162d3be19e103c5c69825929cc43b001 Перейти к контенту

Фитотерапия


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Говорил с профессором Багнауловым, вроде бы Олегом Дмитриевичем, по телефону еще в 2005 году, он сказал, что посмотреть на его глазки 750 рублей и фитосбор 2500, как сейчас не знаю, так и не съездил. но идея понравилась и травку пью. Лично я использую ромашку. зверобой, солодку, крапиву. хвощь, а остальные редко. Нужно пробовать! А вообще вещь полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил с профессором Багнауловым, вроде бы Олегом Дмитриевичем, по телефону еще в 2005 году, он сказал, что посмотреть на его глазки 750 рублей и фитосбор 2500, как сейчас не знаю, так и не съездил. но идея понравилась и травку пью. Лично я использую ромашку. зверобой, солодку, крапиву. хвощь, а остальные редко. Нужно пробовать! А вообще вещь полезная!

Да, фито это вещь хорошая. Я пила фитобальзам для глаз, мне помогло. Травы я пока еще не пробовала в сухом виде, но наверное стоит попробовать. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, а подскажите, пожалуйста, что это за фитобальзам и где его купить. У меня работа связана с компьютером, потому нагрузка на глаза приличная. Сейчас ем витамины Черника форте, вроде даже и получше глазки стали. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил с профессором Багнауловым, вроде бы Олегом Дмитриевичем, по телефону еще в 2005 году, он сказал, что посмотреть на его глазки 750 рублей и фитосбор 2500, как сейчас не знаю, так и не съездил. но идея понравилась и травку пью. Лично я использую ромашку. зверобой, солодку, крапиву. хвощь, а остальные редко. Нужно пробовать! А вообще вещь полезная!

В том же году брала фитосбор за 1800. Цена, по-моему, достаточно гуманная, ибо травок там много. Но возможно просто сборы разные... Они ведь подбираются индивидуально каждому.

В глазки не смотрела… Живу далековато от Питера, общались по телефону.

Барнаулов произвел весьма положительное впечатление. Не часто врачи говорят, что готовы продеться сквозь игольное ушко, что бы помочь… Хотя честно назвал лечение по телефону – профанацией искусства. Помимо фитосборов были и другие рекомендации...

У меня работа связана с компьютером, потому нагрузка на глаза приличная. Сейчас ем витамины Черника форте, вроде даже и получше глазки стали.

Жень, а не пробовал Глазорол? Он мне помог значительнее, чем черника-форте. Там состав для нас более подходящий. Помимо всего прочего, есть еще гинкго билоба, глицин и различные антиоксиданты (в том числе мой любимый селен))).

http://www.art-life.ru/?glazarol

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, а подскажите, пожалуйста, что это за фитобальзам и где его купить. У меня работа связана с компьютером, потому нагрузка на глаза приличная. Сейчас ем витамины Черника форте, вроде даже и получше глазки стали. :good:

Женя, этот бальзам из серии "Старовер", а конкретнее(именно для глаз)"Светлояр". Продается он в магазинах, где продают продукты пчеловодства. Бальзам содержит: травы, мед и сахарный сироп. Я пила его регулярно 3 недели, стоит он не дорого(150руб.), а результат мне понравился.

Недеюсь что вы его сможете найти. :sun: Средство не дорогое, но хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я попробую поискать. У нас в городе должны быть такие магазины.

Уля, не пробовал. Вот все остальное, что ты назвала, было. Я пока посмотрю. Честно сказать мед и травы мне больше нравится, но я поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя,может почитаешь и что пригодится.

http://tmn.fio.ru/works/62x/305/2_0.htm

Роночка, здорово.Очень ценная информация. Здесь указаны те продукты, которые нам можно употреблять. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я живу в какой-то тундре. Сегодня обзвонили три аптеки и центр медовой продукции, спрашивая фитобальзам "Светлояр", серии "Старовер" и лекарство Глазорол. Никто, нигде, никогда ничего не видел и не знает. Вот такая вот фишка. В банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я живу в какой-то тундре. Сегодня обзвонили три аптеки и центр медовой продукции, спрашивая фитобальзам "Светлояр", серии "Старовер" и лекарство Глазорол. Никто, нигде, никогда ничего не видел и не знает. Вот такая вот фишка. В банке.

Точно как в тундре, может ты не там ищешь. Есть такие магазины в которых нет телефона, но есть то, что нужно. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне восстановить зрение помог мордовник. Когда в очередное обострение, я понял, что не могу читать, я стал пить его как чай, после, через 3-4 месяца еще капал в глаза, зрение вернулось. Возможно - это ремиссия, но я думаю что мордовник внес свой вклад и довольно увесестый! Да, растение ядовито и вызывает привыкание, чтобы этого не было нужно утром, до еды принимать 2-3 таблетки мумие. Желаю всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, а как вы капали в глаза? у меня тоже проблемы со зрением - воспаление глазного нерва да и глазодвигательные мышцы ослабели. я пью настой мордовника, щас еще делаю спиртовую настойку на 70 % спирту. а что вы капали и как? расскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, наверное, атрофия зрительного нерва? Как и у меня. А вот в глаза я закапывал спиртовую настойку, которую выдерживал в темном месте 14 дней периодически встряхивая. Эту настойку нужно разбавить водой 1:10 и закапывать в глаза пипеткой 4-5 капель в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Точно как в тундре, может ты не там ищешь. Есть такие магазины в которых нет телефона, но есть то, что нужно. "

А где они прячутся? Такие магазины?

Скорее всего, такое название в Новосибирске просто не производится. Должно быть что-то похожее. Я буду искать.

В тундре проще. У нас туалет состоит всего из двух палок. На одну одежду, а другой отбиваться от волков. Кстати, нескромный вопрос, Кнопочка, из какого ты города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас, наверное, атрофия зрительного нерва? Как и у меня. А вот в глаза я закапывал спиртовую настойку, которую выдерживал в темном месте 14 дней периодически встряхивая. Эту настойку нужно разбавить водой 1:10 и закапывать в глаза пипеткой 4-5 капель в глаз.

да, у меня атрофия зрительного нерва и мышцы глазные подводят. а сколько раз в день нужно капать? и еще разводят 1:10 для каждого закапывания или можно один раз развести и потом только уже разведенное капать? и сколько по времени это нужно делать? а делаете ли вы еще какие -нить упражнения для глаз? заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я закапывал один раз в день, вернее мне закапывала жена, я поднимал верхнее веко, а она капала. Разводил я один раз в маленькую темную баночку налил 1 часть спирта и 10 воды. Хранил в темном месте, а вроде бы и сейчас там стоит. Капать конечно разведенное, иначе можно сжечь глазки. Я капал 3-4 месяца, до значительного улучшения. Из упражнений для глаз и головного мозга в целом делал упражнения из йоги: березка(свеча), полезны все перевернутые позы. Я желаю Вам всего хорошего и то что я Вам предложил, лишь временная мера, болезнь прорвется "через другую брежь". Меняйте питание и остановите патологический процесс. А вышеперечисленными способами Вы ускорите процесс восстановления зрения. Причина РС - наша пища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я закапывал один раз в день, вернее мне закапывала жена, я поднимал верхнее веко, а она капала. Разводил я один раз в маленькую темную баночку налил 1 часть спирта и 10 воды. Хранил в темном месте, а вроде бы и сейчас там стоит. Капать конечно разведенное, иначе можно сжечь глазки. Я капал 3-4 месяца, до значительного улучшения. Из упражнений для глаз и головного мозга в целом делал упражнения из йоги: березка(свеча), полезны все перевернутые позы. Я желаю Вам всего хорошего и то что я Вам предложил, лишь временная мера, болезнь прорвется "через другую брежь". Меняйте питание и остановите патологический процесс. А вышеперечисленными способами Вы ускорите процесс восстановления зрения. Причина РС - наша пища!

я поняла что капают разведенное, я имела ввиду - можно ли это разведенное хранить или каждый раз заново надо разводить для каждого нового закапывания. Питание я по вашему совету еще месяц назад поменяла, о результатах доложила на дизабилити :sun: у меня только вопросик такой - жутко люблю квашеную капусту, не пойму, надо ли ее исключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранить можно, но рекамендуют в темной баночке и в темном месте. А квашеная капуста очень полезный и вкусный продукт питания. Ее кушать можно и нужно! Она богата витамином С и микроэлементами. П.Брегг предлогает бессолевой способ приготовления квашеной капусты, обязательно дам задание осенью жене ознакомиться с рецептом и приготовить. А пока ем с того года. Можно все овощи и фрукты, конечно, если у Вас нет алергии на какие-то из них. Лично я ем все овощи и фрукты, кроме вареного и жареного картофеля, ем печеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
"Точно как в тундре, может ты не там ищешь. Есть такие магазины в которых нет телефона, но есть то, что нужно. "

А где они прячутся? Такие магазины?

Скорее всего, такое название в Новосибирске просто не производится. Должно быть что-то похожее. Я буду искать.

В тундре проще. У нас туалет состоит всего из двух палок. На одну одежду, а другой отбиваться от волков. Кстати, нескромный вопрос, Кнопочка, из какого ты города?

Женя, я нашла тебе ссылку по-поводу бальзама:

www.starover.org

Живу я в столице Мордовии г. Саранск.

Я надеюсь что тебе моя помощь поможет :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранить можно, но рекамендуют в темной баночке и в темном месте. А квашеная капуста очень полезный и вкусный продукт питания. Ее кушать можно и нужно! Она богата витамином С и микроэлементами. П.Брегг предлогает бессолевой способ приготовления квашеной капусты, обязательно дам задание осенью жене ознакомиться с рецептом и приготовить.

Книжка Брэгга, целиком посвященная бессолевой капусте.

_____________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по поводу мумиё. Как долго его можно принимать. Насколько я понимаю его не пьют постоянно.

И ещё. Кто пьёт травки. Вы позволяете себе делать перерывы. Речь идет о командировках, поездках дальних - там не всегда есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кнопочка! Я приобрел себе фитобальзам "Чернега". Результаты меня радуют. Глазки устают меньше и зрение стало получше.

И я обязательно посмотрю еще и твою ссылку.

Елки-палки! Барнаул! 250 км от Новосиба. Я обращусь в аптеку, они могут заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кнопочка! Я приобрел себе фитобальзам "Чернега". Результаты меня радуют. Глазки устают меньше и зрение стало получше.

И я обязательно посмотрю еще и твою ссылку.

Елки-палки! Барнаул! 250 км от Новосиба. Я обращусь в аптеку, они могут заказать.

Женя, я очень рада, если что обращайся, чем смогу, помогу. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...