f7f9d2f2ef42368da094932bb51e05c7 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Есть гиления, которую очень сложно добыть, но у некоторых получается :) и есть на свете tecfidera и aubargio, которые в России наверное еще не зарегистрированы, в Европе недавно появились.

За остальные два не знаю, но вот Гиления - не панацея от Копаксона, если вы колете Копаксон - навряд ли у вас ВПРС, а если у вас не ВПРС - то какая Гиления? Зачем её добывать если она для лечения другого типа течения заболевания? Естественно никто её не назначит вместо Копаксона

Гиления используется только при РРРС, при агрессивном течении заболевания. При ВПРС она не эффективна, в этом случае иногда! разрешают тисабри, но это где-то на уровне клинических исследований. Кстати, мой знакомый с ВПРС колет копаксон и говорит, что помогает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы вообще о чём? Если девушка просто устала от уколов и никакой более весомой причины нет(из сообщения вообще ничего не понятно), то никто никакую Гилению ей не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так девушка спросила, есть ли таблетки. Их есть :), но получить сложно и побочки могут быть такие (см. Фомяша), что копаксон манной небесной покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть гиления, которую очень сложно добыть, но у некоторых получается :) и есть на свете tecfidera и aubargio, которые в России наверное еще не зарегистрированы, в Европе недавно появились.

За остальные два не знаю, но вот Гиления - не панацея от Копаксона, если вы колете Копаксон - навряд ли у вас ВПРС, а если у вас не ВПРС - то какая Гиления? Зачем её добывать если она для лечения другого типа течения заболевания? Естественно никто её не назначит вместо Копаксона

Гиления используется только при РРРС, при агрессивном течении заболевания. При ВПРС она не эффективна, в этом случае иногда! разрешают тисабри, но это где-то на уровне клинических исследований. Кстати, мой знакомый с ВПРС колет копаксон и говорит, что помогает :).

 

ПОКАЗАНИЯ:

Гиления показана как монотерапия, модифицирующая рецидивирующее течение рассеянного склероза у взрослых пациентов следующих групп.

Пациенты с высокой активностью. К этой группе относятся больные, у которых полный и адекватный (не менее года) курс лечения интерферонами-бета не вызвал терапевтического эффекта. То есть, в течение последнего года на фоне лечения интерферонами у пациентов должно быть отмечено не менее 1 обострения, а на МРТ головного мозга — как минимум 9 Т2-гиперинтенсивных очагов или хотя бы один очаг, накапливающий гадолиний.

В группу «без реакции на терапию» также могут быть включены пациенты, у которых на фоне лечения состояние не изменилось или увеличилось количество обострений, и больные, перенесшие более тяжелые рецидивы по сравнению с предыдущим годом.

Пациенты с быстропрогрессирующим тяжелым ремиттирующим течением рассеянного склероза. В данную группу входят больные при наличии двух или более инвалидизирующих обострений в течение года, или выявленные на МРТ головного мозга один или более гадолинийусиленных очагов, или увеличение количества Т2-гиперинтенсивных очагов по сравнению с предыдущей МРТ.

 

Вы вообще о чём? Если девушка просто устала от уколов и никакой более весомой причины нет(из сообщения вообще ничего не понятно), то никто никакую Гилению ей не даст.

Вот и я о том же! Да и ИМХО нет пока ничего лучше Копаксона, радоваться надо что его дают, а не искать на что поменять, а то так можно и Ронбетал получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОКАЗАНИЯ:

Гиления показана как монотерапия, модифицирующая рецидивирующее течение рассеянного склероза у взрослых пациентов следующих групп.Пациенты с высокой активностью. К этой группе относятся больные, у которых полный и адекватный (не менее года) курс лечения интерферонами-бета не вызвал терапевтического эффекта. То есть, в течение последнего года на фоне лечения интерферонами у пациентов должно быть отмечено не менее 1 обострения, а на МРТ головного мозга — как минимум 9 Т2-гиперинтенсивных очагов или хотя бы один очаг, накапливающий гадолиний.

В группу «без реакции на терапию» также могут быть включены пациенты, у которых на фоне лечения состояние не изменилось или увеличилось количество обострений, и больные, перенесшие более тяжелые рецидивы по сравнению с предыдущим годом.Пациенты с быстропрогрессирующим тяжелым ремиттирующим течением рассеянного склероза. В данную группу входят больные при наличии двух или более инвалидизирующих обострений в течение года, или выявленные на МРТ головного мозга один или более гадолинийусиленных очагов, или увеличение количества Т2-гиперинтенсивных очагов по сравнению с предыдущей МРТ.

Так вы прочитали это и поняли, что ВПРС тут не причем или все-таки нет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это прочитал и хочу чтоб вы прочитали и не писали больше что как альтернатива Копаксону 

 

Есть гиления, которую очень сложно добыть, но у некоторых получается :) и есть на свете tecfidera и aubargio, которые в России наверное еще не зарегистрированы, в Европе недавно появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пожалуйста прочитайте еще раз вопрос девушки и мой ответ и поймите, что я в нем не упоминала копаксон вообще. И слово "альтернатива" тоже. Речь шла о СУЩЕСТВОВАНИИ таблеток.

Мне в свое время предлагали перейти на гилению с копаксона именно из-за агрессивного РС, ничего сверхъестественного в этом нет. Подходит ли гиления автору сообщения может сказать только ее невролог, а знать о возможных вариантах - ее право.

Кстати, если уж зашла речь о альтернативах, то aubargio и tecfidera как препараты первой линии действительно можно считать альтернативой копаксону. Очень хочу надеяться, что в России они скоро появятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Кстати, если уж зашла речь о альтернативах, то aubargio и tecfidera как препараты первой линии действительно можно считать альтернативой копаксону. Очень хочу надеяться, что в России они скоро появятся...

Ну да, вот только в России они появятся не скоро, если вообще появятся. А вот копа скоро в России может и не быть. Не надо только писать мне о пессимизме, это российская реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Кстати, если уж зашла речь о альтернативах, то aubargio и tecfidera как препараты первой линии действительно можно считать альтернативой копаксону. Очень хочу надеяться, что в России они скоро появятся...

Ну да, вот только в России они появятся не скоро, если вообще появятся. А вот копа скоро в России может и не быть. Не надо только писать мне о пессимизме, это российская реальность.

Да нет, не буду, помню еще все реальности :). Я не знаю, что там с патентной защитой, но текфидера (она же диметил фумарат) - очень недорогое вещество, раньше активно использовалось в пищевой промышленности. Вот и думала, может наши изловчатся и наладят производство хотя бы аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

.

Кстати, если уж зашла речь о альтернативах, то aubargio и tecfidera как препараты первой линии действительно можно считать альтернативой копаксону. Очень хочу надеяться, что в России они скоро появятся...

Ну да, вот только в России они появятся не скоро, если вообще появятся. А вот копа скоро в России может и не быть. Не надо только писать мне о пессимизме, это российская реальность.

Да нет, не буду, помню еще все реальности :). Я не знаю, что там с патентной защитой, но текфидера (она же диметил фумарат) - очень недорогое вещество, раньше активно использовалось в пищевой промышленности. Вот и думала, может наши изловчатся и наладят производство хотя бы аналога.

 

Не изловчатся, потому что тогда кто-то потеряет большие деньги и надает им по шапке за это

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не изловчатся, потому что тогда кто-то потеряет большие деньги и надает им по шапке за это

Ээээ, как грубовато говорится, на каждую хитрую эту самую найдется свой винт с нарезкой, а тут можно шальные деньги из ничего сделать. Диметил фумарат стоит копейки, а производитель текфидеры за месячный курс хочет около 5000$.

Если уж ронбетал сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не изловчатся, потому что тогда кто-то потеряет большие деньги и надает им по шапке за это

Ээээ, как грубовато говорится, на каждую хитрую эту самую найдется свой винт с нарезкой, а тут можно шальные деньги из ничего сделать. Диметил фумарат стоит копейки, а производитель текфидеры за месячный курс хочет около 5000$.

Если уж ронбетал сделали...

Ронбетал вышёл на рынок, когда у бетаферона закончилась патентная защита. А тут боюсь мало не покажется, тем кто выпустит аналог текфидеры, пока не закончится патентная защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила наш лечащий врач из НИИ - наконец начали набирать группу в КИ бетаферон - актогам, которое ждали с нетерпением целый год. Мы отказались - по сравнению с предыдущим годом (5 обострений в начале терапии копаксоном)  за этот год не было ни одного. Слышала, что вредно прыгать с одного препарата на другой, тем более что судя по всему коп начал действовать. Но червячок сомнения подгладывает - так хотелось попасть на иммуноглобулины!  А с другой стороны, если достанется бетаферон - это опять те же мучения, что и с Ребифом ( я про побочки, которые все 2 года приема не прекращались). Немного смущает одно -  врач признает, что копаксон работает, но по всему видно, что она на стороне КИ.  Решение мы, конечно, приняли, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила наш лечащий врач из НИИ - наконец начали набирать группу в КИ бетаферон - актогам, которое ждали с нетерпением целый год. Мы отказались - по сравнению с предыдущим годом (5 обострений в начале терапии копаксоном)  за этот год не было ни одного. Слышала, что вредно прыгать с одного препарата на другой, тем более что судя по всему коп начал действовать. Но червячок сомнения подгладывает - так хотелось попасть на иммуноглобулины!  А с другой стороны, если достанется бетаферон - это опять те же мучения, что и с Ребифом ( я про побочки, которые все 2 года приема не прекращались). Немного смущает одно -  врач признает, что копаксон работает, но по всему видно, что она на стороне КИ.  Решение мы, конечно, приняли, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Лучше синица в руках, чем журавль в ж..., КИ же подразумевают еще и плацебо или я ошибаюсь? Пока есть Копаксон и он так или иначе работает - я бы не искал приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера позвонила наш лечащий врач из НИИ - наконец начали набирать группу в КИ бетаферон - актогам, которое ждали с нетерпением целый год. Мы отказались - по сравнению с предыдущим годом (5 обострений в начале терапии копаксоном)  за этот год не было ни одного. Слышала, что вредно прыгать с одного препарата на другой, тем более что судя по всему коп начал действовать. Но червячок сомнения подгладывает - так хотелось попасть на иммуноглобулины!  А с другой стороны, если достанется бетаферон - это опять те же мучения, что и с Ребифом ( я про побочки, которые все 2 года приема не прекращались). Немного смущает одно -  врач признает, что копаксон работает, но по всему видно, что она на стороне КИ.  Решение мы, конечно, приняли, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Лучше синица в руках, чем журавль в ж..., КИ же подразумевают еще и плацебо или я ошибаюсь? Пока есть Копаксон и он так или иначе работает - я бы не искал приключений

 

Не всегда, КИ бывают разные тут сравнительные испытания двух известных и давно зарегистрированных препаратов, бетаферон-октагам, без плацебо.  Вопрос в том будет ли копаксон после марта 2015, может врач что-то знает, поэтому на стороне КИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это сравнительные испытания, без плацебо. Про поставки копаксона я у нее спросила, сказала, что ничего не слышала про проблемы с ними. Вот дилемма то, и хочется, и колется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это сравнительные испытания, без плацебо. Про поставки копаксона я у нее спросила, сказала, что ничего не слышала про проблемы с ними. Вот дилемма то, и хочется, и колется.

Ну понятно, что она ничего сказать не может, просто сами подумайте, расходы на программу "7 нозологий" на 2015 не увеличиваются, больных прибавляется и соответсвенно расходы должны увеличиваться, даже если не говорить про новые зарегистрированные в мире препараты. А если они не прибавляются, то каким образом выйти из положения? Только закупать более дешёвые препараты, когда появится такая возможность (в случае копаксона, это 2015 год, когда у него заканчивается патентная защита), на одну и ту же сумму дешёвых препаратов можно закупить больше, чем дорогих.

Я ни в коем случае Вас не уговориваю на КИ, решили значит решили, может это окажется правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наш аналог копаксона  (вроде где-то читала, что он есть) такое же г.., как генфаксон? Еще она говорила, что скоро коп будет в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наш аналог копаксона  (вроде где-то читала, что он есть) такое же г.., как генфаксон? Еще она говорила, что скоро коп будет в таблетках.

Не знаю, не пробовала, как то нет желания пробовать. У меня к тому ёще и аллергия, я боюсь. Насчёт таблеток не слышала, даже про 1-ю стадию КИ. Может имелся ввиду коп 40 мг, колоть через день, он уже есть в других странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела цены на коп в аптеках. Если все будет плохо, придется покупать. 

aliens, а вы на копаксоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрела цены на коп в аптеках. Если все будет плохо, придется покупать. 

aliens, а вы на копаксоне?

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня был в области , выписывал коп. Сказали скоро тендер , кроме копа ни кого нет . Так , что в пятнадцатом году будет коп. Это Саратовская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому по сколько пачек сейчас выписывают? У нас что то происходит странное, целый год было нормально по три пачки без проблем, в этот раз - только две, а в очереди был разговор, что какой то есть "посыл сверху" вообще по одной пачке выписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...