3f4e5531c6eaef3e1438046b280ace65 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

SVET, хорошо живёте, раз у вас в собесе это есть. У нас ничего такого нет. Да и со списком льготных лекарств тоже таже история.

Список-то есть... а вот путевки...

А список льготных лекарств врачи почему-то не оглашают никому. Вот в кабинете, где рецепты на компьютере оформляют, можно шепотом у оператора спросить про конкретное лекарство (есть в списке или нет), если очереди нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у нас нельзя. Там к девушке на кобыле не подъедешь.

А с питёвками... с ФСС воевать надо. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нельзя. Там к девушке на кобыле не подъедешь.

Так и у нас так! Это только, как я называю, - "скидки постоянным клиентам". За столько лет ко мне уже привыкли :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, не должны ли эти списки висеть в коридорчике в больничке? Ну или допустим в аптеке? Вот бы найти нормотивный акт, который регламентирует порядок информирования инвалидов. Представляю, что в больнице будет!!! :smile30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, не должны ли эти списки висеть в коридорчике в больничке? Ну или допустим в аптеке? Вот бы найти нормотивный акт, который регламентирует порядок информирования инвалидов. Представляю, что в больнице будет!!! :smile30:

Все инвалиды узнают правду, побегут выписывать причитающиеся блага, и врачи захлебнутся в работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хоть тогда доктора будут выписывать лекарста с мордашкой, выражающей иное чувство, не как сейчас.Как будто это они лично лекарства эти приобретают на свою зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Добрый день! Подскажите пожалуйста, входит ли Нейромидин в ампулах в ДЛО?

Бэби! Приветик! Рада, что ты появилась здесь снова.

Про Нейромидин: в списке ДЛО(http://medi.ru/lgota/) он есть в разделе I. Антихолинэстеразные средства и только в таблетках(под названием Ипидакрин).

З.Ы. Я недавно в больнице прошла курс Нейромидина из 10 уколов П/К, особых улучшений не почувствовала. Ждёмс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэби! Приветик! Рада, что ты появилась здесь снова.

Про Нейромидин: в списке ДЛО(http://medi.ru/lgota/) он есть в разделе I. Антихолинэстеразные средства и только в таблетках(под названием Ипидакрин).

З.Ы. Я недавно в больнице прошла курс Нейромидина из 10 уколов П/К, особых улучшений не почувствовала. Ждёмс!

мне врач выписала по 15 мкг в/м 10 ампул. некайф покупать... пока жду своего врача из отпуска, думаю, надо бы узнать, сможет ли он мне выписать )

а если говорить о проблемах, то у меня было такое, что мне врач выписал рецепт на 4 упаковки фенибута. Прихожу в аптеку, а мне говорят: "нет фенибута, не наши проблемы". Ну мне повезло, что мой врач рядом был и 3 упаковки фенибута нашлось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне врач выписала по 15 мкг в/м 10 ампул. некайф покупать... пока жду своего врача из отпуска, думаю, надо бы узнать, сможет ли он мне выписать )

а если говорить о проблемах, то у меня было такое, что мне врач выписал рецепт на 4 упаковки фенибута. Прихожу в аптеку, а мне говорят: "нет фенибута, не наши проблемы". Ну мне повезло, что мой врач рядом был и 3 упаковки фенибута нашлось :D

Мне по 5 мкг кололи, назначили тоже В/М, но его можно и П/К колоть. Самой удобнее это делать П/К. А насчёт того, чтоб самой покупать-то это недёшево получается. К тому же теперь у тебя есть группа- пусть врачи выдают положенное по ДЛО. Я тоже часто настаиваю на выписке нужных препаратов и поверь мне: всё у них есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто настаиваю на выписке нужных препаратов и поверь мне: всё у них есть!

Интересно, а вот если в аптеке утверждают, что нет, то не силой же его у них отнимать?

А знакомого так гоняли: врач в поликлинике отказывался выписать рецепт, пока не будет информации из аптеки, что препарат имеется в наличии, а в аптеке отказывались давать информацию (!) о наличии препарата, пока не будет показан рецепт... :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по 5 мкг кололи, назначили тоже В/М, но его можно и П/К колоть. Самой удобнее это делать П/К. А насчёт того, чтоб самой покупать-то это недёшево получается. К тому же теперь у тебя есть группа- пусть врачи выдают положенное по ДЛО. Я тоже часто настаиваю на выписке нужных препаратов и поверь мне: всё у них есть!

Если бы только его нужно было покупать, но еще же большой список всего :) А так все равно, видимо, придется его самой покупать, я же правильно поняла, что в ампулах его в ДЛО нет? Врач мне без проблем выпишет все, что нужно, в аптеке только проблемы возникают.... А как-то выяснять что-то в ответ на "нет" у меня не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот если в аптеке утверждают, что нет, то не силой же его у них отнимать?

А знакомого так гоняли: врач в поликлинике отказывался выписать рецепт, пока не будет информации из аптеки, что препарат имеется в наличии, а в аптеке отказывались давать информацию (!) о наличии препарата, пока не будет показан рецепт... :swoon2:

Знакомая ситуация! Тут очень нужно искать врача, который пойдёт Вам на встречу. Моя терапевт, например, сама звонит в аптеку и спрашивает, что есть, а что нет. А если что-то нет, то она заказывает это для меня на следующий квартал(я в этот раз Дюфалак так получила). Ну это в случае, если есть возможность подождать.

И ещё, я уже писала, что у нас есть спец.талончики с указанием лекарства и его кол-ом (то есть на каждую пачку в аптеке есть такой талончик в больнице), которые выдаются врачам, а те уже на основании их выписывают лекарство и прилагают его к рецепту. Это гарантия того, что в аптеке точно получишь то, что тебе выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы только его нужно было покупать, но еще же большой список всего :) А так все равно, видимо, придется его самой покупать, я же правильно поняла, что в ампулах его в ДЛО нет? Врач мне без проблем выпишет все, что нужно, в аптеке только проблемы возникают.... А как-то выяснять что-то в ответ на "нет" у меня не получается :)

Бэбик! Да его в ампулах в списке ДЛО нет, только в таблетках и то, как Ипидакрин.

Но постоять за себя нужно научиться, раз больше некому!!! Ты просто ещё молоденькая, поэтому такое отношение. Я вот в неврологии лежала, так бабульки застонали:чего такую молодую положили, мы вот годами места ждём! Но медсестра-молодец, ответила: а вы что же думаете, что только старые болеют?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...