Jump to content

Копаксон

Recommended Posts

я передам его любому человеку, кому он подходит,кто в нем нуждается. только за ним приехать ведь надо и везти в сумке-холодильнике.

• Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пока что можно заметить только то, что вы тут на форуме всем предлагаете писать куда-нибудь, а сами - не хотите ничего делать. В одно вы не верите, второе - детский сад, третье - просто не грамотно, ч

Причем тут дедовщина и в связи с этим «утекающие» новички? Новички утекают как правило либо из-за полной дезориентации в том, что с ними произошло (многие в состоянии депрессии) и им явно не до форумн

почему вы так негативно относитесь ко всему российскому? у нас например, очень хорошие танки выпускают.

Posted Images

В сумке-холодильнике - это если несколько суток. А несколько часов можно и так довезти. А вот хранить, конечно, в холодильнике при +6-8.

в общем это дело того человека, кто его будет колоть. хочет он неиспорченный нормальный препарат делать - будет везти так как пишет производитель, хочет колоть неизвестно что - пусть экспериментирует.

Места уколов действительно заживают по-тихоньку.

Жаль что Галочка пишет что всеж обострений не миновала она.

Всем спасибо за ответы.

Что касается депресий.-муж на кануне обострения наоброт -пархал и говорил что очень у него хорошее настроение.что меня удивило-тк. это почти никогда не бывает.Может конечно совпадение?у негож всего было 2 обострения то.

А депресии бывают и у меня-вроде бы не больной.Но спорт и занятия и дети и животные -спасают.Сейчас еще поняля что и Молитвы спасают от этого.

Кому нужен еще Копаксон? У меня есть три пачки. Только нужно, чтобы его забрали сами в Москве.

Ох, как вы все далеко живете! Я копаксон получить никак не могу из-за бюрократических препон, хотя он на складе есть, неиспользованные остатки этого года. Для нашего горздрава кучу справок надо. Двух подписей им мало, надо третью. Если бы не так далеко, то приехала бы, но 3.5 суток в одну сторону?

Скажите, пожалуйста, чем вы протираете кожу перед уколами? Обязательно спиртом или можно, например, настойкой календулы? Если копаксон есть на складе, то я скоро тожо начну лечение, рецепт уже выписали. Прищлось помотать нервы. Рекомендуют начать с 1/2 дозы в течении 5 дней. И еше вопрос: в какое время суток лучше колоть? Возникают ли у кого -нибудь общие вегетативные реакции?

Колю копаксон, третий год кончается. Протирать можно чем угодно, спиртосодержащим. Весь смысл протирки только в дезинфекции участка кожи. Начинайте как рекомендуют. По себе помню, что пытался ставить утром, но что-то не понравилось, возможно и были какие-то расстройства, потому сейчас ставлю вечером. Но мы все индивидуальны. В любом случае нужно быть спокойным и удачи!

И еше вопрос: в какое время суток лучше колоть?

Я работаю. мне удобнее колоть вечером: день прошел, ты дома, никуда не торопишься. есть время подождать, пока 20 минут шприц полежит при комнатной температуре. А утром спешка бывает.

Скажите, пожалуйста, чем вы протираете кожу перед уколами? Обязательно спиртом или можно, например, настойкой календулы? Если копаксон есть на складе, то я скоро тожо начну лечение, рецепт уже выписали. Прищлось помотать нервы. Рекомендуют начать с 1/2 дозы в течении 5 дней. И еше вопрос: в какое время суток лучше колоть? Возникают ли у кого -нибудь общие вегетативные реакции?

Муж колит на ночь.протирает кожу спиртом и тоже начинал по чуток колоть т.е с 1/3 и так постепенно увеличивал.побочек нет у него.места уколов по разному -какие то места быстрее заживают.

Удачи вам...и обязательно напиши свои результаты тут...после того как ок?

Коп вроде у нас делают.Может врач не знает.Уляй(очень нравится это слово на иврите),может быть.

Уляй-может быть.

Вот вернулось мое сокровище-прочла на бумажке -копаксон-производят его в Нидерландах. выдали сумку холодильник и гель который замараживаешь в холодильнике и прикладывать к местам уколов.

выдали на 3 месяца как и обещали. вернуть шприцы не просили.странно?

Вижу что его очень волнует вопрос -как можно колоть так долго -у него места уколов всеж чешутся и горячие и местами твердые.Сетку йодовую сделала сегодня. он нервничает и я вижу -объясняю ему что люди по 8 лет колят и ничего....

Прошу вас Галочка и Евгенийи еще кто есть с таким стажем -моглиб вы дать свои телефоны мне в личку-муж бы вам позвонил -так ему хочется пообщатсья и все выспросить. я думаю что мои слова это пустой звук а вот если вы ...это будет как соломинка.Компом пока не научила его пользоваться (надоедать звонками не будем -обещаю.

Колю копаксон пятый месяц. Назначили через 1,5 месяца после дебюта РС.

Рекомендовано колоть вечером, так что так и колю. Никаких серьезных отрицательных реакций не было. В месте укола начинает жечь и зудеть, появляется уплотнение, но это все кратковременные явления. Жжение и зуд проходят минут через 10, уплотнение - дня через 2. Тут важно чередовать места инъекции (см. инструкцию). Место укола протираю специальной спиртовой салфеточкой, воздух из шприца не выпускаю. К месту инъекции хорошо прикладывать лед.

Да делаем и сетку из йода и холод и примерно через 2 -3 дня проходит место укола . но всеж оно как то в течении этого времени пока не прошло -беспокоит.вот я о чем. неужеле это так и будет?

Получила копаксон, с понедельника начну колоть в поликлиннике. Врач не разрешила мне самой начинать, мало ли что. Так что первые инъекции под ее пристальным оком? Потом скажу о реакциях.

Сегодня ставила второй укол копа ( по 0.5). Странно, но в месте инъекции особой боли не было, так слегка. Вчера была небольшая тошнота и одышка. Но это может быть еще из-за холодной погоды. Посмотрим, как будет дальше, пока нормально. В поликлиннике завели процедурный лист на все 28 уколов, якобы для отчетности. Странно...

Колю уже третий день по полной дозе ( увеличивала постепнно). Чуствую себя нормально. На пятый день стала появляться местная реакция после укола, прикладываю холод, потом весь вечер хожу с капустным листом. Рассасывается к утру. Так что - нормальный ход. Ребята, у меня вопрос. На следующей неделе еду в Новосибирск поездом. Ехать мне сутки и 6 часов. Что делать с лекарством? Сколько можно держать его при комнатной температуре. Искала по городу сумку-холодильник, не нашла. Вдруг у проводников нет холодильника.

[ Ребята, у меня вопрос. На следующей неделе еду в Новосибирск поездом. Ехать мне сутки и 6 часов. Что делать с лекарством? Сколько можно держать его при комнатной температуре. Искала по городу сумку-холодильник, не нашла. Вдруг у проводников нет холодильника.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Знаю,что моя знакомая,колющая копаксон,даже при поездке в Питер-8 час поездом,везет с собой копаксон в маленькой сумке-холодильникеЗадайся целью что-то найти-иначе испортишь лек-во.

вот все забываю спросить-кто знает-вот вынул укол из холодильника и сразу надо колоть или ждать чтоб он потеплел?мы делаем по разному. но хочется знать как надо.

вот все забываю спросить-кто знает-вот вынул укол из холодильника и сразу надо колоть или ждать чтоб он потеплел?мы делаем по разному. но хочется знать как надо.

Я не колю именно копаксон,но точно знаю,какое бы не было лекарство его надо подержать при комнатной температуре от 15-30 мин прежде чем делать

Шприц перед уколом надо подержать при комнатной температуре не менее 20 минут, так написано в инструкции. Танечка, как Ваш муж себя чувствует?

Насчет времени без холода. Перед применением наши врачи проводили лекцию по применению и время в дороге было до 5 дней. Помню точно.

Шприц перед уколом надо подержать при комнатной температуре не менее 20 минут, так написано в инструкции. Танечка, как Ваш муж себя чувствует?

Галочка-спасибо))нормально-к уколам привык уже. бывают опухали но не всегда в живот пока не колим.Где опухает мажу йодом и холод. и еще масло освященое на мощах Матроны.а так страемся больше читать и пробовать на себе новые методы борьбы с РС.сейчас читаю книгу о исчелении с помощью воды-обезвоживание-от сюда все беды.на форуме про это не нашла пока тему.кто пробовал?Отзовитесь. или скажите где прочитать на форуме.чтоб тут не засорять ветку.

Приобрела сумку- холодильник и водный аккумулятор. Как показал эксперимент долго эта сумка холод не держит. Но по крайней мере, продукты не испортятся, а лекарство не заморожу. Надеюсь в гостинице будет холодильник, а то мы с дочкой едем как экстремалы, налегке.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Banner Opros3 1280X640

Опрос пациентских НКО на предмет оценки изменений в системе медицинской помощи в РФ
Опрос граждан на предмет оценки изменений в системе медицинской помощи в РФ

• Create New...