096b9e96df16e851504edba6330e9c28 Перейти к контенту

Моя сестре поставили диагноз РС в Петербурге"СЕЗАРАСК"у Головкина


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста у кого нибудь голова тряслась :clapping:
сейчас страдаю этим я. не могу долго держать голову такое чувство что чужая. жаль не могу ничего посоветовать сама только заболела и начинаю лечение. поддерживайте свою сестрёнку ей это очень нужно! ты молодец! я бы хотела чтобы рядом со мной сейчас был человек который меня так понимал. я незнаю как объяснить это мужу :( всё будет хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и за теплые слова.На счет мужа-молитесь богу чтобы он вразумил его понятьт вас,удачи,веры и любви :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые пользователи форума,очень рада что нашла ваш сайт с помощью Ольги Новожиловой,огромное ей спасибо!!!

Меня зовут Нияра,проживаю со своей семьей в Ташкенте,Лемара-сестра моя вторая(26лет 1980года 5 Ноября),которой поставили диагноз Рассейнный склероз Ташкентские врачи под сомнением,на данный момент находится в Санкт-петербурге у старшей сестры.Сделала диагностику в "СЕЗАРАСК" у Головкина,по анализам диагноз подтвердили,но зная историю начала симптомов он сказал -у тебя симптомы как будтоболеешь1,5года ,а первые признаки появились у нее 7лет назад,после того как сделали аборт в Алмалкском(Ташкентской области)6-месячного плода,который перестал двигаься и были серьезные проблемы с его развитием.Стало ухудшаться зрение,один зрачок тормозил и дергался,потом говорила она что нечувствует как идет-как -будто летит,это прошло на долгое время,потом опять появлялись симптомы,повезли в Институт ТАШМИ,где написали подозрение на РС,а мы по своей дурости,посмотрели что состояние хорошее и не поверили,даже неузнав что это такое РС,до сих пор укоряем себя за это,прокололи ей витамины,подняли гемоглобин,через пять лет стала голова кружиться сильно,походка-шатающяясяя,год никому неговорила она,так как думала что это из-за перенесенного стресса в течении этих5-ти лет,.Затем ее проверили вновь,но уже в клинике МДС,тогда мы уже жили вместе в Ташкенте,врачи опять поставили под сомнением этот диагноз,но мнений под сомнением уже было несколько,которые прописали лекарства-от которых ей было плохо,тошнота и слабость,и уколы-но их уже делать не стали,т.к нашли Табиба-тоесть лекаря который лечил массажем по точкам людей с серьезными болезнями как он говорил,которые даже ходить немогли,и мы ему поверили,когда он сказал что точно вылечит ее,и нет у нее Р.С,пол года ей делал он массаж поточкам сильно нажимая на определенные точки,у нее и вправду начало все проходить-как будто свершилось чудо,исчезли все симптомы,как вдруг внезапно началась трястись голова сильно,мы очень испугались,позвонили Головкину,все обьяснили,он назначил лекарства по симптомам,снимкам посланным нами,и анализу крови,на месяц,после которого тряска неприкратилась,затем он сказал приехать ,провериться,и начать лечение.В данный момент она в Санкт-Петербурге,прокололи дорогие лекарства-капельницей по250доларов-одна,5штук,сегодня 26.03.07г-результаты такие же-трясется голова,она переживает,он назначил опять дорогие лекарства и сказал что нужно делатьТрансплантацию стволовых клеток,пока еще не поздно.Мы продаем квариру и хотим ыслать денег на лечение.Ответьте нам,заранее огромное спасибо,Нияра!!!

Пусть сестра свяжется со мной. Я живу в Питере. Сыну сделали трансплантацию летом. С Головкиным пока не связывайтесь. Обдерет как липку. Дам телефон врача кто непосредственно нами занимался. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Люба,спасибо за ответ,как звать врача о котором говорите,как связаться можно с вами и с ним,как давно он занимается РС?ва какой клинике он работает?Какой срок РС у сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Люба,спасибо за ответ,как звать врача о котором говорите,как связаться можно с вами и с ним,как давно он занимается РС?ва какой клинике он работает?Какой срок РС у сына?

мой адрес : karchma@rambler.ru Операцию нам делали в 1-ом меде. на кафедре гемотологии и трансплантации костного мозга. Сын болеет уже более трех лет. Течение болезни было очень прогрессивное. Что будет дальше пока не знаем, но на данный момент идут явные улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансплантацию делали в этом году?В боксе?какие процедуры проводились после трансплантации?До трансплантации делали ему гармоны?Сколько ему лет?

Извините что так много вопросов,очень хочется знать ответы на них.

Огромного вам здоровья,счастья,благополучия и успехов в лечении и во всем :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какую психологическую работу провести с Лемарой,она до сих пор думает что у нее это порча и нехочет принимать серьезные меры по лечению,пока мы невыслали денег на лечение думаю попробовать ей чтонибудт из нетрадиционной медицины,чтобы время зря не терять.

Голова ее еще больше началась трестись

Любочка а у сына какие симтомы были?Был ли у него тремор головы или вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансплантацию делали в этом году?В боксе?какие процедуры проводились после трансплантации?До трансплантации делали ему гармоны?Сколько ему лет?

Извините что так много вопросов,очень хочется знать ответы на них.

Огромного вам здоровья,счастья,благополучия и успехов в лечении и во всем :sun:

Здравствуй Ниярочка! Трансплантацию мы делали в 2006 году в конце июня. В боксе. Полная стерильность. Химией убивают старую имунную систему и вводят стволовые клетки. Нам вводили его же клетки, взятые ранее. Да, гормоны ему кололи и он принимал таблетки- преднизолон-целый курс-от3х до 18ти таблеток в день, но это было по началу заболевания. Его этим и ослабили. После трансплантации он лежал в больнице один раз- для укрепления-на сосудистой терапии. То есть прокапали 5 раз риополиглюкин. Ему 23 года. И сдаваться он не собирается. :sun:

Подскажите пожалуйста какую психологическую работу провести с Лемарой,она до сих пор думает что у нее это порча и нехочет принимать серьезные меры по лечению,пока мы невыслали денег на лечение думаю попробовать ей чтонибудт из нетрадиционной медицины,чтобы время зря не терять.

Голова ее еще больше началась трестись

Любочка а у сына какие симтомы были?Был ли у него тремор головы или вообще ?

У нас были теже проблемы. Поверил он когда отнялись ноги. Тремора головы не было, был тремор рук. Да так что ложку держать совсем не мог. Мы пробовали пиявки, но какого-то сильного эффекта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Ниярочка! Трансплантацию мы делали в 2006 году в конце июня. В боксе. Полная стерильность. Химией убивают старую имунную систему и вводят стволовые клетки. Нам вводили его же клетки, взятые ранее. Да, гормоны ему кололи и он принимал таблетки- преднизолон-целый курс-от3х до 18ти таблеток в день, но это было по началу заболевания. Его этим и ослабили. После трансплантации он лежал в больнице один раз- для укрепления-на сосудистой терапии. То есть прокапали 5 раз риополиглюкин. Ему 23 года. И сдаваться он не собирается. :sun:

У нас были теже проблемы. Поверил он когда отнялись ноги. Тремора головы не было, был тремор рук. Да так что ложку держать совсем не мог. Мы пробовали пиявки, но какого-то сильного эффекта не было.

Как он себя чувствует сейчас?После трансплантации можно совсем отказаться от лекарств или вы еще принимаете припараты?Юля-девушка которой делали трансплантацию с форума пишет что после трансплантации ей делали еще Т-вакцинацию,а вам ее делали или делают может быть до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он себя чувствует сейчас?После трансплантации можно совсем отказаться от лекарств или вы еще принимаете припараты?Юля-девушка которой делали трансплантацию с форума пишет что после трансплантации ей делали еще Т-вакцинацию,а вам ее делали или делают может быть до сих пор?

Нет Т-вакцинацию ему не делали. После лежали на сосудистой терапии один раз и все. Принимает одну таблетку баклофена в день и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемара, Ваша сестра болеет,по вашим словам,7 лет.У Любы сын 3 года.

Если читали внимательно про Т-клеточную вакцинцию,то это процедура имеет результат только до 5 лет течения болезни

Здесь подробности Трасплантации аутологичных стволовых клетокhttp://www.gemclinic.ru/sklernew.php

Я не знаю какова их эффективность,на каком сроке течения болезни они действенны :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...