры?!

Бетаферон стоит 60 тыс.руб.на месяц,всего в год 12 упаковок надо =720 тыс.руб.

А остальные лекарства,а прием врача,а стационар.

Вы свой индивидуальный лицевой счет из территориального фонда обязательного медицинского страхования видели? :sun:

Я,конечно тоже мало верю в 1 млн.руб в год,что его выделят,но что так примерно стоит лечение одного человека с РС,убедилась,увидев счет за 2006 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный сайт Министерства здравоохранения и социального развития

Финансовое обеспечение реализации программы ДЛО закреплено федеральными законами

6 июля Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.Ю. Зурабов провел селекторное совещание с руководителями органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, территориальных управлений Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, представителями фармацевтических компаний по теме: «Дополнительное лекарственное обеспечение – текущее состояние и перспективы».

Открывая совещание Министр сообщил, что в 2006 году расходы на программу ДЛО в общей сложности составили порядка 60 млрд рублей. По данным Минздравсоцразвития России на 25 июня в регионах было отпущено лекарственных препаратов на сумму более 21 млрд рублей, что составляет более 50% от бюджета ДЛО этого года.

При этом, министр подчеркнул, что было найдено решение, каким образом увеличить финансирование ДЛО в этом году. В частности, в пятницу Государственная Дума прняла решение о внесении поправок в закон о бюджете фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) на 2007 и последующие годы.

В этих поправках, по словам М.Зурабова, в общей сложности дополнительно предусмотрены 23 млрд рублей, которые субъекты РФ смогут использовать в случае недостаточного финансирования приобретения лекарств.

Также приказом Росздравнадзора с 1 июля с.г. снижены торговые наценки на лекарственные препараты из Перечня ДЛО, что позволит, по словам Министра, дополнительно закупить лекарственных средств на сумму более 4 млрд. рублей.

"Это позволит завершить расчеты по фактически отпущенным лекарственным средствам в 2007 году", - сказал он.

Что касается, предложений Министерства по реализации программы ДЛРО на следующий год, то М.Ю.Зурабов рассказал о предстоящей большой работе органов управлений здравоохранением субъектов Российской Федерации, так как им будут делегированы полномочия по проведению аукционов или конкурсов на поставку лекарственных средств в 2008 году в их регион. Обеспечение лекарственными средствами больных по 7 наиболее дорогостоящим нозологиям будет выведено в отдельную федеральную программу. Также будет пересмотрена стоимость социального пакета для отдельных категорий граждан – со второго квартала 2008 года его стоимость будет составлять 424 рубля. Таким образом, финансовое обеспечение реализации программы ДЛО должно полностью соответствовать потребностям по стабильному обеспечению отдельных категорий граждан всеми необходимыми лекарственными средствами.

После селекторного совещания Министр М.Ю.Зурабов встретился с представителями ассоциаций обществ пациентов: Всероссийского общества гемофилии, Межрегиональной общественной организации «Помощь больным с муковисцидозом», Региональной общественной организации инвалидов «Санкт-Петербургское общество страдающих эпилепсией», Санкт-Петербургской общественной организации «Санкт-Петербургское диабетическое общество инвалидов», Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом, Межрегиональной общественной организации «Содействие инвалидам с детства, страдающим болезнью Гоше, и их семьям», Автономной некоммерческой организации по оказанию помощи больным онкологическими и онкогематологическими заболеваниями «Содействие», Межрегиональной общественной организации инвалидов «Ревматологическая ассоциация «Надежда».

Принято решение о создании постоянной действующей рабочей группы при Министерстве, активном сотрудничестве при разработке стандартов лечения по данным нозологиям, актуализации регистра больных, получающих лекарственную терапию, участие представителей ассоциаций в конкурсных процедурах на поставку лекарственных препаратов, а также выстраиванию грамотной логистики доставки лекарственных средств до пациента. Представители ассоциаций отметили высокий уровень подготовки данной встречи и большую значимость тех вопросов, которые были вынесены на совместное обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Сегодня звонила в Департамент здравоохранения... Такая муть у меня с Ребифом... Говорят, что вы в списках есть, препарат заказан, аптеку не слушайте (там говорят, что его в России нет)... Потом сказали, что Ребиф стоит на таможне и не пропускают его в Россию... Кто-нибудь что-нибудь слышал о том, что компания, которая производит Ребиф пытается протолкнуть Бетаферон и поэтому всячески препятствует поставке ребифа? Ох, устала я... Звонила, писала...В списках я значусь, а препарат где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vesti.ru/doc.html?id=134766

"Суд санкционировал арест гендиректора ЗАО "Центр внедрения "Протек" Виталия Смердова. В самой компании подтверждают факт задержания правоохранительными органами генерального директора компании Виталия Смердова.

"15 августа 2007 генерального директора фармацевтического дистрибьютора Центра внедрения "Протек" Виталия Смердова пригласили в Генеральную прокуратуру РФ. Виталий Смердов проходил как свидетель по так называемому "делу ФОМС". С ноября 2006 года Смердова несколько раз вызывали для дачи показаний, но никаких обвинений ни ему, ни компании предъявлено не было", - сообщила РИА Новости представитель компании "Протек" Полина Беляева.

По ее словам, юридическая служба "Протека" обратилась в Генпрокуратуру с запросом о причине задержания Смердова, но пока никакой информации не удалось получить. "Центр внедрения "Протек" работает в прежнем режиме, все поставки лекарств идут по запланированному графику, на обеспечении населения лекарствами это событие никак не отразится. Ключевые менеджеры и руководство компании находятся на своих рабочих местах", - добавила Беляева.

Как ранее сообщали СМИ, Смердов был задержан вечером 15 августа с расследованием дела о коррупции в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования. 17 ноября 2006 года Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест директора ФОМС Андрея Таранова и еще нескольких должностных лиц фонда. С ходатайством о санкции на арест подозреваемых выступила Генпрокуратура России. Руководителям ФОМС инкриминируется получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями.

Компания "Центр внедрения "Протек" основана в 1990 году и осуществляет свою деятельность на всей территории РФ. Региональная сеть "Протека" насчитывает 40 филиалов, 39 представительств и 24 складов-депо. Компания работает более чем с 900 ведущими фармацевтическими производителями из 46 стран мира.

В 2006 году группа компаний "Протек" приобрела сеть "03", насчитывающей более 140 аптек. Кроме того, "Протек" владеет второй по величине аптечной сетью "Ригла"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заявка на поставку лекарственных средств по заболеванию рассеянный склероз

http://ms.samaradom.ru/oooibrs/obr.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Никто вчера вечером РЕН-ТВ не смотрел? Сюжет в программе "24", где брали интервью у Бойко А.Н. и Власова Я.В.? Говорили они о том, что ничего хорошего от "отдельной программы" ждать не придется. Кому-то лекарство достанется, а подавляющее большинство больных останется "в пролете" (это я уже своими словами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посыпаю голову пеплом - не успел записать, хотя был предупрежден - Андрей, ты не в курсе, повторы бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была новостная программа "24", так что вряд ли. Я и сам случайно увидел, после "Вечера с Тиграном Кеосаяном" который я обычно смотрю в 23.00, а новости "24" начинаются в 23.30..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня получила письмо из Территориального фонда медицинского страхования г.Пензы,согласно ему "по Распоряжению Правительства РФ от 2 октября 2007 г. N 1328-р утвержден перечень леарственных препаратов,которые будут централизованно закупаться за счет средств федерального бюджета в 2008г.. Больные РС будут обеспечиваться лекарственными средствами ;Бетаферон, Копаксон,Ребиф"

Перечень на 2008 год по другим ЛС необходимым для лечения РС еще не определен.

Теперь,я думаю,можно идти,звонить,чтобы узнать включены ли Вы в список.

Всем удачи :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень на 2008 год по другим ЛС необходимым для лечения РС еще не определен.

Теперь,я думаю,можно идти,звонить,чтобы узнать включены ли Вы в список.

Всем удачи :sun:

Скажем так... до сих пор не выделены средства на закупку других ЛС. Иными словами, те кто не получает/не будет получать бетаферон/ребиф/копаксон, рискует в будущем году остаться без бесплатных лекарств получаемых по ДЛО, т.е. те кто не попал в реестр отдельной программы останутся без лекарств. Это не я придумал, это озвучено в министерстве здравоохранения.

ЗЫ. Не верите мне, спросите у Яна Владимировича, он также там присутствовал.

настоящий момент в Москву поданы списки по всем 7 дорогостоящим нозологиям - к рассеянному склерозу плюс муковисцидоз, гемофилия, болезнь Гоше, гипофизарный нанизм, онкогематология, состояния после пересадки и трансплантации. Росздравнадзор с ними работает со всеми, и списки очень "сырые" у всех, особенно в онкогематологии. Поэтому идут внушения региональным министрам об их сокращении, а они воспринимают это тотально и буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так... до сих пор не выделены средства на закупку других ЛС. Иными словами, те кто не получает/не будет получать бетаферон/ребиф/копаксон, рискует в будущем году остаться без бесплатных лекарств получаемых по ДЛО, т.е. те кто не попал в реестр отдельной программы останутся без лекарств. Это не я придумал, это озвучено в министерстве здравоохранения.

ЗЫ. Не верите мне, спросите у Яна Владимировича, он также там присутствовал.

настоящий момент в Москву поданы списки по всем 7 дорогостоящим нозологиям - к рассеянному склерозу плюс муковисцидоз, гемофилия, болезнь Гоше, гипофизарный нанизм, онкогематология, состояния после пересадки и трансплантации. Росздравнадзор с ними работает со всеми, и списки очень "сырые" у всех, особенно в онкогематологии. Поэтому идут внушения региональным министрам об их сокращении, а они воспринимают это тотально и буквально.

Ну,если Вы цитируете письмо Бельтюковой Аллы Григорьевны,то уж цитируйте с понятным смыслом для всех.Такой вопрос был из Омска,на него АГ и отвечала.Но там не слова не было о тех кто не попал,тот и не получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если Вы цитируете письмо Бельтюковой Аллы Григорьевны,то уж цитируйте с понятным смыслом для всех.Такой вопрос был из Омска,на него АГ и отвечала.Но там не слова не было о тех кто не попал,тот и не получит

Бельтюкова здесь не при чем. Если Вас не будет в реестре отдельной программы, то дорогостоящих препаратов вы не получите. В министерстве здравоохъранения было озвучено что до сих пор не выделены деньги на закупку других лекарств, не определен их список (что уже вторично). Я не понимаю что вы пытаетесь мне доказать.

И Омск здесь тоже не при чем. В МО вычеркнуты из реестра 43 человека, теперь эти люди не получат дорогостоящего лечения. Список был сокращен чиновниками министерства.

ЗЫ. Если вы так хорошо освледомлены, то может расскажете исходя из чего составляется реестр больных, получающих дорогостоящее лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не умничай, пожалуйста. Итак тошно. Че делать-то?

Я не умничаю, просто не понимаю что мне пытаются доказать.

А насчет чего делать... попробуй для начала узнать попал ли ты в реестр по отдельной программе. Обратись с таким вопросом к лечащему врачу, хотя он может пожать плечами и не быть в курсе.Обратись к общественному эксперту ОООИ БРС по вашему городу, у него должна быть такая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, пожалуйста, а что такое "ОООИ БРС"?

Вверху форума написано: Общероссийская Общественная Организация Инвалидов Больных Рассеянным Склерозом, организация которой принадлежит этот форум. Если кликните на "портал MS" (вверху форума), то попадете на главную страницу сайта ОООИ БРС.

ЗЫ. ответили одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вверху форума написано: Общероссийская Общественная Организация Инвалидов Больных Рассеянным Склерозом, организация которой принадлежит этот форум. Если кликните на "портал MS" (вверху форума), то попадете на главную страницу сайта ОООИ БРС.

Да...воистину, век живи, век учись.

Спасибо. Только сегодня об этом узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умничаю, просто не понимаю что мне пытаются доказать.

А насчет чего делать... попробуй для начала узнать попал ли ты в реестр по отдельной программе. Обратись с таким вопросом к лечащему врачу, хотя он может пожать плечами и не быть в курсе.Обратись к общественному эксперту ОООИ БРС по вашему городу, у него должна быть такая информация.

Кто он в нашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто он в нашем городе?

Жень, у меня сейчас комп работает с резервного диска, на нем не установлен Office, поетому не могу открыть файл с информацией (он в Экселе) спроси у Olega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не умничаю, просто не понимаю что мне пытаются доказать.

Я никому и ничего не хочу доказывать!!!!

Как Вы сказали обратится к эксперту Вашего города?У нас организация молодая и меня только рекомендовали в ЭКСПЕРТЫ от нашего города. Что я могу ответить больным нашего города.НИЧЕГО!

Хотела только сказать,что необходимо написать письма в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования вашего города и в Министерство здравоохранение вашего же города с вопросом включены ли Вы в список на получение Бет.,копаксона,ребифа и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...