91907cb942d919965f0569c781f35dfa Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как воовще отек выглядит? Колю копаксон третий месяц. После укола надуваются красные пузыри, достаточно большие, а утром все проходит. А так, если в ноги колю, то остаются шишки и синяки, в остальные места шишки тоже где-то внутри есть, а вот в руки еще не разу не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получила первую коробку копаксона. Теперь хочу дождаться вторую, а потом поеду к врачу, чтобы показал все как правильно. Читая инструкцию и обнаружив столько побочных эффектов, у меня столько вопросов возникло. У кого-нибудь наблюдалась потеря веса? А депрессия ?

Ну не то чтобы прям депрессия... Но депрессивные состояния, хоть и быстропроходящие, бывают... угу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал в разные, но больше всего мне ноги нравятся)

Самому удобней всего и не очень беспокоит. Сам то я по большей части существую в верхней части тела, а то что внизу, меня меньше беспокоит, чем если бы колоть в верхней половине тела)))

В руку укололся однажды, так заспать на боку было нереально. В мягкое место если колоть, то испытываешь неприятные ощущения, когда садишься куда-нибудь) А в живот я тупо боюсь) Это, на мой взгляд, самое чувствительное место из предложенных

В ноги я колю по всей поверхности ляшек. Иль это неправильно? на рисунке в инструкции одно место нарисовано конкретное, а какая например разница, если я уколю чуть выше иль ниже? всё равно ведь в кровь поступает

Просто как раз отёки успевают пройти и особо ничего болезненного при очередном уколе не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самое лучшее место- это живот, и не так больно по сравнению с ногами. В ноги делаю крайне редко. Ну если уколы делать каждый день, то живого места не останется. А что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самое лучшее место- это живот, и не так больно по сравнению с ногами. В ноги делаю крайне редко. Ну если уколы делать каждый день, то живого места не останется. А что делать?!

Ха! У меня всё точь-в-точь :)

Люди! Чем мазать, чтоб рассасывалось? Бедный живо-о-отик :)

Может, троксевазином помазать?

Че за препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за препарат?

А это - Троксевазин - капсулы и гель для снижения проницаемости и ломкости капилляров. Эффективен при проявлениях хронической венозной недостаточности, отеках травматического характера. Устраняет отечность, оказывает противовоспалительное действие, тонизирует гладкую мускулатуру стенок вен, уменьшает трофические изменения. Гель эффективен для снятия отеков разного происхождения: при ушибах, растяжениях, бытовых травмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И синяки, и отеки от него быстро проходят.

Да? Попробую. Спасибо.

Просто в аптечках встречала, в основном, подобные штуки для вен... У нас же - другая тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууууу..... аллергия, конечно, может и быть, но насколько я знаю, троксевазин на каком-то яде сделан, что тоже потенциально аллергично ;)

А сама я лиатончик люблю. Синяки, венки, ноющие ножки.... и с лиатоном намного лучше. Даже доче, когда сильно стукнется, лиатоном мажу, иногда даже до синяка не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше троксевазина - лиатон (улучшенная формула гепарина).

Проверено на себе.

Знаком. Нужно вот только постоянно мазать, походу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я индовазином мажу, тоже вроде помогает. Только вот он такой липкий, сначала на ватный диск наношу,затем к шишкам прикладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень здорово, что копаксон давали бы на 2 месяца. ВОт только теперь я очень сомневаюсь, нужен ли он мне? У меня двоение в глазах, последние 2 дня просто ужасно. На меня на улице люди косо смотрят, а знакомые спрашивают, что с глазами. По совету с форума я завязываю один глаз. Так конечно хорошо, ничего не двоится. Я только что усраиваюсь на работу, там мне конечно ничего не говорят, но все же заметно, что меня разглядывают. Копаксон я проколола три месяца и все было очень хорошо. Когда же все -таки он начинает свое действие, через полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово, что копаксон давали бы на 2 месяца. ВОт только теперь я очень сомневаюсь, нужен ли он мне? У меня двоение в глазах, последние 2 дня просто ужасно. На меня на улице люди косо смотрят, а знакомые спрашивают, что с глазами. По совету с форума я завязываю один глаз. Так конечно хорошо, ничего не двоится. Я только что усраиваюсь на работу, там мне конечно ничего не говорят, но все же заметно, что меня разглядывают. Копаксон я проколола три месяца и все было очень хорошо. Когда же все -таки он начинает свое действие, через полгода?

расскажите отличие ребифа от копоксона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите отличие ребифа от копоксона?

Я знаю ребиф только из литературы, мне его не назначали. А копаксон мне нравился до этого времени. У меня с применением копа ощущался подъем сил, самочувствие было очень хорошее. Только вот не знаю, что спровацировало двоение в глазах. А когда это восстановится, какой период времени? У кого так было, напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю ребиф только из литературы, мне его не назначали. А копаксон мне нравился до этого времени. У меня с применением копа ощущался подъем сил, самочувствие было очень хорошее. Только вот не знаю, что спровацировало двоение в глазах. А когда это восстановится, какой период времени? У кого так было, напишите, пожалуйста.

у меня не двоилось, но глаза болели ... я тогда курил, бросил и все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажите отличие ребифа от копоксона?

Копаксон (Кополимер-1, Глатимера ацетат) создает ложные цели для атак иммунной системы вместо собственного миелина, а Ребиф (интерферон бета-1a) обладает иммуномодулирующими, противовирусными и антипролиферативными свойствами.

Механизм действия препарата Ребиф у больных рассеянным склерозом до конца не изучен; показано, что препарат способствует ограничению повреждений ЦНС, лежащих в основе заболевания.

Все это имхо и по описаниям из инета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...