8fdcabb69ecad61268ef58135eca752e Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

10 минуту назад, irina0210 сказал:

Во мне 48 кг. В живот колола до упора, пока не заработала липоатрофию. Безболезненно

А я в живот уколола пару раз вначале, мне ужасно не понравилось. Не то чтобы больно, но ощущения.......В руки относительно, иногда нормально, иногда очень больно. Чаще всего колю в ноги, чем выше, тем безболезненней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, aliens сказал:

А я в живот уколола пару раз вначале, мне ужасно не понравилось. Не то чтобы больно, но ощущения.......В руки относительно, иногда нормально, иногда очень больно. Чаще всего колю в ноги, чем выше, тем безболезненней.

А у Вас боль долго держится? У мужа некоторые места по неделе болят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fine сказал:

А у Вас боль долго держится? У мужа некоторые места по неделе болят

Нет, по неделе точно не было. Один раз, после укола в руку, я ее не согнуть, ни поднять не могла, даже плакала от боли. Но это длилось около получаса. Потом долго не делала в руки, сейчас иногда делаю, все нормально, терпимо. Боль переношу плохо. Поэтому то что для меня терпимо, для других вообще нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Нет, по неделе точно не было. Один раз, после укола в руку, я ее не согнуть, ни поднять не могла, даже плакала от боли. Но это длилось около получаса.

Такое тоже бывало. А иногда сам укол проходит без боли, и только на второй день начинает болеть место укола...и болит долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

А я в живот уколола пару раз вначале, мне ужасно не понравилось. Не то чтобы больно, но ощущения.......В руки относительно, иногда нормально, иногда очень больно. Чаще всего колю в ноги, чем выше, тем безболезненней.

аналогично. в живот вообще не колю. руку редко. очень болезненно и с проблемами приступами потом переодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Fine сказал:

Колем копаксон 1,5 мес. Места уколов болят дико. Муж ночами спать не может из-за болезненных шишек. Пробовали мазать гепариновой мазью и индовазином, йодную сетку делали, ничего не помогло. Может это поначалу такая реакция (колем то всего 1,5 мес)? У кого-нибудь было такое в начале применения копа? Шишки-это не страшно, но вот боль ужасная напрягает. Может пройдет со временем?

Поскольку я колю копаксон около 4-х месяцев, все впечатления и ощущения от начала инъекций ещё свежи. Первые недели 2 было всё нормально, потом места уколов стали воспаляться, зуд был жуткий, а от укола в руку один раз вообще рука очень сильно болела. Тоже много всего перепробовала, но помог, как это ни смешно детский крем (жирный с собачками на тюбике). Можно ещё препараты антигистаминные попробовать, тоже облегчают. В живот колоть перестала уже примерно с месяц, т.к. случилась сильная анафилактическая реакция, больше не рискую. После 3-х месяцев стало легче, видимо организм адаптировался. Сейчас воспалений практически нет, если немножко зудит, мажу кремом. Шишки вообще перестали образовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Fine сказал:

Ну у мужа вес побольше конечно), тогда мне вообще непонятно, почему такая боль:dntknw:

Мой вес 73 кг, колю 1 мес. Никакой боли нет, а что вам врач говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Annabel сказал:

Поскольку я колю копаксон около 4-х месяцев, все впечатления и ощущения от начала инъекций ещё свежи. Первые недели 2 было всё нормально, потом места уколов стали воспаляться, зуд был жуткий, а от укола в руку один раз вообще рука очень сильно болела. После 3-х месяцев стало легче, видимо организм адаптировался. Сейчас воспалений практически нет, если немножко зудит, мажу кремом. Шишки вообще перестали образовываться.

Спасибо) Я очень надеюсь что у мужа организм тоже адаптируется. А вы инжектором колете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Евгеша сказал:

Мой вес 73 кг, колю 1 мес. Никакой боли нет, а что вам врач говорит?

Ну как я понимаю у нашего врача это первый случай в его практике) Наш врач никогда копаксон в глаза не видел и мало что о нем знает. Так что он нам ничего не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fine сказал:

Ну как я понимаю у нашего врача это первый случай в его практике) Наш врач никогда копаксон в глаза не видел и мало что о нем знает. Так что он нам ничего не говорит...

Сочувствую, вам... Лично у меня отличный врач, ни на кого бы ее не променял!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fine сказал:

Спасибо) Я очень надеюсь что у мужа организм тоже адаптируется. А вы инжектором колете?

Колю без инжектора, даже не понимаю, для чего он нужен, иголочки тоненькие, маленькие, даже особо и не чувствую. Стоит сказать, что я себе и всей своей семье и простые инъекции по мере надобности делаю, так что эти укольчики - ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Евгеша сказал:

Сочувствую, вам... Лично у меня отличный врач, ни на кого бы ее не променял!!!

Хорошо, когда есть такие врачи, которым не все равно что с его пациентом. А у нас выбора просто нет. Хоть такой есть и то ладно, что-то все-таки нам выписывает при обострениях - помогает, но что касается копаксона, тут конечно ничем помочь не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fine, у меня тоже так было первые месяца 3. А потом прошло постепенно. И шишки красные по неделе были и боль дикая после укола.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Annabel сказал:

Колю без инжектора, даже не понимаю, для чего он нужен, иголочки тоненькие, маленькие, даже особо и не чувствую. Стоит сказать, что я себе и всей своей семье и простые инъекции по мере надобности делаю, так что эти укольчики - ерунда.

У меня руки дрожат когда сам себе ставил, жене объяснил, что чисто психологически себе не могу. Пока в декрете она колет, скоро куплю себе иньектор, а то когда она на работу выйдет он же будет дороже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Веса во мне 54 кг. Я начала колоть Копаксон инжектором в октябре 2014 года. Первые 2 недели все было отлично. Потом стали образовываться большие отеки, прикладывала полуспиртовые (водка)компрессы - все прошло. Первое время пару раз попала в нерв (когда колешь слишком близко к разрешенным границам) и тогда была боль чуть не до слез в течении 30-45 минут. Теперь я колоть научилась, таких случаев больше не было. Боли после уколов почти не бывает, а если и есть, то не значительная и быстро проходящая. Ухудшения ситуации по заболеванию нет. На МРТ действующих очегов нет, по анализам печень и кровь впорядке. 

Копаксон из холодильника грею при комнатной температуре в течении 15-20 минут. Место укола не охлаждаю. Уколы выполняю не менее чем за час до или после тренировки или ванны. В общем все как в книжичке по РС, которую мне дала бывшая патронажная медсестра (теперь в нашем городе таких нет).

Изменено пользователем Татьяник
добавила данные
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, March 23, 2016в11:56, Marina_3d сказал:

Fine, у меня тоже так было первые месяца 3. А потом прошло постепенно. И шишки красные по неделе были и боль дикая после укола.

Спасибо) будем теперь надеяться и ждать когда пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, March 22, 2016в21:59, Annabel сказал:

Колю без инжектора, даже не понимаю, для чего он нужен, иголочки тоненькие, маленькие, даже особо и не чувствую. Стоит сказать, что я себе и всей своей семье и простые инъекции по мере надобности делаю, так что эти укольчики - ерунда.

Ну просто не все могут себе делать уколы. Пусть даже и такой тоненькой иголочкой. Мой муж себе только с инжектором может укол сделать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Татьяник сказал:

Теперь я колоть научилась, таких случаев больше не было. Боли после уколов почти не бывает, а если и есть, то не значительная и быстро проходящая. Ухудшения ситуации по заболеванию нет. На МРТ действующих очегов нет, по анализам печень и кровь впорядке. 

Хорошо что Вам копаксон помогает. Может боль также связана с тем, что еще уколы не совсем правильно делаем, хотя все по инструкции. Надо привыкнуть, натренироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Fine сказал:

Хорошо что Вам копаксон помогает. Может боль также связана с тем, что еще уколы не совсем правильно делаем, хотя все по инструкции. Надо привыкнуть, натренироваться)

Да, может быть и так. А может у меня просто рано его (РС) поймали. Отравилась - была странная реакция на температуру - попался хороший врач. Хороший врач многим может помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу закупок и поставок копаксона...

Уже полгода точно стали выдавать коробки со сроком годности до 02.2017 (произведено 02.2015). Ранее были коробки со сроком до 08.2016 (произведено 08.2014). Ну и вот получила сегодня спустя полгода вновь такую коробку - до 08.2016. Такое ощущение, что остатки раздают со склада, "свежака" видимо нет...:dntknw:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще. На сколько можно просрочить копаксон без последствий? И как понять, что его нельзя колоть? ну кроме разных хлопьев в шприце или чего то заметного визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, barcynya сказал:

По поводу закупок и поставок копаксона...

Уже полгода точно стали выдавать коробки со сроком годности до 02.2017 (произведено 02.2015). Ранее были коробки со сроком до 08.2016 (произведено 08.2014). Ну и вот получила сегодня спустя полгода вновь такую коробку - до 08.2016. Такое ощущение, что остатки раздают со склада, "свежака" видимо нет...:dntknw:

я сейчас занимаюсь одним делом в сфере фарм.опт.торговли, так вот, наверное тайну не открою, если скажу, что их основной целью является сбагрить препы с самым ранним сроком. не переживайте. это ровным счетом ни о чем не говорит. нашли постарее - отдали. вот и всё. если вам не отдадут - пришлось бы списывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Татьяник сказал:

Да, может быть и так. А может у меня просто рано его (РС) поймали. Отравилась - была странная реакция на температуру - попался хороший врач. Хороший врач многим может помочь. 

Хотелось бы узнать Вашу историю, пообщаться. У меня тоже распознали заболевание случайно, надеюсь, что тоже "рано подхватили", хотя за 15 лет до диагноза у меня был ретробульбарный неврит глазного нерва, но тогда никто ничего не сказал. Потом 15 лет никаких проявлений. Если Вам не удобно здесь рассказывать, могу прислать e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, glu сказал:

и сколько стаж у вас, Татьяна?

Диагноз поставили в июне 2014 года. До этого первое серьезное проявление замечено в августе 2013г, в мае 2014 повторилось. По результатам 3х МРТ 15 очагов, один действующий. 

Повторное мрт после года лечения Копаксоном - действующих очегов нет.  Проявления: несвязная скандирующая речь, онемение правой конечности до локтя, онемение правой стороны лица и гортани.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...