2b3247738d2dde99778a36234e82ca09 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Рона, вот то, о чем я хотела бы знать подробнее:

FDA приняло к рассмотрению заявку Mylan на дженериковую версию препарата Copaxone

http://pharmvestnik.ru/text/15743.html

Похоже так и будет.По ТВ на иврите в пр.Новости была такая информация.Сын слушал внимательно.Слушает только ТВ Израиля.У врача в октябре спрошу.Что он ответит?Что Тева проверять будет?Умные люди в чужую область не лезут.Будет это копаксон или пустышка?Кто скажет?Никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

http://pharmvestnik.ru/text/14479.html (18.06.2009 16:44)

"...По мнению аналитика, инвесторы позитивно воспримут меры, принимаемые израильской компанией для сохранения доходов после того, как на рынке появятся препараты, составляющие конкуренцию средству для лечения рассеянного склероза Copaxone, продажи которого составляют 35% общего показателя Teva...."

"...дженериковое подразделение Novartis – компания Sandoz и американская дженериковая компания Momenta Pharmaceuticals Inc. добиваются разрешения на продажу непатентованного аналога Copaxone. Израильская компания инициировала судебные процессы с целью заблокировать начало продаж дженерика до 2014 г...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при выписке рецепта на копаксон,нужно сдавать пустые шприцы.По ошибке мы выбросили 35 шт.Теперь будут проблемы с поликлиникой 5 октября.Если у кого есть пустые шприцы,или кому не нужно их сдавать просим связаться(8-903-795-8639)(Москва)Заранее благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при выписке рецепта на копаксон,нужно сдавать пустые шприцы.По ошибке мы выбросили 35 шт.Теперь будут проблемы с поликлиникой 5 октября.Если у кого есть пустые шприцы,или кому не нужно их сдавать просим связаться(8-903-795-8639)(Москва)Заранее благодарны.

Вот это да!!!! До чего дожили...

А врачи не в курсе, что пациент имеет право выписывать рецепт, когда лекарство еще не закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю, рецепт-то выпишут, а вот сдавать пустышки всех обязывают. У нас в постановлении на выписку лекарства это условие идет отдельным пунктом. Типа они отчитываются, что лекарство не ушло в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при выписке рецепта на копаксон,нужно сдавать пустые шприцы.По ошибке мы выбросили 35 шт.Теперь будут проблемы с поликлиникой 5 октября.Если у кого есть пустые шприцы,или кому не нужно их сдавать просим связаться(8-903-795-8639)(Москва)Заранее благодарны.

На сколько мне известно, после того, как мы сдаем шприцы с переписанными сериями, врач везет их в аптеку( где мы копаксон получаем), и там уже сверяют все по сериям, заносят в протокол и отправляют куда-то дальше. Так-что "левые" пустые шприцы скорее всего не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, после того, как мы сдаем шприцы с переписанными сериями, врач везет их в аптеку( где мы копаксон получаем), и там уже сверяют все по сериям, заносят в протокол и отправляют куда-то дальше. Так-что "левые" пустые шприцы скорее всего не примут.

Жуть!!! А в Питере до этого еще не дошли... Врачам прием вести будет некогда, если они будут шприцами заниматься. И так-то на приеме внимание - редкость, а так совсем слушать и смотреть не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть!!! А в Питере до этого еще не дошли... Врачам прием вести будет некогда, если они будут шприцами заниматься. И так-то на приеме внимание - редкость, а так совсем слушать и смотреть не будут...

Мне в центре РС рассказывали , что до программы "7 назологий", когда копаксон получали единицы, эти счастливчики тоже приносили использованный шприцы для отчётности. Мало того к ним ДОМОЙ приходили с инспекциями - проверять в каких условиях храниться копаксон - в холодильнике или нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получаю Коп с 2005 года, но пустые шприцы никуда не сдавала. Напротив, был вопрос: Куда их девать? Потом мед.сестра посоветовала упаковывать их в прочный контейнер(я использую небольшие картонные коробки) и выбрасывать в мульду у больницы (специально для мед.отходов). Так и поступаю раз в месяц, когда коробка наполняется. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день сейчас муж находится в Литве и сегодня был на консилиуме где были все их врачи и его проверяли на все.получил высший бал- 5ки за все.но их смутило что у него бывают не часто но бывают приступы-удушья..уже не так сильно как было по началу но они бывают.врачи думали что это пройдет у него но увы они бывают примерно раз в 3 месяца...-так вот они ему сказали так- что это может развить другую болезнь и назначили ему обследованеи анализы на алергию и еще на что то и на астму..от него толком я не поняла на что- анализы будут готовы через 2 дня..и тогда может я пойму на что его там тестировали ..-вобещем -суть-они ему не выдали копаксон сказват так- что вы можите пока и без него пожить тк у вас он в организме накоплен и его хватит еще на 2 недели и ничего нет страшного что вы пока мы вас проверяем не будите колоть уоклы.) я то читав форум знаю другое-что отмена очень опасна..)ну врачи так не считают....еще мужу надо вставлять зуб- стоматолог ему предложил штифт из титана- я просила мужа спросить у своих врачей а можно ли ему этот металл- они сказали- что да можно- а что тут такого? у нас на форуме я читала вроде металл вреден? а Врачи говорят что это сугубо личные способности и может титан и приживется...

про анализы генетические я писала ранее-в другом разделе - они сказали так- что они мало что понимают -но эти анализы помогут им если будет нужно менять копаксон на что то другое...

Жду вашей поддержки- конечно переживаю- стараюсь себя успокоить- что врачи не дураки и им виднее. ( я давно хочу чтоб он жил без копаксона- и он хочет- но страх куда засунуть????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу ответить лишь про зуб. Не опасен штифт и металл в зубе.

Так же на форуме читал,что некоторые практикуют паузы в применении КРАБов,но не на долгий срок...1-2 пропуска.НО лучше этого не делать.

Возможно ему отменили препарат.чтобы сделать более точные анализы . В любом случае удачи вам,терпения и скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу ответить лишь про зуб. Не опасен штифт и металл в зубе.

Так же на форуме читал,что некоторые практикуют паузы в применении КРАБов,но не на долгий срок...1-2 пропуска.НО лучше этого не делать.

Возможно ему отменили препарат.чтобы сделать более точные анализы . В любом случае удачи вам,терпения и скорейшего выздоровления!!!

анализы взяли сегодня и не на тощак- вот как так? я не понимаю.я понимаю что еслиб он не колол неделю и взяли на тощак анализ, а тут не выписали коробку тк не уверены что стоит его дальше выписывать..сижу читаю инет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кровь обычно берут только на тощак и никак иначе.Это со школы всем известно. А они спрашивали у вас кушал он или нет? или может прсото понадеились,что вы в курсе,что на голодный желудок надо кровь сдавать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про титан во рту ничего плохого сказать не могу, т.к. "золотые" коронки, коих у меня уже больше 15 штук - имеют не золотое покрытие, а нитрит титана. И, вроде, нормально все. Речь о вредности шла, кажется, об пломбах, в состав которых входит ртуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кровь обычно берут только на тощак и никак иначе.Это со школы всем известно. А они спрашивали у вас кушал он или нет? или может прсото понадеились,что вы в курсе,что на голодный желудок надо кровь сдавать?!

говрит что не сприашивали тк имунные анализы какие то..и на аллергию.он кушал бутеры)))будет он на тощак- сяс дождетесь)) ну ждем 2 дня что анализы покажут.

Дима спасибо а то я слышу звон - а где он я не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они ему не выдали копаксон сказват так- что вы можите пока и без него пожить тк у вас он в организме накоплен и его хватит еще на 2 недели и ничего нет страшного что вы пока мы вас проверяем не будите колоть уоклы.)

Вот это для меня новость! А зачем же копаксон колют каждый день да еще и приметно в одно и то же время? - Как раз для того, чтобы он действовал.

кровь обычно берут только натощак и никак иначе.Это со школы всем известно. А они спрашивали у вас кушал он или нет? или может просто понадеялись, что вы в курсе,что на голодный желудок надо кровь сдавать?!

Разные есть анализы. Обычно врачи предупреждают, когда надо строго натощак приходить.

Кому интересно узнать про анализы и их результаты, можно вот этот сайт посмотреть:

http://www.policlinica.ru/analiz1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. сегодня муж наконец то узнал анализы- у него брали на алергии что то -видать на белок и еще что то и на астму- все хорошо-это его не касается и врачи ему опять выписали копаксон- мол странно но у вы не аллергенны..понаблюдаем еще. может приступы совсем пройдут...вот так...не знаю что и думать -сегодня после перерыва будем колоть пол укола.на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. сегодня муж наконец то узнал анализы- у него брали на алергии что то -видать на белок и еще что то и на астму- все хорошо-это его не касается и врачи ему опять выписали копаксон- мол странно но у вы не аллергенны..понаблюдаем еще. может приступы совсем пройдут...вот так...не знаю что и думать -сегодня после перерыва будем колоть пол укола.на всякий случай.

А к чему эти полу-меры с уколами, врачи так советуют? Мне думается, что при лечении Копом нужно либо колоть, либо не колоть, другого не дано, ведь для лечения рекомендуются конкретные дозы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET,была у врача,это правда,потом я его пытала,но он сказал:"Официально,какие проблемы?"Что еще он мог сказать?Обвинить Англию или Америку?Хорошая новость:в Америке в конце октября получит разрешение новое лекарство от спастики-4ФР-сказал что хорошее.У нас будет через 5-6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=6345

искала сейчас в инете,сразу наш форум нашла"мы впереди планеты всей".Викинг,спасибо Вам за сообщения.Они у Вас всегда новые и интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET,была у врача,это правда,потом я его пытала,но он сказал:"Официально,какие проблемы?"Что еще он мог сказать?Обвинить Англию или Америку?

Спасибо, Рона.

Про себя: снова получила 2 упаковки и именно КОПАКСОНА, а не "заменителя". Срок годности до мая 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про себя: снова получила 2 упаковки и именно КОПАКСОНА, а не "заменителя". Срок годности до мая 2011г.

Я тоже получила в этом месяце именно Коп, но только другая партия от 03.09г. до 03.11г. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...