96480a3cca6e05d4e9bf63e72bddec8d Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ленка-аленка сказал:

Я никому не навязываю ничего! Если тут собралось общество против Путина то тогда мне все понятно! То что мое предложение вызвало токой рьяный протест и меня тут приняли за человека который надеется на чью-то из вас помощь а сам ничего не делает , я вас уверяю Вы ошибаетесь! Я уже писала здесь что жалобы мной написаны и разосланы! А увидев предложения от вас же написать общую от всех ,высказала свое согласие и мнение! Но видно здесь собрались зломпышащие на президента России!!! Извиняться не собираюсь и огитировать за Родину !!! за Путина!!!! тоже)) хоть т являюсь патриотом своей страны и горжусь своим президентом!!! И даже если он мне не поможет , мнение мое о нем не изменится!!! А вам всем удачи и здоровья! Можете и дальше упражняться в красноречии! Я же для себя не вижу более полезным ваше общество!!!  Ленчик и Светик спасибо за понимание и поддержку. У вас есть мой телефон.  Буду всегда рада помочь! 

Так. Давайте по-порядку. Мы все  граждане России и не меньше вашего любим свою страну и уважаем своего Президента. Думаю, что вам никто не давала права в чем-то обвинять всех здесь присутствующих.

По написанию писем - вот я вам честно скажу - оглядываясь на свой 20-летний опыт общения с российской бюрократией. Если ваше письмо дойдет до Путина - без сомнений вопрос будет решен. Но вот вся проблема в том, что таких обращений через портал в день приходят тысячи - посмотрите на номер регистрации вашего письма. Человек не в состоянии прочитать все это. Естественно есть помощники - которые сортируют эту почту. Письмо на тему Минздрава - уйдет на Минздрав - и вы в ответ получите очень правильное обоснование - что дважды два это будет пять. Они в отписках мастаки.

Это не говорит от том, что Путину писать не нужно - я же специально прислал ссылку - там в адресной строке перечислены все адресаты.  Кстати письмо составляла вице-президент ОООИБРС по Южному ФО - Кичигина Наталья (Ростов) - могу дать вам ее координаты - почту или телефон - она абсолютно в теме всех событий, т.к. тоже на копаксоне.

Вас никто не хотел обидеть - наш общий друг Артем - тем более.  Но кое в чем  люди правы - нужно с чего-то начинать. Давайте публикуйте свой вариант письма - обсудим, исправим, доработаем и отправим. Собственно это и предлагалось ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коллеги, можете меня послать далеко, как человека НЕ принимающего Копаксон, но у меня предложение.

 

По моему актуальней не ругаться и писать Президенту, а попытаться разобраться почему все это произошло с тендерами на закупку. Минздрав конечно напишет отписки, они виноваты быть не могут, но ведь кто-то из чиновников не слишком высокого уровня назначает даты этих тендеров.

Вот эту цепочку по возможности и нужно отследить. Если мы сможем выяснить причины и схему, то сможем избежать повторения этого в дальнейшем с любым препаратом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего писать,два российских аналога зарегистрированы,теперь и тендер будет и закупка.  И.причина затягивания тендера ясна.Дотянули до чего хотели. Кстати, Тимексона пока нет:nea:Хотя может его ещё ждут, поэтому Прахова Л.Н и написала про тендер в июле....


 

Цитата

 

Sashenka.Ivanova » 18 апр 2016, 18:55

В России зарегистрированы 2 (два) аналога Копаксона :

9405180m.png

 

http://www.rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=967&start=930

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Да чего писать,два российских аналога зарегистрированы,теперь и тендер будет и закупка.  И.причина затягивания тендера ясна.Дотянули до чего хотели. Кстати, Тимексона пока нет:nea:Хотя может его ещё ждут, поэтому Прахова Л.Н и написала про тендер в июле....


 

 

Ну вот, таки зарегистрировали. Если про творчество Ф-Синтез мы еще слышали, то откуда тихой сапой подкрался Глатират? Кто-то по нему видел информацию до этого?

По поводу регистрации Тимексона -  это война двух компаний, у которых наверняка есть серьезные покровители (на кону 5 млрд руб. ежегодно!). Не факт что одни не пытаются повлиять на то, чтобы придержали регистрацию других. И чхать тут хотели на конкуренцию и интересы конечного потребителя. Еще раз - 5 млрд руб ежегодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно фарма - это компании, которые работают для получения прибыли. А всякая там "социальная ориентация" - ну это чисто маркетинг не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, было два одинаковых ваших сообщения, одно я удалил - исчезли оба. Продублируйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ипатов О.Ю. сказал:

не понял, было два одинаковых ваших сообщения, одно я удалил - исчезли оба. Продублируйте еще раз.

Обидно, пост был длинным.  Ок, попробую повторить.

 

Нашла вот такую статью, которая немного приоткрывает нам происхождение препарата Глатират.  Если вы ее уже когда-то читали - прошу прощения за повтор.

Пролистать вниз и читать с раздела "Глатирамера пресечения".

Вот несколько выдержек:

 

Самыми внезапными в этом забеге выглядят разработки «Р-Фарма», о которых стало известно только в октябре 2015 года, когда государственный Фонд развития промышленности (ФРП) заявил, что компания получит 300 млн рублей на создание в Ярославле производства лекарств от рассеянного склероза. Компания рассчитывает наладить выпуск первого на российском рынке дженерика глатирамера ацетата и занять долю рынка в 70%, сообщили VM в ФРП.

В «Р-Фарме» говорят, что обладают всеми правами на производство препарата Глатират, являющегося «воспроизведенным лекарственным средством оригинального препарата Копаксон», однако кто для них его разработал, не уточняют.

.....

Даже такой мощный и опытный игрок, как «Р-Фарм», не может неожиданно взять и «вытащить из рукава» готовый дженерик – как минимум, надо провести клинические исследования его биоэквивалентности оригинальному препарату. Судя по некоторым признакам, Глатират – это тот самый препарат, который когда‑то разрабатывала голландская компания Synton BV. И даже завершила в апреле 2015 года его КИ в России. Похоже, проект по его производству в Ярославле будет российско-голландским. Тогда все сходится.

Зато «Р-Фарм» единственный из всех раскрыл, по какой цене будет продавать свою продукцию. Глатират будет стоить 22 516 рублей за упаковку из 28-миллилитровых шприцев с содержанием препарата 20 мг/мл. Это на 27% ниже цены, по которой Копаксон был поставлен в конце этого года для программы «Семь нозологий», и на 34% ниже цены, зафиксированной в государственном реестре ЖНВЛП.
 

Ну то есть на нас с этого года будут ставить эксперимент на предмет работы российских дженериков, про которые практически нет информации. Ни презентаций, ни официальных данных, пока что ничего. Тайны Мадридского двора...

Если у кого-то еще сохранялась иллюзия по поводу закупки Копаксона - забудьте. Нас ждет полное импортозамещение. Интрига только в том,  успеет ли Биокад с регистрацией Тимексона и, если да, то кто победит в этой борьбе.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 333 сказал:

 

В начале терапии копаксоном месяцев 7-8 были сплошные обострения. Потом коп начал работать и мы очень довольны. Правда, сейчас аллергия развилась, сидим на эриусе перед уколом.

 

. Вы не правы. Это не имеет ничего общего с личным отношением каждого к президенту. Дело в неверии в систему, с которой многие здесь сталкивались так или иначе. Или Вы думаете, что до вас тут у всех не  было  проблем с лекарствами и всем остальным? Вы сказали, что жалобы Вами написаны и разосланы. Очень интересно будет узнать, чем это  закончится.

               Да, копаксон нам выдали в пятницу. Как всегда, у нас никто не в курсе о проблемах с поставками.

Спасибо за ответ! Коп мне тоже очень помогает.  По этому и дочке его тоже добивалась. Не хотелось бы ничего менять. Но если вдруг придется, то даже не знаю что мне с моими диагнозами подойдет. Побочки мне не выдержать. Хотя возможно не так страшен черт) 

В систему я тоже не верю , вернее в людей которые работают в этой системе)) понятно что люди всегда ищут выгоду и конечно же я за российского производителя, но как здесь уже писали , должен быть соблюден принцип не навреди!!! Тем более когда вопрос касается жизни и здоровья людей! Я обязательно здесь отпишусь о результатах! Спасибо!

Screenshot_2016-04-18-21-21-08.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Так. Давайте по-порядку. Мы все  граждане России и не меньше вашего любим свою страну и уважаем своего Президента. Думаю, что вам никто не давала права в чем-то обвинять всех здесь присутствующих.

По написанию писем - вот я вам честно скажу - оглядываясь на свой 20-летний опыт общения с российской бюрократией. Если ваше письмо дойдет до Путина - без сомнений вопрос будет решен. Но вот вся проблема в том, что таких обращений через портал в день приходят тысячи - посмотрите на номер регистрации вашего письма. Человек не в состоянии прочитать все это. Естественно есть помощники - которые сортируют эту почту. Письмо на тему Минздрава - уйдет на Минздрав - и вы в ответ получите очень правильное обоснование - что дважды два это будет пять. Они в отписках мастаки.

Это не говорит от том, что Путину писать не нужно - я же специально прислал ссылку - там в адресной строке перечислены все адресаты.  Кстати письмо составляла вице-президент ОООИБРС по Южному ФО - Кичигина Наталья (Ростов) - могу дать вам ее координаты - почту или телефон - она абсолютно в теме всех событий, т.к. тоже на копаксоне.

Вас никто не хотел обидеть - наш общий друг Артем - тем более.  Но кое в чем  люди правы - нужно с чего-то начинать. Давайте публикуйте свой вариант письма - обсудим, исправим, доработаем и отправим. Собственно это и предлагалось ранее.

Спасибо но я не просила мне помогать. Я отреогировала нп ваше же предложение.  Вы же предложили коллективное письмо составить?! А меня не правильно истолковали. Я конечно понимаю что вы здесь ни первый год и проходили не раз все это и вот что что а разбираетесь лучше меня. Писать всегда трудно.  Даже пример нашей перепалки доказывает что ни всем дано  искусство ораторства! Я благодарна вам за ваш ответ и должна признаться не ожидала внимания. Полностью согласна со всем что вы написали ,т.к. проходила все этапы  такой переписки.  Уверяю вас это неизбежно! Да вы и сами знаете что это бюрократические пережитки нашей страны. Как показала практика то способ этот самый ускоренный. Хотя я начала таки со звонков в минздрав. Пока тишина.  Сказали ждите вам ответят а это в течении месяца по закону!  Помошники Путина же уже ответили! Что и требовалось доказать! Уж как там будет дальше, посмотрим! Спасибо за предложение помочь! Если что я теперь знаю с кем можно посоветоваться!:hi:  и к стати письмо я писала не от себя лично а за всех из своей полликлинники. И указала что  из соц сетей знаю , проблема не одного нашего региона. Может кому-то здесь и смешно как я действую ну пусть посмеються! Смех продляет жизнь! Еще раз спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про голландский аналог от Synton BV когда то читала (сейчас уже не найду),потом тишина,а сейчас вот как оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленка-аленка сказал:

Спасибо за ответ! Коп мне тоже очень помогает.  По этому и дочке его тоже добивалась. Не хотелось бы ничего менять. Но если вдруг придется, то даже не знаю что мне с моими диагнозами подойдет. Побочки мне не выдержать. Хотя возможно не так страшен черт) 

В систему я тоже не верю , вернее в людей которые работают в этой системе)) понятно что люди всегда ищут выгоду и конечно же я за российского производителя, но как здесь уже писали , должен быть соблюден принцип не навреди!!! Тем более когда вопрос касается жизни и здоровья людей! Я обязательно здесь отпишусь о результатах! Спасибо!

Screenshot_2016-04-18-21-21-08.png

Ну собственно произошло то о чем писала я,ваше обращение отправлено в Минздрав..... О результатах рассмотрения...мы уже все выяснили,раньше Минздрава и других товарищей,смотрите выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ипатов О.Ю. сказал:

не понял, было два одинаковых ваших сообщения, одно я удалил - исчезли оба. Продублируйте еще раз.

Вот так я недавно тоже писала,писала ещё и с телефона в маршрутке,интернет был мобильный не очень стабильный,получилось отправить два одинаковых сообщения,хотела убрать одно,а исчезли оба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название то какое.. глатират. хорошо не бутират 

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ипатов О.Ю. сказал:

не понял, было два одинаковых ваших сообщения, одно я удалил - исчезли оба. Продублируйте еще раз.

Ну да,чего то не так. Вот сейчас например,нажала просто ответить,а выскочило моё прежнее сообщение. И ещё не могу исправить/добавить какую то информацию в сообщение,не сохраняет потом,приходится отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ленка-аленка сказал:

Спасибо но я не просила мне помогать. Я отреогировала нп ваше же предложение.  Вы же предложили коллективное письмо составить?! А меня не правильно истолковали. Я конечно понимаю что вы здесь ни первый год и проходили не раз все это и вот что что а разбираетесь лучше меня. Писать всегда трудно.  Даже пример нашей перепалки доказывает что ни всем дано  искусство ораторства! Я благодарна вам за ваш ответ и должна признаться не ожидала внимания. Полностью согласна со всем что вы написали ,т.к. проходила все этапы  такой переписки.  Уверяю вас это неизбежно! Да вы и сами знаете что это бюрократические пережитки нашей страны. Как показала практика то способ этот самый ускоренный. Хотя я начала таки со звонков в минздрав. Пока тишина.  Сказали ждите вам ответят а это в течении месяца по закону!  Помошники Путина же уже ответили! Что и требовалось доказать! Уж как там будет дальше, посмотрим! Спасибо за предложение помочь! Если что я теперь знаю с кем можно посоветоваться!:hi:  и к стати письмо я писала не от себя лично а за всех из своей полликлинники. И указала что  из соц сетей знаю , проблема не одного нашего региона. Может кому-то здесь и смешно как я действую ну пусть посмеються! Смех продляет жизнь! Еще раз спасибо!

Не хотелось бы разочаровывать, но вас банально послали в Минздрав. Оттуда, в течении месяца,  получите ответ на трех листах за подписью кого-то из замов. Шаблон ответа у них наверняка уже разработан, так как таких писем - масса. Но наша задача, как раз чтобы эта "масса" достигла критических размеров. То есть вы сделали все правильно, чем больше писем - тем больше процент вероятности, что на проблему отреагируют на высоком уровне.

И никто смеяться не будет - вы написали официальное письмо на имя главы государства, какой тут смех. Минздрав тоже не железный, и если идут валом письма из канцелярии Президента - это нехороший симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Не хотелось бы разочаровывать, но вас банально послали в Минздрав. Оттуда, в течении месяца,  получите ответ на трех листах за подписью кого-то из замов. Шаблон ответа у них наверняка уже разработан, так как таких писем - масса. Но наша задача, как раз чтобы эта "масса" достигла критических размеров. То есть вы сделали все правильно, чем больше писем - тем больше процент вероятности, что на проблему отреагируют на высоком уровне.

И никто смеяться не будет - вы написали официальное письмо на имя главы государства, какой тут смех. Минздрав тоже не железный, и если идут валом письма из канцелярии Президента - это нехороший симптом.

Посмотрим. Время покажет. Я уже жаловалась так когда мне не ставили диагноз.  Тогда все получилось.  Ради меня собрали всех светил вне очереди. И диагноз утвердили и коп быстоо назначили и прислали. Ну это уже не важно.  Я думала вы здесь что-то еще подскажите. Может есть еще какие-то действенные способы добиться правды , конечно рассчитывала на коллективную борьбу.  А здесь как и везде! Каждый сам по себе.  За исключением единичных случаев и людей. Люди в большинстве случаев безразличны к бедам других. Даже если сами прошли через это. Пока так будет среди просящих ,нечего ждать от дающих!!! Сэляви! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленка-аленка сказал:

Посмотрим. Время покажет. Я уже жаловалась так когда мне не ставили диагноз.  Тогда все получилось.  Ради меня собрали всех светил вне очереди. И диагноз утвердили и коп быстоо назначили и прислали. Ну это уже не важно.  Я думала вы здесь что-то еще подскажите. Может есть еще какие-то действенные способы добиться правды , конечно рассчитывала на коллективную борьбу.  А здесь как и везде! Каждый сам по себе.  За исключением единичных случаев и людей. Люди в большинстве случаев безразличны к бедам других. Даже если сами прошли через это. Пока так будет среди просящих ,нечего ждать от дающих!!! Сэляви! 

Вы же сказали, постом выше - что вам не нужна помощь и вы не просили помогать? Вы уж определитесь, что вам нужно и что вы хотите от форума . Форум - свободное сообщество пациентов с рассеянным склерозом - хотите что-то организовать (письмо или обращение) - вам придется это делать самостоятельно. Если вы не знаете как это делать, или по каким-то другим причинам - есть официальный представитель ОООИБРС в вашем регионе, я же написал - Кичигина Наталья Федоровна - которая абсолютно в этой теме. Судя по тому, что вам не нужны ее координаты - вы не собираетесь с ней советоваться.

А коллективную борьбу - нужно инициировать, т.е. выступить с какими-то предложениями, я же просил выложить письмо-черновик, который бы можно было доработать (прежде договорившись с коллективом). Но и этого тоже нет. Собственно, наверное можно тему написания обращений на время оставить и дождаться либо ответов на письма либо аукциона.

И это, как бы сказать - можно поменьше высокопарных фраз. Мы в общем-то за 10 лет форума уже всякого читали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ленка-аленка сказал:

Посмотрим. Время покажет. Я уже жаловалась так когда мне не ставили диагноз.  Тогда все получилось.  Ради меня собрали всех светил вне очереди. И диагноз утвердили и коп быстоо назначили и прислали. Ну это уже не важно.  Я думала вы здесь что-то еще подскажите. Может есть еще какие-то действенные способы добиться правды , конечно рассчитывала на коллективную борьбу.  А здесь как и везде! Каждый сам по себе.  За исключением единичных случаев и людей. Люди в большинстве случаев безразличны к бедам других. Даже если сами прошли через это. Пока так будет среди просящих ,нечего ждать от дающих!!! Сэляви! 

В 2012 г , когда было повальное импортозамещение хорошего на отвратительное, меня перевели с Авонекса на Синновекс, я так же жаловалась кругом, сюда писала тоже, так меня загнобили, дали 20 баллов предупреждения за то , что я хаю препарат. Своего все равно добилась тогда, заменили Синновекс Копаксоном, написали направление на МРТ с контрастом, впервые за 20 лет. И я и сейчас повторю то же самое-Синновекс- полное дерьмо.Наверное, за 4 года все это поняли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2016 в 09:55, Ленка-аленка сказал:

Посмотрим. Время покажет. Я уже жаловалась так когда мне не ставили диагноз.  Тогда все получилось.  Ради меня собрали всех светил вне очереди. И диагноз утвердили и коп быстоо назначили и прислали. Ну это уже не важно.  Я думала вы здесь что-то еще подскажите. Может есть еще какие-то действенные способы добиться правды , конечно рассчитывала на коллективную борьбу.  А здесь как и везде! Каждый сам по себе.  За исключением единичных случаев и людей. Люди в большинстве случаев безразличны к бедам других. Даже если сами прошли через это. Пока так будет среди просящих ,нечего ждать от дающих!!! Сэляви! 

Простите, Олег Юрьевич!

Решила не реагировать по посты пользователя Ленка-аленка, но не выдерживаю. Судя по  тексту выше, куда нам простым смертным до вас. Лично для вас Путин раскошелится и купит из своего кармана именно копаксон. Удачи в прошении от просящей.

Я даже болея, унижаться не готова.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aliens сказал:

Простите, Олег Юрьевич!

Решила не реагировать по посты пользователя Ленка-аленка, но не выдерживаю. Судя по  тексту выше, куда нам простым смертным до вас. Лично для вас Путин раскошелится и купит из своего кармана именно копаксон. Удачи в прошении от просящей.

Я даже болея, унижаться не готова.

 

Ровнее к этом нужно относится. Есть у людей такой грешок - как завышенная самооценка и не желание вникать в ситуацию. Каждый считает, что его путь самый правильный. Собственно мы сделали все что могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2016 в 00:45, LeDa сказал:

Если у кого-то еще сохранялась иллюзия по поводу закупки Копаксона - забудьте. Нас ждет полное импортозамещение. Интрига только в том,  успеет ли Биокад с регистрацией Тимексона и, если да, то кто победит в этой борьбе.

 

 

Ну у Биокада был во времена введения ронбетала мощный покровитель, насколько он сейчас силён-не знаю.  Может  и Тимексон успеет (сюрприз будет).У всех есть покровители. Кто окажется сильнее-посмотрим.

У нас все по Жванецкому "я от Иван Иваныча" Какая конкуренция????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, irina0210 сказал:

В 2012 г , когда было повальное импортозамещение хорошего на отвратительное, меня перевели с Авонекса на Синновекс, я так же жаловалась кругом, сюда писала тоже, так меня загнобили, дали 20 баллов предупреждения за то , что я хаю препарат. Своего все равно добилась тогда, заменили Синновекс Копаксоном, написали направление на МРТ с контрастом, впервые за 20 лет. И я и сейчас повторю то же самое-Синновекс- полное дерьмо.Наверное, за 4 года все это поняли.

Правильно и загнобили, и правильно дали предупреждение. Будете повторяться - получите тоже самое. Люди сюда приходят не для того, чтобы выслушивать ваше мнение по тому или иному препарату - в формате "полное дерьмо" - если хочется высказаться - пожалуйста в личку. Каждый пациент  - индивидуален - то что не подошло одному, вполне комфортно для другого. А создавать на форуме негативного отношения к препарату - нельзя. Человек еще не пробовал, но уже начитался всякой ереси. Поберегите себя и людей с той же бедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

Простите, Олег Юрьевич!

Решила не реагировать по посты пользователя Ленка-аленка, но не выдерживаю. Судя по  тексту выше, куда нам простым смертным до вас. Лично для вас Путин раскошелится и купит из своего кармана именно копаксон. Удачи в прошении от просящей.

Я даже болея, унижаться не готова.

 

Гордость и гордыня разные вещи !  Унижаться стоя на коленях с протянутой рукой никто не будет.  Извините но призыв о помощи в момент безисходности $0$ ни есть унижение.  Хотя ради своего ребенка ползком поползу, ЕСЛИ ЧТО!!!!!  потом! Заметте! Я вас лично не оскорбляла! Вы сами приняли мои слова на свой счет!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ленка-аленка сказал:

Гордость и гордыня разные вещи !  Унижаться стоя на коленях с протянутой рукой никто не будет.  Извините но призыв о помощи в момент безисходности $0$ ни есть унижение.  Хотя ради своего ребенка ползком поползу, ЕСЛИ ЧТО!!!!!  потом! Заметте! Я вас лично не оскорбляла! Вы сами приняли мои слова на свой счет!

Давайте не будем больше развивать. Исходя из практики - это никогда не приводит к положительному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленка-аленка сказал:

Посмотрим. Время покажет. Я уже жаловалась так когда мне не ставили диагноз.  Тогда все получилось.  Ради меня собрали всех светил вне очереди. И диагноз утвердили и коп быстоо назначили и прислали. Ну это уже не важно.  Я думала вы здесь что-то еще подскажите. Может есть еще какие-то действенные способы добиться правды , конечно рассчитывала на коллективную борьбу.  А здесь как и везде! Каждый сам по себе.  За исключением единичных случаев и людей. Люди в большинстве случаев безразличны к бедам других. Даже если сами прошли через это. Пока так будет среди просящих ,нечего ждать от дающих!!! Сэляви! 

В 2012 г , когда было повальное импортозамещение хорошего на отвратительное, меня перевели с Авонекса на Синновекс, я так же жаловалась кругом, сюда писала тоже, так меня загнобили, дали 20 баллов предупреждения за то , что я хаю препарат. Своего все равно добилась тогда, заменили Синновекс Копаксоном, написали направление на МРТ с контрастом, впервые за 20 лет. И я и сейчас повторю то же самое-Синновекс- полное дерьмо.Наверное, за 4 года все это поняли.

ответить Ипатову почему-то не получается, но это не правильно. Пока  сражаетесь тут за чистоту текстов, у людей могут случиться необратимые изменения здоровья, и им никто тут не скажет, что надо бы просто заменить Ронбетал или Синновекс. Да ради бога, могу сама уйти, как Павел Емцев, но что тут в конце концов будет, с вашими плюсами, штрафами, Будете сидеть тут вдвоем и таскать информацию от врачей с rcleros.ru

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...