0aec9d9c8b193f57b59679bd2036b50b Перейти к контенту

Озонотерапия


Рекомендуемые сообщения

Метод не новый,может кто пробовал.Вот что я нашла.

НЕВРОЛОГИЯ

Проведенными исследованиями было показано (А.В.Густов и соавт., 1999), что применение методов озонотерапии в восстановительном лечении больных ишемическим инсультом и дисциркуляторной энцефалопатией повышает эффективность реабилитационных мероприятий на 18-22%, при этом более трети пациентов отмечают улучшение самочувствия уже после проведения первых процедур. Этими же авторами установлено, что к концу курса лечения у большинства пациентов, страдающих мигренью, отмечалось повышение работоспособности, улучшение общего самочувствия, стабилизация эмоционального состояния. Достоверно чаще, по сравнению с больными, не получавшими аналогичной терапии, происходило исчезновение или уменьшение таких показателей как горизонтальный нистагм, тремор пальцев вытянутых рук, акрогипергидроз.

Особого внимания заслуживает опыт использования процедур общей озонотерапии (внутривенное введение ОФР) в комплексном лечении больных рассеянным склерозом (А.В.Густов и соавт., 1999). В группе больных, получавший данный физический фактор, лечебная эффективность достигала 57% и существенно превышала показатели в контрольной группе, т.е. среди лиц не получавших озонотерапию. При этом положительная динамика в неврологическом статусе больных нашла свое выражение в снижении общей суммы баллов по 8 функциональным шкалам Курцке. Наблюдалось возрастание в среднем на 18% скорости проведения импульсов по n.peroneus, что, безусловно, отражает процесс стабилизации миелиновой оболочки периферических нервов на фоне озонотерапии.

Ранее выполненными исследованиями (С.А.Котов, 1996) было отмечено, что использование у больных с вегетососудистой дистонией ОФР способно оказывать вегетомодулирующее действие, что проявлялось положительной динамикой клинических показателей как у больных с неустойчивым вегетативным тонусом, так и у пациентов с преобладанием тонуса того или иного отдела ВНС. Повторное обследование пациентов спустя 2-3 месяца после окончания проведенного лечения выявило значительный регресс субъективных и объективных неврологических симптомов.

Использование озонотерапии при заболеваниях периферической нервной системы и неврологических проявлениях остеохондроза позвоночника повышает эффективность лечения при рефлекторных синдромах различной локализации на 28-30%, при корешковых синдромах . на 21,5% (А.В.Густов и соавт., 1999). Уже после 3-4 процедур пациенты отмечали существенное улучшение самочувствия, уменьшения интенсивности и изменения характера боли (исчезновение гиперпатического компонента, сужение зоны иррадиации). К концу курса лечения выраженность болевого синдрома у пациентов с неврологическими проявлениями поясничного остеохондроза уменьшилась на 53%при рефлекторных его проявлениях и на 34% - при корешковых синдромах.

http://medozone.ru/get.php?lang=ru&pag...c_princip_part3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fclinic.ru/services.php?p=ozon4

http://arxrs.narod.ru/Page-16.html

http://www.doctor-ozon.ru/m_bauto.shtml

Большая аутогемотерапия с озоном

В специальный контейнер осуществляют забор 50-150 мл венозной крови пациента (как при донорстве), после чего в контейнер вводят озонокислородную газовую смесь. Тщательно перемешивают содержимое контейнера, в результате чего кровь реагирует с озоном и кислородом, и из темной венозной становится ярко-красной, насыщенной кислородом, в результате - меняются ее свойства, структура, текучесть, она приобретает новые лечебные свойства. Обработанная таким образом кровь, вводится капельно, в ту же вену, обратно пациенту по той же дренажной системе, через которую осуществлялся ее забор. Укол осуществляется в вену один раз. Длительность процедуры составляет 30-40 минут, количество на курс от 3 до 8.

Данный метод является базовой процедурой, которая применяется для лечения острых и хронических заболеваний всех органов и систем организма. В отличии от внутривенное введение озонированного физиологического раствора, данный метод имеет больший иммуностимулирующий, иммуномодулирующий и иммуносупрессивный эффект в зависимости от заданной концентрации озона. Используется при лечении тяжелых заболеваний: ревматизма, системной красной волчанки, рассеянного склероза, ишемической болезни сердца, бронхиальной астмы, инсульта, герпеса, гепатитов и других вирусных и бактериальных инфекций, а также вторичных иммунодефицитов.

Это известно давно и тишина.Мне это всегда странно,значит не работает.Я так думаю.Может кто-нибудь ответит.

post-4-1174826160.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гораздо проще чем ПЛАЗМОФЕРЕЗ. Берут флакон физ. Р-а как то обрабатывают азонированым кислородом , а потом ставят обыкновенную капельницу. Может где то по другому у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :sun: Про озонотерапию слышу впервые, а плазмоферез делала, штука нудная, но полезная, есть еще что-то подобное этому, но не помню как называется. А плазмоферез нужно делать хотябы раз в год. :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...