827c1ecb70995a329ab4805a38a96c44 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Пух сказал:

У меня РС начинался с глобального ретробульбарного неврит с потерей зрения до 3% остатка на одном глазу., А перед этим было еще 2 РБ за предыдущие 2 года (просто не знала что это такое и по привычке "само пройдет, ведь в прошлый раз прошло

Вот и у меня так же все начиналось 

вот в краьце не в тему , но по основной теме 

в начале февраля стала жутко белеть правая сторона головы и глаз, прям не дотронутся,стреляло прям в затылок. Т,к на фоне грыжи в позвоночнике, у меня нарушение кровоснабжения в позвоночной артерии списали на венозный застой, пошла к окулисту и тут опа правый глаз, который болит , не видет пол таблицы букв все в серой пелене, контрастность нарушена лампочки в люстре не вижу. Решила пойти сделать мрт сосудов головы, пришла сделала и мрт головного мозга +сосудов+вен. И тут бац множественные очаги 20 шт  с контрастом один активен. Срочно направили в МОРС и тут же в больницу. Стали выяснять, что и когда началосьиз-за грыж конечно все смазанно, что точно и когда не оч понятно,пока идем от осени 2012 когда во время беременносьи у меня потерялась чувствительность правой стороны лица. Потом весной 14 года первый раз заболел глаз так же как и сейчас, но прошло все само за три дня, принемала курсами мексидол из-за проблем ссосудами. Сейчас  глаз уже прошел.  Но после капельниц  сильно болят мышцы  и сонливость постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пух сказал:

У меня РС начинался с глобального ретробульбарного неврит с потерей зрения до 3% остатка на одном глазу

 

Со мной в палате лежал мужичок с 40 летним стажем РС. У него тоже начиналось с потери зрения на один глаз. На данный момент он ходит без трости. Просто устает быстровато. Сам он - художник и рисует только стоя. о ПИТРС вообще не слышал. 

 

И когда проходил профессорский обход - профессор рассказывал интернам, что такое начало течения РС имеет какое то свое название и зачастую таким образом дебютирующий РС проявляет себя в самой не выраженной форме и приводит к наименьшей инвалидизации и проходит с амбулаторным течением заболевания.

 

Так что тут не угадаешь... ПИТРС или не он.. или просто такое течение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пух сказал:

Дорогие коллеги...печалька... Сегодня звонила окружному неврологу (ЗАО, Москва) на предмет продления протокола  получения новой порции препарата. В ответ -"привет": копаксона нет  ни на складе ни в аптеках, звоните месяца через полтора.... Кто-нибудь в курсе  к чему это? Опять госзакупка в пролете или на нас как на мышках  будут  через не хочу отечественный аналог испытывать?

Глатопа® - это первая получившая одобрение FDA дженериковая версия препарата Копаксон® 20 мг, предназначенного для лечения рецидивирующих форм рассеянного склероза.

Группа компаний «Новартис» и «Сандоз» способствуют повышению доступности полного ассортимента дифференцированных высококачественных средств, для лечения рассеянного склероза, дополненного полным спектром вспомогательных услуг.

Хольцкирхен, Германия. – Компания «Сандоз», входящая в состав группы компаний «Новартис», объявляет о получении в США одобрения на препарат Глатопа® (Glatopa) - первую дженериковую версию препарата Копаксон® производства компании «Тева» (глатирамера ацетат для инъекций) 20 мг/мл для приема один раз в сутки во время лечения рассеянного склероза.

Как сообщил Питер Голдшмидт (Peter Goldschmidt), президент компании «Сандоз» в США, «компания «Сандоз» совместно с компанией «Момента» рада объявить, что стала первой компанией, получившей одобрение FDA на замещающую дженериковую версию важного терапевтического средства. Одобрение препарата Глатопа® укрепляет лидерские позиции компании «Сандоз» в области производства комплексных дифференцированных дженериковых препаратов и подтверждает нашу приверженность созданию для пациентов и системы здравоохранения полного ассортимента терапевтических средств».

Рассеянный склероз – это инвалидизирующее заболевание, которым только на территории США страдают около полумиллиона человек, при этом лечение в настоящее время получают только половина из тех пациентов, у кого диагностировано это заболевание.[1]

Препарат Глатопа, разработанный совместно с компанией «Момента» и полностью производимый на территории США, показан для лечения пациентов с рецидивирующими формами рассеянного склероза, в том числе тех, у кого наблюдается первый клинический эпизод заболевания, и имеются обнаруживаемые с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) признаки рассеянного склероза.

Компания «Сандоз» - это мировой лидер в области производства комплексных дифференцированных дженериковых препаратов, которые составляют более 40% ее глобального портфеля лекарственных средств, и одна из двух ведущих мировых дженериковых компаний по объему продаж.

Борьба с рассеянным склерозом, а также другими патологиями центральной нервной системы – одно из основных положений миссии компании «Новартис», и препарат Глатопа® компании «Сандоз» дополняет широкий портфель лекарственных средств, для лечения рассеянного склероза, включающий два одобренных препарата и одно соединение, находящееся на последней стадии разработки.

Важная информация по безопасности

Глатирамера ацетат противопоказан пациентам с известной реакцией гиперчувствительности к глатирамера ацетату или маннитолу.

Приблизительно у 16% пациентов, принимавших глатирамера ацетат, по сравнению с 4% пациентов в группе плацебо сразу после инъекции отмечалось возникновение комбинации симптомов, которая включала, как минимум, 2 из нижеперечисленных явлений: гиперемия, боль в грудной клетке, сердцебиение, тревожность, одышка, чувство стеснения в горле и крапивница. Указанные симптомы, как правило, возникают через несколько месяцев после начала лечения, но могут возникнуть раньше, и у отдельных пациентов может отмечаться 1 и более эпизодов этих симптомов. Как правило, симптомы носили транзиторный и самокупирующийся характер, лечение не требовалось; однако сообщалось о случаях, когда пациентам с аналогичными симптомами была оказана экстренная медицинская помощь.

Транзиторная боль в грудной клетке отмечалась у 13% пациентов, получавших глатирамера ацетат, и у 6% пациентов в группе плацебо. Несмотря на то, что некоторые эпизоды боли в грудной клетке возникали в условиях развития немедленной постинъекционной реакции, описанной выше, для многих из таких эпизодов подобной связи не отмечалось. Не всегда была известна временная связь между болью в грудной клетке и инъекций. Боль носила транзиторный характер, часто не связанный с другими симптомами, и, по-видимому, не имела клинических последствий. У некоторых пациентов отмечалось более 1 такого эпизода, при этом эпизоды обычно начинались, как минимум, через 1 месяц после начала лечения.

В местах введения возможно возникновение локализованной липоатрофии и, в редких случаях, некроза кожи в месте введения. Липоатрофия может развиться через разные промежутки времени после начала лечения (в некоторых случаях по истечении нескольких месяцев), считается, что она носит необратимый характер. Известных методов лечения липоатрофии в настоящее время нет.

Поскольку глатирамера ацетат способен модифицировать иммунный ответ, он может нарушать функционирование иммунной системы. Например, лечение глатирамера ацетатом может препятствовать распознаванию инородных антигенов, в результате чего может произойти нарушение иммунологического контроля развития опухолей в организме и механизмов защиты организма от инфекций. В настоящее время данных, подтверждающих способность глатирамера ацетата оказывать подобное действие, нет, однако систематической оценки подобного риска не проводилось.

Наиболее распространенными нежелательными реакциями при применении глатирамера ацетата в сравнении с плацебо были реакции в месте введения, а именно эритема (43% в сравнении с 10%), расширение кровеносных сосудов (20% в сравнении с 5%), сыпь (19% в сравнении с 11%), одышка (14% в сравнении с 4%) и боль в грудной клетке (13% в сравнении с 6%). Одной из наиболее распространенных нежелательных реакций, приводящих к отмене глатирамера ацетата, были реакции в месте введения. В группе применения глатирамера ацетата реакции в месте введения, а именно эритема, боль, зуд, уплотнение, отек, гиперчувствительность, фиброз и атрофия, возникали чаще, чем в группе применения плацебо.

Для сообщения о случаях ПОДОЗРЕНИЯ НА РАЗВИТИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЙ свяжитесь с компанией Sandoz Inc. по телефону 1-800-525-8747 либо FDA по телефону 1-800-FDA-1088 либо по адресу  www.fda.gov/medwatch.

Скрытый текст

 

Чувствуете как нас подготавливают к дженерикам Копаксона, теперь будут убеждать что дженерики безопаснее. Не могла вставить ссылку пришлось весь текст копировать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя,... глат...опа..... что америкосу  хорошо- то русскому смерь... как-то земля обетованная к нам этнически ближе )))
Липоатрофия частичная в полный рост, больше на руках (туда колоть перестала после года, ибо не эстетично, рукав короткий не оденешь, на ногах и на животе (смотрится типа "кубики" )) )  А вот попа как толстая была так и ничЁ с ней не делается ) Ощущения после укола, смотря куда попадешь либо никакие, но шишка есть, либо зуд как слепень укусил минут на 10 (чесать нельзя). Несколько раз в сосуд попадаласиняки или в нерв- больно. Про зоны спрашивала у врача, именно как в аннотации колоть или куда еще можно. Ответ- про другие места  "исследования не велись", сейчас колю иногда чуть выше чем верхняя четверть попы, там такой хороший пояс жирка от кортикостероидов остался- ничем не истребишь, зато иголка мягко входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАС сэкономила на лекарствах для страдающих рассеянным склерозом

 

20 июля 2015

Федеральная антимонопольная служба сообщила о том, что помогла сэкономить 1,8 млрд рублей из бюджета Минздрава на закупках дорогостоящего препарата для пациентов с рассеянным склерозом. Объемы закупок израильского препарата «Копаксон» на этот год были снижены почти вдвое.

Препарат глатирамера ацетат (международное непатентованное наименование), более известный в России под торговым названием «Копаксон» входит в перечень жизненно необходимых и важных лекарств и закупается Минздравом по программе «7 нозологий» для лечения пациентов с рассеянным склерозом. Как сообщает ФАС, в апреле Минздрав объявил аукцион на поставку этого лекарства - начальная (максимальная) цена контракта составила 4,4 млрд рублей. После объявления аукциона к антимонопольщикам обратились Ассоциация защиты прав фармацевтических компаний и потребителей лекарственных средств «ФармАсК», а также две фармкомпании - ЗАО «Р-Фарм» и ЗАО «Ф-Синтез». Изучив документацию текущих и предшествующих аукционов, ФАС попросила Минздрав пересмотреть закупки препарата с учетом имеющихся остатков и реальной потребности в нем медучреждений. В Министерстве здравоохранения по рекомендации ФАС отменили торги и проверили, какие запасы этого препарата остались в регионах. По итогам ревизии объем закупок «Копаксона» на 2015 год был значительно снижен — с 4,4 млрд до 2,6 млрд рублей.

Как рассказали в петербургском центре по лечению рассеянного склероза, дефицита этого  препарата в городе нет — все пациенты, состоящие на учете и нуждающиеся в нем, обеспечены лекарством до конца года. Сегодня на учете в Городском центре состоят около 3000 петербуржцев, страдающих рассеянным склерозом. Треть из них получают препарат «Копаксон». Ежегодно в центре выявляют 300-400 новых случаев заболевания. 

Справка

До сих пор на рынке России препарат глатирамера ацетат был представлен только изральской фармкомпанией Teva. Известно, что российская компания ОАО «Фармсинтез», центральный офис которой находится в поселке Кузьмоловский в Ленобласти, уже несколько лет разрабатывает аналог этого дорогостоящего зарубежного препарата - «Миелоксен» (Myeloxen). В 2009 году компания заключила госконтракт на разработку эксклюзивной технологии производства аналога глатирамера ацетата MyeloXEN, в 2010 — закончила доклинические исследования, а в 2013 году объявляла набор пациентов для клинических испытаний.

 

Вот еще интересненькое !

Изменено пользователем fotina
по вставленной ссылке не открывается текст пишет ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новартис,Сандоз,тем более получивший одобрение FDA,мне кажется не страшно. Я готова попробовать Глатопа. А вот к российским дженерикам я не готова. Не кидайтесь тапками,чисто моё мнение.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aliens сказал:

Новартис,Сандоз,тем более получивший одобрение FDA,мне кажется не страшно. Я готова попробовать Глатопа. А вот к российским дженерикам я не готова. Не кидайтесь тапками,чисто моё мнение.

На Гладопу и мы согласны , но что из российских нам предложат? То, что Копаксон заменят на отечественный дженерик ( Питерского розлива) разговор не пустой, а жить то хочется "качественно".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, glu сказал:

сандож контора далеко не самая последняя и не факт что тева лучше нее. 

Вот только, нас вряд ли ожидает Глатопа,найдётся что-нибудь отечественное,не одобренное FDA и вообще  исключительно для россиян(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Административно перевести пациента с одного препарата на другой и по медицинским, и по этическим соображениям нельзя"

Ян Власов. 

http://rg.ru/2015/12/15/zadachi.html

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобтель тебя порезали.

Вот этому гражданину лечиться зарубежным можно. Этика здесь не указ.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдаааа мне на  11. 05 врач назначила прием за следующей порцией "вкусняшки". А что тогда делать тем кто колит постоянно,  покупать за свой счет?????? Деньги то никто не вернет ой уже не хочу начинать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Каспер сказал:

Ссылки "реальных вариантов" не открываются, увы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2016 в 21:55, aliens сказал:

Вот только, нас вряд ли ожидает Глатопа,найдётся что-нибудь отечественное,не одобренное FDA и вообще  исключительно для россиян(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ю_ю сказал:

Ссылки "реальных вариантов" не открываются, увы (

Ссылка открывается, если нет, смотрите тему " отдам-возьму", взаимная помощь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Глатопы, не хочу распространять, возможно, ложные слухи, но когда я спрашивала у своего невролога про дженерики, она сказала, что вроде как всю Бразилию дружно перевели с Копа на Глатопу и очень многим она не подошла, пошли обострения. Еще раз говорю, что это все может быть на уровне испорченного телефона, но тем не менее. А по поводу российского дженерика она говорила, что те, кто участвовал в исследованиях, дают положительные отзывы. Не знаю, может  просто так успокаивает и готовит... Только наши два препарата все равно пока не зарегистрированы. Не знаю, может я бы даже и рискнула, пусть только результаты опубликуют. Ну а еще говорят, что у всех российских препаратов степень очистки хуже, чем у западных:( И тут я склонна верить, хотя говорилось это вовсе не о дженерике копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2016 в 21:04, ЧиоСан сказал:

мдаааа мне на  11. 05 врач назначила прием за следующей порцией "вкусняшки". А что тогда делать тем кто колит постоянно,  покупать за свой счет?????? Деньги то никто не вернет ой уже не хочу начинать 

мне 11.04 на прием. прошлый раз одну коробочку дали. посмотрим, что скажут этот раз...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, glu сказал:

есть еще те кому не дали?

Я в феврале получила 3 коробки,теперь в мае. За протоколом ходила 20 марта,врач по поводу отсутствия копаксона ничего не сказал.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно временные перебои с поставками в отдельных регионах.

В Московской области так было в прошлом году с Интерфероном бета-1б 8МЕ с мая по август :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...