f5570394b17201d70ba079d95c8c0cf8 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Моему врачу без разницы, что писать, я думаю, ему вообще все равно в принципе) просто я спрашивала у зам.главврача по этим вопросам, она звонила в министерство и там сказали, что нельзя выдавать несколько коробок сразу...Я слышала, что в некоторых регионах выдают по 2-3 коробки сразу, а у нас как всегда..
А если родственник перевозить будет, надо ли в этих справках/рецептах/бумажках родственника, который везет, прописывать? Если сама везешь, то понятно все, ты везешь и справка на тебя, а вот если родственник? 

 

  Здравствуйте, а если получать в Нижнем Новгороде копаксон и отправлять его курьерской службой доставки за границу. Предварительно выбрать службу, узнать и договориться. Примерная стоимость несколько тысяч руб. Такая мысль. Простите если "не в тему". Удачи!

Очень в тему про службу доставки!) Не посоветуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  Здравствуйте, LenLena)

Информация о службах доставки  есть в интернете. Приведу для примера две. Обе службы имеют бесплатный телефон для звонков (думаю, что номера на 800 - бесплатные). Можно максимально узнать о возможности отправки и обговорить условия. Их сайты:  http://www.cityexpress.ru/nijnii_novgorod_city

 http://dpd.ru/dpd/home.do2

 

По информации из интернета многое в переправке лекарств зависит от страны назначения. Есть и другие службы ( информация в интернете ).

 

Узнайте и примите решение. Прошу прощения если этот вариант не подойдёт Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что в некоторых регионах выдают по 2-3 коробки сразу, а у нас как всегда..

 

 

Да, в Ростовской области, по крайней мере в Ростове-на-Дону, выдают по 3 коробки, которые привозит курьер. Причем когда первый раз выдали одну коробку (посмотреть на переносимость), в аптеке возмутились - а почему не три?

Причем иногда на работе у курьера забирали вместо меня коллеги, когда я в суде была по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я слышала, что в некоторых регионах выдают по 2-3 коробки сразу, а у нас как всегда..

 

 

Да, в Ростовской области, по крайней мере в Ростове-на-Дону, выдают по 3 коробки, которые привозит курьер. Причем когда первый раз выдали одну коробку (посмотреть на переносимость), в аптеке возмутились - а почему не три?

Причем иногда на работе у курьера забирали вместо меня коллеги, когда я в суде была по работе.

 

Ого, у вас с курьером даже! Хорошо в Ростове))

Тут всем без разницы на переносимость, нет патронажа и выдают по 1 коробке...каждый месяц надо бегать в поликлинику..

У Вас лишней коробочки нет случайно?? :vw_help:

 

  Здравствуйте, LenLena)

Информация о службах доставки  есть в интернете. Приведу для примера две. Обе службы имеют бесплатный телефон для звонков (думаю, что номера на 800 - бесплатные). Можно максимально узнать о возможности отправки и обговорить условия. Их сайты:  http://www.cityexpress.ru/nijnii_novgorod_city

 http://dpd.ru/dpd/home.do2

 

По информации из интернета многое в переправке лекарств зависит от страны назначения. Есть и другие службы ( информация в интернете ).

 

Узнайте и примите решение. Прошу прощения если этот вариант не подойдёт Удачи!

Посмотрела оба сайта, медикаменты и лекарственные средства запрещены к перевозке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот действительно, кому как. Те, кому препарат хорошо идет молчат в тряпочку, чтобы не сглазить. Ребята, не так страшен черт. Сейчас, перед началом, об этом думать не нужно.

Я этот воздух из шприца Копаксона выпускаю всегда. Даже и мыслей не возникало делать иначе. Так вроде все нормально, рассасывается быстро. Неприятные ощущения, если попасть в венку, но тоже пережить можно. И все.

Я колю ребёнку из инжетора.....кстати СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ всем кто подсказал!!! Так вот ,колим вот уже  3 года,но дети переносят подругому,не так как взрослые! И больно, и немеет, и отнемается, и сердце.... и куча всяких других проблем.....................Но нам легче........Не знаю от чего,от наших врачей,это не люди, а боги, от капа, от моих молитв...........От того,что мир перевернулся тогда в моей жизни........Я не знаю....Как будет дальше????...... Что нам делать???.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я обещал выписаться и все рассказать, так вот слушайте! 2.05.07 я лег в больницу, чтобы проколоть Копаксон под наблюдением врача. 3.05.07 вышел гулять утром, сходил на речку, около 1 км, там сделал упражнения по Брегу и К.Ниши, пришел в палату, после утреннего обхода сделали первый укол в трицибц правой руки. Боль в месте введения препарата появилась не сразу, а через 3-5 минут, но это не суть. Дальше-больше! 4.05.07 дойти до речьки уже не смог, прошел половину и вернулся. 5.05.07 только больницу обошел. 6.05.07 воскресенье - поехал домой еще в субботу проснулся сделал обычную програму по К.Ниши, только с нагрузкой в 10 раз меньше. Дома все в шоке, я уже еле хожу, жена сделала укол в левую ягодицу. 7.05.07 понедельник - стало еще хуже, на улицу более не ходил... итого за следующую неделю - снижение зрения на оба глаза, слабость в ногах, ели в туалет ходил(7 метров). Врач видя меня идущим в туалет "по стенке" говорит: "Иди полежи, не ходи" я ничего не ответил, писать очень хотел. 12.05.07 приехал домой 13.05.07 уехал - писать не о чем; обида, боль, плохие мысли...14.05.07 в больницу позвонила жена и обратилась с притензиями к врачу, мол, что сделали с мужем, он стал плохо ходить, проблемы с координацией и т.д. что не делаю более упражнения, нарушили его режим ?! 15.05.07 доктор на утреннем обходе сказал, что я хуже себя чувствую потому что не гуляю утром и не делаю зарядку, я ответил, что я хочу но у меня нет сил и что мое состояние - обострение чистой воды! Но он меня не услышал, а назначил Копаксон через день и "промывающий" реополеглюкин. Я договорился с мед.сестрами, и мне более не кололи Копаксон, да и они мне сами говорили: " Витя, что с тобой? Ты пришел сам, а сейчас такое ощущение, что тебя увезут в инвалидном кресле..." Я сам добавил аспирин по Е.Майде и постепенно состояние стало улучшаться. Сегодня меня выписали, и отбросили на год назад! Нарушений функций организма много, но я должен быть благодарным за этот опыт, а это самое тяжелое - уметь благодарить за гадости. Хотя и врач не виноват, его так научили. И, даже в больнице, спасибо родственникам, я не изменял своему питанию, питанию, которое спасало меня от обострений, но не смогло спасти от провакации - Копаксона, ведь он, видимо, создан для тех кто ест все что попало и не может и не хочет ничего менять в лучшую сторону. Я еще до больницы предпологал такую развязку, но я слишком глуп, поэтому понял только получив по голове и едва не сев в кресло! Приехал домой и сразу окунулся в холодную воду - как за ново родился! Это мой опыт лечения Копаксоном, Бог даст у Вас все будет по другому! Спасибо за внимание, добра, здоровья и любви всем Вам! victory.gif

А вот у нас другое... Я беременна 2 -м ребёнком,.. таскаю первого на руках , с первого по пятый этаж!!!!!А сыну ( первому ребёнку с Р.С. 12 лет и ни кто мне ни помог, хотя мы пришли на своих ногах,а потом сели в коляску,отказали все конечности)  И если бы не КАП, я не знаю!!!!!!!! Я желаю всем, кто прочитает это  письмо,  что бы не было не обострений, не болей, что вы все были здоровы!!!!!!!!!! Я МОЛЯСЬ ЗА КАЖДОГО ИЗ ВАС!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оленька! Когда болеем мы - это одно, а когда наши дети - никому не дай Бог! Желаю Вам и Вашим деткам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня папа размораживал холодильник и когда вынул копаксон,то положил его на замороженное мясо. Как думаете копаксон не пострадал от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил в 11. получил протокол на Копаксон еще на полгода. толком не осматривали. расспросили чуток и дали уже готовый протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Ростовской области, по крайней мере в Ростове-на-Дону, выдают по 3 коробки, которые привозит курьер. Причем когда первый раз выдали одну коробку (посмотреть на переносимость), в аптеке возмутились - а почему не три?

На три месяца чтоль, сразу?

Мне три коробки на лето дали. Правда в апреле 2 выписали, мотивировав, что запас должен быть. Обычно, ежемесячно к окружному за рецептом на одну.

съездил в 11. получил протокол на Копаксон еще на полгода. толком не осматривали. расспросили чуток и дали уже готовый протокол.

Хотя бы врача увидел))) Мне крайний раз готовый протокол в регистратуре дали.

В 11-ую катаемся и участковых неврологов посещаем ради бюрократии видимо. Вот окружной невролог невролог как родной уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, в Ростовской области, по крайней мере в Ростове-на-Дону, выдают по 3 коробки, которые привозит курьер. Причем когда первый раз выдали одну коробку (посмотреть на переносимость), в аптеке возмутились - а почему не три?

На три месяца чтоль, сразу?

Ну да, мне вот уже почти год Копаксон по 3 пачки дают, а до этого Синновэкс тоже по три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, мне вот уже почти год Копаксон по 3 пачки дают, а до этого Синновэкс тоже по три

и к врачу раз в три месяца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, мне вот уже почти год Копаксон по 3 пачки дают, а до этого Синновэкс тоже по три

и к врачу раз в три месяца?

 

 

По мере необходимости, если необходимости нет - то раз в три месяца только за рецептом.

 

PS выписывает рецепт участковый невролог в поликлинике, фактически он лечением не занимается. Если появляются проблемы - велком к специалистам по РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

получил сегодня две пачки копаксона. удивляюсь тому что врач даже и не спрашивает о самочувствии. вот интересно у всех так или все таки есть более внимательные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я врача совсем не вижу. Прихожу в льготную аптеку, а там уже все оформлено. С одной стороны хорошо, удобно, хлопот меньше, а с другой-хотелось бы, чтоб врач все-таки нас видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил сегодня две пачки копаксона. удивляюсь тому что врач даже и не спрашивает о самочувствии. вот интересно у всех так или все таки есть более внимательные варианты?

Когда прихожу за рецептом, врача вообще не вижу. Наверное считается, когда плохо сама к врачу попросишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я врача совсем не вижу. Прихожу в льготную аптеку, а там уже все оформлено. С одной стороны хорошо, удобно, хлопот меньше, а с другой-хотелось бы, чтоб врач все-таки нас видел.

у нас сначала к врачу за рецептом а потом надо ехать в льготную аптеку. и все совсем не за углом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я врача совсем не вижу. Прихожу в льготную аптеку, а там уже все оформлено. С одной стороны хорошо, удобно, хлопот меньше, а с другой-хотелось бы, чтоб врач все-таки нас видел.

у нас сначала к врачу за рецептом а потом надо ехать в льготную аптеку. и все совсем не за углом

 

У нас тоже, но в кабинет мы не заходим, ждём рецепта на ресепшн, потом тоже в аптеку и тоже не за углом. Единственное удобство, можно приходить в любое время с 1 по 15 число, вне зависимости от часов приёма врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то раз, директор городского центра РС у нас говорила о том, что все "городские" пациенты должны якобы хотябы раз в 3 месяца бывать у нее на приеме иначе они могут (или должны) лишить ПИТРС, был такой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то раз, директор городского центра РС у нас говорила о том, что все "городские" пациенты должны якобы хотябы раз в 3 месяца бывать у нее на приеме иначе они могут (или должны) лишить ПИТРС, был такой разговор

Ну мы и бываем в центре РС каждые 6 месяцев (раньше каждые три), получаем протокол на ПИТРС. Без него в окружном центре РС не выпишут рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как то раз, директор городского центра РС у нас говорила о том, что все "городские" пациенты должны якобы хотябы раз в 3 месяца бывать у нее на приеме иначе они могут (или должны) лишить ПИТРС, был такой разговор

Ну мы и бываем в центре РС каждые 6 месяцев (раньше каждые три), получаем протокол на ПИТРС. Без него в окружном центре РС не выпишут рецепт.

 

А у нас рецепт на Копаксон выписывают в твоей районной поликлинике, а после этого привозят домой на авто с холодильником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как то раз, директор городского центра РС у нас говорила о том, что все "городские" пациенты должны якобы хотябы раз в 3 месяца бывать у нее на приеме иначе они могут (или должны) лишить ПИТРС, был такой разговор

Ну мы и бываем в центре РС каждые 6 месяцев (раньше каждые три), получаем протокол на ПИТРС. Без него в окружном центре РС не выпишут рецепт.

 

А у нас рецепт на Копаксон выписывают в твоей районной поликлинике, а после этого привозят домой на авто с холодильником

 

Это радует, но я живу наверно в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...