cb3388c51b5080a372ec861c944450ba Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Установка и работа ICQ Lite - средства реального общения

Что такое ICQ?

ICQ - первый Интернет-пейджер, завоевавший популярность во всем мире. Разработан израильской компанией Mirabilis, которая сейчас входит в состав AOL. Вопреки довольно распространенному мнению, ICQ - это не аббревиатура, а запись фразы I seek you (Произнесите сначала одно, потом другое, и вы все поймете). "I seek you" переводится с английского как "Я ищу тебя". ICQ - революционный, удобный для пользователя инструмент, который информирует, кто находится в режиме online в любое время, и позволяет связаться с ними, если это нужно. Больше не требуется тщетно тратить время на поиски друзей в сети, ICQ делает это за Вас, сообщая в реальном времени кто из них подключился к Интернет. С ICQ можно "чатиться", можете отсылать сообщения, файлы, адреса Интернет, играть в игры, да и просто проводить время с Вашими приятелями, продолжая свободно бороздить по Интернету.

Инсталляция ICQ Lite

Процесс установки ICQ Lite аналогичен инсталляции других программ, работающих в среде Windows. Чтобы начать установку программы ICQ Lite, выполните действия:

1.Скачайте одну из последних версий ICQ

2.Запустите инсталляционный файл icqlite.exe

3.Процесс установки состоит из нескольких шагов. После каждого шага появляется диалоговое окно. Оно содержит кнопку «Далее», с помощью которой можно продвигаться к следующему шагу установки, кнопку «Назад», которая позволяет вернуться к предыдущему шагу, и кнопку «Отмена», чтобы прервать процесс установки.

4.Устновка ICQ Lite начинается с «Окна приветствия» и выбора папки для установки программы, нажмите кнопку «Далее» для продолжения процесса инсталляции.

5.После Вас спросят о согласии с «Лицензионным соглашением» об использовании ICQ Lite. Нажмите кнопку «Далее» для подтверждения соглашения и перехода к следующему шагу.

6.После Вашего согласия с «Лицензионным соглашеним» будет происходить процесс копирования на ваш компьютер основных файлов, необходимых для функционирования ICQ Lite.

Ни в коем случае не прерывайте этот процесс, не нажимайте на кнопку «Cancel», а просто подождите некоторое время пока этот процесс не завершится. На этом заканчивается установка ICQ Lite на Ваш компьютер.

Первый запуск ICQ Lite

Для запуска ICQ Lite необходимо нажать соответствующий значок на рабочем столе или в главном меню. Этот значок похож на цветок зеленого цвета.

После этого Вам будет предложено ввести Ваш UIN (универсальный интернет-номер) и пароль, либо зарегистрировать новый, если UIN'а у Вас нет. Вам необходимо нажать на кнопку «Получить номер ICQ» и перейти к первому шагу регистрации. В том случае, если у Вас уже есть UIN, то необходимо ввести его, указать пароль и нажать кнопку «Соединить» для подключения к серверу ICQ.

После этого будет предложено внести ваши регистрационные данные, под которыми Вас смогут найти. Эти данные не так сложны. Прежде всего Ваше настоящее имя и фамилия, nickname (псевдоним, в качестве него можно использовать имя и фамилию или придумать другое), электронный почтовый ящик (на этот адрес будет выслан пароль к Вашему UIN'у, в случае, если Вы его забудете), пароль на Ваш UIN (при вводе пароля убедитесь, что раскладка клавиатуры переключена на английский язык, используйте не более 7 символов в написании пароля) и т.д. После этого нажмите на кнопку «Далее».

После Вам необходимо будет ввести дополнительные сведения о себе. Пол, дата и год рождения, место проживания и языки, на которых Вы можете разговаривать. После того как вы введет эти сведения, нажмите кнопку «Далее».

Если Вы все правильно сделали, то Вы увидите номер, который теперь является Вашим UIN'ом и служит для поиска Вас среди других пользователей ICQ. Необходимо запомнить его или записать в надежное место, чтобы не забыть и не потерять. Нажмите кнопку «Далее» для перехода к следующему шагу.

После этого запустится интернет-пейджер, произойдет подключение к серверу ICQ и Вы сможете приступить к работе с ICQ lite.

Как это работает?

Все очень просто. Когда Вы устанавливаете ICQ, программа просит Вас зарегистрироваться на сервере, который подключен к широкой сети серверов, подключенных к Интернет. Во время регистрации Вы получаете уникальный номер ICQ. Кроме того, Вы можете поместить ваши личные данные вместе с Вашим номером ICQ. Это позволяет другим пользователям ICQ узнавать Вас при подключении к сети. Зарегистрировавшись, Вы можете компоновать отдельные списки (группы) друзей и партнеров. ICQ использует эти списки для поиска Ваших друзей. Когда Вы работаете на компьютере, ICQ тихо ожидает в фоновом режиме, не прерывая (нарушая, вмешиваясь) работу других приложений, используемых в данное время. При подключении компьютера к Интернет, ICQ автоматически отыскивает соединение, объявляет Интернет сообществу о Вашем присутствии в сети и оповещает Вас подключении или отключении друзей от ICQ.

Отышите друзей (Контакты) - Найдите Ваших старых друзей в сети ICQ, вводя имя, e-mail или номер ICQ. Кроме того, найдите новых друзей через поиск по интересам, стране, языку, возрасту, полу и т.д. Получив разрешение от контактного лица, добавьте его в Список ICQ-контактов и общайтесь...

Начните пользоваться ICQ - ICQ сообщит Вам, если ваши собеседники будут в сети и Вы сможете мгновенно посылать и принимать сообщения в реальном времен. Если контактное лицо не находится к сети, или Вы предпочитаете другие средства общения, ICQ позволит Вам осуществлять контакты по электронной почте, телефону, с помощью SMS и пейджинговых сообщений.

После того как вы проделали все манипуляции по установки - можно изменить интерфейс аськи на русский.

1. выключить аську - щелкнуть по "цветочку" правой мышкой и в появившемся меню выбрать "выключить"

2. запустить файл русификации, следуя инструкции внутри архива - это не сложно.

Для пробы можете ввести мой номер - Номер ICQ: 293117772

Продолжаем ЛИКБЕЗ

1. Для того, чтобы аська не включалась автоматически, при входе в инет, необходимо - ГЛАВНОЕ - НАСТРОЙКИ- СПИСОК КОНТАКТОВ убрать галочку из окна ЗАПУСКАТЬ ICQ ПРИ ЗАГРУЗКЕ. Когда будет нужно - щелкните на ее пиктограмму в меню.

2. Есть более цивильный способ, не "высовываться" без надобности - щелкните по "цветочку" ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ и в выпавшем меню нужно выбрать МОЙ СТАТУС - НЕВИДИМЫЙ. Теперь во время "ПРИВАТ" режима все другие пользователи будут видны вам, но вы будете казаться им отключенным.

3. Существует БЕЛЫЙ СПИСОК при внесении в который ИЗБРАННЫХ лиц, вы будете видны всегда, даже в режиме ПРИВАТ, как правило в этот список вносятся самые близкие друзья.

4. Как работать с белым списком - ГЛАВНОЕ - НАСТРОЙКИ - БЕЛЫЙ СПИСОК - в него можно перетащить мышкой ник прямо из листа аськи. Зацепить ник, и перетащить в окно БЕЛЫЙ СПИСОК.

5. Есть и ЧЕРНЫЙ СПИСОК- работать с ним аналогично, а для чего, вернее для кого он существует, думаю понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал ICQLite 5 версия на рамблер ,и удобно и хорошо.

http://icq.rambler.ru/

А главное убить рекламу.А это просто.Скачать можно тут.

http://www.4ru.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проще - скачать, что я предлагал выше - там дистрибутив + русик + антибаннер (режет рекламу). Все в одном флаконе. Проверено, я с человеком, делавшим все эти прибабахи - давно знаком, все на уровне - все работает. Ну кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из пейджеров более продвинута, помоему, Windows Live Messenger. Както поинтересней придумано. Хотя пользуюсь и тем и другим.

http://www.beonlive.ru/downloads.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аська - считается классикой, есть еще масса всяких - попробуй Миранду, там всяких штучек полно, если тебе интересно. Она и с аськой дружит - спроси у Ника он в ней работает, что там к чему.

Может аська и не самая лучшая - зато самая распространенная. А это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня я поставил себе qip7990 - та-же аська только ещё лучше. И устанавливается без проблем. Адреса и др. переписываются из аськи сами. Надо лишь ввести свой номер в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я поставил себе qip7990 - та-же аська только ещё лучше. И устанавливается без проблем. Адреса и др. переписываются из аськи сами. Надо лишь ввести свой номер в начале.

Молодец!

Одна хорошая девочка посоветовала тебе dis44.gif и ты согласился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!

Одна хорошая девочка посоветовала тебе dis44.gif и ты согласился...

Не могу не согласиться, когда меня просит хорошая девочка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы вообще хорошие ребята, наверное я с вами соглашусь :)

QIP - бесплатная, уникальная программа, с закрытым исходным кодом, предназначенная для передачи мгновенных сообщений через общедоступные сервера. Основная задача QIP это обеспечить передачу текстовых сообщений между пользователями, которые подключены к сети и доступны для общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Олег, вышла аська 5.1 версия .старый патч рекламоненавистника там не катит. Где взять новый чтобы рекламу убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо русификации интерфейса данный патч удаляет все баннеры и строку поиска, а также разрешает запуск нескольких копий ICQ (по Вашему желанию).

alexagf_ICQ5103000r.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты с Мирандой вообще не дружишь? У кого мне спросить тогда? У меня раньше когда кто-то подключался выскакивало уведомление, а сейчас почему-то нет... Мне бы его обратно вернуть - так удобнее. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мирандой - нет, но как правило все эти вещи регулируются в настройках - а лучше спроси Ника, он ей пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мирандой - нет, но как правило все эти вещи регулируются в настройках - а лучше спроси Ника, он ей пользуется

А где же мне его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стали известны причины сбоев в работе ICQ

Страшный сон всех офисных работников и прогуливающих учебу подростков, воплотившийся в жизнь с отключением на полдня в ICQ и Mail.ru.Агента в прошедшую пятницу, повторился в следующий же рабочий день – сегодня, породив, как и подобает столь массовому событию, волну слухов и преждевременных выводов.

Утром понедельника преподнесло пользователям ICQ очередной сюрприз: все попытки подключения приводили к одинаковым плачевным результатам, которые можно выразить одной фразой: «Сервис временно недоступен». Есть информация о том, что если в пятницу работа сервиса была нарушена во всем мире, то сегодня пострадали только жители России и Германии. Вспомнив о пятничном кошмаре, народ начал волноваться, выдвигать версии о причинах неприятных событий и подумывать о переходе на альтернативные клиенты вроде QIP или Miranda. Учитывая тот факт, что количество пользователей ICQ в России приближается к 6 млн., а тот же QIP, по мнению многих, гораздо удобнее ICQ, да к тому же и не содержит рекламы (что заодно экономит трафик), ситуация создалась довольно интересная. И если на первый раз любимую «аську» великодушно простили, то сегодняшний день уже вполне мог добавить клиентов QIP, который, кстати, все это время работал как ни в чем не бывало – при условии подключения в режиме «Безопасный вход».

Более того, очередной сбой в работе ICQ совпал с внедрением нового сервиса Broadcast-to-User (B2U), а проще говоря, очередной рекламы – на этот раз объявления рекламодателей планируется транслировать в окне сообщений. Такая реклама будет демонстрироваться только при отправлении пользователем сообщения определенной тематики. В течение дня пользователь ICQ будет получать ограниченное число рекламных сообщений flash-формата, которые будут размещаться в правом верхнем углу окна сообщения и состоять из логотипа с гиперссылкой. По заявлению представителей ICQ, B2U даст возможность проводить рекламные кампании в формате rich media, что позволит увеличить охват аудитории за счет остающихся обычно «незадействованными» молодых пользователей.

В любом случае, решение ICQ о внедрении нового рекламного сервиса, тем более такого явного и раздражающего, представляется весьма спорным: каждый такой шаг может окончательно подтолкнуть уставшего от рекламы пользователя к переходу на другой клиент. Тем временем, в понедельник вечером ICQ выпустила официальное заявление, в котором успокаивающим тоном прокомментировала сбои в работе сервиса. Его текст целиком приводится ниже:

«В течение последних дней сервис ICQ испытывал трудности с регистрацией пользователей и установлением соединения, причиной которых были недавние изменения в системе авторизации. Технические проблемы не затронули базы данных контактов и сведений, касающихся личного профиля пользователя. В связи с этими проблемами представители ICQ официально заявляют: «Мы в курсе проблемы и наши инженеры работают круглые сутки, чтобы устранить неполадки. Мы хотим заверить наших пользователей, что наш сервис будет восстановлен в полном объеме в ближайшем будущем».

Статья из номера 177

от 5 апреля 2007

Источник: Telnews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Себе я поставил QIP вместо аськи и нет проблем. Он русский и очень удобный и не надо искать, как ранее, русификаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. не плохая программка QIP. И легче весит и проще, но до аськи далековато. Хороша ещё и Windows Live Messenger, удобна и многофункциональна. Но весит 15.9Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Новая, 7-я версия ICQ


Что умеет ICQ 7:

Бесплатные SMS
Отправляйте SMS и отвечайте на SMS прямо в окне сообщений как при обычной беседе в ICQ

Онлайн-встречи
Видеозвонки в ICQ — это отличный способ увидеться со своими друзьями и близкими, какие бы расстояния вас ни разделяли.

Поиск и информация от Яндекса
Ищите в интернете, узнавайте о погоде, будьте в курсе последних новостей и горячих тем в блогах, не отвлекаясь от диалога.

Яркое общение
«Свой» цвет ICQ, смайлики, анимированные аватары и другие приятные возможности добавят ярких красок в ваше общение.

Личное мнение:
Красочнее, в функциональном плане, оформлено. Удобно. Легко устанавливает литчное фото или картинку, без нудного требования размеров картинки. Принимает любой размер, а вот из него уже можно "выбрать" нужный фрагмент для аватара.
Переустановил аську на компе быстро, она сама заменила себя же в предыдущей версии, так что удалять что-то не пришлось. Все ранее забитые контакты остались на месте.
Как и в Скайпе, при наличии камеры или просто даже микрофона, можно общаться и обмениваться файлами.

ICQ 7 с icq.com ТУТ , ICQ 7 от Яндекс ТУТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...