bec85b4222be8e0fa1d553767301fbab Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И как врач сможет тебя найти и заставить сдать лекарство?

Вот именно. Уйди в подполье, зашифруйся, не подходи к телефону, родные пусть отвечают - "Уехала в отпуск/на курорт/к родственником/с другом/ найти не можем". Да мало ли как! Они создали ситуацию - спровоцировали, чтобы человек начал принимать лекарство, а потом ставят его в положение, угрожающее его здоровью? Вообще, мне кажется, что на них (организаторов этой провокации, не на врачей) можно и в суд подать. Где наши юристы с форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи будут на твоей стороне! И как врач сможет тебя найти и заставить сдать лекарство, которое он все равно потом выбросит?

Вообще-то использованные/неиспользованные шприцы передаются врачом,под акт, представителю фирмы проводящей исследование. А исследование обычно проводится НЕ фирмой-изготовителем препарата.

Как дети, ей Богу... юристы с форума (!), провокация, суд... смешно читать. Соглашение подписано в начале исследования, там все пункты учтены, читайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто продает неизвестно. Может и просят его сдать, чтоб потом продать.

Господи, господа, вернитесь в реальность. Неужели вы думаете что врачи МГЦРС, совместно с фирмой ТЕВА, договорились прекратить исследование для того чтобы продать препарат? Ребята, вы бредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за желание помочь и внимание к моей скромной персоне :thank_you2: Я тронута....

Если кому интересно, вчера я все-таки съездила и отдала остатки лекарства. Все работники МГЦРС были сами расстроены этой ситуацией, отнеслись с пониманием, мой лечащий врач даже пошла на НЕБОЛЬШОЕ должностное преступление(не могу сказать точнее, боюсь утечки информации), за что ей огромное спасибо. Я поинтересовалась что же мне делать дальше, она посоветовала немного подождать, до решения вопроса с федеральной льготой. Если не удастся получить копаксон таким образом, есть возможность включиться в другое исследование. Правда там совсем другие, более сильные препараты, и мне было бы пока не желательно менять схему лечения, т.к. копаксон мне идет. Данное предложение остается как крайний вариант, очень надеюсь что им не придется воспользоваться.

SVET спасибо большое за найденное предложение, немного подожду принимать решения. Может все таки мне повезет и удастся получить лекарство по федеральной льготе. Кстати, мне мой врач сказала что им поступил приказ вывести всех участников из исследования до 1.10.2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mr47_06: Пусть отлавливают как алиментщиков! :girl_haha:

Т.е. собраешься уходить в глухое подполье? а как к этому отненется врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, а кто нибудь переходил на Копаксон после Бетаферона? По каким причинам это случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_haha: Чувство юмора у кого-нибудь на форуме есть??? (сколько смайликов еще надо добавить в сообщение?)

Чувство юмора конечно есть :victory:

Только в сложившейся ситуации, оно к сожалению притупилось :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Друзья мои, а кто нибудь переходил на Копаксон после Бетаферона? По каким причинам это случилось?

- - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - -

На сколько я в курсе-обычно переходят с копаксона на бетаферон и причина-аллергия на данное лекарство или

копаксон не помогает,бетоферон считается посильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, а кто нибудь переходил на Копаксон после Бетаферона? По каким причинам это случилось?

Статистика, приводимая в данных специалистов: за три года исследований в обеих группах (принимающих Копаксон и принимающих Бетаферон) приблизительно один и тот же процент (46-51%) больных отказывается от продолжения лечения "своим" препаратом по собственному желанию без объективных причин. Далее: от Копаксона до 33% отказываются по причине неэффективности лечения, 14% из-за плохой переносимости и 2% из-за беременности. В группе больных, принимающих лечение Бетафероном: 36% больных прекратили лечение в связи с побочными эффектами и 18% - в связи с неэффективностью лечения. Специалисты считают, что высокий показатель отказа больных от продолжения лечения по собственному желанию связан с несколькими причинами:

1. недооценка больными значимости профилактической направленности лечения приводит к тому, что наличие даже незначительных побочных эффектов воспринимается серьезнее, чем терапевтический эффект от длительного лечения, который "незаметен" больному.

2. ожидание "нереальных" результатов в связи с завышенными ожиданиями (например, надежды на уменьшение стойкого неврологического дефицита) приводят к отказу от лечения

3. необходимость регулярного инъекционного введения препарата воспринимается как снижение качества жизни.

По данным исследования у 10% больных, принимающих лечение Копаксоном, возникали внезапные, непредсказуемые побочные эффекты, которые нельзя было предвидеть, часть из этих состояний приходилось купировать в стационарных условиях. Побочные эффекты Бетаферона предсказуемы и при использовании средств их предотвращающих, вполне контролируемы. В обследовании приняли участие 400 чел.

(Данные приводятся по материалам автореферата "Сравнительный анализ иммуномодулирующей терапии рассеянного склероза" Стойда Н.И. 2007 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня с 10 сентября был перерыв в 5 дней. Говорят, что от копа возникает зависимость. Ничего такого я не ощутила. У кого был перерыв. скажите как себя чувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня с 10 сентября был перерыв в 5 дней. Говорят, что от копа возникает зависимость. Ничего такого я не ощутила. У кого был перерыв. скажите как себя чувствовали?

У меня был перерыв 6 дней. Всё было спокойно, если не считать страха неизвестности дальнейшего лечения.

Имхо. от копа может быть психологическая зависимость, но это, слава богу, не на химическом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]Teva reports encouraging data from multiple sclerosis study

19th September 2008

By Staff Writer

Teva Pharmaceutical Industries has announced new positive data from the longest prospective study of treatment to relapsing-remitting multiple sclerosis, which proves robust efficacy and safety of Copaxone.

Findings demonstrated that more than 80% of patients were able to walk unassisted following 15 years of treatment and average disease duration of 22 years.

The majority of the 100 patients in the study experienced either stable or improved disability rates over the duration of the study, as measured by the Expanded Disability Status Scale, as well as a 78% reduction in annualized relapse rate from baseline.

These data further confirm the benefits of long-term, daily use of Copaxone in treating the relapsing-remitting multiple sclerosis, while reinforcing the already established safety profile of the therapy, the company said. Based on the positive results of these data, patients will continue to be followed to 20 years of treatment.

Corey Ford, primary investigator of the study, said: "These data are of value to the multiple sclerosis community, as they reassure the ability of Copaxone to effectively slow the natural progression of this disease using daily treatment. Until we find a cure for multiple sclerosis, patients and physicians need a treatment that can safely provide a clinical benefit over the long-term."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И перевод (как всегда автоматический):

] Teva сообщает об ободрительных данных от исследования рассеянного склероза

19-ого сентября 2008

Штатным сотрудником

Отрасли промышленности(Производство) Фармацевтической продукции Teva объявили о новых положительных данных от самого длинного предполагаемого исследования обработки(лечения) к переводящему вторичное впадение рассеянному склерозу, который доказывает здравую эффективность и безопасность Copaxone.

Результаты продемонстрировали, что больше чем 80 % пациентов были в состоянии идти без помощи после 15 лет обработки(лечения) и средней продолжительности болезни 22 лет.

Большинство этих 100 пациентов в исследовании опытные или устойчивые или улучшенные нормы(разряды) неспособности по продолжительности исследования, как измерено Расширенным Масштабом Статуса Неспособности, так же как 78%-ым сокращением пересчитанной на год нормы(разряда) повторения от основания.

Эти данные далее подтверждают льготы долгосрочных, ежедневно использование Copaxone в рассмотрении переводящего вторичное впадение рассеянного склероза, укрепляя уже установленный профиль безопасности терапии, компания сказала. Основанный на положительных результатах этих данных, пациенты продолжат сопровождаться к 20 годам обработки(лечения).

Corey Форд, первичный исследователь исследования, сказал: "Эти данные имеют ценность к сообществу(общине) рассеянного склероза, поскольку они заверяют способность Copaxone эффективно(фактически) замедлить естественная прогрессия этой болезни, используя ежедневную обработку(лечение). Пока мы не находим лечение(средство) для рассеянного склероза, пациенты и врачи нуждаются в обработке(лечении), которая может благополучно обеспечить клиническую выгоду по долгосрочному."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня с 10 сентября был перерыв в 5 дней. Говорят, что от копа возникает зависимость. Ничего такого я не ощутила. У кого был перерыв. скажите как себя чувствовали?

Салют! У меня были пару раз перерывы на несколько дней. Ничего страшного со мной не случилось. А по поводу зависимости... Может, она и есть, но обусловлена лишь верой в то, что Копаксон помогает. У меня скоро плановое обследование в клинике... Вот и посмотрим, помогает ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас выдают справку на выдачу копа только на 3 месяца. Вроде как, врачам важно отслеживать, как он идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...