4eddaddf0124ced705843ad574fe8e6a Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть кто-нибудь, кто совсем оставил колоть Копаксон и другое подобное? Отказался от этого, прекратил.

Есть конечно, но сюда они мало заглядывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто-нибудь, кто совсем оставил колоть Копаксон и другое подобное?

Вы знаете, есть такие, кто и не начинал. Ввиду такого сочетания, как стаж б-ни -возраст.

Да и по протоколу, насколько знаю, ПИТРС назначаются в возрасте 18-50 лет, а также при опред.тяжести неврол.дефицита.

Конеч., Ваш вопрос немного о другом. Но я хочу сказать, что в силу разных причин б-ным "приходится ограничиваться" сосудисто-метаболической терапией. Но, ведь, к ней можно добавить довольно разные ср-ва и методы...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 2013,2014 гг. очагов новых нет. Последнее МРТ показало 2а новых очага и уменьшение др. очагов. + Я жаловался на ногу. Врач сказала, что надо Копаксон.  РС 2009 год - диагностирован. Определенно, что он с 2003 года. Мне 32.

 

Потом, подробнее(!) меня осмотрел другой невролог, он меня лучше знает, чем та врач (она видела раз в год), которая сказала о Копаксоне, знакомый невролог сказал, что не надо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня в 2013,2014 гг. очагов новых нет. Последнее МРТ показало 2а новых очага и уменьшение др. очагов. + Я жаловался на ногу. Врач сказала, что надо Копаксон.  РС 2009 год - диагностирован. Определенно, что он с 2003 года. Мне 32.

 

Потом, подробнее(!) смотрел другой невролог, он меня лучше знает, чем та врач, которая сказала о Копаксоне, знакомый невролог сказал, что не надо.

 

 

А чего тогда надо? От врача нужно прежде всего чтобы он был квалифицирован и разбирался в РС, а вот знание лично вас, мне кажется не главное.

Кстати об отказе от ПИТРС

В случае отсутствия своевременного или неправильного лечения, РС достаточно быстро прогрессирует, приводя к необратимым последствиям: прикованности к инвалидному креслу или кровати,

 

Это из ответа врача вам же, если я правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знание моего неврологического здоровья, так скажем.

Могу сравнить осмотр там и там где назначила врач. Потом, если подробнее наблюдался у врача, а не раз в год появился, это др. дело, мне кажется, и выводы могут быть иные исходя из этого. Когда индивидуальный, личный подход.

 

Вы применяете ПИТРС? Насколько знаю, кто-то оставляет. Как дальше, на сосудистых, гормонах? Вы бываете в Московском Центре РС?

Я да, колю копаксон с 2009 года. В МГЦРС бываю.

Есть стандарты лечения РС,  но если хотите личный подход дело конечно ваше. Просто с РС шутить небезопасно. Гормоны только при обострении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

У меня вопросы по введению копаксона. Коротко о себе: мне 54 года, диагноз поставили в сентябре 2014 г, но, скорее всего, болела и раньше, просто обострения были не очень сильные. Копаксон ждала с января этого года, на прошлой неделе получила коробку, но пока еще не колола: вычитала на форуме, что умные люди советуют, что надо дождаться еще коробку, чтобы был запас - мало ли чего...Но у меня вопрос по поводу инжектора для инъекций. Где его можно купить. У себя, живу я в Курской обл., г. Курчатов, я обзвонила все аптеки, они не могу его нигде заказать, посоветовали обратится в Москву. В инете нашла в интернет-магазине,но как-то стремно, а вдруг подделка. Опытные люди, посмотрите, пожалуйста, вложенный файл, и скажите, стоит ли заморачиваться.

И еще, может первый укол сделать в поликлинике под присмотром врача, а вдруг реакция, а вдруг....спасут!!! Хотя я сама бывший медик и уколов не боюсь.

Заранее спасибо за ответы

Инжектор для копаксона.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывших медиков не бывает)))). Насчет инжектора... Я два года колола бетаферон инжектором ( тоже подкожно), а потом плюнула и самой удобнее. Для меня главным фактором отказа было невозможность поменять место дислокации или провернуть шприц, потому что иногда попадаешь куда-то и жидкость не хочет вливаться. А инжектор со всей силой бьет и иногда очень больно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

У меня вопросы по введению копаксона. Коротко о себе: мне 54 года, диагноз поставили в сентябре 2014 г, но, скорее всего, болела и раньше, просто обострения были не очень сильные. Копаксон ждала с января этого года, на прошлой неделе получила коробку, но пока еще не колола: вычитала на форуме, что умные люди советуют, что надо дождаться еще коробку, чтобы был запас - мало ли чего...Но у меня вопрос по поводу инжектора для инъекций. Где его можно купить. У себя, живу я в Курской обл., г. Курчатов, я обзвонила все аптеки, они не могу его нигде заказать, посоветовали обратится в Москву. В инете нашла в интернет-магазине,но как-то стремно, а вдруг подделка. Опытные люди, посмотрите, пожалуйста, вложенный файл, и скажите, стоит ли заморачиваться.

И еще, может первый укол сделать в поликлинике под присмотром врача, а вдруг реакция, а вдруг....спасут!!! Хотя я сама бывший медик и уколов не боюсь.

Заранее спасибо за ответы

Трудно сказать по картинке. Цвета у меня другие синий и колпачёк красный. Надо уточнять для съемной или несъёмной иглы. Вам для несъёмной. Если боитесь сделайте первый раз под присмотром. Я просто попросила маму постоять рядом, когда первый раз делала. Просто дала инструкции маме что делать, если что. 

Бывших медиков не бывает)))). Насчет инжектора... Я два года колола бетаферон инжектором ( тоже подкожно), а потом плюнула и самой удобнее. Для меня главным фактором отказа было невозможность поменять место дислокации или провернуть шприц, потому что иногда попадаешь куда-то и жидкость не хочет вливаться. А инжектор со всей силой бьет и иногда очень больно было...

А  мне с инжектором проще, себя колоть не люблю, колола конечно, когда инжектора не было, сейчас мне морально намного легче. Хотя больно конечно бывает.Когда лек-во не хочет вливаться, немного шевелю инжектором (не знаю как по-другому сказать), помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывших медиков не бывает)))). Насчет инжектора... Я два года колола бетаферон инжектором ( тоже подкожно), а потом плюнула и самой удобнее. Для меня главным фактором отказа было невозможность поменять место дислокации или провернуть шприц, потому что иногда попадаешь куда-то и жидкость не хочет вливаться. А инжектор со всей силой бьет и иногда очень больно было...

 

 

А  мне с инжектором проще, себя колоть не люблю, колола конечно, когда инжектора не было, сейчас мне морально намного легче. Хотя больно конечно бывает.Когда лек-во не хочет вливаться, немного шевелю инжектором (не знаю как по-другому сказать), помогает)

 

Я колю в последнее время без  инжектора, по одной простой причине - лень открутить, вставить шприц, закрутить, потом опять открутить, вытащить пустой шприц, закрутить... :post-4-1166433263: Да, лень - страшная сила :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

У меня вопросы по введению копаксона. Коротко о себе: мне 54 года, диагноз поставили в сентябре 2014 г, но, скорее всего, болела и раньше, просто обострения были не очень сильные. Копаксон ждала с января этого года, на прошлой неделе получила коробку, но пока еще не колола: вычитала на форуме, что умные люди советуют, что надо дождаться еще коробку, чтобы был запас - мало ли чего...Но у меня вопрос по поводу инжектора для инъекций. Где его можно купить. У себя, живу я в Курской обл., г. Курчатов, я обзвонила все аптеки, они не могу его нигде заказать, посоветовали обратится в Москву. В инете нашла в интернет-магазине,но как-то стремно, а вдруг подделка. Опытные люди, посмотрите, пожалуйста, вложенный файл, и скажите, стоит ли заморачиваться.

И еще, может первый укол сделать в поликлинике под присмотром врача, а вдруг реакция, а вдруг....спасут!!! Хотя я сама бывший медик и уколов не боюсь.

Заранее спасибо за ответы

Только сегодня принесли как раз из этого магазина, перед тем у них 4 недели не было.

Четыре недели колола в поликлинике. По поводу накопить - я не стала копить. Окружной отговорил, сказав что в случае проблем с поставками можно колоть через день. Да и по московским аптекам сейчас цена за упаковку 14000руб, если что - можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать по картинке. Цвета у меня другие синий и колпачёк красный. Надо уточнять для съемной или несъёмной иглы. Вам для несъёмной. Если боитесь сделайте первый раз под присмотром. Я просто попросила маму постоять рядом, когда первый раз делала. Просто дала инструкции маме что делать, если что. 

А  мне с инжектором проще, себя колоть не люблю, колола конечно, когда инжектора не было, сейчас мне морально намного легче. Хотя больно конечно бывает.Когда лек-во не хочет вливаться, немного шевелю инжектором (не знаю как по-другому сказать), помогает)

Я не знаю, со съемной иглой или нет, я еще ни разу делала, а как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, со съемной иглой или нет, я еще ни разу делала, а как узнать?

Шприц копаксона вместе с иглой,инжектор нужен для несъемной иглы. Как узнать для какой иглы у них инжектор, спросить в аптеке, где собираетесь заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывших медиков не бывает)))). Насчет инжектора... Я два года колола бетаферон инжектором ( тоже подкожно), а потом плюнула и самой удобнее. Для меня главным фактором отказа было невозможность поменять место дислокации или провернуть шприц, потому что иногда попадаешь куда-то и жидкость не хочет вливаться. А инжектор со всей силой бьет и иногда очень больно было...

Была такая же проблема, когда колол Ронбетал с инжектором. Теперь Биокад поменял форму выпуска и колем только "в рукопашную". Привык за пару месяцев, если мелкая моторика в порядке, то так намного проще и удобней :dntknw: 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привык за пару месяцев, если мелкая моторика в порядке, то так намного проще и удобней :dntknw:

Конеч., каждому - своё... Но, даже, при совсем не великолепной моторике, предпочитаю, тоже, "в рукопашную"

К тому же, моторику надо тренировать! Конеч., руки, а также 2 наружных верхних квадранта у самой не получится... Близким тоже надо тренироваться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема, когда колол Ронбетал с инжектором. Теперь Биокад поменял форму выпуска и колем только "в рукопашную". Привык за пару месяцев, если мелкая моторика в порядке, то так намного проще и удобней :dntknw:

Каждому свое, я предпочитаю инжектор :smile:

Конеч., каждому - своё... Но, даже, при совсем не великолепной моторике, предпочитаю, тоже, "в рукопашную"

К тому же, моторику надо тренировать! Конеч., руки, а также 2 наружных верхних квадранта у самой не получится...

Близким тоже надо тренироваться!)

У меня везде получается самой,даже без инжектора, надо только удобное положение принять  :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня везде получается самой,даже без инжектора, надо только удобное положение принять  :smile83:

Да, aliens, положение-положением, но моей моторики-координации хватает только на то, что, так сказать, "спереди", т.е. свободно доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, aliens, положение-положением, но моей моторики-координации хватает только на то, что, так сказать, "спереди", т.е. свободно доступно.

Простите, не хотела быть бестактной :give_rose: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не хотела быть бестактной :give_rose:

Да ну! Хотела сказать лишь о том, что мне, во-первых, так делать "роднее"), а, во-вторых, даже если что-то (руки, н-р) работать "ленится", то всё равно надо им напоминать об "обязанностях") Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

У меня вопросы по введению копаксона. Коротко о себе: мне 54 года, диагноз поставили в сентябре 2014 г, но, скорее всего, болела и раньше, просто обострения были не очень сильные. Копаксон ждала с января этого года, на прошлой неделе получила коробку, но пока еще не колола: вычитала на форуме, что умные люди советуют, что надо дождаться еще коробку, чтобы был запас - мало ли чего...Но у меня вопрос по поводу инжектора для инъекций. Где его можно купить. У себя, живу я в Курской обл., г. Курчатов, я обзвонила все аптеки, они не могу его нигде заказать, посоветовали обратится в Москву. В инете нашла в интернет-магазине,но как-то стремно, а вдруг подделка. Опытные люди, посмотрите, пожалуйста, вложенный файл, и скажите, стоит ли заморачиваться.

И еще, может первый укол сделать в поликлинике под присмотром врача, а вдруг реакция, а вдруг....спасут!!! Хотя я сама бывший медик и уколов не боюсь.

Заранее спасибо за ответы

Сегодня опробовала инъектор. Норм! Гораздо лучше, чем в поликлинике руками кололи.

Инъектр тот, что у Вас в прикрепленном файле, куплен в том же интенет-магазине. Отличие от картинки на сайте - цвет. Он наполовину темно-синий наполовину серый с красным снимателем колпачка для игл.

На нем написано, что по вопросам неисправности обращаться в фирму "Тева".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовала инъектор. Норм! Гораздо лучше, чем в поликлинике руками кололи.

Инъектр тот, что у Вас в прикрепленном файле, куплен в том же интенет-магазине. Отличие от картинки на сайте - цвет. Он наполовину темно-синий наполовину серый с красным снимателем колпачка для игл.

На нем написано, что по вопросам неисправности обращаться в фирму "Тева".

Я вчера позвонила в этот магазин, уже ничего нет - их всего было 4, так они сказали. Сказали, чтобы позвонили в пятницу. Ничего не остается, как ждать.А, вообще, решила с понедельника "врукопашную" начать. С тыльной стороной и руками - муж поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера позвонила в этот магазин, уже ничего нет - их всего было 4, так они сказали. Сказали, чтобы позвонили в пятницу. Ничего не остается, как ждать.

Есть еще питерский магазин, у них дешевле http://preanalytica.ru/product-list/avtoinektory/avtoinektor-autoject-2-fixed-needle-aj-1300/ . Но на московском написано везде, что для копаксона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...