3771c2afa0dbd3544796583e7aa484ac Перейти к контенту

Моя сестре поставили диагноз РС в Петербурге"СЕЗАРАСК"у Головкина


Рекомендуемые сообщения

Ниярочка,тут все понимают Лемару и сочувствуют ей.В Ленинграде хорошие врачи.Сейчас найду тему про новые лекарства и тему"Статьи.Надежда есть",почитай и расскажи Лемаре,ей очень нужна вера в то,что не приговор эта болезнь.Держитесь.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...entry7678

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=1435

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нияра! Адрес Првого медицинского института SVET дала, поэтому повторяться не буду. Адрес же Института мозга следующий - ул. Академика Павлова, дом 12а. Александр Геннадиевич Ильвес - знающий специалист. Мне кажется, что Вам надо проконсультироваться у нескольких специалистов. И, конечно, Лемаре и Вам надо верить, что РС - это не приговор. Держитесь.

SVET! Я наблюдаюсь в Институте мозга у Александра Геннадиевича по программе бетаферона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нияра,ребята отвечают к кому лучше обратиться.Всё меняется.Я в Питере была давно.Головкина не очень теперь хвалят.Попробуйте обратиться к врачам,о которых говорят ребята,которые живут в Петербурге.

SVET и Илья.

В Питере можно еще обратиться в ВМА к Бисаге Геннадию Николаевичу (Лесной пр. д.2) и в 1 Мед. (м. Петроградская) к даме по фамилии Тотолян, только она не работает в поликлинике во время сессии и студенческих каникул.

Эту информацию нашла на сайте Саши Зайцева.

Современные тенденции в лечении рассеянного склероза

Г.Н.Бисага, кандидат медицинских наук

Военно-медицинская академия

Санкт-Петербург, Россия

http://azaz3.narod.ru/BISAGA.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вам всем :sun:

Они ходили в Институт мозга Илвис предложил им гармоны,а Головкин лечит без гармонов,так они говорят и еще они говорят что Илвис и Бисага кондидаты а Головкин их учитель профессор,я сказала о вашем мнении что нужно у нескольких врачей посоветоваться и что Головкина как говорят не очень хвалят а они -а что ты раньше неговорила,я ведь сама только узнала,а почему так все неочень хорошо отзываюся о стволовых клетках.Она творческий человек-Дизайнер Интерьера и хочет продолжать работать,воспитывать сына,поэтому мы хотим сделать трансплантацию клеток чтобы она хорошо чувствовала себя а в течени этого времени поддерживать здоровье.Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=61

Нияра,тут фетальная терапия.Этот метод не получил разрешения и врачи не знают,что может быть.Кому помогает,кому нет.

В настоящее время проблемой рассеянного склероза и других демиелинизирующих заболеваний на кафедре занимается старший преподаватель кафедры, доктор медицинских наук Бисага Геннадий Николаевич bisaga@mailbox.alkor.ru, телефон (812) 542-3420, факс 542-2588).

http://www.neurologyvma.spb.ru/skoleroz/skoleroz.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Par-3 работает «строительными лесами» для процесса миелинизации. Результаты исследования показали, что клетки Швана должны подходить к аксону определённой стороной. И белок Par-3 создаёт на клетках Швана геометрическую конструкцию, позволяющую активному центру чётко встать на нужное место и начать обёртывать аксон миелином. Разрушение белка Par-3 полностью выключает процесс.

А правда что некоторые препараты для лечения РС блокирует посткпление белков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! :-)

1)

Пусть выбросит из головы мысли типа: мне не повезло.... Почему я.... Меня сглазили.... За что мне это..... итд итп.

Ни грамма жалости к себе! И вы ее ни в коем случае не жалейте!

Да, так случилось. Болезнь пришла. Это факт. И с ним надо бороться.

2)

Просто так в жизни не бывает ничего. Люди просто так не становятся умными. Просто так не достичь высоты спортивного Олимпа. Просто так не стать успешным и счастливым человеком. Просто так здоровье не вернешь. Во все надо вложить свои силы. Много сил. К этому надо быть готовой уже сейчас.

Я не буду вам рекомендовать послать врачей к чёрту. Хотя сама именно так и поступила. Я не верю ни врачам, ни лекарствам. Но это чисто моё мнение, с ним можно не согласиться:-) И даже и не думайте продавать квартиру. Ни в коем случае. Платить этим вампирам фармацевтики! С луны они что ль эти лекарства достают? Они с ума офигели такие деньги драть, причем абсолютно без гарантии на результат!

3)

Пусть ваша сестра много читает о способах нетрадиционной медицины. Их много. Но каждый эффективен только в том случае, если применять его долго и быть уверенным в победе над болезнью на все сто.

Только жестким и упорным трудом можно победить или хотя бы сильно затормозить болезнь.

Других путей нет.

Я желаю вашей сестре мужества, хладнокровия и огромного терпения! Испытание ей выпало очень серьезное, и только от нее зависит, справится она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нияра! Я могу выразить свое отношение к трансплантации стволовых клеток. Конечно, мое мнение субъективно. Но я с недоверием отношусь к подобному лечению. Хотя и не спорю. Кому то может быть оно и помогает. Решать, в любом случае, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нияра, вы большая молодец, что взялись узнавать обо всем в интернете. Неплохо было бы, чтобы ваша сестра сама тоже занималась сбором сведений и самообразованием. Хотя бы на первом этапе, когда она ничего не знает и готова верить всему, что ей говорят. Все через это проходят, РСники вообще большие оптимисты по натуре, иначе им не выжить :)

Читать вам придется и по-русски, и по-английски. В англоязычном интернете информации гораздо больше. Используйте переводчик.

http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru

Почитайте, например, для полноты картины историю балерины, которая заболела в 1990 году, а потом постепенно начала избавляться от симптомов. Вы увидите, что требуется длительная, постепенная работа - работа МОЗГА, в основном. Работа над своим СОСТОЯНИЕМ, над состоянием ума и духа. Это никакими стволовыми клетками не достигается. http://www.alternativesmagazine.com/23/albright.html

Вот, а испорченный телефон, типа того, что мы вам тут что-то говорим, вы как-то там сестрам передаете, они вам в ответ: а у нас тут клетки... вы опять идете сюда и по-новой: а у них там клетки... :)) В общем, пусть она сама образовывается, пусть сама читает всё обо всём, так будет эффективнее. Потому что решение-то принимать ей. Вы, как бы вы ее ни любили, ни переживали за нее - вы массовка, ответственность за решение только на ней, ей с этим потом жить. С тем организмом, какой она себе сейчас начнет СОЗДАВАТЬ, в этих сложных, действительно нетривиальных условиях РСа. Она должна четко понимать, что кончилось то время, когда можно было лечиться абы как, всем, что под руку подвернется, всё равно организм всё проглотит и выздоровеет. Немного сложнее всё с РСом :)

Мэлэри, привет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Healing of Multiple Sclerosis

Embracing Love and the Innate Inner Healer

by Christine-Yazmin Albright

Я верю в то, что болезнь – это «звонок», адресованный нашему вниманию, «стук в дверь», чтобы что-то рассказать. Болезнь просит нас взглянуть поглубже в себя, чтобы найти ответ, итак, мы можем лечить самих себя, наше сердце, нашу душу – нашу жизнь. Возможно мы бы никогда не заметили этих сигналов, до тех пор пока болезнь не обратит на себя наше внимание.

В 1990 году, болезнь постучалась в мою дверь и я была вынуждена встретиться со своим самым большим страхом – диагнозом рассеянного склероза. В прошлом профессиональная балерина, я не могла представить себе, как жить с таким тяжелым заболеванием, мое воображение было жестоко сковано моими физическими возможностями. Я была в ужасе от рассеянного склероза, от способности болезни разрушить мое физическое состояние.

Я чувствовала полное опустошение в течении месяца так как прошла все стадии переживания трагических известий – отрицание, гнев, боль и, наконец, принятие. Доктора сказали, что они ничего не могут сделать. Никакого лечения, кроме медикаментов, по их словам было недоступно, я прошла один курс медикаментозного лечения и поклялась не делать этого больше. По их, врачей, оценке это было неизлечимое заболевание. Я должна была ждать, как болезнь будет развиваться.

«Что?!» «Ждать и наблюдать, как становлюсь инвалидом?» Нет, на это я не согласна. Но что делать? Что надо было предпринять?

Постепенно, я стала фокусировать внимание на ощущениях, приходящих из самой глубины моего «я». Чувства эти говорили мне (вопреки предсказаниям врачей), что болезнь мою можно вылечить, и что я могу сделать это. Чувства подсказывали мне что это неправда, что рассеянный склероз неизлечим, что возможно вылечить это заболевание. Я знала, РС может быть излечен. Я думала «мы не можем оставаться жертвами. Мы должны излечиться от РС».

Эта уверенность не базировалась на научных свидетельствах. Это были глубинные знания, которые ощущались как абсолютная правда. Я пришла к выводу – если РС может быть вылечен, то как это могло бы произойти? На этот вопрос у меня не было ответа.

Во-первых, я решила попробовать традиционные методы, предлагаемые в местном Общества РС, в Колорадо. Группы поддержки, биологическая обратная связь, диетические советы и т.д. Я произвела заблаговременно некоторые исследования, особенно в области питания , и нашла не много новой (для меня) информации, из той, которая была доступна в Обществе. Я помню, как стояла в круге в группе поддержки, слушая страдальческие истории больных РС. Мне так хотелось сказать: « Это не должно быть истинным путем. Вы не должны испытывать эту боль. РС излечим!» Но что бы я им сказала, как излечить РС? Я тоже больна РС – ом и я не могла вылечить даже собственную болезнь.

Поскольку поиски ответа вне себя не принесли результата, я начала чувствовать, что ответ внутри меня. Я смогла почувствовать нечто ведущее внутрь меня, зовущее в путешествие глубоко внутрь и нашла там ответ. Я исследовала свое внутренне пространство для того, чтобы найти, нечто более значимое, чем я сама, нечто сильнее РС- а. Я погружалась все глубже и глубже, ожидая момента внутренней определенности, когда ты знаешь, что достиг истины. Наконец, это произошло – я почувствовала что драгоценность внутренней правды раскрыла себя. Окончательный ответ был Бог, конечно Бог.

Я осознала в тот момент, что Бог больше РС – а, больше, чем мой страх и может вылечить мое, якобы неизлечимое заболевание. Бог может все. Это был ответ! В тот момент я полностью отдала болезнь Богу. И позволила событиям происходить.

Полная передача болезни Богу во всех ее проявлениях, была первым и наиболее глубоким шагом в процессе моего излечения. Я почувствовала, что как бы я поместила РС в свои руки и смогла управляла им повсеместно. « Здесь Бог я даю это вам, чтобы вы обращались с этим, как желаете». Затем я почувствовала волны помощи, как будто Бог принял болезнь и теперь управляет ей. И на том же уровне моего внутреннего мира, доселе неизвестного и непостижимого, болезнь стала сразу излечиваться.

Это Бог, который имеет много имен: Аллах, Бог, Богиня, Будда, Христос, Любовь, Универсальная правда, Единственный. Любая вера выше, чем название, она обращает нас в наше сердце, нашу душу, нашу самую глубокую правду, нашу сущность. Сущность – это место внутри нас, где мы встречаем Бога. Это наиболее истинная и наполненная любовью часть того, кем мы являемся. Это наша правда. Когда мы соединяемся и гордимся этой правдой внутри нас, любые деяния становятся возможными. Результат – это изумительное чудо, чудо излечивающей любви.

За этим последовали четырехлетние путешествия в глубочайшие сферы моего внутреннего мира, глубокое соединение с Богом моей сущности и моего внутреннего целителя.

----- Original Message -----

Лечение рассеянного склероза.

Всеохватывающая любовь и природный внутренний лекарь.

Я верю в то, что болезнь – это «звонок», адресованный нашему вниманию, «стук в дверь», чтобы что-то рассказать. Болезнь просит нас взглянуть поглубже в себя, чтобы найти ответ, итак, мы можем лечить самих себя, наше сердце, нашу душу – нашу жизнь. Возможно мы бы никогда не заметили этих сигналов, до тех пор пока болезнь не обратит на себя наше внимание.

В 1990 году, болезнь постучалась в мою дверь и я была вынуждена встретиться со своим самым большим страхом – диагнозом рассеянного склероза. В прошлом профессиональная балерина, я не могла представить себе, как жить с таким тяжелым заболеванием, мое воображение было жестоко сковано моими физическими возможностями. Я была в ужасе от рассеянного склероза, от способности болезни разрушить мое физическое состояние.

Я чувствовала полное опустошение в течении месяца так как прошла все стадии переживания трагических известий – отрицание, гнев, боль и, наконец, принятие. Доктора сказали, что они ничего не могут сделать. Никакого лечения, кроме медикаментов, по их словам было недоступно, я прошла один курс медикаментозного лечения и поклялась не делать этого больше. По их, врачей, оценке это было неизлечимое заболевание. Я должна была ждать, как болезнь будет развиваться.

«Что?!» «Ждать и наблюдать, как становлюсь инвалидом?» Нет, на это я не согласна. Но что делать? Что надо было предпринять?

Постепенно, я стала фокусировать внимание на ощущениях, приходящих из самой глубины моего «я». Чувства эти говорили мне (вопреки предсказаниям врачей), что болезнь мою можно вылечить, и что я могу сделать это. Чувства подсказывали мне что это неправда, что рассеянный склероз неизлечим, что возможно вылечить это заболевание. Я знала, РС может быть излечен. Я думала «мы не можем оставаться жертвами. Мы должны излечиться от РС».

Эта уверенность не базировалась на научных свидетельствах. Это были глубинные знания, которые ощущались как абсолютная правда. Я пришла к вопросу – если РС может быть вылечен, то как это могло бы произойти? На этот вопрос у меня не было ответа.

Во-первых, я решила попробовать традиционные методы, предлагаемые в местном Общества РС, в Колорадо. Группы поддержки, биологическая обратная связь, диетические советы и т.д. Я произвела заблаговременно некоторые исследования, особенно в области питания , и нашла не много новой (для меня) информации, из той, которая была доступна в Обществе. Я помню, как стояла в круге в группе поддержки, слушая страдальческие истории больных РС. Мне так хотелось сказать: « Это не должно быть истинным путем. Вы не должны испытывать эту боль. РС излечим!» Но что бы я им сказала, как излечить РС? Я тоже больна РС – ом и я не могла вылечить даже собственную болезнь.

Поскольку поиски ответа вне себя не принесли результата, я начала чувствовать, что ответ внутри меня. Я смогла почувствовать нечто ведущее внутрь меня, зовущее в путешествие глубоко внутрь и нашла там ответ. Я исследовала свое внутренне пространство для того, чтобы найти, нечто более значимое, чем я сама, нечто сильнее РС- а. Я погружалась все глубже и глубже, ожидая момента внутренней определенности, когда ты знаешь, что достиг истины. Наконец, это произошло – я почувствовала что драгоценность внутренней правды раскрыла себя. Окончательный ответ был Бог, конечно Бог.

Я осознала в тот момент, что Бог больше РС – а, больше, чем мой страх и может вылечить мое, якобы неизлечимое заболевание. Бог может все. Это был ответ! В тот момент я полностью отдала болезнь Богу. И позволила событиям происходить.

Полная передача болезни Богу во всех ее проявлениях, был первым и наиболее глубоким шагом в процессе моего излечения. Я почувствовала, что как бы я поместила РС в свои руки и смогла управляла им повсеместно. « Здесь Бог я даю это вам, чтобы вы обращались с этим, как желаете». Затем я почувствовала волны помощи, как будто Бог принял болезнь и теперь управляет ей. И на том же уровне моего внутреннего мира, доселе неизвестного и непостижимого, болезнь стала сразу излечиваться.

Это Бог, который имеет много имен: Аллах, Бог, Богиня, Будда, Христос, Любовь, Универсальная правда, Единственный. Любая вера выше, чем название, она обращает нас в наше сердце, нашу душу, нашу самую глубокую правду, нашу сущность. Сущность – это место внутри нас, где мы встречаем Бога. Это наиболее истинная и наполненная любовью часть того, кем мы являемся. Это наша правда. Когда мы соединяемся и гордимся этой правдой внутри нас, любые деяния становятся возможными. Результат – это изумительное чудо, чудо излечивающей любви.

За этим последовали четырехлетние путешествия в глубочайшие сферы моего внутреннего мира, глубокое соединение с Богом моей сущности и моего внутреннего целителя.

Стадии лечения

Следующая критическая стадия процесса моего излечения стала ясной для меня когда я была очень рассерженная на свое тело за слабость. Я кричала на него, я чувствовала себя обманутой, покинутой, жертвой, и была вне себя от этого. Я узнала об энергии, которая поднимается через мои клетки и нервы, от самой сердцевины моей сущности. Это было так, как если бы моя сущность кричала с глубокой и сильной печалью : « Если ты сходишь с ума по поводу меня, я могу стать только более слабым. Мне нужна твоя любовь, и я излечусь!» В тот момент я «знала» без сомнений, что только любя свое тело и все его заболевания, со всеми симптомами, я смогу излечиться. В тот момент я сердечно поклялась моему телу, моей сущности, моей жизни. Я поклялась, что любые разговоры и мысли будут отныне посвящены любви моему телу и всем аспектам моего РС.

Последующие четыре года излечения, я начала изучать красивый, точный, членораздельный и правильный язык любви к моему телу и моей сущности.

Когда я начала глубоко любить свое тело и РС, энергия болезни начала смягчаться и приоткрылась для меня. Это было, как приход света. Когда бы я ни чувствовала этот свет, я знала – я выздоравливаю. Постепенно, я стала приходить к осознанию ошеломляющей правды. Я поняла, что каждый симптом имеет сою специфическую причину, для своего существования. Это осознание пришло не для того, чтобы тревожить меня или причинить страдание, чтобы привести к вере, как нас учили. Скорее, каждый симптом содержал в себе ответ – как излечиться. Боль и дискомфорт советовали мне остановиться, успокоиться, совершенно успокоиться и я прислушивалась к этим советам, я слушала мудрость организма. Это заставляло меня приобретать знания, нужные для излечения.

Я стала позволять себе сделать шаг в симптом, с любовью, чтобы прочувствовать его полностью. Воспользоваться и поощрять симптом скорее, чем раболепствовать перед ним, бежать от него в страхе или пытаться блокировать или подавить его Или избавиться от него. Я скорее спрашивала симптом – Почему он здесь? – и прислушивалась внимательно – и я слышала ответ. Например «Это была пол фунта M&M, которые ты съела вчера». Затем я вспоминала короткий момент подсознательного сопротивления этой еде. Я говорила своему телу, что сердечно сожалею. Затем я спрашивала у него – что нужно, чтобы излечиться? И тело отвечало, называя лекарство, такое как, например, три капсулы масла примулы (чтобы избежать насыщенных жиров, которые очень вредны для РС) и пить много воды, чтобы вывести токсины. Я выполняла то, что симптом просил у меня, и он исчезал полностью и навсегда. Так я делала с каждым симптомом, углубляя тем самым процесс излечения.

Наконец, я поняла, что чтобы излечиться от РС, я должна была излечить все остальное в моей жизни. Включая отношения, осознание самой себя, старые раны, - все. Когда я делала что-то что не было в гармонии с излечением, мое тело давало мне знать, быстро и интенсивно новыми пугающими симптомами, которые возвращали меня в кровать дня на три. Каждый раз! Верьте мне! Я быстро научилась не пренебрегать своим телом. Это означало работу и желание излечиться. Это не увеличивало моей глупости или желания играть в мятежные игры. Эти ответы давали мне знать, когда я сошла с пути излечения. Поэтому – мы не жертвы своего тела. Оно тоже хочет излечиться.

Мы имеем уникальную систему подсказки внутри себя. Эта система подсказывает, что точно нам нужно для излечения. Наше тело знает, как излечить себя. Это нормальное природное состояние для тела – быть здоровым и оно знает, как это достичь.

Этот процесс подсказал мне несколько болезненных для меня областей. Я открыла, почему я сопротивлялась РС. Я нуждалась в лечении моего жестокого прошлого, и привнести в себя любовь, в которой моя сущность так безнадежно нуждалась. Не только человеческая любовь, но и глубокое излечение божественной любовь.

За годы моего излечения, я установила сильные и близкие отношения с телом и болезнью. Они стали моими ближайшими друзьями. Я хотела только поддержать и любить их, чтобы слышать их и удовлетворять их нужды. Это было похоже на уход и внимание к ребенку. Вы должны согласиться с тем, что у вас просят, с любовью, вы получите огромную награду в ответ.

В эти годы я поняла, что страх – это иллюзия. Страх – обычное состояние для всех, у кого подтачивающее силы заболевание. Это справедливо и для меня. Однажды, я была настолько утомлена попытками избежать страх, что гневно обернулась , и смутила его своим взглядом. Я была изумлена увидев, что за страхом была правда ситуации – и эта правда была всегда против страха. Но я сначала должна была испытать страх, прежде, чем познала правду. Я стала смотреть вперед, чтобы встретиться со страхом, таким образом я увидела, какой может быть правда. Правда всегда гораздо добрее страха.

Во то время, когда мне поставили диагноз, я была безмерно далека от душевного баланса и равновесия. Мой четырехлетний процесс излечения вел меня, шаг за шагом, назад, к моему природному балансу. Я помню тот день, тот момент, когда я достигла баланса. Я чувствовала это. Зубья шестеренок вошли в контакт друг с другом. Я достигла баланса. Излечение было закончено.

Послесловие

Но была часть меня, которая не хотела полностью избавиться от РС. Я открыла это, когда пришла в школу Ibrahim Jaffe и энергетического лечения. РС пришел в мою жизнь, позволяя всегда знать, что я была неправа. Я только следовала симптомам и они говорили мне, как вернуться к балансу. Мысль о том, что я должна покинуть эту привычную компанию, была сродни тому, чтобы сказать «до свидания» очень дорогому другу. Но, в конце концов, пройдя дальнейшее энергетическое лечение, я поняла это и заменила это Богом. Теперь, общение с божественным позволяет мне знать, когда я вне баланса.

Что особенно важно, я осознала зачем живу в этом мире. Для того, чтобы вернуться. Я осознала, что Бог дал мне этот изумительный подарок излечения, и я должна поделиться им с другими, кто борется с РС. Вся информация, помимо моей говорит о том, что РС неизлечим, что только лекарства могут помочь. Но я могу сказать со всей определенностью, что существуют другие возможности для излечения! Я помню свои мысли, когда мне впервые поставили диагноз. Я думала «Если есть, хоть один человек, сумевший излечиться от РС, то и я смогу сделать это».

Процесс соединения и использования вашего «внутреннего лекаря» - тонкий исключительный опыт. Однако он требует сердечности и следования процессу излечения. Когда обязательство сделано, возможно излечить РС или остановить прогрессирование или, наконец просто почувствовать себя гораздо лучше. Я живу, доказывая это. Я верю, что информация необходимая для здоровья существует внутри нас. Я убеждена, что это справедливо и для РС и для любых других тяжелых заболеваний. Это про полное растворение в Боге, настоящей глубокой любви, доверие врожденному внутреннему лекарю и наконец, умение слушать и верить тому, что услышал. Болезнь может быть наиболее глубоким учителем.

Какой простой, глубокий, полный любви восхитительный процесс, где все ответы нетронуты, внутри и доступны посредством многих вещей, которые являются выходом. Я нашла, что ответом на вопрос – как лечить РС, является сам РС. И мой самый большой страх является самым большим подарком.

Christine–Yazmin Albright последние восемь лет не чувствует симптомов РС и считает себя полностью излечившейся. Используя собственный опыт совместно с опытом трехлетнего обучения в школе духовного и медицинского лечения, имеет практику в Portland, Oregon и открыла школу Алтернативного Лечения РС, работает с людьми, страдающими РС и другими заболеваниями. Ее можно найти по адресу: 503/695-2907, healingms@yahoo.com, www. healing-ms.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэлэри,ты молодец,расскажи Нияре о том,как ты боролась и продолжаешь сегодня.

Miss Y,эту статью отправил на форум"Скованные одной цепью" Mikle,Вы вовремя о ней вспомнили,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neyara Сообщение #32

Par-3 работает «строительными лесами» для процесса миелинизации. Результаты исследования показали, что клетки Швана должны подходить к аксону определённой стороной. И белок Par-3 создаёт на клетках Швана геометрическую конструкцию, позволяющую активному центру чётко встать на нужное место и начать обёртывать аксон миелином. Разрушение белка Par-3 полностью выключает процесс.

А правда что некоторые препараты для лечения РС блокирует посткпление белков.

====================================================================

Уважаемая Neyara .

Вся сложность нашего заболевания состоит в том, что сразу же, после разрушения миелина, на его месте выростает соединительная ткань. И после этого ни о какой миелинизации этого аксона речи идти не может. Даже теоретически, ни один учёный не знает как разрушить соединительную ткань чтобы потом на этом месте востановился миелин.

Отсюда следует:

Не допускать обострений, т.е. разрушения миелина. Для этого применяются Бетафероны и Копаксон.

Уж если произошло обострение, надо как можно быстрее погасить его. Для этого используются гормоны. Хоть это и не самое хорошее лечение, но последствия от гормонов будут меньше чем от длительного разрушения миелина.

ВВИГ тоже хорошо. Они не дают побочек. Я на них больше года. Но это выбор N2 А выбором N1 является всё-таки Бетаферон.

Думаю применять всякие клетки, и другие способы лечения следует лишь в том случае, когда перепробовали все рекомендованные официальной медициной средств, кстати в России они все бесплатные, и они не дали положительного эффекта.

Свои кровные деньги вам всегда помогут потратить.

Не спешите принимать решение, но и не затягивйте с лечением. Не забывайте что каждое обострение приносит с собой органические изменения в нервных волокнах. Приближает последующую инвалидизацию.

А теперь - думайте. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра находится в данный момент в Петербурге а вообще мы живем в Ташкенте,и наблюдается она у Головкина в "СЕЗАРАСК",проделали ей 5капельниц имунноглобулинов,теперь он сказал подождать недельку и еще что будет колоть ,я узнаю что и скажу

Здравствуй Ниярочка! Я 2мес ходила только по комнате, на улицу не могла вообще выйти, хорошо что меня поддерживала старшая сестренка, а так бы неизвестно что было бы.

Твоей сестренке во-первых нужна большая поддержка(только не жалость, она наоборот убивает), нужно просто ее по чаще навищать.

Во-вторых она должна собраться со своими мыслями и не в коем случае не падать духом.

И в-третьих начать употреблять какой-либо орехово-фруктовый состав.

Я это для себя вывила по собствонному опыту. 1) Сестра меня не жалела, а просто поддерживала и ругала когда я начинала нюни распускать. 2) До тех пор пока я не собралась с духом, я не могла подняться на ноги( в этом никто не поможит, только САМА). 3)Моему дедушке в 46лет брали пункцию, и потянули нерв, после чего у него отказали ноги. Он мог ходить только на костылях, потом он узнал о составе(все по 1стакану:курага, изюм, гр.орех,мёд(все перекрутить через мясорубку)) и стал его есть 3раза в день по 1ч.ложке за 30мин до еды, в итоге он бросил костыли. Так вот, я так и стала делать, конечно нудно, но зато будет эфект.

Я от всей души желаю твоей сестренке для начала подняться, а потом стараться не думать об РС, так будет намного лучше. Да, совсем забыла, состав не мешает лекарствам.Удачи!!! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thankyou Thankyou Thankyou :sun::sun::sun: я очень рада что Бог позволил познакомиться мне с такими прекрасными людьми как вы,Здоровья вам,Удачи!!!

Лемарочке собираются колоть по позже Пролипс,кто-нибудь слышал о нем что-нибудь?

головкин сказал что Ташкентский климат ей лучше подойдет,сказал чтобы мы здесь поузнавали есть ли имунноглобулин внутримышечный!

Иммуносупрессивная терапия. Иммунодепрессанты 1-го поколения — азатиоприн (имуран), циклофосфан, метотрексат — подавляют активность иммунной системы за счет торможения синтеза белка и способны уменьшать частоту возникновения обострений и замедлять прогрессирование заболевания.Белок как я поняла нужен для миелина,а это лекарство блокирует его что-ли?Получается одно лечит,другое калечит?

Такие препараты как продуценты интерферонов альфа, бета и гамма уже имеются в продаже в России?Их происхождение?Белок IL-2

В чем отличие Дрожжевого интерферона изобретенного в лаборатории Смирнова и произведенного фирмой Шеринг?

Дрожевой мнтерферон имеется в продаже в России?Проводилось клиническое испытание или еще нет?

Бета-интерферон и Интерферон-это одно и тоже?

Что такое штамм-продуцент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штамм-продуцент - вещество, исходное вещество, служащее для производства продукта (лекарства, например).

Бета-интерферон и интерферон не одно и то же. Собственно бета-интерферон входит в класс интерферонов, так что ориентироваться только на слово "интерферон" не надо.

Что сделал Смирнов - не знаю, может чего и хорошего. Шеринг выпускает свое лекарство "Бета-интерферон" уже много лет и оно используется именно для лечения рассеянного склероза. Сокращает частоту обострений, уменьшает их тяжесть. В России они включены в список ДЛО и выдаются бесплатно (в идеале без перерывов и сложностей, на практике есть и то, и другое)

Иммуносупрессивная терапия показана при обострениях. В целях профилактики она, по-моему, не применяется. Зачем ради профилактики стрелять из пушки по воробьям?

Пролипс не слышал, не скажу.

С трансплантацией аутологичных стволовых клеток будьте осторожны. Это очень тяжелая процедура и у нее есть свои СТРОГИЕ показания.

Вопросы можно задавать и здесь www.ms-nsk.ru Это сайт новосибирского центра РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрожжевой интерферон лаборатория Смирнова произвела и запатентовала первой. Интерферон бета – это единственное средство для блокирования и лечения рассеянного склероза. Сегодня в России упаковка бета-интерферона фирмы «Шеринг» стоит 1 тыс. долларов, а годовой курс лечения – 15 тыс. долларов. У нас в стране он не производится, при том что только в Петербурге насчитывается около 20 тыс. больных этой тяжелейшей болезнью. Гамма-интерферона на рынке просто нет. Между тем это важнейший препарат для лечения человека и животных.

«Мы предполагаем, что наши интерфероны смогут успешно конкурировать и с отечественными, и с западными аналогами, – резюмирует директор „Биотеха“. – Сейчас ждем начала масштабных доклинических и клинических испытаний этих лекарств, чтобы приступить к их промышленному выпуску. Коль скоро рынок для предлагаемых препаратов уже есть, достаточно будет ограниченных испытаний. Если проблем с финансированием не будет, то я планирую вывести новые лекарства на рынок за три года. Это очень быстро, потому что обычно на это уходит около десяти лет».

http://www.inno.ru/press/articles/21447/

Нияра,врачи работают.Головкин сказал,что в Ташкенте климат лучше потому,что РС чаще бывает в холодных странах.Нияра,посоветуйтесь с врачами о которых ребята из Питера говорят.Головкин не один и говорят сейчас о нем не очень хорошо.Есть другие врачи.

У вас мы с мужем были много лет назад.Ташкент,Бухара,Самарканд и 10 дней были в горах.Отроги Тянь-Шаня.Как красиво у вас и здорово.Из холодной Риги мы попали в сказку.

Ниярочка,держитесь.Все будет хорошо.

Ребиф

http://azaz3.narod.ru/rebif.htm

Бетаферон

http://uairs.org.ua/helth/index.php?id_article=63

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лемарочке собираются колоть по позже Пролипс,кто-нибудь слышал о нем что-нибудь?

головкин сказал что Ташкентский климат ей лучше подойдет,сказал чтобы мы здесь поузнавали есть ли имунноглобулин внутримышечный!

Яндекс знает многое, пользуйтесь им.

http://vasta.narod.ru/About_MS.htm

http://azaz3.narod.ru/prolips.htm

Я не имею опыта с ним, но судя по описанию, ничего криминального, можно попробовать.

Спросите у своего врача про кортексин и мексидол. Тоже препараты выбора.

На форуме Элеги найдите тему Катаны про эмоксипин - антиоксидантная поддержка.

А самое пристальное внимание обратите на внутримышечный ИГ. Хорошо, что проф. Головкин сообщает своим пациентам о нем, хотя сам именно его не практикует - это говорит о его системном мышлении. Дело в том, что внутривенные ИГ исторически начали применяться при РС раньше, сначала за границей, потом у нас, и их применение одобрено уже повсеместно. В книге Евы Майды вы тоже можете видеть, что она считает ВВ ИГ наиболее эффективным средством для предупреждения обострений. Процент снижения числа обострения у него выше, чем у всех остальных средств, включая интерфероны.

Однако, как показали исследования проф. Т. В. Матвеевой в г. Казань, внутримышечный ИГ дает результаты в целом аналогичные внутривенному. Примерно тот же процент снижения числа обострений, та же эффективность. Наблюдается стабилизация имунной системы - это как раз то, что требуется в деле лечения РС. Механизм действия ИГ вообще (и ВВ, и ВМ) до конца неясен, врачи пока опираются на опытные факты.

Привыкания и побочек у него нет. Хотя если вы почитаете форум Элеги, там одна девушка говорила о том, что на ВВ ИГ у нее была неудачная реакция, пришлось отказаться. Возможно, дело в том, что у нее уколы ИГ совпали по времени с обострением, но вот такой факт был. О ВМ ИГ никто ничего плохого до сих пор не сообщал.

ВМ ИГ колют даже детям (для стабилизации иммунитета во время простудных эпидемий, например), он в большой степени аналогичен тому ВВ ИГ, которым вас кололи по 250 у.е. за укол. Разница только в том, что уколы делать можно самим долгосрочно, а стоит годовая доза ВМ ИГ в три раза дешевле, чем один укол ВВ ИГ. Тема ВМ ИГ подробно обсуждалась на обоих форумах, читайте. Там же найдете дозировки. Поищите сообщения Фариды, она подробно обо всем этом несколько раз написала.

Я не думаю, чтоб его не было в Ташкенте, но узнать не мешает. В России его можно купить без ограничений. Называется "иммуноглобулин человеческий нормальный для внутримышечного ведения". И если на границе пропустят, то увезти пару годовых доз можно запросто. Только хранить нужно в холодильнике.

Климат лучше подойдет, если вы установите дома кондиционер на летний период. Жара может тоже плохо сказываться - от нее надо защищаться так же бережно, как от простуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катана мне когда-то прислала письмо.Рассказала как лечится.Письмо не тайное.

Раньше при обострении мне кололи, как написано, в методичке в паховые лимфатические узлы, по 2 мл. каждый день в течение 10-14 дней, хотя там написано, что можно колоть и 21 день. Но мне мой врач больше двух недель не колол, т.к. все начинало проходить раньше, и потом узлы травмировать сверх меры тоже не хотелось.

Мне делали за 5 лет либо эмоксипин либо мексидол, но эмоксипин мне помогает лучше, так что на нем и остановились. Эффект начинает чувствоваться с 7-10 дня. Дальше, когда появляются явные улучшения, назначается курс мексидола в таблетках, или пить эмоксипин по 2 ампулы 2 раза в день, на полстакана воды в течение трех месяцев постепенно снижая дозу (резко прекращать не стоит).

Еще, например, Светлячек колет себе в/м эмоксипин (5-7 дней по 3 ампулы 2 раза в день). Где-то к третьему-пятому дню, по ее словам, всегда наступает улучшение. У меня было улучшение только после лимфатического введения, и когда его пьешь, когда делали в/м возможно была просто маленькая доза. Так что если бедете снимать обострение в/м. то имеет смысл делать дозу Светлячка (побочных ни кого из тех, кого я знаю и кто делает - нет, никаких.

В прошлом году в ноябре, после выхода из обострения на лимфатическом введении мне врач сказал продолжать пить эмоксипин, для снятия последнего симптома, у меня был сильный симптом Лермитта, сказал пить в течение 3х месяцев, по 2 ампулы 3 раза в день, потом прекратить постепенно. Лермитт прошел в течении 2х месяцев полностью.

А потом я просто не стала отказываться от эмокиспина и сейчас пью каждый день по 2 ампулы на ночь с водой. И обострений больше нет вообще, вот уже 8 месяцев, раньше ремиссии не длились у меня дольше 6 месяцев ни разу с начала заболевания. Так что я считаю, он эффективен не только для снятия обострения, но и для поддерживающей терапии.

Он не дорогой где-то в районе 38 рублей за 10 ампул, то есть это где-то 1,5 доллара за упаковку. В зависимости от интенсивности лечения вы можете себе рассчитать количество ампул. Например, если предположить что в течение года будет 3 обострения (на всякий случай, и вы будете делать в/м, так как вряд ли вам удастся найти врача который будет вам там делать в лимфатические узлы, приняв во внимание схему Светлячка получится где-то 42 ампулы х 3 раза в год = 121 ампула, плюс каждый раз после лечения поддерживающий курс пить по 2 ампулы х 3 раза в день снижая до 2 ампул 1 раз в день в течение трех месяцев = 180 + 120 + 60= 360 ампул на один поддерживающий курс. Если допустим курсов будет три, то соответственно это 1080 ампул. Т.е. максимальное количество, которое может вам понадобиться на 1 год 1201 ампула, это 120 упаковок по 10 штук. Т.е. на весь год 4560 рублей или (если 1 бакс=28 рублям) всего порядка 170 долларов.

Так как для просто поддерживающей терапии остаточно 2-4 ампулы каждый день на пол стакана воды (а это 720 – 1440 ампул).

Максимальный эффект восстановления у тех кто раньше не принимал гормоны, и в случае если делается все сразу при первых признаках обострения, все функции которые нарушаются в текущем обострении, когда колешь эмокиспин, как правило восстанавливаются, то что было утеряно раньше к сожалению сложнее

Удачи Рона.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутривенный они прокололи уже капельницей имунноглобулины а внутримышечный они просили сегодня меня узнать,завтра скажу ответ.А внутривенный в Ташкенте везде есть!!! :sun:

Спасибо большоевам всем вы действительно все герои :good::good::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штамм-продуцент - вещество, исходное вещество, служащее для производства продукта (лекарства, например).

Бета-интерферон и интерферон не одно и то же. Собственно бета-интерферон входит в класс интерферонов, так что ориентироваться только на слово "интерферон" не надо.

Что сделал Смирнов - не знаю, может чего и хорошего. Шеринг выпускает свое лекарство "Бета-интерферон" уже много лет и оно используется именно для лечения рассеянного склероза. Сокращает частоту обострений, уменьшает их тяжесть. В России они включены в список ДЛО и выдаются бесплатно (в идеале без перерывов и сложностей, на практике есть и то, и другое)

Иммуносупрессивная терапия показана при обострениях. В целях профилактики она, по-моему, не применяется. Зачем ради профилактики стрелять из пушки по воробьям?

Пролипс не слышал, не скажу.

С трансплантацией аутологичных стволовых клеток будьте осторожны. Это очень тяжелая процедура и у нее есть свои СТРОГИЕ показания.

Вопросы можно задавать и здесь www.ms-nsk.ru Это сайт новосибирского центра РС.

Женька,потряс! :clapping::clapping::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того(за неделю) как приехать в Санкт-Петербург,Лемаре к линике МДС(в Ташкенте) прокололи капельницы Del infezol cikloferon.Celebralizin .Mildronat aktovecin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень даже и не плохо. Циклоферон - не знаю, Церебрализин был, Актовегин тоже. Все в норме.

Неяра, вам надо успокоится на некоторое время и понять, что с этим придется жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы продаем квариру и хотим ыслать денег на лечение.

Нияра!Первое,что необходимо сделать перестать паниковать.Сесть,почитать книги по РС.

В кабалу к пройдохам,которые обещают звезды с неба,не надо попадать.Я вас понимаю,но кидаться во все тяжкие...... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...