a271b0e8434284f63514cd46ffb52f26 Перейти к контенту

Замечания по работе


Рекомендуемые сообщения

Валерий, не сердись, пожалуйста! Просто так вышло... Больше не будем... Просто где нашли друг друга, там и сцепились языками... Понятно, что чистить надо! Кто-нибудь почистит... Или что надо сделать?

Тысяча извинений!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А чистится СВОЙ топик следующим образом. Под окошкомТВОЕГО топика есть кнопка ИЗМЕНИТЬ. Нажимаешь её, стираешь весь текст и ставишь любой смайлик. Ну а модераторы потом , наверно,могут и этот смайлик убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИКБЕЗ

НЕСКОЛЬКО ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫХ ТЕРМИНОВ

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Флуд

Флуд (от англ. flood — наводнение, читается «флад») — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.

Религиозные войны (сленг)

Религиозные войны (англ. holy wars, flame wars) — бессмысленные дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких более или менее равноценных альтернатив (компьютерных программ, технологий, актёров, музыкальных групп и т. п.).

Флейм

В качестве инструмента религиозных войн используется флейм (от англ. flame — пламя) — сообщения в интернет-форумах и чатах, выражающие отрицательные эмоции и направленные на разжигание ссоры. Флейм может применяться из соображений троллинга, либо просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Офтопик

Офто́пик (англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопиком может считаться:

письмо в почтовой рассылке, не соответствующее теме рассылки;

письмо в группе новостей Usenet, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах группы;

письмо в эхоконференции Фидонета, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах эхоконференции, и (или) вообще не соответствующее названию (эхотагу) эхоконференции (неэхотажное письмо);

запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;

запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;

запись в гостевой книге, не соответствующая тематике веб-сайта, на котором располагается гостевая книга;

реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата.

Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике.

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

Тро́ллинг

Тро́ллинг (от англ. trolling) — размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать флейм (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.).

В интернет-терминологии, «тролль» — человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Обычно понятие «троллинг» используется, чтобы описать деятельность троллей.

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Обычно это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины. Но следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путём агрессивного вброса клеветы, компромата, слухов и т. д.

Спам

Спам (англ. spam) — нежелательная корреспонденция рекламного или иного характера, массово рассылаемая людям, не выразившим желание её получать. В первую очередь термин спам относится к электронным письмам.

Термин спам стал употребляться несколько лет назад (начиная с 1993 года, см. History of spamming), когда рекламные компании начали публиковать в группах новостей Usenet, дискуссионных листах, гостевых книгах сообщения, не имеющие отношения к заданной тематике, или сообщения, являющиеся прямой рекламой.

Первый случай массовой несанкционированной рассылки электронных писем в России был отмечен 19 августа 1991 года: во время августовского путча директор «Релкома» Алексей Солдатов распространил через электронную почту всем своим клиентам обращение Бориса Ельцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олег, я подписалась на несколько тем. Поставила"Уведомление с задержкой" - так мне не приходит никаких уведомлений! Что не так сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале, - на форуме существует возможность уведомлять вас о новых сообщениях в темах.

Существует 3 способа подписки на тему:

1. Нажав на кнопку "Опции", которая находится в верхней части каждой темы, и выбрав пункт "Подписка на тему".

2. С помощью установки галочки в окошко "Включить уведомление на e-mail при ответах?", находящееся под формой ответа.

3. Через пункт "Настройки e-mail" в вашей панели управления (Личные данные), установив галочку на опции "Включить E-mail Уведомление по умолчанию?", после чего вы будете автоматически подписываться на все темы, в которые вы ответите.

Но имейте ввиду, что, в избежание повтора писем, отправляемых на ваш e-mail адрес, вы будете получать только одно письмо для каждой подписанной темы, независимо от количества новых ответов в эту тему, до тех пор, пока не посетите данную тему.

Вы также можете подписаться на любой из разделов форума и при появлении новой темы в этом разделе, вы будете уведомлены об этом. Для подписки на раздел, нажмите кнопку "Опции форума", находящуюся в верхней части каждого форума, и выбрав пункт "Подписаться на форум".

Для отмены подписки на любой из разделов или тем, на которые вы подписаны, зайдите в "Личные данные", затем выбрать в разделе "Подписки" пункт "Темы" или "Форумы" (в зависимости от того, от чего вы хотите отписаться).

____________________________________________

Правда я сам лично никогда не пользуюсь этим, достаточно "Помощника" - в котором поминутно расписано появление новых сообщений.

Но я попробую, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег. Вот только пожаловалась и сразу получила 5 уведомлений!

А вот есть что-нибудь такое, чтобы мне ВСЕ новые темы смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на главной странице форума есть кнопка (внизу) "Активные темы" - может ты это имел ввиду?

а вообще есть система значков - для быстрой навигации по форуму.

post-1-1160246307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирца Сообщение #57

А вот есть что-нибудь такое, чтобы мне ВСЕ новые темы смотреть?

=====================================================================

В самом верху любой страеицы есть кнопка Новые сообщения.

Если на неё кликнуть, то появится список сообщений, которые появились на форуме после твоего последнего посещения.

Я пользуюсь именно этой функцией. За короткое время успеваю просмотреть все новости на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё заработало. Теперь в папке журнал можно видеть название тем, а не форума. Стало легче работать в автономном режиме.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решить проблеммку?

Вставляю файл и не идёт а пишет:

-Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.

...а картинка и так манюсенькая, как быть???хотя ранее и большие шли просто без проблемм т:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясняю - на форум можно закачать определеный общий размер файлов, например 1мб

И когда размер всех файлов которые ты закачал на форум доходит до этого ограничения, больше ты ничего закачивать не можешь....

Заходишь в свой профиль. В настройках заходишь в "загруженные файлы". И удаляешь. И можешь аттачить дальше!

А вообще на форуме стоит ограничение в 50 мб - неужели ты столько набрал? Конечно могут быть и другие причины, но попробуй посмотри в своем профиле. Или пришли мне в личку свой пароль - логин, я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и закачивать вобщемто нечего было, не думаю что столько налепил. Странно...

фото, картинки, и пр. обычно занимают много места. Ты посмотри, и напиши, мне, сколько и чего, может быть и не в этом дело. Зайди в свой профиль - там написано - сколько места осталось, сколько занято - и на что занято...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, сегодня я в третий раз на форуме, а он вверху страницы всё пишет: "С возвращением, последний раз вы были здесь : Вчера, 15:04" и, соответственно, новых сообщений с момента моего, действительно последнего посещения я не вижу...

В чём здесь дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Сообщение #66

Олег, сегодня я в третий раз на форуме, а он вверху страницы всё пишет: "С возвращением, последний раз вы были здесь : Вчера, 15:04" и, соответственно, новых сообщений с момента моего, действительно последнего посещения я не вижу...

В чём здесь дело?

=========================================================

Дима, попробуй удалить из ЖУРНАЛА всё что ты посещал сегодня утром. У меня так бывает, но редко, второй раз темы скачиваются с КЭШа компа, а не с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, попробуй удалить из ЖУРНАЛА всё что ты посещал сегодня утром. У меня так бывает, но редко, второй раз темы скачиваются с КЭШа компа, а не с форума.

Нет, Валер, сейчас я пользуюсь Оперой русифицированной (Opera 9.02 for Windows (ow32ruru854)), а где там ЖУРНАЛ я даже и не разобрался/не разбирался за ненадобностью...

Кстати, очень советую - все открытые страницы там продолжают висеть при отключении от сети (пока не закроеш их) и это небольшой (3,75 МБ (Интернет эксплорер 85,7 МБ)) и быстрый (что тебе на диалапе важно) браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опера - Opera, без сомнения самый быстрый браузер всех времен и народов - и на дайл-апе - он просто незаменим. Работаю в нем уже достаточно давно - пробовал все, но остановился на нем. Впрочем и на выделенке, с ним работать проще.

А Валера прав - вполне возможно, что твой комп читает не форум - а свой кэш, т.е. "кладовочку" - из которой он черпает данные, чтобы лишний раз не грузить их из инета, и не кушать наш трафик. Попробуй просто правой мышкой щелкнуть по свободному месту и выбрать "обновить". Возможно это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Юлёк

Ребята, куда-то делась тема "Питание" от 29.12 в "РС" . Если возможно, восстановите, пожалуйста... В этой теме было много полезной информации.

--------------------

Olega

Ее наверное перенесли в "Бабушкнины советы"

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=19

--------------------

Юлёк

Эта, эта ! Спасибо, Олег!

Её просто перенесли от греха подальше, т.е. пониже :-)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Извините, а где чат? Его теперь не будет? (просто хотелось спросить у посетителей: кто знает, где Мариша и Рысь (уже в роддоме?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чат будет, только не все сразу. Я просто не успеваю. Давайте я все закончу с обновлением и тогда займусь чатом и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не знаю, может где и написано...

Не могу поставить фотографию...

И уменьшал, а комп все говорит, что не может...

Подскажите, пожалуйста :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...