706fb6b4ea228cdf47d5743e1239538c Перейти к контенту

Гирудотерапия(пиявки)


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Vera сказал:

Иногда болит шея, тогда с боков от хребта и дальше по плечу. Ниже шеи. Или болит крестец - с боков и ещё пару подальше.

Колени - можно выше, можно ниже, но на сами колени не надо. Там одна кость, так что толку мало. Надо на мясистые или жирные места ставить. На область почек ставят ещё.

 

Потом попить чаю или ещё чего (восполнить потерю жидкости после сеанса). Полежать.

Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dianiska сказал:

Положительного ничего не отметила, еще знакомая с РС ставила, тоже ноль эффекта Потом разговаривала с терапевтом другим, тоже  подрабатывает гирудотерапией  Сказала, что это  при РС не помогает Может кому то чем то и помогает, как и лечение пчелами, кому помогает, а у кого начинается обострение Вот такие мы особенные персоны

Да, я тоже считаю, что всё индивидуально.

Тут возникает вопрос: что такое помогает? Ясно, что всё это не вылечит РС полностью, но если помогает хоть немного, то и это хорошо. Будет течение полегче, что плохого?

 

Главное не навредить себе, а если поможет хоть чуточку, оно того стоит. РСники тоже страдают не только от РС, как и все люди (у многих болит спина или колени, и РСники не исключение). Осторожно при варикозе (хоть в принципе можно, но зависит от стадии). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дополнить. Отношение к ним неоднозначное (100% эффективности конечно нет).

 

Если пиявка не хочет присасываться, надо взять чашку с тёплой (горячей даже) водой, кусочек ваты и  прозрачную крышку от какого-то флакона с распылителем или можно рюмку. Энергично растираем нужное место отжатой ваткой, макнув вату в горячую воду. Кладём туда пиявку, рука хотя бы одна в резиновых перчатках. Сверху накрываем крышечкой. И ждём пока присосётся, тогда крышку убираем. В крайнем случае можно царапнуть нужное место, чтоб кровь появилась - капелька. Не есть сильно пахучее (чеснок и пр.), не пользоваться косметикой - они это не любят

 

Наготове держим флакон с нашатырным спиртом и вату. Если что не так - убираем с помощью этого флакона и ватки. Первые разы есть риск аллергии, это м.б. опасно. Мужу делала врач сначала. Себе рискнула без неё, первый раз ставила на печень - было страшно. Но почти не больно (взяла небольшую пиявку).

 

После сеанса прикладываем к ранке вату или кусок подгузника и приматываем (на сутки - м.б. кровоточивость), позже может это время сильно сократиться. Мужу делала до операции и после. Снимает боли и спазмы, помогает рассосаться небольшим тромбам (предположительно).

http://fb.ru/article/172431/girudoterapiya-polza-i-vred-komu-pokazana-girudoterapiy

http://www.e-reading.by/bookreader.php/107535/Sekrety_girudoterapii,_ili_kak_lechit'sya_piyavkami.pdf

 

У меня такое впечатление, что мне пиявки не очень нужны. А что мужу это шло на пользу, сейчас у него токсическая эритема (дерматолог сказала - это не совсем аллергия, а скорее реакция кожи на перегруженность лекарствами), вот снова думаю про гирудотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...