2de986fd97f3d5593b7c8ed8910c63c1 Перейти к контенту

Замечания по работе


Рекомендуемые сообщения

Я работаю по повремёнке. Скорость обмена низкая. Поэтому я при входе на форум скачиваю все новые сообщения, затем отключившись от сети их читаю. Некоторые удаляю, а на другие пишу ответ в окне БЫСТРЫЙ ОТВЕТ. НО. Почему-то при нажатии кнопри - отправить, в автономном режиме иконка тускнеет, но команда не выполняется. Т.Е. компьютер к сети не подключается. На старом форуме это работало. А вот если компьютер работает в сети, то при нажатии на кнопку ОТПРАВИТЬ, всё работает как надо.

Вероятно я не один обделён скоростью обмена, и сижу на повремёнке. Для нас, для того чтобы что-то сказать появились дополнительные трудности. УСТРОНИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА.

Да и смайлик мой любимый - Дядька со шляпой - отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:hi: Валерий, отвечу про смайлик, он присутствует, если в окне со смайликами нажать показать все, и там будет и дядька, и шляпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то при нажатии кнопри - отправить, в автономном режиме иконка тускнеет, но команда не выполняется. Т.Е. компьютер к сети не подключается. На старом форуме это работало. А вот если компьютер работает в сети, то при нажатии на кнопку ОТПРАВИТЬ, всё работает как надо

Я немножко не понимаю о чем идет речь? Если комп от сети отключен - значит сообщение никуда не уйдет. Что тебе мешает подключиться традиционным способом? Вообще автоматическое соединение с сетью - чревато многими проблемами - если хотите я могу рассказать. Если конечно речь идет о этом.

А вообще старый форум и новый - 2 разных движка, - т.е. говоря проще 2 разные модели. И многое в них не совпадает.

Зато есть текстовая версия - ты вроде просил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, расскажи пож., каковы, по твоему мнению, должны быть мои действия.

Я открыл тему. Выключился. Прочитал топики. Обмозговал. В окне быстрый ответ набрал своё послание. Раньше, на других форумах я нажимал кнопку ОТПРАВИТЬ, включался алгоритм подключения компа к сети, со всеми окошками и кнопками. Моё сообщение благополочно размещалось в теме.

А теперь. Нажимаю кнопку ОТПРАВИТЬ, она тускнеет, и тишина.

Что мне делать?Как запустить комп, чтобы не потерять моё сообщение.

Сейчас я делаю....Через одно место. .. Пишу в окне, копирую его . Запускаю комп . Нахожу нужную тему, скачиваю её, в окно быстрый ответ вставляю своё послание,

Нажимаю кн. Отправить. Маленько жду, и ухожу к новой теме.

Как я понимаю, алгоритм работы форума разработан для постоянного нахождения компьютера в сети. Про нас Временщиков совсем забыли. Но мы ещё есть.

Думаю исправить это совсем не сложно. Такой же вопрос поднимался ни Дименом форуме. И его легко решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю исправить это совсем не сложно.

Я посмотрю, что можно сделать.

А ты не пробовал, проделать все выше описанное немного по другому:

1. Прочитать сообщение, после этого открыть форму ответа - потом отключиться от инета.

2. Обмозговать. Написать ответ, после этого не нажимая "отправить", подключиться к инету - как ты всегда это делаешь, не закрывая форум и сообщение,

3. и после этого нажать "отправить?" Я это имел ввиду называя "традиционный" метод. Или мы говорим о разном?

Не нужно никуда ничего копировать - пиши прямо в форме ответа, потом подключайся и нажимай "отправить" - сообщение уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня из 3 сообщений я потерял 2. Потому и писать иногда не хочется. А причина вот в чём.

Если я находясь в автономном режиме, как и ранее, написал в окно быстрого ответа или другое , Ответить, и нажал на кнопку Отправить, команда принимается. Бсе другие команды блокируются, но окно Подключение удалённого доступа на экране не появляется. Потому подключить комп. к сети штатно не получается. Значит в настройках где-то какая-то галочка не стоит. А когда начинаешь экспериментировать, теряется и напечатанное сообщение.

Всё равно, этот глюк надо устранять.

Прошу тех, кто не подключен постоянно, а работает через модем и платит за время нахождения в сети подтвердить или опровергнуть мои домагательства к дминистрации форума. Может это у меня глюки в компе или голове? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не совсем понимаю, какая разница между выделенной линией, или модемом? Подключается инет одинаково, и отключается так же. Разная только скорость.

Вот я попробую сделать все как ты говоришь,

1. подключился, выбрал "ответ" - пишу,

2. в данный момент пишу сообщения при отключенном инете. Никаких автономных режимов я не включаю,

3. сейчас, не нажимая на "оправить" пробую подключиться к инету, как ты выражаешься в "штатном" режиме - на рабоче столе выбираю значок подключения, - обычная процедура подключения.

4. посмотрим, что получится

5. подключился нажимаю "отправить"

____________________________________________

я извиняюсь - но сообщение в теме, все ушло, никаких проблем

А зачем нужно ждать окно подключения - почему нельзя самому его вызвать?

А сообщения возможно и не потярялись работа в автономном режиме и он-лайн, немного отличается, выключи авт. режим, посмотри, страницы форума обновились - может и появились твои сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olega

3. сейчас, не нажимая на "оправить" пробую подключиться к инету, как ты выражаешься в "штатном" режиме - на рабоче столе выбираю значок подключения, - обычная процедура подключения.

=====================================================================

Я не знаю этого режима, и нет у меня на столе значка подключения... Расскажи по подробнее. Может это и есть выход из положения.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема! Просто до зубовного скрежета уже бесит, что сообщения не отправляютсяЁ! Писать можно только коротенькие, чтобы не отключаться! Сейчас вот пробую отправить

Отправилось, а вот полчаса назад писала в др. теме - не могла... Пришлось на мыло писать. Олег, объясни, пожалуйста, что такое. Действительно сильно раздражает, когда твои сообщения исчезают!

ПОМОГИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирца

Ты делаешь что-то неправильно. Я не вижу, поэтому не могу сказать что. Если сообщения то отправляются, то нет - значить ты это делаешь разыми способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий

Ты вообще как подключаешься к сети?

Ну включил комп, дальше - что-то ты нажимаешь, чтобы модем начал набирать номер, для создания соединения? Как правило это значок на рабочем столе. Или значок в меню. Появляется окно для ввода телефонного номера, пароля, логина. Подключаешся и нажимаешь - отправить. Сообщение сразу не появится, нужно будет нажать "обновить". Т.к. страницы форума - динамические - постоянно обновляются. Но тут ничего страшного нет - все равно сообщение будет в теме. Попробуй, и напиши результат.

Может я что-то не так понимаю, но мне видится такой режим - подключился, прочитал сообщение, отключился, написал ответ, не закрывая окно форума и ответа, опять подключился (так же как и первый раз) - и нажал "отправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, со временем я разобралась. С трудом, но нашла москву! Трудно - не значит невозможно! Пока с телефоном не разобралась, дорого в повременке сидеть и писать. Но я как прочитала, стала делать, как ты сказал. Не сразу нажимать отправить, а сначала подключаться. Просто мы (повременщики) радовались, когда все автоматически подключалось. Сейчас вот пока испытываем временные трудности... А подписаться мне лана сказала КАК, но ничего не приходит мне на адрес. Там так мудрено написано все! Что мне выбрать? С задержкой? Если я хочу, чтобы мне уведомления приходили, когда я не в форуме. Увидела, и пошла. Правильно я выбрала - С ЗАДЕРЖКОЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olega Сообщение #13

Валерий

Ты вообще как подключаешься к сети?

======================================================================

Включаю комп, открываю журнал (его значёк я вывел на рабочий стол. ) , Кликаю на нужный форум. Открывается окно подключения к сети. Кликаю на него, и автоматически компьютер подключается к окну выбранного форума НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ настроен он у меня так. Скачиваю интересные для меня новын, не читанные ранее сообщения. Не читая, складываю их значком Свернуть в низ окна. Перехожу на другой форум, делаю то же. Проверяю почту, там стоит галочка, и комп автоматически отключается от сети.

Теперь читаю сохранённые страницы. На других форумах, кликнув на БЫСТРЫЙ ОТВЕТ появляется окно. Пишу там сообщение. Нажимаю ОТПРАВИТЬ. Появляется окно подключения, нажимаю подключиться, комп подключается к сети, и на нужную страницу форума отправляется набранное послание.

На нашем же форуме, при нажатии кнопки отправить, окно подключения не появляется. А когда начинаешь подключать комп к сети из других окон, теряетс адрес , куда должно уйти сообщение. Приходится предварительно это сообщение копировать, опять находить нужную страницу форума, открывать окно отправить, вставлять туда сообщение и отправлять его. Пять раз подумаешь, а стоит ли колготиться, из - за не большого сообщения. Вот такие пироги. Так мы половина форумчан растеряем. Не все же по выделенке работают. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю, чем тебе помочь. Нужно пробовать. Я никогда не пользовался таким способом работы в инете, ничего сказать не могу.

Кстати, почему ты уверен, что выделенка стоит меньших денег, чем соединение DIAL-UP? т.е. модемное. Как раз наоборот. Наши провайдеры умеют считать - и за скорость дерут по-полной. Так что ты зря считаешь, обладателей выделенки - счастливыми обладателями бесплатного инета.

А вообще и на модеме, в зависимости от услуг провайдера, имеются тарифы, где платят не за ВРЕМЯ, проведенное в сети, а за скаченные МЕГАБАЙТЫ. Это довольно удобно, я сам продолжительное время работал по такой схеме. Тебе конечно виднее, но поинтересуйся, может найдется более подходящее? Если конечно есть выбор...

Да, если не трудно, дай мне адрес форума, где ты подключаешься по такой схеме - мне хочется самому попробовать, я все таки не до конца понял твой метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, все понятно, на дальнейшее - давайте договоримся, если у всех работает, а у кого то нет, то это виноват не форум, а конкретный пользователь.

Валера, в настройках своего соединения нужно выставить следующее -

Internet Explorer - СЕРВИС - СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ - ПОДКЛЮЧЕНИЕ - выбираете значок подключения по умолчанию = и СТАВИТЕ ТОЧКУ В ПОЛЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ОТСУТСТВИИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СЕТИ.

Вообще-то это настройки Виндоуз - ты вроде говорил, что комп менял? Твой косяк.

post-1-1157263956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну ты прямо связист. Те всегда ищут вину у корреспондента, а уже потом ищут у себя.

Можешь протестировать наш старый форум, форум Димы. Там всё работает как надо, в автоматическом режиме. Поверь, если на 3х форумах всё работает, а на одном нет, не могут быть мои настройки виноваты.

Назови, у кого форум работает как и старый, в частности в момент выхода в сеть при отправки сообщения из актономного режима?

Ну а по поводу способа подключения к интернету, на сегоднешний день у меня их всего два. По карточке и через межгород. И всё это повремённая оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работает - я отправил сообщение - выше, твоим способом. Ты думаешь я не проверил?

Отключился, написал, нажал "отправить" - вылезло окно подключения - подключился - сообщение ушло в тему. Ты мне веришь?

У тебя стоит галочка, там где я написал?

Попробуй удалит cookie - может там что-то не так прописалось. СВОЙСТВА ОБОЗРЕВАТЕЛЯ - ОБЩИЕ - ВРЕМЕННЫЕ ФАЙЛЫ ИНТЕРНЕТ - УДАЛИТЬ COOKIE

post-1-1157301395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а КУКИ - это кто? Ну почему у меня антивирь их всегда предлагает удалить? Чем они плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое cookies и как с ними работать

Откуда возник термин "cookie" никто достоверно не знает, хотя считается, где-то использовалось словосочетание Magic Cookies. Имелись в виду "квитанции" (token, ticket), которыми обменивались программы.

Cookie - это небольшая порция текстовой информации, которую сервер передает браузеру. Браузер будет хранить эту информацию и передавать ее серверу с каждым запросом. К примеру, чтобы не вводить каждый раз пароль - он хранится в кукисах. Это как бы отметка, что ты здесь уже была, и тебя "признали"

Куки хранятся в файле на Вашем компьютере, в который записывается вспомогательная информация от веб-сайтов, которые Вы посещали в Сети. Обычно это делается для того, чтобы запомнить и облегчить дальнейшие запросы к сайту, пославшeму куку.

Вы можете настроить варианты приема кукис "принимать", "принимать только ведущие обратно на тот же сайт" и "не принимать", изменяя настройки своего браузера. Рекомендуется второй вариант - он обеспечит большую безопасность по сравнению с первым и позволит пользоваться преимуществами кук по сравнению с третьим.

Как настроить приeм кукис в Internet Explorer

Зайдите в Мой Компьютер - Панель управления (Control Panel). Найдите иконку Свойства обозревателя (Internet Options) и щeлкните по ней. Откроется окошко настроек. Выберите закладку Безопасность (Security) и нажмите кнопку Другой... (Custom Level) В появившемся новом окне найдите (потянув бегунок прокрутки вниз) раздел, названный "Файлы Cookies" (Cookies). В обеих секциях этого раздела выберите "Разрешить" (Enable cookies)

Использование cookies не является обязательным, но очень рекомендуется. Cookies необходимы для того, чтобы прослеживать за темами, подписываться на них, узнавать каждый раз о новых темах и сообщениях, их количестве и для автоматической авторизации на форуме при каждом посещении форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не понял как цитировать. При выделении нужного текста и нажимая кнопку ЦИТИРОВАТЬ полностью возвращаюсь на начало форума. Такаяже байда со смайликами. Что за...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег у меня 2 вопроса.

1) Не могу найти Файлы куки. Даже ничего похожего со словом куки. Может другое название есть?

2) Как и Сергей цитировать не могу, обратно на начало попадаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей

1. если хотите процитировать все сообщение - нажмите "ответить" под ним.

2. Если часть сообщения - выделите необходимый отрывок (проведите нажатой левой кнопкой мыши), потом правой - копировать, после этого нажимаем ОТВЕТИТЬ. Вставляем цитату в текст - снова выделяем и нажимаем кнопочку "сделать цитатой" - девятая кнопка с логотипом цитаты.

ваш текст примет такой вид

Олег, не понял как цитировать. При выделении нужного текста и нажимая кнопку ЦИТИРОВАТЬ полностью возвращаюсь на начало форума. Такаяже байда со смайликами. Что за...?

можно нажать "ответить"под конкретным сообщением - а потом удалить ненужное между двумя тегами (словами в квадратных скобках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...