b58837c9cb958d8255b31eff114e0060 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Единственный вариант- угадать с датой госпитализации. За пару дней до этого получить свои Крабы и спокойно(если конечно не испсихуетесь с угадыванием) лечь в стационар. На 21 день лечения должно уколов хватить, как только выпишитесь, на следующий день(потому что в день выписки тоже не положено выписывать)- бежать за новой коробкой уколов! :ok: А ведь для нас, что главное то - НИКАКОГО СТРЕССА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Психоза точно хватает, все время в напряжении: высчитываешь, записываешься, сидишь в очередях и так до бесконечности. Почему нельзя сразу на год выдать препарат, все равно же его по спискам выделяют. Каждый месяц нервотрепка. Правда, нас, сидящих на бетафероне, порадовали, сказали, что скоро упаковывать препарат будут на три месяца, но когда это будет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне выписывали, правда не КРАБы, а какие-то другие лекарства, когда я лежал в больнице.

Не пойму я в чем проблема... Если б-ца должна обеспечить лекарством - пусть обеспечит, а если у нее нет, то пусть выпишут то, что нужно.

А мне и КРАБы выписывали, когда я в больничке лежала.....

Моя врач, выписывая направление на госпитализацию, напомнила мне несколько раз, что если в "мою дату" (на выписку-получение) я буду как раз лежать, чтоб обязательно кто-то пришел из родственников. ... Мамуля сходила - и рецепт получила, и в аптеке коробку....

КРАБы же ж в больничку для лечения ну никак не поступают, они ж к конкретному человеку привязаны... а не к лечению (амбулаторно ли, в стационаре)... Эт если по факту смотреть...

Правда, нас, сидящих на бетафероне, порадовали, сказали, что скоро упаковывать препарат будут на три месяца, но когда это будет еще.

А поподробнее о таких новостях можно? :post-4-1166433263:

В теме про Бетаферон, естессно :thank_you2:

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...mp;#entry100286

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и КРАБы выписывали, когда я в больничке лежала.....

Раньше тоже так было, а с того года- другая жизнь, другие правила!

С каждым годом все усложняется, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже так было, а с того года- другая жизнь, другие правила!

С каждым годом все усложняется, почему-то.

Лежала в июне этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала в июне этого года.

Возможно, в каждом городе свои положения или просто предписания трактуются по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне и КРАБы выписывали, когда я в больничке лежала.....

Моя врач, выписывая направление на госпитализацию, напомнила мне несколько раз, что если в "мою дату" (на выписку-получение) я буду как раз лежать, чтоб обязательно кто-то пришел из родственников. ... Мамуля сходила - и рецепт получила, и в аптеке коробку...

Мне как раз сказали с точностью до "наоборот", да еще несколько раз напомнили и повторили... Никакой "кто-то из родственников", ни я, сбежавшая на день из больницы, не имеем права на выписку моего дорогущего лекарства (да и любого лекарства бесплатного вообще - за деньги пожалуйста любой рецепт). Вот как все везде по-разному... Где она - правда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что до ваших чинуш еще не дошло. А возможно, в каждом городе свои положения или просто предписания трактуются по-разному.

Или меня мои непосредственные врачи любят и не хотят терять :sun:

Дабы "чинуши" от которых завишу я - в Москве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз сказали с точностью до "наоборот", да еще несколько раз напомнили и повторили... Никакой "кто-то из родственников", ни я, сбежавшая на день из больницы, не имеем права на выписку моего дорогущего лекарства (да и любого лекарства бесплатного вообще - за деньги пожалуйста любой рецепт). Вот как все везде по-разному... Где она - правда?..

А ты попробуй позвонить в Росздравнадзор и рассказать свои проблемы (только все конкретно расскажи, подготовься). В сети найди телефон местного отделения или звякни в центральное отделение. Ой, как все медики боятся этой организации! Тебе врачи сами "в клювике" принесут лекарства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или меня мои непосредственные врачи любят и не хотят терять :sun:

Дабы "чинуши" от которых завишу я - в Москве....

За что они могут тебя любить?

А с местом жительства просто повезло, У Москвы для "своих" особые правила и возможностей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что они могут тебя любить?

А с местом жительства просто повезло, У Москвы для "своих" особые правила и возможностей больше.

Я живу в области, хоть и московкой. И правила такие же как и для всех областников. Т.ч. для Москвы - я "чужая" :connie_1:

Но что правда, то правда - я свой город люблю. И он отвечает мне взаимностью. И в этом мне повезло - иначе сложно жить в том месте, которое не любишь....

Ну не знаю за что ко мне хорошо относятся мои врачи...

Я вообще-то априори считаю, что есть за что меня любить )))))))

Наверное, потому что функция "Агрессия" и "Неприязнь" в моем организме стоят на кнопочках "выкл." :sun:

Не завидуй тому, кто силён и богат.

За рассветом всегда наступает закат.

С этой жизнью короткою, равною вздоху,

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:connie_1:

я свой город люблю. И он отвечает мне взаимностью. И в этом мне повезло - иначе сложно жить в том месте, которое не любишь....

Ну не знаю за что ко мне хорошо относятся мои врачи...

Я вообще-то априори считаю, что есть за что меня любить )))))))

Я тоже очень довольна своим городом! :sun: А по поводу того, что город отвечает тебе взаимностью, ты напоролась на свои же грабли: город, он -что одушевленный, что бы испытывать к тебе какие-то чувства?

А таких функций, как "неприязнь"и "агрессия" в моем организме просто не существует, чего и тебе желаю!!! :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз сказали с точностью до "наоборот", да еще несколько раз напомнили и повторили... Никакой "кто-то из родственников", ни я, сбежавшая на день из больницы, не имеем права на выписку моего дорогущего лекарства (да и любого лекарства бесплатного вообще - за деньги пожалуйста любой рецепт). Вот как все везде по-разному... Где она - правда?..

Вы наверное, как и я на "Копаксоне"? Может только для этого препарата такой строгий контроль?

А про другие препараты во время лежания в стационаре мне мой терапевт так объяснила, что тереперь на каждый льготный препарат приходит еще и номерок, который дается вместе с рецептом и он гарантирует получение этого лекарства, т.е. оно как бы закреплено именно за тобой. Но рецепт выписать, если ты лежишь в стационаре они не могут, потому что все "твои деньги" идут в это время на тебя в стационар. Она просто оставляет мне номерки на необходимые лекарства, а после выписки я за ними прихожу. Очень удобно - лекарство в аптеке тебя дождется в любом случае. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что город отвечает тебе взаимностью, ты напоролась на свои же грабельки: город, он -что одушевленный, что бы испытывать к тебе какие-то чувства? И про врачей ты писала, что они тебя любят. Меня любят родители, сестры, муж, дочка и другие близкие мне люди и я отвечаю им взаимным чувством, поэтому таких функций, как "неприязнь"и "агрессия"

в моем организме просто не существует, чего и тебе желаю!!! :girl_dance:

Город? Конечно он живой! В нем же люди!

Я предположила, что мои врачи меня любят (если, конечно, обращать внимание на построение фраз). Да, ну и что? Судя по тому как они ко мне относятся и что делают - я им очень даже симпатична :sun: А особенно на фоне тех ужасов о которых пишут другие.... понимаешь это очень даже отчетливо.

Любовь она же разная бывает... А все чувства - дуальны... Без знания, что такое ненависть - никогда не сможешь почувствовать любовь (с).....

Удачи тебе, IRISHA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное, как и я на "Копаксоне"? Может только для этого препарата такой строгий контроль?

А про другие препараты во время лежания в стационаре мне мой терапевт так объяснила, что теперь на каждый льготный препарат приходит еще и номерок, который дается вместе с рецептом и он гарантирует получение этого лекарства, т.е. оно как бы закреплено именно за тобой. Но рецепт выписать, если ты лежишь в стационаре они не могут, потому что все "твои деньги" идут в это время на тебя в стационар. Она просто оставляет мне номерки на необходимые лекарства, а после выписки я за ними прихожу. Очень удобно - лекарство в аптеке тебя дождется в любом случае.

Да, Ириша, я на копаксоне. Очень интересно читать про "номерки" - в первый раз такое слышу! (Как же у нас всех всё по-разному!) Меня моя докторша "жучит" за то, что я, видите ли, сама пропускаю время выписки рецепта (иногда прихожу на пару дней позже, т.е. через 58 дней) или прихожу раньше (снова на пару дней, т.е. через 54) - ведь все мы живые люди и праздники с выходными в календаре очень часто случаются. Она постоянно твердит, что ей за ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ будет жуткий нагоняй. А ведь на самом деле каждому положено 13 пачек в год. И эту норму не переполнишь в свою сторону. (Ведь первый рецепт в году нам никто не выпишет 1 января - в лучшем случае 13.)

А ты попробуй позвонить в Росздравнадзор и рассказать свои проблемы (только все конкретно расскажи, подготовься). В сети найди телефон местного отделения или звякни в центральное отделение. Ой, как все медики боятся этой организации! Тебе врачи сами "в клювике" принесут лекарства!

Димочка, спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь. И посмотрю, что у меня получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ириша, я на копаксоне. Меня моя докторша "жучит" за то, что я, видите ли, сама пропускаю время выписки рецепта (иногда прихожу на пару дней позже, т.е. через 58 дней) или прихожу раньше (снова на пару дней, т.е. через 54) - ведь все мы живые люди и праздники с выходными в календаре очень часто случаются. Она постоянно твердит, что ей за ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ будет жуткий нагоняй. А ведь на самом деле каждому положено 13 пачек в год. И эту норму не переполнишь в свою сторону. (Ведь первый рецепт в году нам никто не выпишет 1 января - в лучшем случае 13.)

А у нас "Копаксон" дают только 12 пачек в год! Я пыталась объяснить, что дней то 30/31 в месяце, а уколов 28 и каждый месяц перерыв по 2/3 дня, да они и сами это понимают, просто менять ничего не хотят. Выдвигают предположения, что он ведь накапливается со временем в организме и хуже от перерывов не будет. Да хуже уже стает от каждомесячной нервотрепки! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, попробуйте обратиться за консультацией в здравотдел. Как это - у вас так?.. Нормы для всех должны быть одинаковыми. Это - безобразие. Молчать не стоит. У нас в Питере даже документ такой есть о норме выдачи копаксона (мне куратор его год назад дал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, попробуйте обратиться за консультацией в здравотдел. Как это - у вас так?.. Нормы для всех должны быть одинаковыми. Это - безобразие. Молчать не стоит. У нас в Питере даже документ такой есть о норме выдачи копаксона (мне куратор его год назад дал).

Спасибо за совет! Меня тоже очень удивило: куда это каждый год моя 13 пачка девается? Ведь получаю уже 4 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе есть официальный форум по здравоохранению. про 13 стандарт я задал там с вопросом про прокуратуру, нашли в тот же месяц и срочно выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе есть официальный форум по здравоохранению. про 13 стандарт я задал там с вопросом про прокуратуру, нашли в тот же месяц и срочно выдали.

Месяц назад мне сказали, что 13й коробки не будет в связи с кризисом, а в этот раз - что вроде бы ее "пообещали" и должна быть ( я из Москвы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас "Копаксон" дают только 12 пачек в год! Я пыталась объяснить, что дней то 30/31 в месяце, а уколов 28 и каждый месяц перерыв по 2/3 дня, да они и сами это понимают, просто менять ничего не хотят. Выдвигают предположения, что он ведь накапливается со временем в организме и хуже от перерывов не будет. Да хуже уже стает от каждомесячной нервотрепки! Может на самом деле обратиться в Росздравнадзор, вы в своем городе, я в своем, может что-то изменится в лучшую для нас сторону? ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Мне мой врач сказал, что на год положено 13 коробок. Я из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСЕМ БОЯТЬСЯ!!!!

сегодня видела врача из центра РС, она сказала, что скоро , возможно с сентября, копаксон заменят на отечественный аналог гораздо более дешёвый по стоимости. Сейчас с производителями судиться "Тева".

Рона, вот то, о чем я хотела бы знать подробнее:

FDA приняло к рассмотрению заявку Mylan на дженериковую версию препарата Copaxone

http://pharmvestnik.ru/text/15743.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET,скопировала,отдам завтра сыну,пусть переведет на иврит,чтобы все было точно.Думаю врач прочитает и ответит,2 мин найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET, листочек с русским текстом у меня(принтера у меня нет,муж на работе сделал),сегодня на празднике попрошу внизу написать на иврите,лучше не сына,а его жену,у женщин почерк лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...