24b5ab29b39bc5d6fc06d87007d8b0ae Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

И как ощущения ( я не про уплотнения)? С трудом могу представить, что было бы со мной через 3 года без ПИТРС...Тут бывает 1 день забудешь сделать укол и чувствуешь, что мозг как бы в тумане

Я не могу сказать, что отмена ПИТРС каким-то образом отразилась на состоянии. Обострения как были в среднем раз в год, так и остались. Говорят, что с возрастом и с переходом в стадию ВП ухудшения сглаживаются и замедляются. Но на фоне бетаферонов я за год только измучалась. Жизнь через день. Укол вечером перед сном, утром - сильнейшая спастика и боль во ВСЕХ мышцах и суставах! День на панадоле, на следующий день легче, но вечером опять колоть! Да и близких родственников стало жалко мучать беготней по кабинетам с отработанными шприцами и за протоколами-рецептами! Нарастания неврологического дефицита есть, но они и раньше были на фоне ПИТРС. Дома обслуживаю себя сама и помогаю близким. Хожу по квартире придерживаясь за мебель и стены, на даче или в торговом центре - ходунки с колесиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И как ощущения ( я не про уплотнения)? С трудом могу представить, что было бы со мной через 3 года без ПИТРС...Тут бывает 1 день забудешь сделать укол и чувствуешь, что мозг как бы в тумане.

Чистая психология. Как известно,копаксон и интерфероны сначала накапливаются и действовать (если действуют)заканчивают не сразу,поэтому пропуск одного дня и не только одного ни к каким негативным последствиям не приведёт.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто колит Копаксон, не встречали после дефекации или с дефекацией, кровяное выделение?

Тут дело не в копаксоне, кровяное выделение при дефекации имеет массу причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, написано как побочное действие Копаксона, со стороны пищеварительной системы, в том числе: ректальное кровотечение... Есть ответ по email от врача, что очень вряд ли, что это Копаксон.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто при РС возникают проблемы со стулом. А отсюда все вытекающие - трещины, геморрой, кровь и т.д.  У сына тоже это есть. С копаксоном не связываю, тк началось еще на ребифе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только начала колоть Копаксон, это нормально, что после укола жжение и нарывает пол часа?

Холодное что-нибудь на несколько минут прикладывайте после укола прямо на ватку со спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только начала колоть Копаксон, это нормально, что после укола жжение и нарывает пол часа?

Бывает,ну конечно не на полчаса. Холодное что-нибудь пркладывайте,потом привыкнете и адаптируетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает,ну конечно не на полчаса. Холодное что-нибудь пркладывайте,потом привыкнете и адаптируетесь.

я проовала лед, после укола не могу держать, при любом притрагивании к месте жжение еще больше(, от думаю буду только до наверно и подольше

у меня еще псих. реакция ответная, не знаю, почему именно на копаксон.... мексидол в пол-ке колят, ничего, а как дома копаксон, там приступы стараха гуляют по телу до пяток, не было бы хуже от этого, мне кажется рс от нервов зависит сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда холодное до укола,пейте пока что то успокаивающее типа валерьянки,потом пройдёт ваша реакция,копаксон достаточно легко переносится. Местные реакции конечно бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам говорила патронажная сестра, что после протирания спиртом он должен сначала подсохнуть, а на влажную кожу будет реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам говорила патронажная сестра, что после протирания спиртом он должен сначала подсохнуть, а на влажную кожу будет реакция

да-да, я тоже слышала об этом, сколько ждать интересно, 5-10сек хватить? я дую и через 5-7 сек колю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, я тоже слышала об этом, сколько ждать интересно, 5-10сек хватить? я дую и через 5-7 сек колю..

Я тоже дую,холодить от дуновения перестаёт и колю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, кто знает, можно ли делать массаж при копаксоне? мне нужно на ноги делать, а там болезненные уплотнения, ничего страшного или даже хорошо, скорее рассосется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не на копаксоне, но шишки, болезненные уплотнения и липодистрофию убирала именно массажем. Больновато сначала немного, но шишки ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, второй день чешутся пальцы рук, неужели это аллергия на копаксон? я принимаю еще Берлитион, Биотин, Рыбий жир, при такой куче лекарств как определить теперь на что аллергия? пальцы у меня никогда так не чесались, а все эти лекарства месяц почти принимаю...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще "чешется" один из симптомов склероза, иногда зуд очень сильный... Если кроме зуда ничего больше нет в этих местах (покраснение, крапивница и тд), то это не аллергия. Ну, мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще "чешется" один из симптомов склероза, иногда зуд очень сильный... Если кроме зуда ничего больше нет в этих местах (покраснение, крапивница и тд), то это не аллергия. Ну, мне так кажется...

мне аж поплахело(, не ожидала, что это тоже РС может быть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сегодня первый раз сделал сам себе копаксон! То ли иглу до конца не ввел, вообщем появилось уплотнение и теперь не знаю что делать, ведь пропускать нельзя и двойную тоже делать нельзя! А уверенности в том что все попало нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сегодня первый раз сделал сам себе копаксон! То ли иглу до конца не ввел, вообщем появилось уплотнение и теперь не знаю что делать, ведь пропускать нельзя и двойную тоже делать нельзя! А уверенности в том что все попало нету(

Ничего не делать, уплотнение рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать, уплотнение рассосется.

Просто раньше когда делала мед сестра такого не было( была боль около часа в месте инъекции, а сейчас боли не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто раньше когда делала мед сестра такого не было( была боль около часа в месте инъекции, а сейчас боли не было

Боль не показатель попадания лек-ва Боль когда бывает, когда нет, в основном нет, тем более в течении часа. Это скорее ненормально. Попало лек-во, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...