c4f7f626fd1510c013ec3e2ddc702089 Перейти к контенту

Фитотерапия


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, по поводу мумиё. Как долго его можно принимать. Насколько я понимаю его не пьют постоянно.

И ещё. Кто пьёт травки. Вы позволяете себе делать перерывы. Речь идет о командировках, поездках дальних - там не всегда есть возможность.

Мумие рекомендуют пить по 1 капсуле или таблетке (0,2г) утром натощак, запить двумя-тремя глотками теплого молока или виноградного сока. При РС: курс 20 дней, перерыв месяц и снова курс 20 дней. Так 1 год . Обязятельно.

Мумие пьют и при приеме мордовника, что бы исключить привыкание к нему: по 0,1г два раза в день(рассасывая во рту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фитотерапия PC

www.infito.ru/sclirosis.htm

www.effi.biz/for/showpost.php

Что-то у меня не получается вставить прямую ссылку на сайт, по которой кликнуть и сразу попадаешь в сайт. Подскажите, кто знает, как это делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ура!!! Мне привезли этот бальзам. "Светлояр", то есть. Начал пить. Вкусно. Удивительно, конечно. Бальзам производится в городе Барнауле, в 250 км от Новосиба. А в Новосибирске его никто не знает и никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти ссылки ты хотела поставить?М не посылай в ЛС,я поставлю.

http://forum.devichnik.ru/index.php?showto...14318&st=40

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopi...933c3879cfeee93

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

До недавнего времени жители Черного Озера, расположенного в Хакасии, неподалеку от Красноярска, даже не предполагали, что когда-нибудь их небольшое село, обозначенное на географической карте едва заметной точкой, приобретет необычайную популярность. Между тем это произошло, и теперь о нем пишут стихи, слагают оды, поют песни. Сюда едут люди из России, ближнего и дальнего зарубежья. На некогда малолюдных сельских улицах можно встретить приезжих как из окрестных областей, так и из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Краснодара… Здесь побывали чехи, финны, американцы. На Черном Озере отдыхали от своих поклонников звезды российской эстрады Андрей Державин и Ирина Салтыкова. В числе его гостей были руководители районного и республиканского масштаба, а бывший губернатор Красноярского края Александр Лебедь как-то раз провел в этом таежном уголке свой отпуск. Ничем не приметное сибирское село стало знаменитым с тех пор, как появился в нем республиканский фитоцентр «Прасковья». Сотни людей, посетивших эту уникальную здравницу, излечились от самых тяжелых болезней, с которыми официальная медицина пока не научилась бороться. Среди них — облитерирующий эндартериит, ревматоидный полиартрит, рассеянный склероз, псориаз, сахарный диабет, болезнь Бехтерева, межпозвонковая грыжа.

http://www.praskovia.ru/info/gazety/aif22_29_05_2003.htm

Олег,в Самаре есть"Прасковья"и тел.Узнай,пожалуйста,что это.Очередная ерунда?

http://63.rosfirm.ru/catalog/card/63.44254

Союз науки и практики.

Противостояние официальной и народной медицины существовало во все времена, и его можно объяснить. С одной стороны, есть неоспоримые достижения передовых медицинских технологий, а с другой — мудрость старинных рецептов и великая сила природы. Совершенствуются методы медицинской диагностики, делаются уникальные операции, разрабатываются эффективные лекарства, и на этом фоне кажутся анахронизмами, покрытыми пылью веков, атрибуты народного целительства — кедровые бочки, фитожар, сборы трав, правильно высушенные и хранимые. Но не надо сталкивать народную и научную медицину: каждая идет своим путем для достижения главной цели — здоровья человека. Гораздо эффективнее соединять науку с тем лучшим, что накопила вековая практика. Именно так и поступают в фитоцентре «Прасковья». Сборы трав, которые здесь используют, применялись столетиями, были уточнены и дополнены Прасковьей Яковлевной Лосевской, а их применение обосновано учеными.

http://www.fitojar.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот сижу, пью травку, собранную под руководством проф. Барнаулова О.Д. Ничего не понимаю - хорошо мне от неё или плохо.

Да мне вообще хорошо...(с каждым днём лучше и лучше).

Расскажите, кто её пьёт, какие результаты, есть ли прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно узнать кто то из форума был у Прасковьи?читала про нее и ранее..но хочется послушать народ с форума-отзовитесь те кому есть что сказать =жду очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Мурочка

8. В дополнение, несколько травяных сборов, которые можно применять при лечении склероза.

Воспаление головного или спинного мозга

Столовую ложку мака и столовую ложку корня окопника положить в термос и залить двумя стаканами кипящего молока. Дать настояться не менее двух часов и выпивать в течение дня.

Курс лечения 2-3 недели.

Воспаление спинного мозга

1 столовую ложку свежих цветков виног¬радной лозы с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить. Принимать по 50 г 4 раза в день за 30 ми¬нут до еды.

Воспаление оболочки головного или спинного мозга

Мед 100 г

Алоэ 50 г

Корень девясила 50 г

Трава буквицы 50 г

Трава шалфея 50 г

Весь сбор залить двумя литрами белого вина. Поставить на водяную баню и пусть кипит 1 час. Снять с огня, дать настояться 1 час. Процедить. Принимать по столовой ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды.

Воспаление головного мозга

Корень алтея 100 г

Корень лопуха 100 г

Корень лабазника вязолистного 100 г

Корень крапивы 75 г

Корень касатика 75 г

3 столовые ложки сбора трав положить в, эмалированную кастрюлю и залить 3 стака-

нами холодной воды. Поставить на медлен¬ный огонь и пусть кипит под закрытой кры¬шкой 30 минут. Снять с огня. Выпить в те¬чение дня.

Воспаление оболочки головного мозга

Шалфей 100 г

Лист подорожника 75 г

Чабрец 75 г

Мелисса 75 г

Цветы липы 75 г

2 столовые ложки сбора трав с вечера по¬ложить в термос и залить 2 стаканами ки¬пятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день.

Склероз сосудов головного мозга

Пустырник 100 г

Омела 100 г

Цветы, боярышника 100 г

Две столовые ложки сбора с вечера поло¬жить в термос и залить двумя стаканами ки¬пятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

Цветы гречихи 75 г

Цветы боярышника 75 г

Мята 100 г

Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стакана¬ми кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и выпить в течение дня.

Как лечиться. Менять питание, чистить организм, сохранять бодрый настрой духа. Курсами применять лечение ядами. Можно применить курс лечения «тройчаткой» и посмотреть на его эффективность. После курса лечения ядом – голод. Если лечиться фракционным голодом и уриной - пройти перед этим чистки организма, чтобы голода прошел легче. В повседневной жизни шире использовать дополнительные средства – отвары, настойки.

Сейчас я считаю, что это наиболее действенное средство при данном заболевании. Плюс правильное питание с усиленной сокотерапией и контрастные водные процедуры по 5-7 раз в день.

Одной из главных причин склероза, я считаю плохое пищеварение и недостаточное опорожнение толстого кишечника, либо запоры. А причину этого состояния надо искать в собственных чертах характера, мировоззрении.

На голоде следите за снами – рассеянный склероз может быть вызван порчей от полевого паразита. Сны покажут вам, что же на самом деле является причиной этого заболевания.

http://www.genesha.ru/index.php?page=good&view=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главной особенностью окопника является его способность ускорять восстановление поврежденных тканей, особенно костной. Применяется при любой костной патологии, ревматоидных поражениях суставов и подагре, остеохондрозе, артритах и артрозах, воспалении надкостницы, вывихах, переломах костей, ишиасе, остеомиелите, тромбофлебите, костном туберкулезе. Корень оказывает регенерирующее, бактерицидное, противовоспалительное, костезаживляющее противоопухолевое действие, останавливает процесс некроза тканей.

Для компрессов и примочек берут 2 ст.л., а для приема внутрь – 1 ст.л. измельченных сухих корней и заливают на ночь стаканом кипятка в термосе со стеклянной колбой, держат термос открытым 10 мин., затем закрывают, а утром процеживают. Это дневная доза для приема внутрь. Пить по 1/3 настоя 3 раза в день за 20-30 мин. до еды. Курс 1-1,5 мес.

Настойка: 100 г сухих измельченных корней залить 0,5 л водки, настаивать 2 недели. Пить по 30-40 капель на 50 мл воды 3 раза в день до еды.

При костном туберкулезе делают настой корней на молоке, так же как и на воде, но утром процедить настой и в теплый добавить 1 ст.л. мёда, 1 свежее домашнее яйцо и 10 грамм любого животного жира. Пить, как и настой на воде.

Для лечения трофических язв готовят мазь: взять 1 часть измельченных сухих корней окопника и 2 части сухих цветов каштана конского, хорошо перемешать и слегка увлажнить водкой до легкого комкования, полчаса подержать в теплом месте, затем залить 3-4 частями свежевытопленного нутряного свиного жира и поставить в духовку на 2-3 часа, но чтобы не кипело, а томилось. Затем вынуть из духовки и 5 минут прокипятить. После остывания до температуры, терпимой для рук, сильно отжать сырье через х/б ткань. Получившуюся жидкость разлить в стеклянные баночки – это и будет мазь. Ею обильно намазывать льняные тряпочки и на ночь прикладывать на язвы, прикрыть компрессной бумагой и забинтовать. Одновременно принимать внутрь либо настой, либо настойку корня окопника.

При ревматоидных поражениях суставов, полиартрите, артрите, артрозе, подагре, остеохондрозе готовят мазь: берут порошок корневища окопника и смешивают с внутренним свиным жиром 1:4. Мазью смазывать болезненные места с последующим укутыванием теплой шерстяной тканью.

39.jpg

http://www.trava-kavkaza.ru/index.php?scri...amp;plant_id=39

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.medherb.ru/simphit.htm

Окопник

В народной медицине его признают и уважают, особенно при костных заболеваниях, переломах, ушибах, вывихах, при болезненных ампутированных конечностях. Лечат и многие другие заболевания, такие как язва желудка и двенадцатиперстной кишки, начальная стадия туберкулёза, тромбофлебит, костный туберкулёз, саркома, рак, а также разные опухоли, затвердевание молочной железы у кормящей матери, труднозаживающие раны, фурункулы, изъязвления в полости рта, пародонтоз, ангину, радикулит и ишиас.

Впрочем, имеются и научные данные о положительном клиническом эффекте от использования мази с корнем окопника при кольцевидной гранулёме, васкулитах, склеродермии очаговой и гемиатрофии Роумберга, трофических язвах. (Кольцевидная гранулёма — хроническое кожное заболевание, причины которого неизвестны, и которое почти не поддаётся лечению. Пока что не найдено какого либо специального лечения склеродермии. Это касается и других названных болезней.)

Мне окопник помогал в комплексном лечении саркомы, рака, особенно при метастазировании раковых клеток в кость. Применял я его и при остеомиелите, переломах костей.

Нелегко добывать этот с виду чёрный, на изломе сахарно белый корень, не легче и работать с ним или сушить. Но приходится лезть в болотину, выкапывая уходящие глубоко в землю скользкие змеевидные корни, отмывать их от грязи в соседнем озере, проклиная беспрерывный дождь со снегом — обычно именно на эту пору приходится охота за окопником, ведь корни надо брать лишь после увядания зелёных стеблей.

Экспериментально (при опытах на животных) установлено, что содержащийся в окопнике алкалоид аллантоин обладает ранозаживляющим, противовоспалительным, противоопухолевым действием. Но нельзя забывать, что алкалоидициноглоссин и глюкоалкалоид консолидин оказывают парализирующее действие на центральную нервную систему. Из за них и ещё некоторых веществ окопник является довольно таки ядовитым растением.

Корни окопника не терпят кипячения — от этого разрушаются самые целебные элементы. Поэтому с подозрением я отношусь к таким рецептам, как от бронхита, гастрита, язвенного колита: 1 столовая ложка корня на 0,5 л воды, варить 5 минут, настоять 1 час. Принимать по 100 мл 4 раза в день. А при ангине вообще рекомендуют варить 10 минут. Поэтому я остановлюсь лишь на самых надёжных прописях.

АДЕНОМА ПРОСТАТЫ. 2 чайные ложки корней залить 2 стаканами кипятка (не кипятить), настоять 1 час. Принимать по полстакана 3 4 раза в день.

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Свежие корни провернуть через мясорубку и на тряпочке прикладывать к опухоли. Делать 1 раз в сутки, затем менять.

САРКОМА, ТРОМБОФЛЕБИТ, СИЛЬНЫЕ УШИБЫ. Втирать или прикладывать мазь из свежего или сухого распаренного корня, смешанного со свиным жиром.

ТУБЕРКУЛЁЗ ЛЁГКИХ. 40 г корня залить 1 л горячего молока, настаивать в тепле всю ночь. Пить по 1 стакану 3 раза в день.

ПЕРЕЛОМ КОСТИ. Прикладывать компрессы из свежего корня окопника. Зимой сушёный корень истереть в порошок (растирается легко) и смешать для основы со свиным салом.

РАК РАЗНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ. Я пользуюсь часто таким своим рецептом: 1 чайную ложку истолчённого корня на ночь залить стаканом холодной кипячёной воды. Настоять 8 часов. Этот настой слить в другую посуду, а корни залить 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час, процедить. Соединить оба настоя. Принимать по полстакана 3 4 раза в день до еды либо через 2 часа после еды. Если надо ограничить жидкость, то 1 чайную ложку корня заливаю 100 мл холодной воды, а утром — 100 мл кипятка. В этом случае принимать по 50 мл 3 4 раза в день. А распаренные корни можно прикладывать на опухоль или поражённую кость. Использую я это средство только в комплексном лечении.

* * *

http://www.travoved.ru/okopnik.htm

http://www.narmed.ru/travnik/ossa/okopnik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малахов+ был такой рецепт: настоять корни окопника в 70% спирте, 3 ложки в день с медом. От всех болезней помогает. Я и начала искать окопник, пока название не забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Открывая данную тему, думаю, что она будет интересна тем, кто лечится, будет лечиться или просто хочет больше знать о фитотерапии, траволечении.

В Москве есть Институт фитотерапии. Руководит им проф. Корсун Владимир Фёдорович. Информация об институте на сайте http://www.infito.ru/. В данном учреждении были проведены исследования и разработано методическое пособие «Лекарственные растения в лечении рассеянного склероза» для медицинских работников и членов семей, в которых имеются больные рассеянным склерозом», иак же «Методика фитооздоровления пациентов с рассеянным склерозом». Данные документы на сайте изложены в разделе – Наши методики траволечения, рассеянный склероз.

Так же, в своё время, на сайте была сноска - Наши коллеги, друзья, партнеры. Среди них был указан Андрей Николаевич Алефиров - книги, статьи, заказ трав - фитотерапия, онкология, гомеопатия.

Алефиров Андрей Николаевич - врач высшей квалификационной категории. Является ученым секретарём Секции фитотерапии СПб Научного общества терапевтов им. С.П. Боткина. Его сайт - фитотерапия, траволечение, онкология.

Гл. стр.- http://www.travolekar.ru/index.html .

Заказ трав и сборов - http://www.travolekar.ru/php/consen.php .

Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользовался методиками или услугами выше указанных организаций, или иных организаций подобного типа.

Будьте здоровы. Павел.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут такая же тема.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...c=1430&st=0

Мне тоже очень хочется услышать от тех кто употребляет подобные сборы - помогают ли они вам?

Я пью уже почти два года с небольшими перерывами, когда трава кончается. Так пока ничего и не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует данная тема не просто из любопытства. Поднимая её снова, я надеюсь, что те, кто лечится на травах или препаратах из трав, поделятся своим опытом – где и у кого, чем и как лечатся.

Сам я лечусь на травах с 1996-го. И уверяю – помогает. В своём лечении я использую народные средства (изложены в Методике… на этом же форуме), травы и ЛФК (мой комплекс ЛФК, так же выложен на форуме «Рассеянный склероз»).

Примерно три года назад я сделал длительный, почти год, перерыв в лечении. Занимался ремонтом квартиры. Конечно не сам, с помощью друзей, но без моих усилий не обошлось. В результате пошло ухудшение здоровья. Нарушилась координация, повысилась слабость в ногах, не говоря уже о других отклонениях. Начал пользоваться тростью, затем двумя. Слава Богу, в наших квартирах ещё и стены всегда рядом. Моментами, от кровати до туалета еле доходил.

Снова возобновил лечение – народные средства, травы, ЛФК. Две недели лечусь, затем обязательно делаю перерывы на неделю. Знаю, что некоторые больные травы принимают, даже, через день. Схему лечения подбираю по состоянию здоровья, так как, травы, тоже создают зависимость организма от себя, правда, не в такой степени как гормоны. Я, по самочувствию, сам определяю, в какой период лечения делать перерыв, и когда снова начинать лечение. За годы болезни научился понимать свой организм.

С началом лечения состояние здоровья постепенно стало улучшаться. И сейчас я чувствую себя значительно лучше. По утрам вообще без всяких палочек справляюсь. Однако, скажу честно, мало хожу и недостаточно занимаюсь ЛФК – вечно что-то отвлекает, завлекает. Но, как только начинаю выполнять полный комплекс упражнений ЛФК, да отдельные упражнения для спины, ног повторяю в течение дня несколько раз – двигательные функции улучшаются в разы. Если допускаю сбой в занятиях ЛФК, всё возвращается назад. И ни какие травы не заменять физических упражнений, т.к. их задача, как и др. медицинских препаратов, грубо говоря, заставить организм самовосстанавливаться.

Травы, которые я принимаю, это не всегда настои или отвары. Это горошины из трав, размером 4-6 мм. Разные сборы скатаны в горошины с определённой нумерацией – В1, В3, В4, В22, С, Т, ДС и т. д. В их состав входит более 50 различных трав. Каждый сбор воздействует на определённые функции организма. И, в то же время, травы входящие в сбор, подобраны с учётом и положительного влияния, и устранения отрицательного воздействия на организм. В 1996-ом году мне, лечащим меня проф. Ефимовым В.В., была установлена схема лечения с подбором комплекта трав в горошинах. В н.в. уже нет в живых Ефимова В.В. и нет его фирмы. Все налаженные линии по заготовке трав, подготовке сборов и лечению, практически, исчезли. Я пока поддерживаю связь с одним из докторов бывшей фирмы, и мне готовят требуемый сбор трав по установленной схеме, сразу на пол года – год. Стоимость этого сбора, плюс и др. лекарства обходятся мне примерно в 2500 руб. в месяц. Но как долго это будет продолжаться, не знаю. Даже зная состав сборов не реально самостоятельно заготавливать травы и готовить сборы. Тем более что нужен специалист, знающий воздействие трав и их влияния на организм человека, способный своевременно и правильно корректировать лечение.

В любом случае, даже при отсутствии спец. сборов из трав, я буду продолжать лечение по «Методике…», основанной на рецептах народной медицины. Для этого требуется не так много, не так дорого и всегда имеется в продаже – мумиё очищенное, корень солодки, шиповник, хвоя сосны (в крайнем случае, ели), шелуха лука, настойка прополиса, скорлупа куриных яиц, лимонный сок, ипликатор Кузнецова, а так же лечебная физкультура и ходьба. Тем долее, что уже есть испытанный Институтом фитотерапии сбор трав для лечения РС.

Некоторые форумчане высказали мнение, что определённые продукты вредны для организма, в соответствии с тестом Эштона Эмбри. Интересно, а его тесты допускают к применению гормоны, другие хим. препараты?! Так вот, я лучше буду яйцами давиться, чем на гормоны садиться. Считаю, что гормоны эффективны на начальных стадиях заболевания, при длительных перерывах в лечении и, по возможности, кратковременном их применении. В дальнейшем же, наиболее эффективны фитопрепараты, и они практически безвредны, при правильном их применении!!!

Ещё раз обращаюсь к форумчанам, если вы знаете, что где-то, кто-то лечит фитопрепаратами подобным способом, или иначе, поделитесь своим мнением. Ведь это наиболее доступный, дешёвый и эффективный метод лечения.

Всего вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

ФИТОТЕРАПИЯ БОЛЬНЫХ РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ (РС)

по Барнаулову О.Д.,

Коненкову С.Ю.,

Малкову М.Ю.

ВНИМАНИЕ!!! Это не инструкция к применению, а лишь информация к размышлению!!!

Принципы составления и основные компоненты сборов:

1.Десенсибилизирующие, противоаллергические, усиливающие действие экзо- и эндогенных стероидов растения: солодка, ромашка, тысячелистник, пижма, полынь, аир, девясил, череда, шлемник...

2.Стандартные "противовоспалительные" растения, действующие преимущественно на стадию альтерации: солодка, череда, шалфей, вахта, малина, лабазник, ромашка, тысячелистник, зверобой, ива...

3.Гепапротекторы и детоксиданты: бессмертник, рыльца кукурузы, володушка, одуваньчик, цикорий, береза, календула, шиповник, крапива,рябина, боярышник, чистотел, солодка, хвощ, льнянка, пустырник,душица, куркума...

4.Антидеструктивные, ЦНС-протективные, психотонические средства: классические фитоадаптогены(аралии манжурской-корней, заманихи высокой-корней, элеутерококка колючего-корней, женьшеня-корней, левзеи сафлоровидной-корней, родиолы розовой-корней, лимонника китайского-плодов); валериана,подмаренник,сабельник, имбирь, аир, водяника, тмин, кипрей, мумие, пыльца, перга, мед...

5.Корректоры психоэмоциональной сферы, эндокринной, иммунной систем, диуретики и прочие: классические фитоадаптогены(см. п.4), мелисса, душица, лаванда, мята, тимьян, гвоздика, солодка, пастушья сумка, крапива, омела, полынь, эстрагон, хмель, ятрышник, укроп, анис, кориандр, диоскорея, хвощ, бузина, сенна, крушина... Жесткое подразделение растений по указанным пунктам невозможно в связи с поливалентностью их действия. (+ шикша черная).

Общая рекомендация:Настои можно приготавливать самостоятельно. Для этого каждую сухую(строго соблюдать методику заготовки!)траву,(ФП) размолоть на кофемолке в пыль и, взяв столовую ложку с горкой размолотых ФП, тщательно смешать их в чистой сухой емкости(напр.3-литр. банке).

Повторяющийся в нескольких разделах ФП берется один раз.

В термос кладем 1-2 столовые ложки готовой смеси и заливается на сутки 0,8л кипятка периодически встряхивая настой. Употреблять по принципу:"чем чаще - тем лучше". Для людей страдающих нарушениями сна группу классических фитоадаптогенов(см.п.4) во второй половине дня применять НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

ВНИМАНИЕ: ФП- пижма, шлемник, кипрей- могут провоцировать злокачественные образования. Возможна индивидуальная непереносимость каких-либо ФП, терапия возможна лишь после консультации с лечащим врачом.

Применение настоев ФП приводит к отчетливому улучшению самочуствия, значительно уменьшается подверженность сопутствующим заболеваниям: ОРЗ,хронического бронхита, холецистита, нарушений меноциклов, нормализуется давление, улучшается аппетит, работа печени, почек, желудка, поджелудочной железы. Повышается сопротивляемость ЦНС негативным био- и эко-воздействиям внешней среды. Нормализуется психоэмоциональная сфера т.е. при депрессиях, гневливости, отчаянии, эйфории.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...
11.10.2008 в 23:08, ТиПаЕ сказал:

...В Москве есть Институт фитотерапии. Руководит им проф. Корсун Владимир Фёдорович. Информация об институте на сайте http://www.infito.ru/. ...

Алефиров Андрей Николаевич - врач высшей квалификационной категории. Является ученым секретарём Секции фитотерапии СПб Научного общества терапевтов им. С.П. Боткина. ...

Гл. стр.- http://www.travolekar.ru/index.html .

Заказ трав и сборов - http://www.travolekar.ru/php/consen.php . ...

Кто обращался? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...