db650b7db32eb895111b2081390c5e5f Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ФСЕМ БОЯТЬСЯ!!!!

сегодня видела врача из центра РС, она сказала, что скоро , возможно с сентября, копаксон заменят на отечественный аналог гараздо более дешёвый по стоимости. Сейчас с производителями судиться "Тева".

порылась в интернете и нашла:

"«Фарм-синтез» готовил в последнее время еще несколько громких дженериковых премьер. На этапе экспертизы находятся еще два дженерика иностранных препаратов из списка «Семи нозологий». Во-первых, это дженерик препарата для лечения рассеянного склероза Копаксон (глатирамера ацетат), который выпускает израильская компания «Тева». В компании «Тева» «ФВ» сообщили, что этот препарат является инновационным (оригинальным), по своей научной новизне не имеет аналогов в мире и защищен соответствующими международными и национальными патентами, в том числе, и в России (сроком до 2015 года). По словам Олега Михайлова, «Фарм-Синтез» имеет право выводить дженерик на рынок, поскольку синтезировал молекулу другим путем, нежели компания-оригинатор, а запатентовать молекулу этого препарата в принципе невозможно."

www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/news.pl?id=11697

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар?

Только бы это новое лекарство оказалось..лекарством, а не чёрти чем!

Всегда, когда читаю новости про новые лекарства при нашем диагнозе, хочется услышать, что они доступны будут по стоимости и при этом эффективны. Такие мечты..

Ведь надоело стоять на коленях перед врачами, перед родственниками, перед государством...Жить в страхе: дадут-не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас и фирменные лекарства подделывают запросто и безсовестно. Тут хоть сразу объявлено, что это дженерик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь имел опыт (или просто знает) замены лекарств. Например копаксона на бетаферон. Или если один не помогает, то другой тоже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФСЕМ БОЯТЬСЯ!!!!

сегодня видела врача из центра РС, она сказала, что скоро , возможно с сентября, копаксон заменят на отечественный аналог гараздо более дешёвый по стоимости. Сейчас с производителями судиться "Тева".

порылась в интернете и нашла:

"«Фарм-синтез» готовил в последнее время еще несколько громких дженериковых премьер. На этапе экспертизы находятся еще два дженерика иностранных препаратов из списка «Семи нозологий». Во-первых, это дженерик препарата для лечения рассеянного склероза Копаксон (глатирамера ацетат), который выпускает израильская компания «Тева». В компании «Тева» «ФВ» сообщили, что этот препарат является инновационным (оригинальным), по своей научной новизне не имеет аналогов в мире и защищен соответствующими международными и национальными патентами, в том числе, и в России (сроком до 2015 года). По словам Олега Михайлова, «Фарм-Синтез» имеет право выводить дженерик на рынок, поскольку синтезировал молекулу другим путем, нежели компания-оригинатор, а запатентовать молекулу этого препарата в принципе невозможно."

www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/news.pl?id=11697

Это уже точно? Что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже точно? Что нам делать?

возможно не с сентября, но всё к этому идёт...

главное чтоб при переходе с копаксона на его джинерик не было путаниц со списками и чтоб он был абсолютно идентичен копаксону...

А кто-нибудь имел опыт (или просто знает) замены лекарств. Например копаксона на бетаферон. Или если один не помогает, то другой тоже?!

тут про такие исследования есть информация:

private.antisclerosis.ru/articles4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно идентичен копаксону...

Вот насчет идентичности у меня большие сомнения. Может быть я ошибаюсь. Я недавно начала колоть копаксон и мне кажется он помогает. Я могу дольше ходить, не уставая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проверяли его?

думаю на некоторых личностях в некоторых регионах в добровольно-принудительм порядке и проверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем заранее расстраиваться! :connie_6:

Доживем до сентября, радуясь жизни. А уж что будет... Кто его знает, с нашим-то государством!.. Все равно за свои деньги оригинальный копаксон покупать не сможем. Значит, тогда и узнаем, что нам предложат на замену, или - НЕ предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Единственный российский препарат исключен из конкурса на поставки дорогостоящих лекарств.

Российской компании "Фармсинтез" не удалось получить разрешение на участие в конкурсе на поставку лекарств для программы дорогостоящего лекарственного обеспечения "7 нозологий""

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/05/28/pharm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарубежные фарм компании тестируют сваи препараты на тысячах больных из разных стран... у отечественных финансовые возможности меньше, поэтому будут тестировать преимущественно в сваей стране... выбирут часть людей из тех кто получал копаксон , принудительно переведут на джинерик копаксона и будут на них проводить широкомасштабные исследования , сравнивая с теми кто на копаксоне остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Интересен вопрос о пропуске установленного времени укола. Врач говорит как-то обще - старайтесь не пропускать. Это звучит так, как будто это не критично, поэтому хочу спросить у вас.

Обычно я делаю инъекцию в 22:15, но вчера я совсем забыл об этом мероприятии и вспомнил в 11:00, незамедлительно сделав ее. Теперь я должен колоть только в 11:00 или я могу вернуть обратно на 22:15? И с каким интервалом можно варьировать время инъекций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Интересен вопрос о пропуске установленного времени укола. Врач говорит как-то обще - старайтесь не пропускать. Это звучит так, как будто это не критично, поэтому хочу спросить у вас.

Обычно я делаю инъекцию в 22:15, но вчера я совсем забыл об этом мероприятии и вспомнил в 11:00, незамедлительно сделав ее. Теперь я должен колоть только в 11:00 или я могу вернуть обратно на 22:15? И с каким интервалом можно варьировать время инъекций?

Я думаю ничего страшного. Час раньше или позже,это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаксон хранится и перевозится в специальных холодильниках. Вероятно у тех, кто его длительно применяет, имеется опыт перевозки данного препарата, или хранения его (в течении до 12 часов) без стационарного холодильника.

Мой вопрос такой. Необходимо перевезти из одного города в другой несколько (10) упаковок препарата. В моём случае Тактивин. Он тоже хранится в холодильнике.

Конечно, можно в больнице или в аптеке взять на время специальную сумку с хладагентами. А можно ли что-то попроще. Ну н-р Изготовить коробку из пенопласта, заморозить бутылку воды и положить её в эту коробку. Туда же положить лекарства.

Вопрос. На сколько этой бутылки льда хватит. А есть ли другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с нашей мед.сестрой. Говорит, некоторых пациентов сняли с программы по обеспечению КРАБами. из-за кризиса... Вот так.

Одна девушка на Копе с коляски на костыли перешла. А тут такой подарочек

А копаксон по инструкции до 7 дней при комнатной температуре хранить можно. Иногда, если надо перевезти далеко, я термосом пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне за июнь выдали 2 коробки. Одну сказали, так, на всякий случай-пусть будет запас. А уколы не по времени делаю, могу сделать раньше, могу позже на 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята вопрос есть по копаксону, как то по новостям написали что выпустили шприцы с более тонкой иглой, вопрос, никто не знает в россии такие уже появились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

копаксон подешевел?

раньше на рецептах на него стояла сумма 58 т., послдение несколько месяцев - 38 т. ...

была в центре РС - спросила про отечественный копаксон - по результатам исследований в центрах - он не хуже импортного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на бесплатных рецептах никогда ЦЕНА лекарства не стоит.

Было бы странно, если бы врачи сказали про отечественный копаксон, что он - хуже ( часто ли врачи говорят правду пациентам?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на бесплатных рецептах никогда ЦЕНА лекарства не стоит.

Было бы странно, если бы врачи сказали про отечественный копаксон, что он - хуже ( часто ли врачи говорят правду пациентам?..)

У меня тоже на рецептах цена не стоит. Насчет отечественных препаратов мои врачи не в восторге, я уже писала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...