3bcba129c9a9dbb7981b23e5655949f7 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

надоела мне эта винда(с ядром под 7 печатями).

с чего начать установку линукса? хватит ли форматирования рарздела или надо весь винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rus-linux.net/main.php?name=inst.koi

твори, напишешь, как успехи, - все времени нет, тоже хотел попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты насколько с линуксом знаком?

Я имел дело с юниксом и то давно, в 80-х

Дистрибутивов линукса- море! Нужен совет по выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терзают сомнения- а надо ли? Сервер делать я не собираюсь, а Виндовс- самая дружелюбная среда для пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не знаком, сборок море, но посоветовать трудно. Я посоветуюсь, есть у меня фанат опен сорс)))

вот форум нашей сети, - http://forum.samaradom.ru/index.php?showforum=43

там полно всего по Линуксу. Можно и вопросы задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Мой новый комп меня замучал. Два раза отдавал в мастерскую, были проблемы с железом.Сделали.

Третий раз он стал снова работать отвратительно: то загружается, то нет, то очень медленно, то неожиданно работа компа прерывается.Отдал снова.Вердикт: виндоуз накрылся из-за вирусов.Мой старый комп, с которого пишу, работает боле-менее.С виндоуз ничего не происходит давно.Стоит тоже Каспер 2010. Сегодня привезут,предложат наверняка установить новый. Что-то комп стал вылетать в копеечку.Хочу попробовать установить сам.У меня есть диск с Home Edition.Подскажите, какие программы должны быть установлены для нормальной работы и где их взять ? Можно ли скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю ,работаю уже 6 лет С ХП профессионал сервис пак 2 ,причём с левой и проблем не знаю,просто раз в пол года переустанавливаю систему и всё,лучше пока не выпустили это моё мнения и многих других,а раз в пол года нужно любую систему переустанавливать,так оно надёжнее.

А железо на компе сам подбирал или уже покупал готовый,а то бывает что разное железо просто конфликтует друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю ,работаю уже 6 лет С ХП профессионал сервис пак 2 ,причём с левой и проблем не знаю,просто раз в пол года переустанавливаю систему и всё,лучше пока не выпустили это моё мнения и многих других,а раз в пол года нужно любую систему переустанавливать,так оно надёжнее.

А железо на компе сам подбирал или уже покупал готовый,а то бывает что разное железо просто конфликтует друг с другом.

Купил готовый комп, но потом мне заменили жесткий диск, а он опять начал "глючить".Продавец говорит, что Винда накрылась от вирусов, а мне что-то не верится.По идее, надо делать независимую экспертизу.Но как быть с тем, что комп на гарантии, а кто-то туда полезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы поймать вирус который рушит железо нужно оооочень постараться,их сейчас и не встретишь,это вирусы первых поколений ,их любая антивирусная программа просто не пропускает,а тебе просто советую сдать комп обратно на фирму ведь уже 3й раз сдаёшь в ремонт,пущяй возвращают деньги или меняют машинку полностью,в ней наверняка конфликт по железу,просто воткнули всё что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы поймать вирус который рушит железо нужно оооочень постараться,их сейчас и не встретишь,это вирусы первых поколений ,их любая антивирусная программа просто не пропускает,а тебе просто советую сдать комп обратно на фирму ведь уже 3й раз сдаёшь в ремонт,пущяй возвращают деньги или меняют машинку полностью,в ней наверняка конфликт по железу,просто воткнули всё что было.

Вирус рушит не железо, а Винду, которая может также рушиться из-за самого железа. Они говорили в последний раз, что с железом все в порядке, а во всем виноваты вирусы, т.е. я. Кстати, зашел сегодня в компьютерный центр, где обещали дать письменное заключение по диагностике.

Но самое интересное оказалось в другом.Мне по телефону сказали, что во все виноваты вирусы, и они ничего делать не будут.Привезли вчера комп.Работает без сбоев, а работал отвратительно.У меня создалось впечатление, что они с железом что-то делали, чтобы не возвращать мне деньги.Я вопрос этот уже ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни чего они с железом не делали, простор восстановили систему и всё,у меня простейший аваст стоит и то он отстреливает практически все вирусы,если только абсолютно новый не зацепишь ,ну и зацеплю какой нибудь,поставил комп на проверку,почистил и дальше работать,да и не выгодно сейчас запускать вирусы которые систему рушат все гоняются за инфой,а черви и трояны систему не ломают,они просто открывают доступ к твоим файлам вот и всё ,так что я ещё раз убеждаюсь что просто у тебя идёт конфликт железа.Ну а это трудно доказать вот и будишь мучатся пока что нибудь серьёзное не накроется,а там уже видно будит что дальше.Следующий комп буду сам дома собирать,правда предварительно ребят попрошу железо подобрать по фирмам и совместимости,так оно будит надёжнее,да и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни чего они с железом не делали, простор восстановили систему и всё,у меня простейший аваст стоит и то он отстреливает практически все вирусы,если только абсолютно новый не зацепишь ,ну и зацеплю какой нибудь,поставил комп на проверку,почистил и дальше работать,да и не выгодно сейчас запускать вирусы которые систему рушат все гоняются за инфой,а черви и трояны систему не ломают,они просто открывают доступ к твоим файлам вот и всё ,так что я ещё раз убеждаюсь что просто у тебя идёт конфликт железа.Ну а это трудно доказать вот и будишь мучатся пока что нибудь серьёзное не накроется,а там уже видно будит что дальше.Следующий комп буду сам дома собирать,правда предварительно ребят попрошу железо подобрать по фирмам и совместимости,так оно будит надёжнее,да и дешевле.

Т.е.конфликт железа не выявляется,и это не является гарантийным случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути да,поскольку в отдельности все блоки будут в исправном состоянии,а при сборки начинается конфликт,у меня такое было с оперативной памятью,сами платы рабочие,а на моей мамке работать отказывались ,пришлось менять на другую фирму производитель,и всё окей,а старые продал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути да,поскольку в отдельности все блоки будут в исправном состоянии,а при сборки начинается конфликт,у меня такое было с оперативной памятью,сами платы рабочие,а на моей мамке работать отказывались ,пришлось менять на другую фирму производитель,и всё окей,а старые продал .

А в компьютерном центре мне скажут,что с чем совместимо, если отдам на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе могут,ты даже сам можешь посмотреть,если я не ошибаюсь то в книге прилагаемой к материнской плате есть перечень предпочитаемых фирм с которыми она работает,по крайней мери в асусе точно ,я там и подбирал память по фирме производителю.А проще пошарься по нету,там многое можно в отзывах найти.Я только не понимаю если у тебя стоит каспер да ещё профессионал то как ты мог зацепить вирусы которые валят систему -это же полный нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе могут,ты даже сам можешь посмотреть,если я не ошибаюсь то в книге прилагаемой к материнской плате есть перечень предпочитаемых фирм с которыми она работает,по крайней мери в асусе точно ,я там и подбирал память по фирме производителю.А проще пошарься по нету,там многое можно в отзывах найти.Я только не понимаю если у тебя стоит каспер да ещё профессионал то как ты мог зацепить вирусы которые валят систему -это же полный нонсенс.

Так это еще не факт, что я зацепил вирусы.А сказать продавцу можно все,что угодно, лишь бы снять с себя ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с этим я полностью согласен,тем более продавец продаёт готовый товар,а не собирает его и возвраты ему на фиг не нужны они даже откровенное г.... будут расхваливать чтобы продать,потому что заработок зависит от проданного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ryb - для установки Виндоуз и всех необходимых программ на компе я бы посоветовал скачать, записать на диск и уже с него устанавливать сборку ZverCD - найдите в инете - по этому названию. Все устанавливается одним-двумя кликами мыши. Вставил диск - перегрузил комп и началась установка. Все это конечно незаконно - но чисто в ознакомительных целях попробовать можно. Заодно и проверите, как будет работать комп. Система устанавливается полностью рабочая, со всеми обновлениями, приложениями и пр. Плюс можно выбрать необходимые программы (поставить галочки), если не выбрать, то набор по умолчанию установится сам. В общем вставил диск - и все в порядке.

Нестабильная работы компа - вполне возможна при нестабильной работе Виндоуз, схватить вирус - нарушающий эту стабильность -вполне возможно. Но как правило мы сами нарушаем эту самую стабильность устанавливая и удаляя разный софт, ковыряя реестр, ну и всякие другие эксперименты.

Да, можно конечно установить лицензионную винду - если она у вас есть, и уже потом с диска Зверя - просто добавить программы, они тоже ставятся очень легко - поставил галочку и нажал "установить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryb - для установки Виндоуз и всех необходимых программ на компе я бы посоветовал скачать, записать на диск и уже с него устанавливать сборку ZverCD - найдите в инете - по этому названию. Все устанавливается одним-двумя кликами мыши. Вставил диск - перегрузил комп и началась установка. Все это конечно незаконно - но чисто в ознакомительных целях попробовать можно. Заодно и проверите, как будет работать комп. Система устанавливается полностью рабочая, со всеми обновлениями, приложениями и пр. Плюс можно выбрать необходимые программы (поставить галочки), если не выбрать, то набор по умолчанию установится сам. В общем вставил диск - и все в порядке.

Нестабильная работы компа - вполне возможна при нестабильной работе Виндоуз, схватить вирус - нарушающий эту стабильность -вполне возможно. Но как правило мы сами нарушаем эту самую стабильность устанавливая и удаляя разный софт, ковыряя реестр, ну и всякие другие эксперименты.

Да, можно конечно установить лицензионную винду - если она у вас есть, и уже потом с диска Зверя - просто добавить программы, они тоже ставятся очень легко - поставил галочку и нажал "установить".

Olega, я начал было скачивать, но во-первых, уж больно долго по времени, а во-вторых, хотелось бы самому научиться ставить Винду.Тем более, что у меня есть лицензионный диск. Но где распечатать понятную инструкцию по установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ryb-ставишь диск,открываешь его и он сам должен выдать порядок действия,он должен тебе предлагать ряд вариантов на выбор действий ,а твоё дело только направить его,замену он производит сам,По крайне мере ХР-2 делает это сам ,там достаточно просто разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...