6060ad0986f974e9daf0235901d332db Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Копаксон в новой дозировке уже даже зарегистрирован в РФ и вошёл в 7 нозологий на 2016 год.

 

http://www.rscleros.ru/429.php

То, что он вошел в 7 нозологий означает, что он будет закуплен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То, что он вошел в 7 нозологий означает, что он будет закуплен?

Вроде да,но как известно расходы на медицину в новом бюджете сильно сокращены и что теперь будет закуплено,а что нет-большой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дела плохи. Силуанов сказал что бабла еще на 16й год хватит а потом всё. если цены на главный экспортый товар не вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дела плохи. Силуанов сказал что бабла еще на 16й год хватит а потом всё. если цены на главный экспортый товар не вырастут.

Притом бабло о котором он говорит из резервного фонда. А так денег вообще нет и не предвидится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё плохо, все на вмиг :) не.. на самом деле премьер сказал что медицину и социалку трогать не станут. может адманул. время покажет. расходы на семь нозологий большие конечно же но не такие огромныен а общем фоне, как кажется. хотя.. читал по орфанным заболеваниям там сказано что на людей в год уходить может и 10 миллионов. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё плохо, все на вмиг :) не.. на самом деле премьер сказал что медицину и социалку трогать не станут. может адманул. время покажет. расходы на семь нозологий большие конечно же но не такие огромныен а общем фоне, как кажется. хотя.. читал по орфанным заболеваниям там сказано что на людей в год уходить может и 10 миллионов. рублей.

Уже стали,а премьер много чего говорит.....ну любит он поболтать.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с годик.

Почему с годик? Через месяц,когда будут закупки на 2016год. А бюджет ещё даже не утвержден. Чем все это закончится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так закупки то уже ведутся. не? кстати, это еще одна монетка в копилку того что вас всё же с копаксона переводят не по мед. показателям. (а может это и хорошо?). программу не закроют. возможно, пересмотрят содержимое корзины и ли показания к выдаче или по максимуму перевод на местного производителя и т.п. но то что закроют - это как то не совсем вероятно звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня возникла такая проблема -- перевели с Копаксона на Инфибету, осталась одна коробка ни туда ни сюда. Могу отдать нуждающемуся вместе с инжектором. Срок хранения до 04.2016, препарат всё время в холодильнике.

 

Доброго дня, нужен инжектор..., могу подъехать. Телефон в личке.

 

 

 

Вопрос к уважаемым форумчанам:

 "Кто знает, где его можно достать?" Врач сказал, что нет в наличии и когда будет неизвестно, в аптеках тоже нет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, нужен инжектор..., могу подъехать. Телефон в личке.

 

 

 

Вопрос к уважаемым форумчанам:

 "Кто знает, где его можно достать?" Врач сказал, что нет в наличии и когда будет неизвестно, в аптеках тоже нет ((

Без инжектора 8 лет ставим копаксон ежедневно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собратья по несчастью!

 

Так произошло, что у меня случайно оказалась пачка копаксона 11.2015 (хранилась строго в холодильнике). Ума не приложу, что мне с ней делать? Сам колю другой препарат. Выбросить жалко. Может кто-нибудь срочно заберет? Еще не поздно поколоть. Удачи и хорошего самочувствия всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без инжектора 8 лет ставим копаксон ежедневно. 

Я тоже колола без инжектора почти 10 лет ежедневно. Когда во время обострения падала правая рука, научились колоть все, кто был рядом - муж, родители -пенсионеры, сестра и даже дочь - в то время была школьница 5 класса!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, дают ли такие лекарства лежачим больным?? Когда ходила давали лекарства,а потом сказали вам уже не надо

Если дают то к кому обоащаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, дают ли такие лекарства лежачим больным?? Когда ходила давали лекарства,а потом сказали вам уже не надо

Если дают то к кому обоащаться?

Вот информация по Нижнему Новгороду http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=64&Itemid=482

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем кто колит копаксон инжектором.  бывает ли у вас такое, что лекарство не идет из шприца или идет очень медленно, как будто иголка во то то уперлась. что делаете в этом случае? заметил за собой, что если так получается то потом появляется очень не хорошая побочка с перехватом дыхания, аритмией  и с падением давления и состояние "проще сдохнуть".  хотелось бы послушать ваши советы по данному вопросу. сегодня когда почувствовал, что не идет- просто выдернул инжектор. лекарство по сути на смарку. но рисковать и еще раз испытать такие симптомы как то совсем не хотелось( страшноватенько(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем кто колит копаксон инжектором.  бывает ли у вас такое, что лекарство не идет из шприца или идет очень медленно, как будто иголка во то то уперлась. что делаете в этом случае? заметил за собой, что если так получается то потом появляется очень не хорошая побочка с перехватом дыхания, аритмией  и с падением давления и состояние "проще сдохнуть".  хотелось бы послушать ваши советы по данному вопросу. сегодня когда почувствовал, что не идет- просто выдернул инжектор. лекарство по сути на смарку. но рисковать и еще раз испытать такие симптомы как то совсем не хотелось( страшноватенько(

Бывает так, я немного выдвигаю наверх инжектор (иголку), помогает, лек-во начинает идти. Побочек с перехватом дыхания в таких случаях не было, хотя когда такое случилось в первый раз с инжектором, сразу в жар бросило...от  страха  и растерянности видимо и как то в первый момент забыла что делать. Хотя случаи, когда лек-во не шло бывали в моей работе (когда ещё работала м/сестрой)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем кто колит копаксон инжектором.  бывает ли у вас такое, что лекарство не идет из шприца или идет очень медленно, как будто иголка во то то уперлась. что делаете в этом случае? заметил за собой, что если так получается то потом появляется очень не хорошая побочка с перехватом дыхания, аритмией  и с падением давления и состояние "проще сдохнуть".  хотелось бы послушать ваши советы по данному вопросу. сегодня когда почувствовал, что не идет- просто выдернул инжектор. лекарство по сути на смарку. но рисковать и еще раз испытать такие симптомы как то совсем не хотелось( страшноватенько(

 

Бывает так, я немного выдвигаю наверх инжектор (иголку), помогает, лек-во начинает идти. Побочек с перехватом дыхания в таких случаях не было.

 

Аналогично, как аналогично и при уколе "врукопашную". Бывало подобное, но без вышеописанных побочек. На мой взгляд, тут из разряда "у страха глаза велики", вот и прет психосоматика в ответ на непредвиденную ситуацию с вводом лекарства, не более. У меня тоже все перехватывает с аритмией при вызове на планерку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем кто колит копаксон инжектором.  бывает ли у вас такое, что лекарство не идет из шприца или идет очень медленно, как будто иголка во то то уперлась.....

Бывает (хотя колю не Копаксон). Поэтому перед уколом тщательно прощупываю предполагаемое место укола, если чувствую уплотнение от предыдущих уколов, то колю в другое место. По этой же причине перешел к уколам "врукопашную", чтобы препарат не терять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает (хотя колю не Копаксон). Поэтому перед уколом тщательно прощупываю предполагаемое место укола, если чувствую уплотнение от предыдущих уколов, то колю в другое место. По этой же причине перешел к уколам "врукопашную", чтобы препарат не терять. 

у меня уже несколько раз было. не могу сказать про себя, что боюсь уколов. колю уже около двух лет. такое было уже раз 6 и все случаи с правой стороны ( в основном правая рука). не могу сказать что когда происходит такое психую. скорее наоборот говорю себе спокойно спокойно... ну и пытаюсь принимать какие то меры. ну типа валидольчика) хотя знаю что он не лекарство по сути. место куда колоть тоже нащупываю, чтобы без шишек и каких либо пятен венок и т.д.  и еще по ощущениям вкус как будто во рту меняется...  у врача спрашивал. говорит бывает такое. ну тогда я еще не заметил связь с тем как идет лекарство и своими ощущениями после. да и приступы такие даже при плохом выходе лекарства не всегда бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы поэтому перестали в попу колоть. Хоть месяц-два не коли, уже все предыдущие шишки, казалось бы, уже рассосались, ан нет - все равно лекарство не идет.  Пару раз тут же выдергивала шприц и колола сразу в другое место. И все равно шло очень туго и не до конца. Побочки пару раз случались - покраснение лица и аритмия небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колола копаксон с 2001 по 2010, потом год бетаферон или аналоги. В 2012 завершила все ПИТРС. Уплотнения на ногах и на попе не много, но можно нащупать до сих пор!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2012 завершила все ПИТРС.

И как ощущения ( я не про уплотнения)? С трудом могу представить, что было бы со мной через 3 года без ПИТРС...Тут бывает 1 день забудешь сделать укол и чувствуешь, что мозг как бы в тумане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...