90077f06789e9846d2631e59ed0dbdbb Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Моему сыну не подошел копаксон,осталось 1,5 упаковки. Срок годности до сентября 2015 г. На учете стоим в ВАО, там его обратно вроде не требуют. Желающие забрать, прошу обращаться. Сейчас пробуем инфибету,копаксон в холодильнике занимает место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моему сыну не подошел копаксон,осталось 1,5 упаковки. Срок годности до сентября 2015 г. На учете стоим в ВАО, там его обратно вроде не требуют. Желающие забрать, прошу обращаться. Сейчас пробуем инфибету,копаксон в холодильнике занимает место.

Все остатки компаксона отдал первым отозвавшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Пациентка из Ленинградской области, на следующей недели госпитализируется в Областную больницу (Санкт-Петербург, пр. Луначарского), с собой будет 2 упаковки невостребованного копаксона. Самовывоз.
2.Спб, Калининградская область, есть ли у кого невостребованный инжектор?

Пишите в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 18 лет,  поставили диагноз в ноябре 14. На сегодняшний день-ждем звонка из аптеки получить копаксон. Врач посоветовала накопить две упаковки, и только потом начинать колоть. Разговариваем с сыном. Настраиваем. Надеюсь препарат подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 18 лет,  поставили диагноз в ноябре 14. На сегодняшний день-ждем звонка из аптеки получить копаксон. Врач посоветовала накопить две упаковки, и только потом начинать колоть. Разговариваем с сыном. Настраиваем. Надеюсь препарат подойдет!

Передайте Вашему сыну, что перспективы у него вполне оптимистичные! Я узнала о болезни только через 10 лет после дебюта и первых проявлений, и только когда после сильнейшего обострения, поставили окончательный диагноз, смогла получать и колоть копаксон. То есть, даже упустив время, я вполне успешно сражалась с РС в течении следующих 10 лет - ежедневно колола копаксон. Это совсем не сложно и не больно. Большинство пациентов переносят его прекрасно. Тогда еще не было инжекторов. Ноги и живот колола сама, руки и попу - помогали все близкие - муж, сестра, пожилые родители, даже дочь (на тот момент она была школьница младших классов). К сожалению, у меня был уже "запущенный" случай и со временем пришлось перейти на бетаферон или его аналоги. Кстати, эти инъекции (бетаферона, инфибета, ронбетала) тяжелее переносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передайте Вашему сыну, что перспективы у него вполне оптимистичные! Я узнала о болезни только через 10 лет после дебюта и первых проявлений, и только когда после сильнейшего обострения, поставили окончательный диагноз, смогла получать и колоть копаксон. То есть, даже упустив время, я вполне успешно сражалась с РС в течении следующих 10 лет - ежедневно колола копаксон. Это совсем не сложно и не больно. Большинство пациентов переносят его прекрасно. Тогда еще не было инжекторов. Ноги и живот колола сама, руки и попу - помогали все близкие - муж, сестра, пожилые родители, даже дочь (на тот момент она была школьница младших классов). К сожалению, у меня был уже "запущенный" случай и со временем пришлось перейти на бетаферон или его аналоги. Кстати, эти инъекции (бетаферона, инфибета, ронбетала) тяжелее переносятся.

Спасибо большое за ответ! Скажите пож для чего нужен инжектор?

Доктор предлагал вначале инфибету. Аргументируя регулярностью поставок, в отличие от копаксона. Ссылалась на то, что скоро закончится патентная защита у копаксона. И как будет дальше неизвестно. Но я настояла на кораксоне. Изучив отзывы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Скажите пож для чего нужен инжектор?

Доктор предлагал вначале инфибету. Аргументируя регулярностью поставок, в отличие от копаксона. Ссылалась на то, что скоро закончится патентная защита у копаксона. И как будет дальше неизвестно. Но я настояла на кораксоне. Изучив отзывы.

с инжектором не нужна чья либо помощь при уколах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с инжектором не нужна чья либо помощь при уколах

Ну ещё чисто психологически, самой колоть себя не надо, всё сделает инжектор, надо его просто приставить к месту укола и нажать кнопочку. Несмотря на то что я медик и легко делаю уколы другим, себя колоть не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда после сильнейшего обострения, поставили окончательный диагноз, смогла получать и колоть копаксон. Это совсем не сложно и не больно. Большинство пациентов переносят его прекрасно. Кстати, эти инъекции (бетаферона, инфибета, ронбетала) тяжелее переносятся.

Мой сын в начале проб копаксона от боли пол часа выл от боли, особенно в руки и ноги, а инфибета колется почти безболезненно, интерфероны действуют сразу, а копаксон через пол года и более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын в начале проб копаксона от боли пол часа выл от боли, особенно в руки и ноги, а инфибета колется почти безболезненно, интерфероны действующий сразу, а копаксон через пол года и более...

Не совсем так,интерфероны тоже не сразу действуют, а вообще понять действует лек-во или нет можно лишь спустя какое-то время,ну и то всё не так просто.Копаксон очень хорошо переносится,гриппоподобного синдрома после укола нет,боль,жжение и покраснения бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,после первого укола в руку я плакпла от боли,руку согнуть и поднять не могла какое-то время и потом долгое время просто боялась туда колоть. Ну ничего пересилила себя,

сделала на следующий день укол в ногу и всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну сейчас 20, начинали с Ребифа в 15 лет, помогал, но на нем было очень плохое качество жизни - через день температура, головная боль, а ведь надо в школу ходить.Поэтому на копаксон переходить не хотели - ведь каждый день колоть. Как оказалось, зря, потому что никаких побочек, уколол и забыл. Ему очень нравится, тем более помогает. Единственное - сильно охлаждаем место укола до и после, чтобы не было боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю где написать, напишу здесь. Сейчас слушаю г-жу Скворцову в программе "Вести". Включила когда она отвечала на вопрос женщины о препарате  Диабетон по моему, о том что его нет в аптеке. Так вот она заявила, что сейчас препараты выписываются по МНН и не страшно что нет  именно этого препарата, есть аналоги. А они собственно ну ничем не отличаются, ну может быть слегка. Просто женщине правильно не объяснили и т.д. Так что прощайте оригинальные препараты,те которые ещё есть, а те которые до нас пока не дошли, так и не дойдут.  Ждём ...... зумабы от Биокада( Да что там оригинальные, нормальным считается то что людям могут выдатьть то инфибету, то ронбетал (МНН ведь одно и тоже)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Да что там оригинальные, нормальным считается то что людям могут выдать то инфибету, то ронбетал (МНН ведь одно и тоже)

Да, это действительно большая проблема  :acute:

Хоть эти два препарата и не оригинальные, но они не взаимозаменяемые !!! (обсуждал это со своим врачом в январе). У меня такое предложение поступало в аптеке пару лет назад, но как предложение - были в наличии оба препарата.

 

В прошедшее воскресенье смотрел вот эту программу http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5972/fi35530 там нас убеждали, что дженерики ничем не отличаются от оригинальных препаратов, кроме цены :fool:

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 там нас убеждали, что дженерики ничем не отличаются от оригинальных препаратов, кроме цены :fool:

Главное что они сами в это искренне верят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что они сами в это искренне верят..

Когда их это не касается можно легко поверить во всё что угодно. А может и не верят, просто разыгрывают спектакль для народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда их это не касается можно легко поверить во всё что угодно. А может и не верят, просто разыгрывают спектакль для народа.

Вот больше склоняюсь к первой части - их это не касается, они в этом не разбираются особо и легко верят что все классно, ибо у нас сейчас "у руля" столько умопомрачительно глупых людей, что ничему не удивляешься уже, тот же Медведев разговаривает с урнами, "отливает в граните", верит в любую чушь, другие "политики" в прямом эфире советуют "меньше есть", Улюкаев видит главное решение нехватки денег постоянной в Пенсионном фонде в поднятии пенсионного возраста, уменьшении количества социальных пенсий и запрете выплачивать пенсию работающим пенсионерам, а то они и пенсию получают и зарплату! совсем оборзели! 

Что уж там за такую сложную тему говорить, как медицина, они же там совсем ни бум бум, просто назначены на должность потому что родственники, знакомые, в общем "свои"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот больше склоняюсь к первой части - их это не касается, они в этом не разбираются особо и легко верят что все классно, ибо у нас сейчас "у руля" столько умопомрачительно глупых людей, что ничему не удивляешься уже, тот же Медведев разговаривает с урнами, "отливает в граните", верит в любую чушь, другие "политики" в прямом эфире советуют "меньше есть", Улюкаев видит главное решение нехватки денег постоянной в Пенсионном фонде в поднятии пенсионного возраста, уменьшении количества социальных пенсий и запрете выплачивать пенсию работающим пенсионерам, а то они и пенсию получают и зарплату! совсем оборзели! 

Что уж там за такую сложную тему говорить, как медицина, они же там совсем ни бум бум, просто назначены на должность потому что родственники, знакомые, в общем "свои"

Ну ещё выполняют спущенный сверху заказ. Скворцова я думаю разбирается и понимает разницу, но она уже не врач, а чиновница и член команды и должна выполнять определённые условия.А больные в этой ситуации так разменная монета или щепки, которые летят, когда лес рубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я живу в Симферополе. РС поставили летом 2013, лежала в неврологии, потом отправили в Семашко к невропатологу МЗ АР, доктору медицинских наук, профессору Корсунской Ларисе Леонидовне. Внесли меня в программу по лаквинимоду (капсулы). До декабря 2014 была на этих исследованиях. Сейчас программа закрылась, она ж украинская была, меня снова передали в другую поликлинику и теперь я бесплатно (пока, во всяком случае) получаю Копаксон, уже сделала три укола...... а теперь, возможно, и без них останемся.... как-то невесело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, почему останемся без них? Склады полные, правда неуверенна, что копаксоном. Некоторых поставили на копаксон, остальных на интерфероны, паники о прекращении вроде пока не было. Разговаривала неделю назад с Ларисой Леонидовной, задержка в основном из-за наших документов. Требуют обязательное страхование, СНИЛС и российский паспорт, пока не у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и слава Богу!

Просто прочитала предыдущие посты о замене препаратов

"В прошедшее воскресенье смотрел вот эту программу http://www.1tv.ru/sp.../si5972/fi35530 там нас убеждали, что дженерики ничем не отличаются от оригинальных препаратов, кроме цены  :fool: "

Я не очень понимаю пока во всем этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо спросить у выдающих лекарство кураторов, либо заказать по интернету. Можно спросить на форуме, может отдаст кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мужа поставили в списки на копаксон на 2016 год и сказали, что ездить в больницу в Ростов на осмотр и подтверждение надо будет каждый месяц...Что-то это слишком тяжело, далеко ведь и накладно. Что-то можно сделать с этим? Или смириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...