012596854c1b3ab07cece2063b6e27ca Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

З.Ы. Ещё небольшой совет: не используйте для обработки спирт(в т.ч. и спиртовые салфетки), т.к. Коп и спирт не дружат.

У меня на днях водочка кончилась, а был фурац.спирт, наивная, думаю дай-ка им воспользуюсь, может и прокатит..В итоге два распухших красных пятна заработала. Сегодня сходила за "шкаликом" для "наружных работ". :gathering:

А вот об этом можно подробнее? Я, как и Lol, недавно начал колоть копаксон. Очень боюсь занести какую-нибудь инфекцию, поэтому протираю спиртовой салфеткой до укола и зачастую после, особенно если укол в неудобном месте или зуд уж очень зудит :). Это неправильно? Покраснения в районе укола бывают, но проходят где-то в течение часа.

Мне гораздо больше мешает то, что после начала уколов заметно тяжелее стало ходить. Может, это тоже зависит от спирта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я протираю место укола спиртовой салфеткой, даю высохнуть и потом делаю укол. Так написано в книжке по копаксону или в инструкции, не помню точно где.

R.S. Спиртовые салфетки немецкие, продаются упаковками по 100 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я протираю место укола спиртовой салфеткой, даю высохнуть и потом делаю укол. Так написано в книжке по копаксону или в инструкции, не помню точно где.

R.S. Спиртовые салфетки немецкие, продаются упаковками по 100 шт.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было никогда инжектора. Посмотрела ролик и подумала:" И Слава Богу, что не было". Руки и так не слушаются, а тут сколько лишней волокиты. И укол, по-моему не в ягодицу сделан, а в область спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было никогда инжектора. Посмотрела ролик и подумала:" И Слава Богу, что не было". Руки и так не слушаются, а тут сколько лишней волокиты. И укол, по-моему не в ягодицу сделан, а в область спины.

На самом деле никакой волокиты.Собирается очень быстро и просто. У меня это занимает меньше минуты. Мне с инжектором очень нравится, стало значительно проще. Хотя медик по образованию и уколы делать умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот об этом можно подробнее? Я, как и Lol, недавно начал колоть копаксон. Очень боюсь занести какую-нибудь инфекцию, поэтому протираю спиртовой салфеткой до укола и зачастую после, особенно если укол в неудобном месте или зуд уж очень зудит :). Это неправильно? Покраснения в районе укола бывают, но проходят где-то в течение часа.

Мне гораздо больше мешает то, что после начала уколов заметно тяжелее стало ходить. Может, это тоже зависит от спирта?

По поводу инфекции, колю Коп 6 лет, причём в разных местах: в больницах. в гостях. на даче и т.п., но ни разу ничего нигде не подцепила. Самое главное-соблюдать элементарные правила гигиены: мыть руки перед уколом, держать шприцы в чистом холодильнике, обрабатывать место перед уколом. После укола можно приложить обычную стерильную вату, чтобы предотвратить попадание инфекции в ранку или остановить капельки крови.

Кому-то и подходит спирт и спир.салфетки. но всё же большинство из нас отмечают снижение мест.реакций(банальных покраснений, припухлостей, уплотнений ) при замене спирт.средств на обычные антисептики или водку. По поводу передвижений ничего сказать не могу, по крайней мере никакой связи двигат.активности с Копом не замечала. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу инфекции, колю Коп 6 лет, причём в разных местах: в больницах. в гостях. на даче и т.п., но ни разу ничего нигде не подцепила. Самое главное-соблюдать элементарные правила гигиены: мыть руки перед уколом, держать шприцы в чистом холодильнике, обрабатывать место перед уколом. После укола можно приложить обычную стерильную вату, чтобы предотвратить попадание инфекции в ранку или остановить капельки крови.

Кому-то и подходит спирт и спир.салфетки. но всё же большинство из нас отмечают снижение мест.реакций(банальных покраснений, припухлостей, уплотнений ) при замене спирт.средств на обычные антисептики или водку. По поводу передвижений ничего сказать не могу, по крайней мере никакой связи двигат.активности с Копом не замечала. Удачи!

Большое спасибо за подробный ответ! И Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую задать здесь вопрос, который я задавал в аналогичной теме в "Обмене опытом", но там никто пока не ответил:

Холодильник немного барахлит, в смысле иногда немного подмораживает содержимое, в том числе и шприцы. Насколько это критично/опасно для копаксона? Ведь официально температура хранения от +2 до +8. Но никаких хлопьев, осадков внутри шприца ни разу не замечал, только характерный пузырек воздуха появляется не сразу, а где-то через минуту после вытаскивания из холодильника.

Местные реакции по-прежнему в норме, а вот ходить становится все хуже. Может быть, это как-то связано с подмораживанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую задать здесь вопрос, который я задавал в аналогичной теме в "Обмене опытом", но там никто пока не ответил:

Холодильник немного барахлит, в смысле иногда немного подмораживает содержимое, в том числе и шприцы. Насколько это критично/опасно для копаксона? Ведь официально температура хранения от +2 до +8. Но никаких хлопьев, осадков внутри шприца ни разу не замечал, только характерный пузырек воздуха появляется не сразу, а где-то через минуту после вытаскивания из холодильника.

Местные реакции по-прежнему в норме, а вот ходить становится все хуже. Может быть, это как-то связано с подмораживанием?

У Копаксона в инструкции написано:Шприцы нельзя замораживать!!!! Т.е., я так понимаю, что он лучше выдерживает выс.температуру воздуху(допустима до +25С), чем заморозку, после которой он скорее всего теряет свои свойства. Может вам лучше обзавестись сумкой-холодильником (которую используют для транспортировки) для хранения вашего Копа или вообще хранить его при комп.температуре(что допустимо в течении месяца), чем периодически пользоваться подмороженными уколами? Вреда, я думаю, от них не будет(уж тем более в плане движения), но и пользы тоже никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую задать здесь вопрос, который я задавал в аналогичной теме в "Обмене опытом", но там никто пока не ответил:

Холодильник немного барахлит, в смысле иногда немного подмораживает содержимое, в том числе и шприцы. Насколько это критично/опасно для копаксона? Ведь официально температура хранения от +2 до +8. Но никаких хлопьев, осадков внутри шприца ни разу не замечал, только характерный пузырек воздуха появляется не сразу, а где-то через минуту после вытаскивания из холодильника.

Местные реакции по-прежнему в норме, а вот ходить становится все хуже. Может быть, это как-то связано с подмораживанием?

Не знаю насколько это критично, но в инструкции и в книжке по копаксону записано: не замораживать. При комнатной температуре +25 копаксон можно хранить месяц. Это всё из вышеназванных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую задать здесь вопрос, который я задавал в аналогичной теме в "Обмене опытом", но там никто пока не ответил:

Холодильник немного барахлит, в смысле иногда немного подмораживает содержимое, в том числе и шприцы. Насколько это критично/опасно для копаксона? Ведь официально температура хранения от +2 до +8. Но никаких хлопьев, осадков внутри шприца ни разу не замечал, только характерный пузырек воздуха появляется не сразу, а где-то через минуту после вытаскивания из холодильника.

Местные реакции по-прежнему в норме, а вот ходить становится все хуже. Может быть, это как-то связано с подмораживанием?

а холодильник купить ?

или пожара ждете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё кусочек добра от prizrak

Угу, верен себе...:) говорят же, что стабильность - признак мастерства)))) :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нетже !

ждите !

если холодильник в режиме такой перегрузки работате то мотор полетит

а там все зависит от проводки

конечно добренькие помогут вам полатку на улице поставить дом отремонтировать и лекарство подвезут

все окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу ещё тут, может, кто подскажет. У меня болен муж, но диагноз поставили только сейчас. На нашем счету 3 обострения за 3 года. Врач написала 3 лекарства: Авонекс, Генфаскон и Копаксон, но все они, как я понимаю, разной силы и их нужно колоть разное количество раз. Не знаем, с какого начать! Врач рекомендовала с Авонекса. Кто-нибудь, может, подскажет, почему?

Лекарство нужно колоть постоянно, годами и без перерывов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарства колоть годами, нас изначально вообще на пожизненное настраивали, никто же не знал, что такая чехарда начнется с препаратами. И Вам правильно сказали, что лекарства должен назначать врач, так как он видит неврологический статус больного и способен оценить его состояние. И тут дело не в длительности заболевания, а в том, как оно протекает. Мне первично сразу назначили бетаферон, так как врач поняла, что у меня вторично-прогрессирующий РС. Сейчас из-за того, что его нет в России, а экставия мне не пошла, перевели на копаксон, слава Богу, что он подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получила 1 декабря упаковку Копа, сказали подойти за следующей 20 декабря(вот она -долгожданная 13!!) Рада, что не будет перерыва в январе и запаса должно хватить до осени след.года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила 1 декабря упаковку Копа, сказали подойти за следующей 20 декабря(вот она -долгожданная 13!!) Рада, что не будет перерыва в январе и запаса должно хватить до осени след.года.

Поздравляю! :) А у нас, под боком у Москвы (Ярославская обл.), за 5 лет лечения всего лишь один раз выдавали 13-ю... Не положено, говорят, закупают только по упаковке на месяц... Вот такие разные правила... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :) А у нас, под боком у Москвы (Ярославская обл.), за 5 лет лечения всего лишь один раз выдавали 13-ю... Не положено, говорят, закупают только по упаковке на месяц... Вот такие разные правила... :(

Алинка! Спасибо! Хотя я пока её не получила, так что сама ещё не верю в своё "счастье", а то целый год пришлось делать перерыв в каждом месяце на 3-4 дня. Кстати, я в аптеке почти каждый месяц спрашивала про эту 13 коробку, говорили, что не будет, а тут появилась. Причём, как я поняла- это ни остатки и ни отказные коробки, потому что всех, кто был на приёме со мной в один день, пригласили за этой 13 коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет... у вас на форуме я новичек (вернее читаю форум я очень давно, но зарегестрировался только сейчас)...у меня возник вот такой вопрос - в свете последних событий, похоже, у нас в городе начинаются проблемы с копаксоном. Во всяком случае меня уже уведомили,что скорее всего в январе я коп не получу, а что будет дальше вообще темный лес. А выдать в январе мне, да и скорее всего не только мне, хотят понятно что - всеми любимый БЕБЕТАЛ. Понятно что с медицинской точки зрения это смешно, но это есть. Так вот мой вопрос - как поступить, чтобы себе не навредить и врагам на руку не сыграть. Я склоняюсь к тому что выпишу рецепт, но получать бебетал в аптеке не буду. Хотя медики мне говорят - никто вас не засттавляет колоть, но получить надо. Тут на форуме много умных людей, так вот - что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет... у вас на форуме я новичек (вернее читаю форум я очень давно, но зарегестрировался только сейчас)...у меня возник вот такой вопрос - в свете последних событий, похоже, у нас в городе начинаются проблемы с копаксоном. Во всяком случае меня уже уведомили,что скорее всего в январе я коп не получу, а что будет дальше вообще темный лес. А выдать в январе мне, да и скорее всего не только мне, хотят понятно что - всеми любимый БЕБЕТАЛ. Понятно что с медицинской точки зрения это смешно, но это есть. Так вот мой вопрос - как поступить, чтобы себе не навредить и врагам на руку не сыграть. Я склоняюсь к тому что выпишу рецепт, но получать бебетал в аптеке не буду. Хотя медики мне говорят - никто вас не засттавляет колоть, но получить надо. Тут на форуме много умных людей, так вот - что посоветуете?

Мне кажется не надо получать, если Вы не собираетесь его колоть. Если получите, всё опять будет шито-крыто. А вот если весь ронбетал останется в аптеке и никто не будет его получать и аптеке просто некуда будет его девать, может быть тогда кто-то о чём-то и задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...