8591be5a8dc995ed155cf0eb363dc218 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мужа поставили в списки на копаксон на 2016 год и сказали, что ездить в больницу в Ростов на осмотр и подтверждение надо будет каждый месяц...Что-то это слишком тяжело, далеко ведь и накладно. Что-то можно сделать с этим? Или смириться?

 

Эээммм, первый раз такое слышу, может новые порядки? Обычно отправляют домой по м/ж становиться на учет к участковому неврологу, вне обострений все диалоги с ним (можно и во время их, если не сомневаетесь в его компетенции), в том числе и выписка рецептов (в Ростове по 3 коробки выдают, явка раз  в 3 месяца за рецептом к участковому в поликлинике).

 

Вроде бы также и по области должно быть. Может здешние областные в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эээммм, первый раз такое слышу, может новые порядки? Обычно отправляют домой по м/ж становиться на учет к участковому неврологу, вне обострений все диалоги с ним (можно и во время их, если не сомневаетесь в его компетенции), в том числе и выписка рецептов (в Ростове по 3 коробки выдают, явка раз  в 3 месяца за рецептом у участковому в поликлинике).

 

Вроде бы также и по области должно быть. Может здешние областные в курсе?

Так это ему в областной больнице сказали. он сейчас там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ему в областной больнице сказали. он сейчас там...

 Персонал в больнице сказал или пациенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персонал конечно

 А ну я под здешними областными имела ввиду форумчан с области)) Может подскажут как у них эта процедура проходит. Но ездить каждый месяц - дурость какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А ну я под здешними областными имела ввиду форумчан с области)) Может подскажут как у них эта процедура проходит. Но ездить каждый месяц - дурость какая-то

Так вот и я так думаю. Для чего они так сделали...Здоровья от этого явно не прибавится. Да и на работе кто счастлив будет каждый месяц отпускать, проблемы появятся 100%. Беда прямо какая-то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы удивляетесь. У нас сейчас "все для пациента",чтоб жизнь медом не казалась (реформа здравоохранения называется). Мы конечно не ездим из области,но езды по разным п-кам за направлениями тоже хватает. Сочувствую нам всем. Извините что влезла

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы удивляетесь. У нас сейчас "все для пациента",чтоб жизнь медом не казалась (реформа здравоохранения называется). Мы конечно не ездим из области,но езды по разным п-кам за направлениями тоже хватает. Сочувствую нам всем. Извините что влезла

Наверное новый виток системы "отсеивания" тех, кому уже поздно применять ПИТРС - если САМ не может уже каждый месяц ездить за подтверждением, значит ПИТРС ему уже не помогают, можно и не давать зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно и новшество, а м.б.всё-таки супруг что-то не понял...

В общем, скажу, как областной РС-ник) и как это было до недавн.времени.

Выписывали на год и при этом давали док-т, кот-й так и назыв-ся "выписка из амбул.карты". В этой выписке есть пункт "рекомендации":

1. Наблюд-е и лечение у невролога по месту жительства

2. Невролог обязан предоставлять каждые 3 мес.(по факсу) информ-ю о сост-и б-ного

3. МРТ гол.мозга 1р. в год

4. ПИТРС(препарат, режим применения)

Всё. Остальное будет моей выдумкой...)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно и новшество, а м.б.всё-таки супруг что-то не понял...

В общем, скажу, как областной РС-ник) и как это было до недавн.времени.

Выписывали на год и при этом давали док-т, кот-й так и назыв-ся "выписка из амбул.карты". В этой выписке есть пункт "рекомендации":

1. Наблюд-е и лечение у невролога по месту жительства

2. Невролог обязан предоставлять каждые 3 мес.(по факсу) информ-ю о сост-и б-ного

3. МРТ гол.мозга 1р. в год

4. ПИТРС(препарат, режим применения)

Всё. Остальное будет моей выдумкой...)

 Скажите, а ПИТРС выписывает Вам участковый невролог по м/ж и туда же привозят из Шахт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а ПИТРС выписывает Вам участковый невролог по м/ж и туда же привозят из Шахт?

Да, невролог в пол-ке по м/жит. Раньше - 1 р./ мес., потом - 1 р./3 мес, сейчас - снова 1 р./мес.

Да, привозят из Шахт в пол-ку старшей м/с, оттуда - "самовывоз"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно и новшество, а м.б.всё-таки супруг что-то не понял...

В общем, скажу, как областной РС-ник) и как это было до недавн.времени.

Выписывали на год и при этом давали док-т, кот-й так и назыв-ся "выписка из амбул.карты". В этой выписке есть пункт "рекомендации":

1. Наблюд-е и лечение у невролога по месту жительства

2. Невролог обязан предоставлять каждые 3 мес.(по факсу) информ-ю о сост-и б-ного

3. МРТ гол.мозга 1р. в год

4. ПИТРС(препарат, режим применения)

Всё. Остальное будет моей выдумкой...

Я конечно не исключаю, что он мог что-то перепутать или не понять, ведь уже вторую неделю практически без сна в больнице...Часа по два-три в сутки спит... :dntknw: Просто может еще кто-то с таким же столкнулся. Если ни у кого таких проблем нет, значит наверное что-то не так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы удивляетесь. У нас сейчас "все для пациента",чтоб жизнь медом не казалась (реформа здравоохранения называется). Мы конечно не ездим из области,но езды по разным п-кам за направлениями тоже хватает. Сочувствую нам всем. Извините что влезла

Да, это ужасно. У нас все только начинается...За эти 6 месяцев обострения мы уже с ума сходить начинаем от этой беготни...Представляю что дальше будет(

Наверное новый виток системы "отсеивания" тех, кому уже поздно применять ПИТРС - если САМ не может уже каждый месяц ездить за подтверждением, значит ПИТРС ему уже не помогают, можно и не давать зря

Весело...Прям жить сразу захотелось :swoon2: . Если придется ездить - будем ездить, что тут поделаешь...Будем доказывать что ПИТРС нам нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Я - новичек,  но уже вколола 20 уколов! Есть уплотнения, покраснение, зуд (как комар щелкнул..) ну это ничего, думаю, справлюсь. А вот подскажите, пож, про места уколов: на расстоянии 5-ти см вокруг пупка штук шесть мест; ниже паха на 5см и выше колена на 5см - это еще четыре места; также и на руках - еще четыре; ну и в ягодицы по два места в каждую булку-еще четыре. Итого насчитала я -  18 мест, куда можно заколоть!! Правильно же?


чето со временем у меня не то,  на часах 22:02, а на сообщении 00:01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я - новичек,  но уже вколола 20 уколов! Есть уплотнения, покраснение, зуд (как комар щелкнул..) ну это ничего, думаю, справлюсь. А вот подскажите, пож, про места уколов: на расстоянии 5-ти см вокруг пупка штук шесть мест; ниже паха на 5см и выше колена на 5см - это еще четыре места; также и на руках - еще четыре; ну и в ягодицы по два места в каждую булку-еще четыре. Итого насчитала я -  18 мест, куда можно заколоть!! Правильно же?

чето со временем у меня не то,  на часах 22:02, а на сообщении 00:01

Ирина, что-то я не поняла, как Вы выбираете места для уколов) На ногах, например, вся передняя часть бедра подходит для инъекций, ограниченная этими 5-ю см до колена и паха. И на животе также - отступить от пупка 5см и до бока всё пространство можно задействовать. Также можно колоть соответственно  в правый и левый верхний квадрат каждой полупопицы. Это всё довольно обширные области, гораздо больше 18 мест. А если Вы будете колоть часто в одну точку, то ямки ( липоатрофия) обеспечены(  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, в ягодицы можно колоть по всей поверхности, не обязательно по квадратам, это Ильвес говорил. И есть еще руки, там тоже от плеча и локтей отступить по пять см и можно колоть. Я вот только заметила, что лучше колоть подальше от внутреннего края ноги и соответственно руки, как-то не так больно и синяков меньше получается. Так что зон много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, в ягодицы можно колоть по всей поверхности, не обязательно по квадратам, это Ильвес говорил. И есть еще руки, там тоже от плеча и локтей отступить по пять см и можно колоть. Я вот только заметила, что лучше колоть подальше от внутреннего края ноги и соответственно руки, как-то не так больно и синяков меньше получается. Так что зон много.

Про руки я подзабыла маленько, в них я уже давно не колю. А на бёдрах уже и всю боковую поверхность использую, передней мне не хватает. Пробовала по всей попе колоть, но не пошло это у меня, очень сильные раздражения в местах инъекций. Задействовала область ближе к пояснице, пока нормально идёт. Получается, что нарушаю правила, но куда деваться :dntknw: Ямы на ногах уже и под джинсами проглядывают :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про руки я подзабыла маленько, в них я уже давно не колю. А на бёдрах уже и всю боковую поверхность использую, передней мне не хватает. Пробовала по всей попе колоть, но не пошло это у меня, очень сильные раздражения в местах инъекций. Задействовала область ближе к пояснице, пока нормально идёт. Получается, что нарушаю правила, но куда деваться :dntknw: Ямы на ногах уже и под джинсами проглядывают :cray:

а сколько лет вы уже колите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, что-то я не поняла, как Вы выбираете места для уколов) На ногах, например, вся передняя часть бедра подходит для инъекций, ограниченная этими 5-ю см до колена и паха. И на животе также - отступить от пупка 5см и до бока всё пространство можно задействовать. Также можно колоть соответственно  в правый и левый верхний квадрат каждой полупопицы. Это всё довольно обширные области, гораздо больше 18 мест. А если Вы будете колоть часто в одну точку, то ямки ( липоатрофия) обеспечены(  

спасибо большое за объяснения,  теперь все понятно!! Всем здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу всех обрадовать: в 2016 году мы все еще будем получать копаксон.

 

Ууиии)) :11z1happy: Спасибо за хорошие новости, а откуда они родом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а поподробнее можно? откуда новости?

 

а какой 40-ой через день колоть котороый надо, или туже воду ежедневных бахов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...