98f2676c2268b2ebe5b59d126b61aad2 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Я сдавала шприцы , когда была в программе. Наверное, это нужно было для отчётности перед TEVA. Или контроль врача - колю, не колю. Только как тут проверить-то? Можно просто повыпрыскивать копик и в коробочку шприц сложить. Не подумайте чего плохого, я так не делала. Просто раздражало это "коллекционирование". Сейчас получаю через аптеку и исползованные шприцы выкидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сдавала шприцы , когда была в программе. Наверное, это нужно было для отчётности перед TEVA. Или контроль врача - колю, не колю. Только как тут проверить-то? Можно просто повыпрыскивать копик и в коробочку шприц сложить. Не подумайте чего плохого, я так не делала. Просто раздражало это "коллекционирование". Сейчас получаю через аптеку и исползованные шприцы выкидываю.

Наверное, только в Москве сдают использованные шприцы. Я приношу шприцы, медсестры переписывают с моего листочка в свою тетрадку количество и серии сданных шприцев и тут же, не пересчитывая и ничего не проверяя, выбрасывают их в корзину. Врач в это дело даже не вникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетаферон и экставию сдавали флаконы, чего там с ними делали - не знаю. А вот копаксон медсестра сразу предупредила - выбрасывайте, не копите, один шприц выкинуть легче, чем кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, только в Москве сдают использованные шприцы. Я приношу шприцы, медсестры переписывают с моего листочка в свою тетрадку количество и серии сданных шприцев и тут же, не пересчитывая и ничего не проверяя, выбрасывают их в корзину. Врач в это дело даже не вникает.

Возможно, что ваши врачи уже не раз сталкивались с недобросовестными больными, поэтому и ввели такую строгую отчётность и возложили эту проверку на работников аптеки(ну не врачам ведь осуществлять эту проверку!). А то весь инет пестрит объявлениями о купле/продаже Копа, а некоторые больные вообще получают его и непонятно из каких соображений не колют, так сказать на "чёрный день" откладывают. У нас ничего подобного нет, может потому что получают его практически единицы.

З.Ы. Вот Катюшка и некоторые другие за свою денежку покупают и осознано, так у них даже мысли не возникает использовать КРАБы не по прямому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что ваши врачи уже не раз сталкивались с недобросовестными больными, поэтому и ввели такую строгую отчётность и возложили эту проверку на работников аптеки(ну не врачам ведь осуществлять эту проверку!). А то весь инет пестрит объявлениями о купле/продаже Копа, а некоторые больные вообще получают его и непонятно из каких соображений не колют, так сказать на "чёрный день" откладывают. У нас ничего подобного нет, может потому что получают его практически единицы.

З.Ы. Вот Катюшка и некоторые другие за свою денежку покупают и осознано, так у них даже мысли не возникает использовать КРАБы не по прямому назначению.

IRISHA, это происходит не в аптеке, а в Окружном неврологическом центре, где мне выписывают копаксон. Не у врача, в кабинете, конечно, а у мед.сестер на "ресепшене".

Кстати, для меня была проблема при поездке за границу, именно в том ,как везти пустые шприцы назад. Просветят багаж, а там пустые шприцы. Как я это буду объяснять? Никакая справка не поможет.:nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Вот Катюшка и некоторые другие за свою денежку покупают и осознано, так у них даже мысли не возникает использовать КРАБы не по прямому назначению.

Ну Иришка, не совсем так. Я пару раз покупала за свои, пока страховку переоформляли. Хотя, можно и так сказать, ведь страховка тоже стоит и немало. Но, то что в голову даже не приходило мысли "не колоть" - это верно. А когда я пару месяцев сама покупала,.....даже если б не помогало - все равно колола бы)))), ну уж оооочень дорого. А жадина во мне просыпается иногда))). Но у нас ничего подобного, типа "сдачи ампул" не требуют. Получил свою упаковку, которую доставляют на дом и все....Делай что хочешь, через месяц опять доставят. У нас вообще стараются не усложнять жизнь, к сожалению дома все наоборот - надо чтоб ты прошел все круги ада и укололся заветным лекарством. Обидно если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA, это происходит не в аптеке, а в Окружном неврологическом центре, где мне выписывают копаксон. Не у врача, в кабинете, конечно, а у мед.сестер на "ресепшене".

Кстати, для меня была проблема при поездке за границу, именно в том ,как везти пустые шприцы назад. Просветят багаж, а там пустые шприцы. Как я это буду объяснять? Никакая справка не поможет.:nea:

Вот читаю ваши сообщения и просто рада, что у нас таких заморочек нет. А то так, вообще можно до абсурда докатиться: давайте от лекарств, которые по ДЛО получаем, будем пустые баночки и блистеры обратно сдавать, чтобы показать, что действительно всё выпили,что доктор прописал.. Мне это напомнило, когда маленьким детям в рот таблетку кладут, а потом просят язык показать, что они действительно её проглотили. Детский сад какой-то получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский сад - не детский сад, а Российская действительность. Я раньше думала, может они обратно эти флакончики отправляют)))). На самом деле, это, наверное, делается для проверки, колем мы или нет, а потом так же и выбрасывается. У меня вон пока я перерыв в экставии делала, скопилось 4 коробки. Но мне и в голову не пришло их продавать, отнесла в центр обратно. Мне их еще и на бетаферон потом поменяли. Все довольны и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала, может они обратно эти флакончики отправляют)))). На самом деле, это, наверное, делается для проверки, колем мы или нет, а потом так же и выбрасывается. У меня вон пока я перерыв в экставии делала, скопилось 4 коробки. Но мне и в голову не пришло их продавать, отнесла в центр обратно. Мне их еще и на бетаферон потом поменяли. Все довольны и счастливы.

Да, гадать о причинах здесь можно долго. Может это связано с КИ, по которым должна идти строгая отчетность. А ещё, возможно, что это из-за утилизации пустых шприцов, ведь их надо выбрасывать в плотных контейнерах и именно в мед.мусор, что больные не делают.

З.Ы. За то, что лекарство отдали обратно в центр РС, Вам отдельный респект. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на КИ,так мне нужно возвращать пустые коробки из- под лекарства.А раньше врач сказала возвращали и шприцы(таковы условия Израиля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на КИ,так мне нужно возвращать пустые коробки из- под лекарства.А раньше врач сказала возвращали и шприцы(таковы условия Израиля).

Юля! Рада , что Вы снова с нами! :sun: Надеюсь, что курс лечения пошёл Вам на пользу.

З.Ы. Если не трудно, то напишите его в теме "Комплексное лечение РС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребята, всем привет :sun: !

...Кто уже пробовал или сейчас так, расскажите, пожалуйста, что даёт применение инжектора?

Имхо, вроде, удобно будет ставить самой.

Это не больно - сам втык :post-4-1166433263: ?

(=> Смешной вопрос, но суперактуальный :post-4-1166433263: .)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет :sun: !

...Кто уже пробовал или сейчас так, расскажите, пожалуйста, что даёт применение инжектора?

Имхо, вроде, удобно будет ставить самой.

Это не больно - сам втык :post-4-1166433263: ?

(=> Смешной вопрос, но суперактуальный :post-4-1166433263: .)

Заранее спасибо.

мне с инжектором удобней чем самому в попу не удобно шприцом а в живот постоянно делать нельзя, да в руки удобно мне, правдо бетик раньше делал и инжектор у него удобнуй, чем счас ро.....л, инжектор хрень какаято!

сам втык, безболезненные :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет :sun: !

...Кто уже пробовал или сейчас так, расскажите, пожалуйста, что даёт применение инжектора?

Имхо, вроде, удобно будет ставить самой.

Это не больно - сам втык :post-4-1166433263: ?

(=> Смешной вопрос, но суперактуальный :post-4-1166433263: .)

Заранее спасибо.

Я в феврале получила инжектор, но всё никак руки не дойдут до него. Уже так сама привыкла колоть, что менять привычную процедуру не хочется. Хотя многие отзываются очень положительно об иньекциях с помощью инжектора. Надо пробовать! Всё сугубо индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в феврале получила инжектор, но всё никак руки не дойдут до него. Уже так сама привыкла колоть, что менять привычную процедуру не хочется. Хотя многие отзываются очень положительно об иньекциях с помощью инжектора. Надо пробовать! Всё сугубо индивидуально!

Юлёк и Галочка! Я колола Коп вручную 5 лет, но уже целый год колю инжектором :anime_04:. Так вот, скажу Вам, что это, как небо и земля. Конечно, первую неделю нужно будет к нему привыкать, научиться им пользоваться и т.п., но зато потом инъекции с его помощью будут происходить практически автоматически. Так как я делаю это утром(спросонья), то иногда просто включается "автопилот", с ручным введением я себе такого позволить не могла, там надо весь процесс контролировать. Недавно колола не дома и инжектора не было, так даже забыла, как вручную это правильно делать, настолько быстро привыкаешь к хорошему.

З.Ы. Между прочем, за границей инжектор выдаётся с первой же упаковкой Копа, поэтому там вопрос о том, как колоть даже не возникает. Конечно, с инжектором, потому что с ним комфортнее и удобнее делать инъекции!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк и Галочка! Я колола Коп вручную 5 лет, но уже целый год колю инжектором :anime_04:. Так вот, скажу Вам, что это, как небо и земля. Конечно, первую неделю нужно будет к нему привыкать, научиться им пользоваться и т.п., но зато потом инъекции с его помощью будут происходить практически автоматически. Так как я делаю это утром(спросонья), то иногда просто включается "автопилот", с ручным введением я себе такого позволить не могла, там надо весь процесс контролировать. Недавно колола не дома и инжектора не было, так даже забыла, как вручную это правильно делать, настолько быстро привыкаешь к хорошему.

З.Ы. Между прочем. за границей инжектор выдат с первой же упаковкой. поэтому там вопрос о том, как колоть даже не возникает. Конечно, с инжектором, потому что с ним комфортнее и удобнее делать инъекции.

Согласна полностью. Летом ездила отдыхать и инжектор с собой не взяла. И вручную делать оказалось ужасно, для меня (хотя до получения инжектора целый год колола сама). Хорошо рядом была подруга, которая стала делать мне уколы. К хорошему,т.е. к инжектору быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, всё! Уговорили вы меня, девчонки! С понедельника начну! :ok:

Галочка! :clapping: Будут вопросы- пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ириша, девочки, я со страху прибежала спрашивать :post-4-1166433263:

Укололась копом и тут мне так поплохело, что думала все, сейчас обнимет Кондратий. Сдавило грудную клетку, в узел завернуло желудок, в голове фейерверки, во рту препротивнейший химический вкус. Еле доползла до дивана. Лежу и страшно. Родители в турции, мужик в командировке.

У кого такое было?

Коп из новой коробки, расфасован Биотек. До этого были коробки другого цвета и не Биотек.

Истерю. Вдруг, коп весь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, девочки, я со страху прибежала спрашивать :post-4-1166433263:

Укололась копом и тут мне так поплохело, что думала все, сейчас обнимет Кондратий. Сдавило грудную клетку, в узел завернуло желудок, в голове фейерверки, во рту препротивнейший химический вкус. Еле доползла до дивана. Лежу и страшно. Родители в турции, мужик в командировке.

У кого такое было?

Коп из новой коробки, расфасован Биотек. До этого были коробки другого цвета и не Биотек.

Истерю. Вдруг, коп весь такой?

На сайте производителя http://www.teva.ru/patient/detail.php?ID=1998&cat=1 читайте "Информация для пациентов по использованию предварительно заполненного шприца". Там есть про немедленные постинъекционные реакции (НПИР) - это про Ваш случай. Не пугайтесь, такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, девочки, я со страху прибежала спрашивать :post-4-1166433263:

Укололась копом и тут мне так поплохело, что думала все, сейчас обнимет Кондратий. Сдавило грудную клетку, в узел завернуло желудок, в голове фейерверки, во рту препротивнейший химический вкус. Еле доползла до дивана. Лежу и страшно. Родители в турции, мужик в командировке.

У кого такое было?

Коп из новой коробки, расфасован Биотек. До этого были коробки другого цвета и не Биотек.

Истерю. Вдруг, коп весь такой?

Оля! Это, скорее всего, одна из побочек Копа.

Непосредственно после инъекции возможны:

Системные реакции: приливы крови, боль в груди, учащенное сердцебиение, состояние тревоги, одышка, затрудненное глотание, крапивница. Указанные симптомы могут носить временный и ограниченный характер и не требуют специального вмешательства; они могут начинаться спустя несколько месяцев после начала терапии, пациент может испытывать тот или иной симптом эпизодически.

Я уже испытала на себе большинство из побочек Копа: боль, покраснение, отек в месте инъекции, были и приливы крови, боль в груди, учащенное сердцебиение, состояние тревоги, одышка, затрудненное глотание,

сердцебиение, повышение АД, бледность, гастроэнтерит, тревога, депрессия, головокружение, головная боль, учащение дыхания, было даже изменение голоса.

Хочу Вас успокоить, что все они носят временный характер и проходят самостоятельно, поэтому не пугайтесь, выпейте какой-нибудь успокаивающий/расслабляющий чаёк и лягте отдыхать. Всего хорошего!!!!

З.Ы. А коробка у меня, хоть и биотековская, но по дизайну и цвету ничем не отличается от преждней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, девочки, я со страху прибежала спрашивать :post-4-1166433263:

...

не волнуйтесь, нормальная реакция. Заметил, что копаксон сбивает повышенный тонус (спать не хочется, прилив внутренней энергии - не нормально) очень быстро, в течении минуты, пока тонус нормализуется чувствую себя плохо, через 2-5 мин все нормализуется и сон приходит и усталость - так все же лучше для организма.

здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пожалуйста, стоит ли при потере веса продолжать Коп.?

Я итак худенькая, а тут ещё этот "укольчик" усугубляет ситуацию. Буду как тростинка. А стоит ли Коп. того?

Первый раз я колола Коп. 2.5 года назад. Бросила тоже из-за потери веса. Но тогда я хоть держалась с ним 3 месяца.

А сейчас - идёт что-то в ускоренном режиме :о => за 5 дней минус 850 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...