a1ef495883fd3c27193225fdd3a2f5e1 Перейти к контенту

Предохранение от беременности


Рекомендуемые сообщения

Привожу Вам фрагменты информации, которые доступны на медицинских сайтах, требующих специальной регистрации:

[Contraception and neurology]

Oral contraception has no influence in other disease such as multiple sclerosis. В пререводе на русский: "Оральная контрацепция не оказывает влияния на течение других заболеваний - таких, как рассеянный склероз". Такая информация широко распространена в англоязычном интернете.

Вместе с тем, уважаемые дамы, на всех русскоязычных медицинских форумах, высказывается однозначное мнение: это вопрос должен решаться на очном врачебном приёме. Если Вы считаете, что нет возможности получить компетентную информацию в лечебном учреждении по месту жительства, то можно обратиться в специализированное лечебное учреждение. Относительно рассеянного склероза, считается, что нет каких-либо ограничений в методах контрацепции. Вместе с тем, применение оральных гормональных контрацептивов при РС - вопрос неоднозначный и недостаточно изученный. В большинстве инструкций оральных гормональных контрацептивов рассеянный склероз Вы найдёте в графе "особые указания" с отметкой "применять с осторожностью". Однако в последнее время появляется информация о благоприятном влиянии низко- и микродозированных гормональных контрацептивов на течение РС. Часто гинекологи в нашей стране советуют применять внутриматочную спираль. Данных по использованию Нова-Ринга при РС пока нет. Так что решать Вам вместе с Вашими лечащими врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть только два 100% средства от нежелательной беременности-стерилизация и....воздержание:) Ну и как там еще Фоменко говорил?Безопасная поза:мужчина лежит лицом вниз,женщина сверху)) Ну это все шутки. Моя врач говорит,что гормональные контрацептивы в нашем случае пить нельзя!А она очень грамотный специалист,хотя она не так часто сталкивается с больными РС. А по поводу стерилизации-это конечно личное дело каждого,но я против.Во-первых,все что связано с хирургией,у меня вызывает негативные эмоции,а во-вторых,не теряю надежду,что когда-нибудь найдут "противоядие",все мы будем здоровы,захотим иметь детей,а тут на тебе...А обратно уже ничего не пришьешь:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lina, я принимала Регулон. Но не подумай, что с ним удачно "залетела".

Наша дочурка была запланированным ребёночкам - вопрос, действительно, вставал ребром - или сейчас, или никогда :-о. В этом случае страх оказал хорошую помощь :victory: .

Сейчас ни о чём не жалею, хотя и стало похуже с рс. Мне кажется, что стресс был в наибольшей выраженности из-за естественных родов. Можно подойти к этому вопросу очень осознанно, и все подробности уточнять с врачами по нашей "специфической" болезни (с невропатологами, имхо).

Врачи в жен. конс. были поставлены перед фактом принятого решения родить. Им остаётся только своя спец-ть без волнений за возможные ухудшения в осн. болезни.

Хотя книга Евы Майды не является современным источником, она написала, что самое лучше противозач. средство для больных - горм. таб. Сейчас многие из них стали в облегчённом виде - с меньшей дозой гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юлёк,рада за тебя.Слава Богу,что всё так.Я просто говорю,что говорит моя врач.В конце концов,у всех разное течение болезни.Может на ком то прием таблеток никак не отразится.Но я на всякий случай пить их не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подскажите, пожалуйста, принимал ли кто-нибудь чарозетту? И не может ли она спровоцировать ухудшение болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я вот принимаю марвелон, пока вроде ничего, но до него пила ярину полгода плохо себя чувствовала .А еще перед этим была спираль и с ней забеременела. Может кто знает какие лучше принимать таблетки ведь марвелон уже достаточно старенький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...