ad952e29ef2a211846879244122f1f58 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже на рецептах цена не стоит.

У меня если рецепт приходит от поставщика препарата, то цена стоит, а если рецепт "затерялся в пути от поставщика к поликлиннике" его выписывают в поликлиннике, то цена не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня на бесплатных рецептах никогда ЦЕНА лекарства не стоит.

Было бы странно, если бы врачи сказали про отечественный копаксон, что он - хуже ( часто ли врачи говорят правду пациентам?..)

Разве уже появился отечественный копаксон?

Если спросить у фармацевта ЦЕНУ ЛЕКАРСТВА в аптеке - отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Мне за июнь выдали 2 коробки. Одну сказали, так, на всякий случай-пусть будет запас. А уколы не по времени делаю, могу сделать раньше, могу позже на 2-3 часа.

У нас в республике дают по 1 упаковке в месяц. А так как там только 28 уколов, а дней 30/31 в месяце, то каждый месяц получается перерыв по несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашем полку (копаксон) прибыло, с субботы 22 августа я его тоже колю, пока все хорошо, препарат я сразу на год получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше на рецептах на него стояла сумма 58 т., послдение несколько месяцев - 38 т. ...

а у меня на рецепте стоит сумма 98 000 руб. :vw_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашем полку (копаксон) прибыло, с субботы 22 августа я его тоже колю, пока все хорошо, препарат я сразу на год получила.

Поздравляю! :give_rose: Я колю уже почти 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :give_rose: Я колю уже почти 5 лет. Сегодня даже одела туфли на небольшом каблуке и гуляла с дочкой! Желаю и вам здоровья!

спасибо, туфли на каблуке я и так носила, а с сыночком не гуляю из-за нехватки времени, т.к. работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСЕМ БОЯТЬСЯ!!!!

сегодня видела врача из центра РС, она сказала, что скоро , возможно с сентября, копаксон заменят на отечественный аналог гораздо более дешёвый по стоимости. Сейчас с производителями судиться "Тева".

Сегодня получила 2 коробки копаксона: изготовлен в мае 2009 г., годен до мая 2011 г. Партия новая, т.к. предыдущие коробки были со сроком годности август 2010 г. Закупка новая! Значит будут давать КОПАКСОН, а не его аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаксон хранится и перевозится в специальных холодильниках. Вероятно у тех, кто его длительно применяет, имеется опыт перевозки данного препарата, или хранения его (в течении до 12 часов) без стационарного холодильника.

Мой вопрос такой. Необходимо перевезти из одного города в другой несколько (10) упаковок препарата. В моём случае Тактивин. Он тоже хранится в холодильнике.

Конечно, можно в больнице или в аптеке взять на время специальную сумку с хладагентами. А можно ли что-то попроще. Ну н-р Изготовить коробку из пенопласта, заморозить бутылку воды и положить её в эту коробку. Туда же положить лекарства.

Вопрос. На сколько этой бутылки льда хватит. А есть ли другие варианты?

Валерий, перевозил из Питера лекарства в обыкновенных полиэтиленовых пакетах,во внутрь ложил пакеты с замороженным гелем хватает часов на 15-18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о Копаксоне. На встрече с представителем Тева говорилось о том, что препарат можно хранить БЕЗ холодильника максимум МЕСЯЦ, но рекомендованное время - 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила 2 коробки копаксона: изготовлен в мае 2009 г., годен до мая 2011 г. Партия новая, т.к. предыдущие коробки были со сроком годности август 2010 г. Закупка новая! Значит будут давать КОПАКСОН, а не его аналог.

Цена этого копаксона - 39 тыс. за одну коробку (так сказал фармацевт в аптеке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой прошлого года (в январе) я брала справку в аптеке, и цена была уже почти 50 тыс. руб. (49 "с копейками")

Сейчас подешевел? Странно... (Цена должна быть в пересчете на евро. Евро дороже - и копаксон дороже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня партия до 03/2011 по цене 39000, а в интернет аптеках можно приобрести и за 31000, а по частным объявлениям вообще за 5000 (все зависит от сроков годности и форме выпуска, ведь пытаются впарить даже еще тот препарат, который надо было разводить самим, кто ставит давно, то помнит это время). :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня партия до 03/2011 по цене 39000, а в интернет аптеках можно приобрести и за 31000, а по частным объявлениям вообще за 5000 (все зависит от сроков годности и форме выпуска, ведь пытаются впарить даже еще тот препарат, который надо было разводить самим, кто ставит давно, то помнит это время).

с коробками копаксона весело - то выдают со сроком годности, полтора года , то с сроком годности 2 - 3 месяца... у коробок до 2009 года и до 2011 инструкции отличаються...

до сих пор не могу получить сваю коробку за август, типа кризис, в министерстве вообще предложили - "идите подзаймите шприцов..."

и новшество теперь в центр РС надо не раз в год приходить, а раз в 3 месяца - за бумагой "приложение 4 : о рациональном использовании лекарственных средств", сказали если вдуг не приду за ней, то автоматически снимут с копаксона... а проверки эти нужны чтоб как можно больше людей "вовремя" снять с дорогостоящих препаратов... и теперь ещё каждый месяц званить в центр РС отчитываться пришла ли на меня коробка или нет и если к конце месяца не пришла, то званить когда придёт...

и без этих проверок и звонков проблемм с копаксоном было полно - под конец месяца названивать в аптеку или в поликлиннику "пришла ли коробка", потом пол дня ехать тратить на получение рецепта (это в случае если врач не пошлёт приходить на другой день под предлогом, что она "переутомилась и приходите завтра в середине дня" и на то что у меня ребёнок, которому года нет и когорого с кем то надо оставлять фсем пофиг), и затем с рецептом на дугой конец города в аптеку за копаксоном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с коробками копаксона весело ...

а раз в 3 месяца - за бумагой "приложение 4 : о рациональном использовании лекарственных средств", сказали если вдуг не приду за ней, то автоматически снимут с копаксона...

Что это за бумага о рациональном использовании...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, дрУги, что же с нами делают!!! Мне потом еще врач вопросы про работу задает: "А сколько Вы работаете по времени? А какая у Вас зарплата? А почему такая маленькая?" Так ведь по поликлиникам мотаться надо столько времени!!!! И какой работодатель будет это терпеть? Мало того, что своих сил не хватает на все эти "подписать", "высидеть", "получить", так еще на работе неприятности ожидай... (А как обидно, если это все зазря...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVETик,подробнее попробую узнать 14 октября.Я не думаю что Тева кому своё пр-во доверит

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. – всемирно известная фармацевтическая компания, одна из 20 ведущих фармацевтических компаний мира.

Компания Teva была основана в начале 20-го века на территории современного Израиля и вплоть до середины 80-х гг. продвигала свою продукцию только на внутреннем рынке. В 1985 г. Teva вышла на американский рынок, а затем стала работать над усилением своих позиций в Европе. Сейчас компания Teva является лидером среди производителей дженериковых препаратов.

Препаратом-дженериком называется лекарственный препарат, срок действия патентной защиты на который уже закончился. Соответственно, дженерик не является исключительной собственностью фармацевтической компании, которая его разработала или владела первой лицензией на его продажу.

Тeva располагает самым большим дженериковым портфелем. Благодаря общепризнанному высокому качеству ее продукции и широте предлагаемого ассортимента Teva стала крупнейшим поставщиком доступных и качественных лекарственных средств в таких странах, как США, Великобритания, Израиль, Нидерланды и др. Одним из наиболее перспективных направлений развития дженериковой индустрии считается разработка и производство биодженериков, или дженериков, получаемых биотехнологическими методами. В феврале 2008 года Европейское Медицинское Агентство (EMEA) дало одобрение на первый биодженерик – им стал лекарственный препарат, созданный специалистами компании Teva. До этого ни один дженерик, полученный биотехнологическим путем, не признавался в Европейском Союзе. В ближайшем будущем этот продукт получит разрешение на распространение в Евросоюзе и будет продаваться под торговым названием TevaGrastim® (филграстим).

Дженериковое направление, сегодня составляющее 75% бизнеса Компании, — не единственная сфера деятельности Teva. С середины 90-х гг. Компания занимается разработкой и запуском инновационных препаратов. Опираясь на достижения израильской науки и медицины, Teva разработала препарат Копаксон®, использование которого уже стало одной из ведущих терапий в мире для лечения рассеянного склероза. Начиная с 2009 г. Компания ежегодно планирует выводить на рынок не менее одного нового оригинального препарата.

На протяжении всей истории существования Компании основной стратегией международного развития Teva продолжает оставаться рост бизнеса за счет приобретений. За последние 20 лет Компания интегрировала более 40 новых предприятий. Основу деятельности Компании в Европе составляют приобретения таких ключевых игроков фармацевтического рынка, как голландская Pharmachemie B.V., немецкая Teva Pharmaceuticals Germany GmbH (ранее GRY-Pharm), британская Teva UK Limited (ранее APS/Berk), венгерская Teva Pharmaceutical Works Ltd. (ранее Biogal), и др.

В феврале 2008 года Teva анонсировала стратегию роста до 2012 года. В соответствии с докладом, Компания планирует удвоить объем продаж до $20 млрд., при этом сохраняя уровень прибыли на отметке не ниже 20%. В рамках достижения заявленных целей Компания планирует продолжать развивать свои основные преимущества: широкую географическую представленность, самый широкий в отрасли ассортимент продуктов, лидерство в производстве дженериков.

Что касается политики Компании в России, то уже к 2011 г. Teva планирует войти в пятерку крупнейших фармацевтических компаний в России. По словам генерального менеджера Teva в России Дениса Четверикова, «Россия, безусловно, является стратегическим рынком, которому уделяется пристальное внимание в течение последних трех лет. С точки зрения перспектив развития Teva на ближайшие пять лет, российский рынок, пожалуй, входит в первую пятерку, а возможно, и тройку приоритетных регионов, среди которых такие страны, как Бразилия, Япония, Китай и Мексика. Что касается того, как будет воплощаться стратегия лидерства конкретно в России, на мой взгляд, все рынки по большому счету развиваются одинаково. Teva многого достигла в Америке, так что развитие бизнеса Компании в России, скорее всего, будет проходить по схожему сценарию». В планах Компании – открытие в России своего производства. Окончательное решение будет принято после тщательного анализа ситуации и определения наиболее оптимальной модели. Это может быть как самостоятельное строительство, так и покупка уже существующего завода.

http://medportal.ru/mednovosti/corp/2008/04/30/teva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила 2 коробки копаксона: изготовлен в мае 2009 г., годен до мая 2011 г. Партия новая, т.к. предыдущие коробки были со сроком годности август 2010 г. Закупка новая! Значит будут давать КОПАКСОН, а не его аналог.

Какой аналог?Не заморачивайтесь.Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галлина! Я вообще удивляюсь, сколько это здоровья и сил надо иметь, что бы ходить по всем этим больницам!

У нас ситуация подобная вашей: бесконечные звонки в аптеку: когда придет препарат на тебя, запись к неврологу:придешь, так твой врач то в отпуске, то на больничном- и приходите завтра за номерком уже к другому, а если в стационаре лежишь, то тебе вообще рецепт не выписывают, типа все деньги идут на стационар и т.д. и т.п. Это как проверка на выживание: сможешь отстоять свое право на льготное лекарство, так получи, а нет сил - живи как сможешь!!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если врачи вам говорят, что лекарство не положено, потому что лежите в стационаре, то это бред. Копаксон и другие КРАБы мы получаем по федеральной программе. Никакого отношения к областным деньгам это не имеет. Поэтому и лекарства по соцпакету вам должны бесплатно выписывать и в стационар класть, вам на это область 423 рублика каждый месяц выделяет. Боритесь за свои права, иначе вам на голову сядут и ножки свесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если врачи вам говорят, что лекарство не положено, потому что лежите в стационаре, то это бред. Копаксон и другие КРАБы мы получаем по федеральной программе. Никакого отношения к областным деньгам это не имеет. Поэтому и лекарства по соцпакету вам должны бесплатно выписывать и в стационар класть, вам на это область 423 рублика каждый месяц выделяет. Боритесь за свои права, иначе вам на голову сядут и ножки свесят.

Про стационарное лечение говорят, что должны на это время обеспечивать лекарством там, пусть они заказывают! Вот и приходится бороться, тратить нервы и время. За поддержку, благодарю! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой аналог?Не заморачивайтесь.Всё будет хорошо.

Спасибо, Рона!

Если врачи вам говорят, что лекарство не положено, потому что лежите в стационаре, то это бред. Копаксон и другие КРАБы мы получаем по федеральной программе. Никакого отношения к областным деньгам это не имеет. Поэтому и лекарства по соцпакету вам должны бесплатно выписывать и в стационар класть, вам на это область 423 рублика каждый месяц выделяет. Боритесь за свои права, иначе вам на голову сядут и ножки свесят.

Хорошо говорить "боритесь за права", если порой даже бороться за жизнь человеческую сил не хватает! (это я про больницу)

А про бесплатные рецепты во время нахождения в стационаре надо просто забыть (про их получение на койку вместе с обедом). Не выпишут никому рецепт и лекарство такое не дадут, пока вы не выпишетесь из больницы. В стационар ни на неврологию, а уж тем более на хирургию или гастроэнтерологию... - никуда нам не дадут наши КРАБы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне выписывали, правда не КРАБы, а какие-то другие лекарства, когда я лежал в больнице.

Не пойму я в чем проблема... Если б-ца должна обеспечить лекарством - пусть обеспечит, а если у нее нет, то пусть выпишут то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...