de73f1b6cc2400f342f6a51e19fad3c0 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

10 час назад, LeDa сказал:

 

Глатирамера ацетата:) Интересно, почему врачи об этом только не знают...

Может и знают, просто не говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

знают не знают ссылка на закуп этого глатерм...как его там висела на сайте гос.закупок. что и как там дальше конечно же хз. но, скорее всего всё сделали. траты на это на общем фоне мизерные на самом то деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2016в13:21, Гарик сказал:

Ездил сегодня за копом. Дали только одну коробку. Врач сказала , что задерживают поставку, хотя у них и все заказано... Как то не весело в общем то сказала. Похоже какая то "жопка" предвидеться... Ну посмотрим что будет в апреле.

Вчера получала очередную коробку, сказали, с Копаксоном пока проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Annabel сказал:

Вчера получала очередную коробку, сказали, с Копаксоном пока проблем нет.

У нас то-же проблем с выпиской и получением нет, я смотрю наличие препарата на сайте нашего здравоохранения, там есть список наличия и кол-во пациентов получающих ПИТРС но наименованию. По Копаксону список самый большой, то-есть его получает большее кол-во больных РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fotina сказал:

У нас то-же проблем с выпиской и получением нет, я смотрю наличие препарата на сайте нашего здравоохранения, там есть список наличия и кол-во пациентов получающих ПИТРС но наименованию. По Копаксону список самый большой, то-есть его получает большее кол-во больных РС.

Да, если верить голосованиям в соцсетях, то он самый популярный в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Волгограде  сказали что до июля месяца поставок точно не будет, причем это касается всей России, что странно. Многие пишут что все нормально получают...Надо в Минздрав звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Волгограде  сказали что до июля месяца поставок точно не будет, причем это касается всей России, что странно. Многие пишут что все нормально получают...Надо в Минздрав звонить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, April сказал:

В Волгограде  сказали что до июля месяца поставок точно не будет, причем это касается всей России, что странно. Многие пишут что все нормально получают...Надо в Минздрав звонить.

Вот тебе бабушка и Юрьев день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vlad199 сказал:

Доброго времени суток .Срочно нужен копаксон , если у кого есть немогли бы поделится

 Влад, вы ранее спрашивали про Копаксон, я в личном сообщении просила координаты - не откликнулись ! Сегодня утром отправила 2 коробки курьерской почтой в Краснодар. Смотрите иногда личные сообщения !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Каспер сказал:

Вот тебе бабушка и Юрьев день...

поставок чего и куда? вполне может быть что просто достаточные запасы на складе. как вариант. или они просто до июля никому ничего давать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот уже два года на копе...  не знаю.. помогает ли. Все равно есть прогресс слабости и регресс меня..  ноги очень ослабли. Я даже не знаю, с чем сравнить динамику. Потому как без него ведь тоже не знаешь как бы эти два года завершились. 

 

Разве вот только могу по глазам судить. Когда не принимал копа - мне заметно стало по глазам (в крайние положения не свести в кучу). А с копом как то вроде остановилось изменение в глазах. Но ноги все равно отказывают. Не резко.. ползуче, но слабеют. Попробовал отменить коп для проверки почему болит сустав и мышцы в ноге - резко через два дня стало лучше - потом снова прикатила слабость и стали появляться боли. Через три дня примерно после улучшения. 

 

Все равно не знаю что делать. Перешел на причем через день.. У нас докторам это по барабану (у нас его все равно нет в РБ) а я не ощущаю какой то разницы по прогрессу.. не ускорился. Да и копа осталось пара коробок только.

 

Если у кого есть лишний коп - буду очень благодарен. Заберу курьером в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж. по ходу питрс есть только в РФ среди всех стран снг да и то вопрос как долго это будет длиться... надеюсь что всегда ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так подозреваю, что если с другими препами проблем нет (или есть?) то это всё последствия вот этого вот:

 

http://doctorpiter.ru/articles/12220/

 

решили соптимизировать поставки:

 

"Изучив документацию текущих и предшествующих аукционов, ФАС попросила Минздрав пересмотреть закупки препарата с учетом имеющихся остатков и реальной потребности в нем медучреждений. В Министерстве здравоохранения по рекомендации ФАС отменили торги и проверили, какие запасы этого препарата остались в регионах. По итогам ревизии объем закупок «Копаксона» на 2015 год был значительно снижен — с 4,4 млрд до 2,6 млрд рублей." © (июль 2015)

 

потом еще небось отчитаются что потребление его упало ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по тендерам смотрю )) есть и закупки на апрель (в отдельные регионы) и раньше и позже. а коп кто финансирует? область или с центра денег выделяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fotina сказал:

 Влад, вы ранее спрашивали про Копаксон, я в личном сообщении просила координаты - не откликнулись ! Сегодня утром отправила 2 коробки курьерской почтой в Краснодар. Смотрите иногда личные сообщения !

Мне вот интересно, откуда у людей берётся лишний копаксон? Мне дают на месяц коробку с 28 инъекциями, я их прокалываю и только в следующем месяце получаю следующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 333 сказал:

На нашем примере - колет не всегда каждый день. Уколов 5-7 в мес. точно остается.

ну допустим лишний остался. но как пустые шприцы сдают если коп отдали или продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак, но если Коп отменили, то никто пустых шприцов и не спросит уже. 

Хотя я могу и ошибаться, Коп не колол, а с интерферонов ни разу пустые шприцы не просили сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ведро есть шприцев...  если кому то надо - могу выслать.. штук 400 наверное есть. се равно надо куда то выкинуть. Дочка растет - влезет. Чего нельзя допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...