5f32c65d5b5dc1a63759bbd3247237d0 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Юль, а ты уверена, что копаксон является причиной твоей худобы? К примеру я - очень худой, но никаких лекарств не принимаю! Но, я не парюсь - так двигаться легче, даже и в коляске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

уже писали, у нас не в порядке переработка продуктов в организме, белки усваиваются с трудом (если не ошибаюсь), тоже худой и как Дмитрий пишет "не парюсь"), да, меньше вес - легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,

Первый раз я колола Коп. 2.5 года назад. Бросила тоже из-за потери веса. Но тогда я хоть держалась с ним 3 месяца.

А сейчас - идёт что-то в ускоренном режиме :о => за 5 дней минус 850 гр.

Юля, не думаю, что потеря веса связана с копаксоном, я за пол года приёма, прибавила 5 кг веса и этот процесс похоже не собирается останавливаться. Знаю нескольких девушек, тоже на копаксоне, и совсем они не худышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста, стоит ли при потере веса продолжать Коп.?

Я итак худенькая, а тут ещё этот "укольчик" усугубляет ситуацию. Буду как тростинка. А стоит ли Коп. того?

Первый раз я колола Коп. 2.5 года назад. Бросила тоже из-за потери веса. Но тогда я хоть держалась с ним 3 месяца.

А сейчас - идёт что-то в ускоренном режиме :о => за 5 дней минус 850 гр.

Я два с половиной года на копаксоне, вес не меняется. Так что копаксон на вес не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два с половиной года на копаксоне, вес не меняется. Так что копаксон на вес не влияет.

Вот и хорошо,ты обрадовала,а то я прочитала Юлено сообщение и испугалась"Неужели думаю от копаксона?" Юля,старайся побольше кушать. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо,ты обрадовала,а то я прочитала Юлено сообщение и испугалась"Неужели думаю от копаксона?" :sun:

Юля! Я шесть лет на Копаксоне и вес стабильный +_0,5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, пжл.

Я когда начала применять коп, то вначале у меня в местах инъекций были просто маленькие вздутия и покраснения, но всё очень шикарно проходило, за полтора-двое суток.

Но к концу первой упаковки у меня практически перестали пропадать синяки и шишки, вернее они пропадают, но дней за 10-15 и не бесследно, с ног синяки вообще не сходят. Теперь туда делаю только в экстренных случаях :(.

Скажите это теперь всё время так будет, или организм адоптируется и будет как в первые дни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, девочки, я со страху прибежала спрашивать :post-4-1166433263:

Укололась копом и тут мне так поплохело, что думала все, сейчас обнимет Кондратий. Сдавило грудную клетку, в узел завернуло желудок, в голове фейерверки, во рту препротивнейший химический вкус. Еле доползла до дивана. Лежу и страшно. Родители в турции, мужик в командировке.

У кого такое было?

Коп из новой коробки, расфасован Биотек. До этого были коробки другого цвета и не Биотек.

Истерю. Вдруг, коп весь такой?

Девочки, и у меня то же самое. Уже пару месяцев сердце скачет, дыхание перехватывает, а сейчас вообще свалилась с обострением, гормоны капаю. Может правда что с копаксоном? У меня тоже Биотек, правда не знаю, с какого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, пжл.

Я когда начала применять коп, то вначале у меня в местах инъекций были просто маленькие вздутия и покраснения, но всё очень шикарно проходило, за полтора-двое суток.

Но к концу первой упаковки у меня практически перестали пропадать синяки и шишки, вернее они пропадают, но дней за 10-15 и не бесследно, с ног синяки вообще не сходят. Теперь туда делаю только в экстренных случаях :(.

Скажите это теперь всё время так будет, или организм адоптируется и будет как в первые дни?

Может Вы делаете что-то не правильно?

1.Чем дезинфецируете перед и после укола?

2.Вы колите вручную или инжектором?

3.Какие-то мази/гели применяете для рассасывания инфильтратов?

4.Как часто меняете места уколов?

Адаптация как раз происходит в первый месяц, а по симптомам, похоже, что ваш организм, наоборот почему-то стал "противиться " впитыванию лекарстства, отсюда синяки и уплотнения. Может у Вас просто повышенная чувствительность к Копаксону? Хорошо помогают при инфильтратах мази/гели для их рассасывания, а так же УЗИ с гепариновой мазью. Удачи!

Девочки, и у меня то же самое. Уже пару месяцев сердце скачет, дыхание перехватывает, а сейчас вообще свалилась с обострением, гормоны капаю. Может правда что с копаксоном? У меня тоже Биотек, правда не знаю, с какого времени.

Возможно, это симптомы весеннего обострения, а не реакция на Коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня то же самое. Уже пару месяцев сердце скачет, дыхание перехватывает, а сейчас вообще свалилась с обострением, гормоны капаю. Может правда что с копаксоном? У меня тоже Биотек, правда не знаю, с какого времени.

это коп в сочетании с гормонами такой эффект дает, у меня также было, тоже страшно. мне врач рекомендовала валокордин/корвалол 2-3 раза в день по 15-20 капель в течении капельниц .

а при инфильтратах я использую домашний прибор "Алмаг-01", очень удобная и нужная вещь для дома. у меня вся семья на нем лечится, у кого - что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это коп в сочетании с гормонами такой эффект дает, у меня также было, тоже страшно. мне врач рекомендовала валокордин/корвалол 2-3 раза в день по 15-20 капель в течении капельниц .

а при инфильтратах я использую домашний прибор "Алмаг-01", очень удобная и нужная вещь для дома. у меня вся семья на нем лечится, у кого - что .

Мне сейчас прокапали гормоны, коп при этом переносила нормально. Коробка тоже биотековская, уже месяца 3-4. По цвету и дизайну не отличается от прежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, после отмены Коп. жахнуло сильное обострение :о. Ну, ничего, не жалею, что бросила.

Скоро съезжу в Центр РС. Если предложат замену на Ребиф, серьёзно подумаю - слышала, что Ребиф хуже Коп., т.к. поднимается темп-ра.

Тогда предположительно опыт будет ещё короче - ок. 2-3 дней. И тоже брошу.

Если Авонекс - интересней, имхо. Но опыт опять, предположительно, будет маленький.

Гормоны - привычней, хоть и помогают ненадолго - максимум полгода. Последний раз Солу-медрол помогал всего 4 мес.

P.S.

Имхо, самое лучшее, ребята, не лечиться ничем :post-4-1166433263:, чем травиться уколами и быть "на игле".

-----------------------------

Дмитрий, после отмены Коп. у меня было жуткое состояние - готовое только на инвалидн. коляску. Сейчас - вроде, он потихоньку выветривается. Хотелось бы в это верить. Буду выходить на улицу для проверки - смогу пройти хоть один дом или нет. А до Коп. - было всё хорошо, но стараюсь сейчас это не вспоминать.

Дима, твоя мысль о нелечении ничем - очень близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, после отмены Коп. жахнуло сильное обострение :о. Ну, ничего, не жалею, что бросила.

Скоро съезжу в Центр РС. Если предложат замену на Ребиф, серьёзно подумаю - слышала, что Ребиф хуже Коп., т.к. поднимается темп-ра.

Тогда предположительно опыт будет ещё короче - ок. 2-3 дней. И тоже брошу.

Если Авонекс - интересней, имхо. Но опыт опять, предположительно, будет маленький.

Гормоны - привычней, хоть и помогают ненадолго - максимум полгода. Последний раз Солу-медрол помогал всего 4 мес.

P.S.

Имхо, самое лучшее, ребята, не лечиться ничем :post-4-1166433263:, чем травиться уколами и быть "на игле".

-----------------------------

Дмитрий, после отмены Коп. у меня было жуткое состояние - готовое только на инвалидн. коляску. Сейчас - вроде, он потихоньку выветривается. Хотелось бы в это верить. Буду выходить на улицу для проверки - смогу пройти хоть один дом или нет. А до Коп. - было всё хорошо, но стараюсь сейчас это не вспоминать.

Дима, твоя мысль о нелечении ничем - очень близка.

Юля, Вы второй отказываетесь от копаксона ??? А причина ??? :mr47_05:

Второй раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вы делаете что-то не правильно?

1.Чем дезинфецируете перед и после укола?

2.Вы колите вручную или инжектором?

3.Какие-то мази/гели применяете для рассасывания инфильтратов?

4.Как часто меняете места уколов?

Адаптация как раз происходит в первый месяц, а по симптомам, похоже, что ваш организм, наоборот почему-то стал "противиться " впитыванию лекарстства, отсюда синяки и уплотнения. Может у Вас просто повышенная чувствительность к Копаксону? Хорошо помогают при инфильтратах мази/гели для их рассасывания, а так же УЗИ с гепариновой мазью. Удачи!

Возможно, это симптомы весеннего обострения, а не реакция на Коп.

1.Дезинфицирую спиртом

2.Колю вручную

3.Мазями не мажу, протираю ваткой со спиртом, иногда (редко, т.к. не помогает) рисую йодную сетку.

4. Места уколов меняю по схеме, и когда возвращаюсь к месту через восемь дней не колю конкретно в то же место , выбор-то есть.

Что-то не так?

Можно про мази/гели поподробнее, плиз. Про гепариновую мазь я читала, но отсутствие дома узи очень осложняет этот метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Дезинфицирую спиртом

2.Колю вручную

3.Мазями не мажу, протираю ваткой со спиртом, иногда (редко, т.к. не помогает) рисую йодную сетку.

4. Места уколов меняю по схеме, и когда возвращаюсь к месту через восемь дней не колю конкретно в то же место , выбор-то есть.

Что-то не так?

Можно про мази/гели поподробнее, плиз. Про гепариновую мазь я читала, но отсутствие дома узи очень осложняет этот метод.

Вот ответ врача для уменьшения побочек:

- перед инъекцией дать согреться препарату до комнатной температуры

- колоть сухой иглой (не выпускать воздух и раствор из шприца)

- ждать пока полностью высохнет спирт, если Вы пользуетесь спиртовыми салфетками, попробуйте другие или водку - на спиртовые салфетки может быть аллергия

- глубина инъекции в идеале 1 см (даже у худых людей кожа толщиной в сантиметр)

- стараться колоть как можно шире (не делать инъекции в одно место)

- если боль и покраснение сильно беспокоят, после инъекции можно смазывать это место гелем с НПВС (фастум, финалгель, диклофенак-гель и тп)

- при наличии выраженных уплотнений, смазывать места инъекций гепариновой мазью, лиотоном.

доктор Ильвес Александр Геннадьевич.

От себя добавлю:

1. Если нет возможности ходить в физиокабинет, то можно делать дома следующую процедуру: по 10 минут круговыми движениями втирать гепериновую мазь и после накладывать плёнку на 15 минут на это место. Ещё девочки советовали антицеллюлитные кремы при этой проблемме, тоже хорошее средство.

2. Спирт замените на водку, т.к. она тоже хорошо дезинфицирует, но не вызывает раздражений в отличии от спирта, а после инъекции прикладывайте сухой шарик стерильной ваты.

3. Просите инжектор, т.к. с ним проблеммы с уплотнением и шишками исчезают, да и инъекции делать намного проще. чем вручную.

Удачи и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, после отмены Коп. жахнуло сильное обострение :о. Ну, ничего, не жалею, что бросила.

Скоро съезжу в Центр РС. Если предложат замену на Ребиф, серьёзно подумаю - слышала, что Ребиф хуже Коп., т.к. поднимается темп-ра.

Тогда предположительно опыт будет ещё короче - ок. 2-3 дней. И тоже брошу.

Если Авонекс - интересней, имхо. Но опыт опять, предположительно, будет маленький.

Гормоны - привычней, хоть и помогают ненадолго - максимум полгода. Последний раз Солу-медрол помогал всего 4 мес.

P.S.

Имхо, самое лучшее, ребята, не лечиться ничем :post-4-1166433263:, чем травиться уколами и быть "на игле".

-----------------------------

Дмитрий, после отмены Коп. у меня было жуткое состояние - готовое только на инвалидн. коляску. Сейчас - вроде, он потихоньку выветривается. Хотелось бы в это верить. Буду выходить на улицу для проверки - смогу пройти хоть один дом или нет. А до Коп. - было всё хорошо, но стараюсь сейчас это не вспоминать.

Дима, твоя мысль о нелечении ничем - очень близка.

Звучит все это кощунственно, когда многие вообще не имеют НИКАКОГО выбора, вынуждены колоть себе ронбетал. О каком исцелении идет речь тут в соседней теме, можете меня забанить, но такой бред, слов просто нет.....стойкая ремиссия, благоприятное течение, но это все из другой оперы. Мне вот Бог детей не дал, очень хочется верить, что пока, но все равно, как бы там ни было: жить стараешься нормальной жизнью, не обременять своих близких, им и так не сладко. А здесь мама уже состоявшаяся рассуждает, через сколько она бросит тот или иной препарат, слов нет, одни эмоции. Инфантилизм и эгоизм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит все это кощунственно, когда многие вообще не имеют НИКАКОГО выбора, вынуждены колоть себе ронбетал. О каком исцелении идет речь тут в соседней теме, можете меня забанить, но такой бред, слов просто нет.....стойкая ремиссия, благоприятное течение, но это все из другой оперы. Мне вот Бог детей не дал, очень хочется верить, что пока, но все равно, как бы там ни было: жить стараешься нормальной жизнью, не обременять своих близких, им и так не сладко. А здесь мама уже состоявшаяся рассуждает, через сколько она бросит тот или иной препарат, слов нет, одни эмоции. Инфантилизм и эгоизм какой-то.

Согласна с Вами! Зачем тогда пробовать все эти препараты, если человек сразу негативно к ним относится, если сразу знает, что бросит. А то, что их лишится тот, кому они помогут, не волнует? Тут каждый месяц "напрягаешься", пока не услышишь от аптекаря, что копаксон поступил. Вот "осчастливят" нас российским "копом", тогда и задумаемся о нелечении ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, после отмены Коп. жахнуло сильное обострение :о. Ну, ничего, не жалею, что бросила.

Скоро съезжу в Центр РС. Если предложат замену на Ребиф, серьёзно подумаю - слышала, что Ребиф хуже Коп., т.к. поднимается темп-ра.

Тогда предположительно опыт будет ещё короче - ок. 2-3 дней. И тоже брошу.

Если Авонекс - интересней, имхо. Но опыт опять, предположительно, будет маленький.

Гормоны - привычней, хоть и помогают ненадолго - максимум полгода. Последний раз Солу-медрол помогал всего 4 мес.

Юля, у вас так легко можно поменять препарат? Не Копаксон, так Авонекс или Ребиф. И всё это не по медицинским показаниям, а исключительно по Вашему желанию. Можно только позавидовать.

Пусть лучше лек-ва достанутся человеку, который верит в эти препараты и будет лечиться.

Постоянно колоть гормоны-это не выход, со временем они просто перестанут помогать, а ещё есть такая вещь, как остеопороз, может развиться от неумеренного употребления гормонов.

А про отказ от лекарств, от врачей и про "чудесное исцеление", я уже писала. И не только я.

Подумайте о своей дочке, прежде чем "не лечиться ничем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, я поторопилась в ответе и написала из-за спешки много глупостей. Извините, пожалуйста...

Конечно, никакого самолечения никто из врачей не допустит.

Иду к врачу-неврологу Центра завтра. Пожелайте, пожалуйста, кто захочет, мне удачи :post-4-1166433263: . Почему-то волнуюсь не на шутку.

Кстати, после отмены копа 3 мая - завтра (16 мая) пройдёт почти 2 недели (13 дней).

(началось улучшение - во второй день после отмены)

Самое важное - слава Богу, стало точно лучше :victory: . Проверено ходьбой :) (как обычно, поддержкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит все это кощунственно, когда многие вообще не имеют НИКАКОГО выбора, вынуждены колоть себе ронбетал. О каком исцелении идет речь тут в соседней теме, можете меня забанить, но такой бред, слов просто нет.....стойкая ремиссия, благоприятное течение, но это все из другой оперы. Мне вот Бог детей не дал, очень хочется верить, что пока, но все равно, как бы там ни было: жить стараешься нормальной жизнью, не обременять своих близких, им и так не сладко. А здесь мама уже состоявшаяся рассуждает, через сколько она бросит тот или иной препарат, слов нет, одни эмоции. Инфантилизм и эгоизм какой-то.

Да, звучит более, чем странно... и безответственно. А вроде уж "опытный боец", и понимание последствий - по идее - должно присутствовать.

Интересно, что сказал невролог в Центре РС по поводу нелечения и волшебных улучшений после отмены патогенетической терапии (копаксона)? Хотелось бы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, я поторопилась в ответе и написала из-за спешки много глупостей. Извините, пожалуйста...

Конечно, никакого самолечения никто из врачей не допустит.

Иду к врачу-неврологу Центра завтра. Пожелайте, пожалуйста, кто захочет, мне удачи :post-4-1166433263: . Почему-то волнуюсь не на шутку.

Кстати, после отмены копа 3 мая - завтра (16 мая) пройдёт почти 2 недели (13 дней).

(началось улучшение - во второй день после отмены)

Самое важное - слава Богу, стало точно лучше :victory: . Проверено ходьбой :) (как обычно, поддержкой).

Юлёк, извини, но я не поняла тебя совсем! Сначала ты написала, что после отмены копа жахнуло сильное обострение. Теперь пишешь, что улучшение состояния на второй день после отмены. Таких резких изменений после отмены копа быть не может. Он накапливается в организме и действует какое-то время и после его отмены. Может ты зря на него грешишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, удачи тебе! Опытного врача тебе и хороших препаратов и ситуаций, регулирующих психоэмоциональное состояние. Пока будешь метаться- маяться улучшения может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем :thank_you2: ! (Людмила - так зовут мою маму :post-4-1166433263: .)

Юлёк, не волнуйся всё будет ХОКЕЙ, хорошо и замечательно :give_rose:

Всё так и получилось :11z1happy: !

Как я поняла, от коп. может всё, что угодно. Первый раз была с ним 3 мес., а в этот раз - хуже через 3 дня :о. После отмены - просто труба :о (еле шла со стенкой).

Врач удивительно быстро сделала правильный вывод :victory: - о том, что коп. не пошёл.

Выписала традиц. "метаболическую терапию" - капельно Церебролизин и Ноотропил.

[...Когда я возвращалась домой, была уверенная мысль всвязи с неожиданно лёгким итогом - "такое впечатление, что кто-то точно помогает..."

Так, конечно, помогает... это факт. (см. мою подпись :post-4-1166433263:)]

Всем здоровья и хорошего настроения :sun: ! У нас всё будет отлично :victory: ! Надо только почувствовать, какие именно лек-ва ваши (имхо).

-------------------------------

P.S.

22 мая, говорят, будет день расс.склер. - имхо, мелочь, но приятно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...