baeda3f9e8e852204d37f14f84e9824d Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать очень грустную историю.может она кому то поможет избежать нашей ошибки.а может кто это испытал и скажет как жить7

Были праздники и муж выпил вина красного достаточно около бутылки. было ему хорошо -пьяным не был, еще попили чай с конфетами их тоже слопал много. пошли спать-укол не успела сделать как я его не узнала начался кошмар-покрылся пятнами и потом на голове весь в воде.после чего глаза закотились и руки стали трястись.это был ужас.мы были загариницей у него на родине. пыталась вызвать скорую пока пыталась его стало рвать.вышло много ....и после чего он сказал что ему уже легче и что врача не надо и я еще засунула ему выпить активированного угля.10 таблеток.Я надеюсь что больше этого не повториться у нас но как человеку объяснить что ни капли нельзя спиртного?он не верит думает от бокала не будет ничего.

Может это кого то научит.кто исптыла подобно -скажите что делать?

В начале июня 2007 года я была на дне рождения и пила только красное вино. Выпила, наверное, много, хотя чувствовала себя нормально. Приехала домой -кружилась голова. На следующий день было легкое головокружение и так 5 дней. На 6-й день я не встала, открылась рвота, кололи церукал, помогал не очень. Затем больница, гормоны, витамины и т.д. Вывод: обострение. ДЛя себя поняла, что пить нельзя, для меня это было самое тяжелое обострение. Теперь если праздники, пью чуть-чуть красное вино или пиво (пиво почаще и только мягких сортов, где самый маленький процент алкоголя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да я поняла что пить нельзя.спасибо всем.

у нас новый казус-кто знает ответьте.вчера стали колоть и три шприца попались странные тею раньше перед уколом мы спускали воздух-а тут такое ощущегние что игла запаяна и не выходит ничего. пока нашли три укола таких.пойдет к врачу и понесет их.но я вот думаю может это испортилось лекарство?у кого было что то подобное?мы храним вроде верено в холодильнике..вобещм загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По федеральной программе мне выделили копаксон. В моем селе никто не знал, что я болею, минуя свою больницу я обращалась в районную. И вот 10 января я пришла в нашу больницу. Врач в шоке. как это я с 2004 года болею, а пришла только в 2008. Про копаксон она слышала только на лекции когда-то. Я узнала, что я 12-я по счету больная в нашем районе. Кто- то получает бетаферон, а копаксон мне назначили первой. Я сказала, что прерывать нельзя будет лечение. Врач сказала, что выписывать нужно каждый месяц и приходить буду выписывать пораньше. Еще она мне предложила получить одну коробку, дождаться вторую, а потом только начать принимать. Теперь я жду первую коробку, на следующей неделе возможно привезут или только еще закажут. Надеюсь, что копаксон мне поможет избежать обострений. Нужно верить только в лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По федеральной программе мне выделили копаксон. В моем селе никто не знал, что я болею, минуя свою больницу я обращалась в районную. И вот 10 января я пришла в нашу больницу. Врач в шоке. как это я с 2004 года болею, а пришла только в 2008. Про копаксон она слышала только на лекции когда-то. Я узнала, что я 12-я по счету больная в нашем районе. Кто- то получает бетаферон, а копаксон мне назначили первой. Я сказала, что прерывать нельзя будет лечение. Врач сказала, что выписывать нужно каждый месяц и приходить буду выписывать пораньше. Еще она мне предложила получить одну коробку, дождаться вторую, а потом только начать принимать. Теперь я жду первую коробку, на следующей неделе возможно привезут или только еще закажут. Надеюсь, что копаксон мне поможет избежать обострений. Нужно верить только в лучшее...

хочу сказать вам что после второго приступа мужу выдали копаксон и он был восстановлен не на 100% и после уколов и санаториев он сяс в принцыпе на 99% в норме.ну не счтая наших эксцесов что писала выше...толькоб не пришел новый приступ.думаю если себя беречь то Копаксон это вещь!удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу сказать вам что после второго приступа мужу выдали копаксон и он был восстановлен не на 100% и после уколов и санаториев он сяс в принцыпе на 99% в норме.ну не счтая наших эксцесов что писала выше...толькоб не пришел новый приступ.думаю если себя беречь то Копаксон это вещь!удачи вам.

Большое спасибо!

Я в больнице лежала 5 раз. Наверное, это считается тогда 5 обострений. Повторялись каждые полгода. А это слишком часто. Так что вся надежда на копаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня была жуткая ситуация после укола копаксоном. Через минуту после того, как я поставила укол, у меня в голове какбудто разарвался стеклянный шар на мелкие кусочки, потом также по всему телу, сдавило грудь и голову. Видимо случайно при уколе попало лекарство сразу в кровь, игла попала в сосуд. Минут через 10 состояние стало лучше, а вот чуть позже у меня появился ни с того ни с сего странный озноб( температура была нормальной), а потом меня минут 20 просто трясло. Жуткое состояние. Все вроде прошло, только какое-то время ломило все тело. Теперь буду осторожней при выборе мест для инъекций. Позвонила сегодня доктору, сказали, что так бывает, нужно было выпить супрастин. У кого были подобные реакции? Действительно ли это из-за того, что лекарство попало в вену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Вчера у меня была жуткая ситуация после укола копаксоном. Через минуту после того, как я поставила укол, у меня в голове какбудто разарвался стеклянный шар на мелкие кусочки, потом также по всему телу, сдавило грудь и голову. Видимо случайно при уколе попало лекарство сразу в кровь, игла попала в сосуд. Минут через 10 состояние стало лучше, а вот чуть позже у меня появился ни с того ни с сего странный озноб( температура была нормальной), а потом меня минут 20 просто трясло. Жуткое состояние. Все вроде прошло, только какое-то время ломило все тело. Теперь буду осторожней при выборе мест для инъекций. Позвонила сегодня доктору, сказали, что так бывает, нужно было выпить супрастин. У кого были подобные реакции? Действительно ли это из-за того, что лекарство попало в вену

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

В вену даже опытная медсестра сразу не попадет,мне кажется у тебя на него аллергия, в следующий раз будь очень осторожна -запасись супрастиноми решай-нужен ли тебе он,если так нехорошо после него бывает,ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация первый раз за 2 месяца. А на ногах варикоз, вены близко, иголочка тоненькая, могла случайно зацепить.

Ёлочка, почувствовали ли вы какие-нибудь изменения за 2 месяца применения копаксона? Как вы вообще себя чувствуете с копаксоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вы видели что я писала выше.

Муж был сегодня у врача. выдали на 3 месяца опять лекарства. и он принес бракованные уколы-врач был удивлен -мол такое впервые у них.думает брак ...

навероное поэтому ни кто из вас мне и не ответил на это.

а по поводу побочек. врач ему сказал так что такое бывает и на сам препорат а у нас видимо с алкоголем. и пропускать укол не желательно и только 1-2 раза в год.Елочка а может вы что то в этот день съели много?или чего то особенно выпили?подумайте?может это с чем то вам укол не идет?

И мы после капоксона заметили что в течении 3х месяцев ему как бы лучше..но у нас и диета и бассейны.и соки и витамины все в комплексе.

Вообще -ужасная эта ситуация -кому от копаксона плохо я была свидетелем так до сих пор не могу успокоиться.Желаю вам чтоб этого не повторялось никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня укол пошел нормально. Сделала вывод:

1. Перед уколом нужен отдых;

2. Кожу перед инъекцией нужно охладить;

3. Нельзя делать сразу после еды.

В тот день я только плотно поела, у племянницы был день рождения, но не пила ничего кроме сока и чая.

Обратила внимание на шприцы. В первой коробке иголочки были остренькие, входили как по маслу, а во второе какие-то тупые.

А в венку я действительно попала, т.к. после укола на следующий день это место красное и отечное, а тут почти нет, зато под кожей синячок.

С копаксоном слабость меньше. Это первое, что пока я почуствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам копаксон плохо рассасывается, но ведь и воздух, если его вводить в мышцу, вызовет гематому, уплотнение (как правильно? да простят меня медики). Но ведь можно и аккуратно воздух выпустить. Как правильно вводить? Кто-нибудь с этим сталкивался?

Привет! А "Копаксон" еще и в мышцу колят? Я думала, он только для подкожного введения... Под кожу с пузырями - не проблема, в отличие от мышц и, тем более, вен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а копаксон можно колоть куда угодно (в руки, в ноги, в живот и т.д.) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с препаратом идет инструкция в которой наглядно указаны места инъекций и последовательность. Передняя поверхность бедер, ягодицы, живот и задняя поверхность предплечья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а копаксон можно колоть куда угодно (в руки, в ноги, в живот и т.д.) или нет?

Главное, в сосудики не попадайте! :) По моему личному 8-месячному опыту, живот - самое реальное место для уколов, поясница - тоже ничего, а вот ноги - больно очень: делаю туда один из 20 примерно... :) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я новенькая!мне рекомендовали копаксон,в декабре лежала в больнице! но я еще не колю пока. Хотя болезнь уже 4 года.Скажите пожалуйста какие побочные эффекты от него и как он влияет на организм.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я новенькая!мне рекомендовали копаксон,в декабре лежала в больнице! но я еще не колю пока. Хотя болезнь уже 4 года.Скажите пожалуйста какие побочные эффекты от него и как он влияет на организм.?

Бонжур! Почитайте тут в теме - у кого как. У меня лично нет побочек ваще. Чувствую себя прекрасно, прыгаю, как Тигра. Иногда неудачно уколюсь - больно... Но быстро проходит, рассасывается.

Что касается влияния на организм - в инструкции все подробненько написано (хоть и слишком по-научному :)) На меня он влияет следующим образом: чувствую себя хорошо, новых очагов за год не появилось, а старые уснули... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть картнка куда колоть и в области живота не совсем совпадает с теми местами что показывает РОНА. унас на рисунке выше пупка тоже колят.

может еще кто имеет рисунки?мои рисунки прям из коробки копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть картнка куда колоть и в области живота не совсем совпадает с теми местами что показывает РОНА. унас на рисунке выше пупка тоже колят.

может еще кто имеет рисунки?мои рисунки прям из коробки копаксона.

Да-да-да! Выше пупка и надо, в область желудка, а не в область мочевого пузыря и прочих "тамошних" органов :)

Картинка в "моей" коробке - абсолютно другая... (там и ноги не такие кривые хи-хи-хи :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, различная модификация форм выпуска "Копаксона" стала причиной нашему странному разговору... Есть лиофилизат для приготовления раствора, а есть уже готовый раствор... :post-4-1166542211:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже мяса мало, жира почти нет и руки "как у куренка". Руки и ноги уже исколоты. Одна радость, места инъекций стали быстрее рассасываться, а то по-началу было просто жуть. Мажу кремом для тела "Диалайн" ( это из серии лечебной косметики для диабетиков, он вчастности предназначен для постинъекционной мазилки мест уколов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна радость, места инъекций стали быстрее рассасываться, а то по-началу было просто жуть. Мажу кремом для тела "Диалайн" ( это из серии лечебной косметики для диабетиков, он вчастности предназначен для постинъекционной мазилки мест уколов).

Возьму на заметку, спасибо. А я в ногу (бедро) если соберусь уколоться, то обязательно какое-нибудь фиговое последствие: в сосуд попаду, шишка огромная, но в любом случае - очень больно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...