013887cb37690cd12827d83af73734eb Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А что тогда не поздно? Вас, мягко говоря, обманули!

Цитата из выписки-Терапия иммуноглобулинами на данной стадии заболевания не показана согласно протоколу ведения больных РС

Нозологическая форма:РС

Стадия:тяжёлая степень неврологических нарушений

Фаза:вторично-прогрессирующая

Код по МКБ-10:G35

Иммуноглобулин человеческий нормальный может быть рекомендован для снижения частоты и выраженности обострений,замедления прогрессирования инвалидизации больного (уровень убедительности доказательств В).

Препарат может быть назначен следующим группам больных:

-пациентам детского возраста;

- ----------- Планирующим беременность и в период лактации;

-при плохой переносимости интерферонов-бета и глатерамер ацетатов.

Жаль не умею загонять сканированный текст а то выложил бы все 6 страниц всякой разной галиматьи ,приедет дочь на праздники попрошу она закатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Цитата из выписки-Терапия иммуноглобулинами на данной стадии заболевания не показана согласно протоколу ведения больных РС

Да, грустно! А что показано написать забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему забыли-Наблюдение невролога по м/ж,продолжить курсы ноотропов(эсполипона),миорелоксанты (мидокалм),постоянноЛФК,курсы точечного массажа,Возможно проведения курса митоксантрона.

Правда мы всё это уже давно проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему забыли-Наблюдение невролога по м/ж,продолжить курсы ноотропов(эсполипона),миорелоксанты (мидокалм),постоянноЛФК,курсы точечного массажа,Возможно проведения курса митоксантрона.

Правда мы всё это уже давно проехали.

Ну это понятно! Классическая(поддерживающая) в нашем случае террапия.

Самое "главное"- это, наверное, наблюдение невролога по М/Ж-вот от него так точно пользы никакой!

(по крайней мере для меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем классическая. Мне, например, и митоксантрон не назначают. До смешного доходит. На мой вопрос о возможности сделать митоксантрон, врач, заведующая неврологическим отделением ЦРБ, главный невролог города спрашивает - а кто тебе его назначил? Вот и отвечай что хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем классическая. Мне, например, и митоксантрон не назначают. До смешного доходит. На мой вопрос о возможности сделать митоксантрон, врач, заведующая неврологическим отделением ЦРБ, главный невролог города спрашивает - а кто тебе его назначил? Вот и отвечай что хочешь...

Вот это и огорчает, что пока "кто-то"(видимо всемогущий и всезнающий ОН) не назначит - ничего не получишь, и разрабатывают препараты при РС лишь для поддержания состояния, а для восстановления утраченных функций - практически ничего.

З.Ы. Меня невролог по М/Ж вообще удивила: При вашем заболевании говорит массаж противопоказан(это, когда я попросила поставить меня на очередь на бесплатный). А за деньги, пожалуйста! Вот она правда назначений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя правда!!! Такое было у меня с назначением ВВИГ (жаль не пошел), но, каждый раз мотаться в Москву к главному неврологу МО у меня уже нет сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Меня невролог по М/Ж вообще удивила: При вашем заболевании говорит массаж противопоказан(это, когда я попросила поставить меня на очередь на бесплатный). А за деньги, пожалуйста! Вот она правда назначений!

А знаете, Лишь один из 20 массажистов смогут правильно сделать массаж больному РС. Иначе, после массажа вы можете и до дома не добраться. Я это проходил. Больше, кому попало, себя не отдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, Лишь один из 20 массажистов смогут правильно сделать массаж больному РС. Иначе, после массажа вы можете и до дома не добраться. Я это проходил. Больше, кому попало, себя не отдаю.

Это верно мы приехали из ЦРБ вся спина была в синяках ,а сейчас начинаются другие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, Лишь один из 20 массажистов смогут правильно сделать массаж больному РС. Иначе, после массажа вы можете и до дома не добраться. Я это проходил. Больше, кому попало, себя не отдаю.

Уточняю, просила лишь массаж ног! О других частях тела даже не мечтаю!

З.Ы. Просто когда лежу в стационаре центра РС всегда массаж ног назначают! Да, бывают синяки и чувство дискомфорта сразу после сеанса, но я не знаю другого более :dntknw: действенного способа улучшить кровообращение в ногах и хоть на чуточку облегчить спастику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю, просила лишь массаж ног! О других частях тела даже не мечтаю!

З.Ы. Просто когда лежу в стационаре центра РС всегда массаж ног назначают! Да, бывают синяки и чувство дискомфорта сразу после сеанса, но я не знаю другого более :dntknw: действенного способа улучшить кровообращение в ногах и хоть на чуточку облегчить спастику!

Так вам делают массаж в центре РС. Там специально обученные массажисты. А если попадёте к честному массажисту в районной поликлиннике, Который при других болезнях - на ноги ставит, Вы чётко узнаете что такое спастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то и я, отчаявшись найти массажиста, который не увеличивал, а уменьшал-бы спастику, просил делать мне массаж спины и в частности в области падпочечников для стимуляции выработки собственных гормонов. Не скажу, что это было очень результативно, но все-же лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам делают массаж в центре РС. Там специально обученные массажисты. А если попадёте к честному массажисту в районной поликлиннике, Который при других болезнях - на ноги ставит, Вы чётко узнаете что такое спастика.

Делала массаж и в поликлинике по М/Ж(ведь платно- можно), разницы не ощутила: везде делают "по-честному".

Повторюсь, да было чувство дискомфорта, но массажист сказал, что так и должно быть.

З.Ы. Я вообще этот разговор к тому завела, что назначения нам как-то хитро делают. Что бесплатно - нельзя, то платно - можно. Любой каприз за ваши деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в ЦРБ и говорят(у нас денег на дорогие препараты нет ,покупайте сами а мы проколим)Так и на ВВИГи намекали,мол делайте сами коль бабки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще нам и санаторно-курортное лечение противопоказано!(у меня так в ИПР написано). Это-то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это имеется в виду, что на Юга нельзя ездить (температура высокая, а нам низя), а в средней полосе России - пожалуйста. Мне так и записано было в направлении на санкурлечение. Правда, я не воспользовался...

Так-что и массаж и санкурлечение нам можно и нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! Живу в краю профилакториев/санаториев. Природа обалденная, леса шикарные. Просилась куда-нибудь, сказали, что никуда нельзя, а вдруг обострение, что там с тобой делать будут?! А что теперь всю жизнь так и жить в предверии обострения? Глупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и обещал - протокол ведения больного:

Документ хороший. НО

-Нет отправных данных. Кто его разработал и кто и когда утвердил. Под каким номером зарегистрирован. И где.

-А где другие стадии болезни?

- Можно ли его найти в интернете?

Меня смущает применение лишь одного ВВИГ - Октагам. Бисага рекомендует Пентаглобин. Другие применяют Российские ВВИГ. В Протоколе ведения больных их перечисленно десяток. Это мне, случайно прокапали в госпитале ФСБ Октагам. Потом я нашёл статью 2000 года, где применяли при РС именно октагам. Выпиской с госпиталя я руководствовался, когда выбивал для себя ВВИГ.

Применять можно любой. Но Октагам - самый чистый.

Вот потому хочу увидеть исходные номера этого документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,именно в такой форме мне подали эти документы ,я сом бы хотел видить исходные данные ,но увы,жену из больницы забирал не я а то бы поинтересовался что, откуда и по чём,но на основании этих бумажек даже минздрав Карелии Говорит что врачи действуют в правовых рамках.

При разговоре с БИСАГОЙ он рекомендовал лучше ИНТРОГЛОБИН чем ОКТАГАМ, говорил, что лучше и чище, да и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В санатории нам можно и нужно. :11z1happy: Вот ссылка на санатории, куда путёвки дают льготникам в 2010 году.

http://www.sankurtur.ru/officially/item/1397/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET, хорошо живёте, раз у вас в собесе это есть. У нас ничего такого нет. Да и со списком льготных лекарств тоже таже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...