1258e7d7bbe5aac4c1eaa90bbecdcfe5 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Господа и Дамы, тоже РС-ники

1

Пытаясь определиться что же Было, что Стало и на Чём душа

впрыскивающих в себя Копаксон успокоится

я обработал посты этой (и не только) ветки MSFORUM-a.

и выложу 01.09.08 (сегодня сервер хранения на переучёте)

в

РС-правда с первых рук

и отдельным постом

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=4686

В дальнейшем попробую (при наличии сил) разложить инфу "Копаксон" от дохтуров и страдальцев в Базе данных

PS

Формат CHM (Windows-help)/

Кого не устраивает пишите в личку..

2

Общий дилемма для укольщиков Копа.. Шишки, вздутия и пр. на месте впрыска.

Мой выбор

Нет. Нё лёд, не Бодяга, а...

Виброакустический медицинский аппарат "Витафон"

Все

http://www.mirzdorovia.com.ua/vitafon.php

6f41d0c45f0d.jpg

предназначен для лечения различных заболеваний

Воспалительного

Травматического характера.

Рассасывания подкожных кровоизлияний (гематом)

Инициализации работы нервов (за счёт создания циркуляции окружающей их лимфы)

Высокая эффективность лечения достигается многократным увеличением микрокапиллярного кровотока и лимфотока в области воздействия.

Аппарат контактным способом создает микровибрацию тканей посредством непрерывно меняющейся звуковой частоты (лечение телефонной трубкой).

PS

Старая модель стоила 30 $

Более дорогой и современный 60 евро с дополнительным инфракрасным подогревом может подойти не всем

Производитель- Питер

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я 3 месяца колола Копаксон но вчера кончились лекарства а следущую партию мне обещали только недели через 3. Скажите, пожалуйста такой перерыв - это очень опасно или ничнго страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю коп уже 10 месяцев. Перерыв был 2 недели после первой коробки. За исключением того, что сильно простыла, вроде бы перерыв перенесла нормально. Весеннее обострение было не ярко выраженное, как обычно. Вообще с копом чувствую себя нормально. По моему он дает какой то прилив энергии, силы вроде как больше, устаю меньше. Но, одно наблюдение - может это и совпадение - простывать стала чаще. Однако, коп бросать не собираюсь, хочу еще внуков понянчить ( ой как хочу!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, получилась такая ситуация: колю коп. 1,5 мес.; примерно, 10 дней назад началась спастика. Я думала, пройдёт, но нет. Она стала каждый день только усиливаться :-о. Дошло до спастики, включая ступни.

В-общем, хочу сделать тайм-аут дней на 5. Посмотрю, будет ли постепенное улучшения от прекращения.

Конечно, это самый лёгкий (и хороший) укол из всех дорогостоящих, но... он может не пойти, к сожалению... Жаль, если у меня добавится ещё один неудачный опыт :post-4-1166433263: .

Со страхои думаю, что могут предложить Бетаферон, но у меня всегда остаётся выбор - соглашаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто колет копаксон, скажите, пожалуйста, была ли у вас во время лечения сильная спастика (точнее, прогрессирующая)?

И является ли это признаком того, что он не пошёл?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто колет копаксон, скажите, пожалуйста, была ли у вас во время лечения сильная спастика (точнее, прогрессирующая)?

И является ли это признаком того, что он не пошёл?

Заранее спасибо за ответ.

Юль, да может ты просто еще от родов не вполне "отошла"? хотя бы полгода проколоть бы копаксон чтоб сделать о нем соответствующие выводы, а то у тебя и новое лекарство и послеродовой период совпадают. тут трудно разобраться что к чему.прерывать дней на несколько чтоб посмотреть как оно будет ,думается, не оч. правильно. Насчет спастики не скажу, но знаю девушку, ей копаксон именно "не пошел", но она проколола его полгода чтоб это понять. Только за те четыре года что я его колю это был единственный человек с такой реакцией на коп из моих знакомых. ты все ж присмотрись к нему внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, у тебя не было спастики? Если нет, то, слава богу...

И такой же вопрос к SVET...

Девочки, вы для меня - опытные люди :post-4-1166433263: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, я пока до конца для себя не разобраласть, что такое моя "спастика", а спросить не у кого... У меня только стопы по ночам сводит, как у беременных от нехватки кальция. Чтобы прошло, надо встать и походить или очень сильно потереть стопу.

Спастика выражается в скованности ног, SVET. В случае сильной спастики, ходишь, как на костылях :(.

---------------------

Девочки и мальчики, я вернулась к Копаксону :victory: и теперь никуда ене убегу :). В спастике он был совершенно ни при чём. На самом деле она была и есть следствием родов.

К сожалению, пропала недаля (точнее, 6 дней) с 1 по 6 сентября, но зато был повод узнать, что такое жить в полной неизвестности - что будет дальше и чем теперь лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня абсолютно глупый, но очень важный для меня вопрос:

как вы считаете, действительно ли стоит вообще колоть Копаксон, равно как и другие иммуномодуляторы, при поставленном диагнозе РС, но при отсутствии ярко выраженных обострений? Оправдывает ли цель средства? Действительно ли он эффективен, или это опять таки вопрос времени и, главное, веры в результат? Догадываюсь, что не я одна в сомнениях, просто скоро обращаюсь первый раз в центр РС в своём городе, и понимаю, что скорее всего назначат Копаксон. Вот только стоит ли это делать или просто жить себе, надеясь на лучшее? На днях выписалась с больницы, снимали обострение ( второе в жизни, ухудшение зрения (ретробульбарный, пятнами видела, как после солнца ), вроде проходит постепенно), и теперь думаю, может, вообще забыть про болезнь? Или лечить то, что себя пока никак не проявляет? Для меня это очень сложное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаксон и служит именно для того, чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ обострения и ухудшения состояния. Если сейчас самочувствие более-менее стабильное, вы можете передвигаться и вести, может быть даже, нормальный образ жизни, то копаксон для вас просто жизненно необходим. Конечно, при условии его переносимости, отсутствии аллергических реакций прежде всего - они являются основным противопоказанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас ( а хочется сказать другое слово) подкрался незаметно. Сегодня позвонили и объявили, что закрывается исследование по копаксону, в котором я находилась, завтра необходимо приехать, сдать оставшийся препарат и гуляй Вася. Я в шоке........

Документы на получение препарата по месту жительства отправлены местными неврологами в МОНИКИ для получения согласия на выдачу. Но сколько это продлиться по времени???????? Может кто-нибудь знает примерные сроки? жители Московской области расскажите, я просто в панике......

И еще врач, наблюдавший меня в исследовании, сказал что эффект применения продлиться еще 2 месяца, это чтобы успокоить меня? у кого какие мнения?

SVET, вопрос к Вам, какова ситуация у вас в Питере? тоже закрывают исследование?

Сорри за сумбурность, я практически в нокауте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас ( а хочется сказать другое слово) подкрался незаметно. Сегодня позвонили и объявили, что закрывается исследование по копаксону, в котором я находилась, завтра необходимо приехать, сдать оставшийся препарат и гуляй Вася. Я в шоке........

Документы на получение препарата по месту жительства отправлены местными неврологами в МОНИКИ для получения согласия на выдачу. Но сколько это продлиться по времени???????? Может кто-нибудь знает примерные сроки? жители Московской области расскажите, я просто в панике......

И еще врач, наблюдавший меня в исследовании, сказал что эффект применения продлиться еще 2 месяца, это чтобы успокоить меня? у кого какие мнения?

SVET, вопрос к Вам, какова ситуация у вас в Питере? тоже закрывают исследование?

Сорри за сумбурность, я практически в нокауте....

Невероятно... Хотя в этой стране все вероятно. Поманили надеждой на здоровье и жизнь - и на тебе...

Вы подписывались, что сдадите препараты в случае... как назвать этот случай? Я бы не отдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ketti . А на какое время у тебя препарат остался? Просто не отдавай его и все. Когда еще получишь неизвестно. Мне кажется они не имеют права требовать его обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно... Хотя в этой стране все вероятно. Поманили надеждой на здоровье и жизнь - и на тебе...

Вы подписывались, что сдадите препараты в случае... как назвать этот случай? Я бы не отдавала.

Мы подписывали договор где черным по белому было написано что исследование до декабря 2008 г. Про возврат препарата ничего не было сказано, все подразумевалось по умолчанию. Но придется возвращать, не хочу портить отношения с врачами, они тоже в шоке, т.к. люди подневольные, им тоже поступил приказ...... Очень надеюсь они подскажут как быть дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет (извините, без комментариев): пациентам получающим копаксон либо в рамках исследований, либо по федеральной льготе (реестру) обращаться к своим лечащим врачам с требованием выписки ДРУГОГО препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет (извините, без комментариев): пациентам получающим копаксон либо в рамках исследований, либо по федеральной льготе (реестру) обращаться к своим лечащим врачам с требованием выписки ДРУГОГО препарата.

Андрей, спасибо большое за совет, но есть несколько но:

1. в очередное исследование не возьмут в ближайшие 3 месяца, обычно есть такое ограничение, нельзя применять преператы ПИТРС за 3 месяца до начала исследования, для чистоты эксперимента (не мне Вам говорить, сами наверняка знаете), т.кю если что и светит то только после Нового года.

2. не очень хочется менять препарат, думаю Копаксон мне реально помогал.

3. может получиться что все сложиться по реестру, знать бы сроки оформления всех бумажек, к направлении из МОНИКИ было на писано сентябрь2008-февраль 2009гг. Это играет хоть какую то роль, или нет?

4. и основное, как избежать синдрома "отмены", вот это самое страшное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже конечно начинаю паниковать, но ничего не могу с собой поделать...

Ребят, несколько раз читала на форуме что кто-то может, в силу разных причин, передать копаксон в хорошие руки.

Ни у кого сейчас нет подобного случая? это было бы моим спасением хотя бы на время.....

честно, очень страшно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...