65321d574b85f9ca48cd3784534c3748 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

В 05.03.2016в21:57, 333 сказал:

 

2 часа назад, Гарик сказал:

ну допустим лишний остался. но как пустые шприцы сдают если коп отдали или продали?

 

Вы ещё сдаете шприцы? Мы давно не сдаём,просто пишем кол-во и серию использованных в специальной тетради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минуты назад, aliens сказал:

Вы ещё сдаете шприцы? Мы давно не сдаём,просто пишем кол-во и серию использованных в специальной тетради.

 

В Ростове вообще ничего не просят (и не просили, последние три года точно), ни шприцы, ни серии шприцов :dntknw: Получил коробку у курьера в обмен на рецепт и до свиданья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, barcynya сказал:

 

В Ростове вообще ничего не просят (и не просили, последние три года точно), ни шприцы, ни серии шприцов :dntknw: Получил коробку у курьера в обмен на рецепт и до свиданья)

Ну это бюрократия катится по накатанной,серии конечно никто не сверяет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Вы ещё сдаете шприцы? Мы давно не сдаём,просто пишем кол-во и серию использованных в специальной тетради.

Мы то- же не сдаем шприцы,записываем  в тетрадь когда получили и серию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Annabel сказал:

Мне вот интересно, откуда у людей берётся лишний копаксон? Мне дают на месяц коробку с 28 инъекциями, я их прокалываю и только в следующем месяце получаю следующую.

 За 9 лет накапливается. Не ставит во время простуды 2-3 дня , в месяц бывает немотивированные пропуски ( просто забыл ) 1-2 раза. За столько лет вот и прикиньте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aliens сказал:

Вы ещё сдаете шприцы? Мы давно не сдаём,просто пишем кол-во и серию использованных в специальной тетради.

сдаем. а врач записывает серию в тетрадку и помечает типа, что это списано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fotina сказал:

 За 9 лет накапливается. Не ставит во время простуды 2-3 дня , в месяц бывает немотивированные пропуски ( просто забыл ) 1-2 раза. За столько лет вот и прикиньте !

а почему во время простуды пропуск делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, узнала много интересного. Первый раз услышала, что нельзя колоть во время простуды, и про шприцы. У меня никто никакой отчётности по шприцам не спрашивает. Поскольку я делаю инъекции только четвёртый месяц, пропускать боюсь, прочитала, что первые 6 месяцев препарат накапливается, и только после этого начинает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, iKIT сказал:

Но ноги все равно отказывают. Не резко.. ползуче, но слабеют. Попробовал отменить коп для проверки почему болит сустав и мышцы в ноге - резко через два дня стало лучше - потом снова прикатила слабость и стали появляться боли. Через три дня примерно после улучшения. 

У меня тоже начали болеть коленные суставы после примерно 2-х месяцев с начала лечения копаксоном. Я это только с ним связываю, т.к. раньше прецедентов не было. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annabel сказал:

Спасибо за ответы, узнала много интересного. Первый раз услышала, что нельзя колоть во время простуды, и про шприцы. У меня никто никакой отчётности по шприцам не спрашивает. Поскольку я делаю инъекции только четвёртый месяц, пропускать боюсь, прочитала, что первые 6 месяцев препарат накапливается, и только после этого начинает работать.

Почему нельзя? Колю во время простуды тоже,пропускаю когда неохота делать. Когда аллергия была на другой препарат,ну ещё какие-нибудь причины.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annabel сказал:

У меня тоже начали болеть коленные суставы после примерно 2-х месяцев с начала лечения копаксоном. Я это только с ним связываю, т.к. раньше прецедентов не было. Что делать?

 

Я спасаюсь от болей таблетками "Нисит" или "Нимесулид". Для меня они очень эффективны. За частую эффект от одной таблетки Нисита прям поднимает на ноги через часов 8 после приема. Едва доползаю до туалета (даже если не болит ни чего. все равно не оторвать ногу от пола) - после приема, а обычно на сон принимаю, утром просыпаюсь совсем иным человеком. И ноги подниматься начинают, и  боли утихают. 

Одной таблетки хватает двое - трое суток. Если не принимаю следующую - снова очень заметно опадаю на ноги и появляются боли сильные.

 

К стати Нимесулид и Нисит - разные по эффекту. И тот и тот обезболивает, но у меня Нимесулид поднимает параллельно тонус. Нисит - мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что боли сильные, но мне кажется, что тенденция к ухудшению прослеживается. "Методом тыка" выпила мелоксикам, помогает на пару-тройку дней. Что ж теперь постоянно принимать таблетки? Вдруг нельзя? Надо будет с врачом проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультируясь по поводу неврологических болей я только невнятное мычание и переводы тем на что  то иное от докторов слышу. И всегда заканчивается - ну раз помогает Нисит - ешь его и не напрягай. На те 1000 * 5 медпрезона! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гарик сказал:

а почему во время простуды пропуск делаете?

 Да просто так не хочет при ОРВИ ставить, надоедает. Еще бывают летом " мини-каникулы" часто ездим на природу, на озера порыбачить, поплавать 2-3 дня вылетают ( хотя есть сумка холодильник ) Но должна сказать 2 года ставили каждый день ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Гарик сказал:

ну допустим лишний остался. но как пустые шприцы сдают если коп отдали или продали?

 Хотела сказать насчет "продали" ... Форумчане! давайте выручать друг друга по мере возможности, Слово продать к отношению ПИТРС звучит как-то нелепо. Курьерские услуги стоят не так уж дорого. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fotina сказал:

 Хотела сказать насчет "продали" ... Форумчане! давайте выручать друг друга по мере возможности, Слово продать к отношению ПИТРС звучит как-то нелепо. Курьерские услуги стоят не так уж дорого. 

Поддерживаю, меня в прошлом году люди выручали с интерфероном, когда в МО проблемы с поставками были :19:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fotina сказал:

 Хотела сказать насчет "продали" ... Форумчане! давайте выручать друг друга по мере возможности, Слово продать к отношению ПИТРС звучит как-то нелепо. Курьерские услуги стоят не так уж дорого. 

я вообще не понимаю как можно продавать то , что сам получил бесплатно. ну если купил и чек есть то другое дело. но только при таком раскладе!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гарик сказал:

я вообще не понимаю как можно продавать то , что сам получил бесплатно. ну если купил и чек есть то другое дело. но только при таком раскладе!

Мне как то даже отдали коробку копаксона,купленную.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колем копаксон 1,5 мес. Места уколов болят дико. Муж ночами спать не может из-за болезненных шишек. Пробовали мазать гепариновой мазью и индовазином, йодную сетку делали, ничего не помогло. Может это поначалу такая реакция (колем то всего 1,5 мес)? У кого-нибудь было такое в начале применения копа? Шишки-это не страшно, но вот боль ужасная напрягает. Может пройдет со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irina0210 сказал:

Прикладывайте что-то холодное-до и после

Прикладываем обязательно. Что интересно, первые 2 недели уколов вообще все отлично было. Никакой боли и шишек. А теперь вот хромает на обе ноги постоянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте колоть только в руки и живот, самое безболезненное место. Если лучше не будет-пропустите несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irina0210 сказал:

Попробуйте колоть только в руки и живот, самое безболезненное место. Если лучше не будет-пропустите несколько дней.

К сожалению везде болит одинаково. Мне интересно, может быть организм привыкнет и будет уже не такой ужас. А может это потому что жирка маловато у него) Интересно услышать мнение худеньких, как они уколы переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irina0210 сказал:

Во мне 48 кг. В живот колола до упора, пока не заработала липоатрофию. Безболезненно

Ну у мужа вес побольше конечно), тогда мне вообще непонятно, почему такая боль:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...