223203a94ae43c57ded3e2e9bb0b290e Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Появился наконец то первый генеретик израильского Копаксона - индийский Glatimir. Обещают, что он примерно в два раза дешевле будет стоить.MSForum - РСФорум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я получила первую коробку копаксона. Теперь хочу дождаться вторую, а потом поеду к врачу, чтобы показал все как правильно. Читая инструкцию и обнаружив столько побочных эффектов, у меня столько вопросов возникло. У кого-нибудь наблюдалась потеря веса? А депрессия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интрукции к препарату должны быть указаны все явления, втечавшиеся при его применении, но не указана частота их наступления. Они редки, эти побочные эффекты, если следовать рекомендациям по применению.

За себя скажу: депрессии не помню, потери веса не ощущал (как был худой, такой же и остался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интрукции к препарату должны быть указаны все явления, втечавшиеся при его применении, но не указана частота их наступления. Они редки, эти побочные эффекты, если следовать рекомендациям по применению.

Да инструкцию я очень тщательно прочитала, мне просто интересно, у кого - нибудь из применяющих копаксон на форуме, наблюдались ли такие побочки как в инструкции. Больше всего интересует, наблюдались ли потеря веса и помрачнение сознания, депрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да инструкцию я очень тщательно прочитала, мне просто интересно, у кого - нибудь из применяющих копаксон на форуме, наблюдались ли такие побочки как в инструкции. Больше всего интересует, наблюдались ли потеря веса и помрачнение сознания, депрессии?

у нас было токо на реакцию с алкоголем-был приступ. а вес у нас вы знаете на зависть))пончики.и депресий нет вродеб уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остались последние три пачки копаксона. Кому нужен? Срок годности до мая, поэтому срочно нужно кому-то отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне сказали коп выдержвает порядка 5-7 дней при обычной температуре те нормальная экспрес доставка типа dhl должна подойти.

мне уже передавали лек-ва из доругого горада там пришлось еще заказывать экспедирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне сказали коп выдержвает порядка 5-7 дней при обычной температуре те нормальная экспрес доставка типа dhl должна подойти.

мне уже передавали лек-ва из доругого горада там пришлось еще заказывать экспедирование.

Я с удовольствием, но такой вариант мне не подойдет, т.к. сама я еще не в состоянии куда-либо добраться. И просить мне по крайней мере на данный момент некого. Может у тебя живет кто-то из знакомых в Москве, тогда бы они забрали и отправили. А что такое, вообще, dhl ? Я просто никогда ничего не отправляла ни почтой, ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dhl это приедет курьер все под запись заберет упакует и первым самолетом ко мне. можно подгадать так что бы вообще в один день сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да инструкцию я очень тщательно прочитала, мне просто интересно, у кого - нибудь из применяющих копаксон на форуме, наблюдались ли такие побочки как в инструкции. Больше всего интересует, наблюдались ли потеря веса и помрачнение сознания, депрессии?

У моей знакомой через три месяца после приема копасона случился отек Квинке. Теперь колет бетаферон. А я коп. колю уже полтора года и вроде ничего. Немного стала в жизни поагрессивнее, чем раньше, но это м.б. не из-за копаксона, а по необходимости - без этого инвалидность и копаксон я бы не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получила первую коробку копаксона. Теперь хочу дождаться вторую, а потом поеду к врачу, чтобы показал все как правильно. Читая инструкцию и обнаружив столько побочных эффектов, у меня столько вопросов возникло. У кого-нибудь наблюдалась потеря веса? А депрессия ?

Колю копаксон третий месяц. Депрессии не наблюдаю, наоборот даже активнее стала, меньше устаю, вроде как сил больше. Хотя трудно судить, поскольку зимой лучше себя чувствовала, если не считать проблем с бронхами, которые вот уже третью зиму не переносят холодного воздуха, пришлось приобрести небулайзер. Вес как был, так и остался 50 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера сделала первый укол копаксона. Врач объяснил как делать, все показал и рассказал. Сам сделал. Перекалывал 2 раза. Когда сделал ничего не было, было больно и покалывало, но все терпимо. Через минуты 2 все надулось и покраснело. А через 6 часов, когда домой приехала, все уже спало. Теперь буду делать часов в 10 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала первый укол копаксона. Врач объяснил как делать, все показал и рассказал. Сам сделал. Перекалывал 2 раза. Когда сделал ничего не было, было больно и покалывало, но все терпимо. Через минуты 2 все надулось и покраснело. А через 6 часов, когда домой приехала, все уже спало. Теперь буду делать часов в 10 вечера.

а как понять-ПЕРЕКАЛЫВАЛ 2 раза?что не мог сразу?

и у меня еще такой вопрос врач воздух выпускал из шприца?и как глубоко он всадил иглу?до конца?строго перпендикулярно?я сама делаю мужу но иногда вижу что укол не задался вот и пытаюсь понять что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как понять-ПЕРЕКАЛЫВАЛ 2 раза?что не мог сразу?

и у меня еще такой вопрос врач воздух выпускал из шприца?и как глубоко он всадил иглу?до конца?строго перпендикулярно?я сама делаю мужу но иногда вижу что укол не задался вот и пытаюсь понять что и как.

Перекалывал: первый раз сделал, половину где-то ввел и игла вылетела. Он сразу сделал второй раз, этим же уколом и ввел остальное лекарство. Воздух выпускал и сказал, что воздух всегда выпускать нужно. Укол делал строго перпендикулярно, иглу всадил до конца, затем на коже как бы сделал складку, иглу вытащил на половину своей длины и начал вводить лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный способ... Сначала уколоть, а потом складку делать и иглу наполовину вытаскивать... Обычно: 1) делают складку, 2) вкалывают иглу до конца, 3) вводят лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный способ... Сначала уколоть, а потом складку делать и иглу наполовину вытаскивать... Обычно: 1) делают складку, 2) вкалывают иглу до конца, 3) вводят лекарство.

да странно я так же делаю ...но заметила что когда иглу не до конца то появляются какбы выпуклости как прививка пуговка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну и сложности. Ей-Богу. Сделать складку, выпустить воздух, воткнуть до конца и собственно все. Смысл этих складок и втыкания строго перпендикулярно - чтобы лекарство попало насколько можно дальше под кожу, но не в мышцу. Кстати, подкожного жира у всех по-разному и потому для некоторых что со складкой, что без складки - все едино. Это можно и самому почувствовать, куда лекарство залилось и поменьше переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, странно не странно, не сама я придумала это. Вот уже третий укол, припухлость появляется, после введения становится больно и возникает покалывание, затем в течение 30 минут и припухлости и покраснения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала 6 уколов копаксона. И вот уже третий день с утра у меня очень мутная голова, внутри как-будто маленькими молоточками стучат и тошнота. Может у меня давление, ведь погода вообще не понятная, у нас уже все тает и трава зеленая лезет. А может это все-таки реакция организма на копаксон? У кого-нибудь так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала 6 уколов копаксона. И вот уже третий день с утра у меня очень мутная голова, внутри как-будто маленькими молоточками стучат и тошнота. Может у меня давление, ведь погода вообще не понятная, у нас уже все тает и трава зеленая лезет. А может это все-таки реакция организма на копаксон? У кого-нибудь так было?

На копаксон реакция бывает разная, даже отек квинке был у одной нашей девушки. Часто поначалу бывает "психологическая реакция ожидания чего-то такого...", а еще если жира мало и в капиллярчик попадешь, малюсенький болевой шок. Это все не страшно. Главное, чтоб серьезной аллергии не было - тогда придется отменять копаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление 110 на 70 - это мое нормальное рабочее давление. Прибор купила, но его еще не видела. Придеться ждать до следующей недели, забыли с фирмы его привезти. К нервопатологу не обращалась, но если еще несколько деньков так будет продолжаться, то буду звонить. А вот на аллергию я не подумала. Я думаю, что может организм к лекарству приспосабливается. А вот отменять не хотелось бы, что-то я очень верю в помощь копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...