97f5abc1a1ceee4a092c3d7b2be562e2 Перейти к контенту

Лечить или не лечить?


Рекомендуемые сообщения

Я тут впервые. Муж болеет 6 лет РС. Парапарез правой ноги. Шаткость походки и т.д. Сейчас весна и надо лечиться. Или ждать обострения? Он после последнего лечения летом солумедролом, большого желания не имеет ложится в больницу. Что ему делать, чем лечиться?

____________.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут впервые. Муж болеет 6 лет РС. Парапарез правой ноги. Шаткость походки и т.д. Сейчас весна и надо лечиться. Или ждать обострения? Он после последнего лечения летом солумедролом, большого желания не имеет ложится в больницу. Что ему делать, чем лечиться?

Зачем ждать?

Мильгаму проколоть, Аскорбинку, это можно и дома, я сам себе колю.

Ждать обострения не нужно, нужно действовать на упереждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина!

Я болею сама. И только исходя из своего опыта могу сказать,лучше не ждать обострений,а предотвращать их.Весна!Если почитаете здесть письма,то увидите,что в это время сейчас всем не очень то хорошо.

Или в боьницуили дома,но никто Вам здесь конкретно чем лечиться не скажет.Здесь много информации.Читайте,может быть,что нибудь себе и подберее.Держитесь на плаву и не вешайте голову! :sun:

Аскорбинку, это можно и дома, я сам себе колю.

Ждать обострения не нужно, нужно действовать на упереждение.

С первым я не согласна.Советовать аскорбинку!?А я вот задыхаюсь от нее и у меня аллергия!

А со вторым согласна,не надо ждать,надо действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина!

Я болею сама. И только исходя из своего опыта могу сказать,лучше не ждать обострений,а предотвращать их.Весна!Если почитаете здесть письма,то увидите,что в это время сейчас всем не очень то хорошо.

Или в боьницуили дома,но никто Вам здесь конкретно чем лечиться не скажет.Здесь много информации.Читайте,может быть,что нибудь себе и подберее.Держитесь на плаву и не вешайте голову! :sun:

С первым я не согласна.Советовать аскорбинку!?А я вот задыхаюсь от нее и у меня аллергия!

А со вторым согласна,не надо ждать,надо действовать

а циклоферон?

Зачем ждать?

Мильгаму проколоть, Аскорбинку, это можно и дома, я сам себе колю.

Ждать обострения не нужно, нужно действовать на упереждение.

а циклоферон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марина, врач должен назначать... Вот я и сама знаю, какие препараты колоть, но врача вызываю... Вот мне назначили кавентон в капельнице, милдронат и пирацетам

сейчас позвонила врачу, так она сказала, что надо бы с миарелаксантами поэкспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марина, врач должен назначать... Вот я и сама знаю, какие препараты колоть, но врача вызываю... Вот мне назначили кавентон в капельнице, милдронат и пирацетам

сейчас позвонила врачу, так она сказала, что надо бы с миарелаксантами поэкспериментировать...

С врачом у нас бааальшая проблема. Шесть лет отрицала рассеянный склероз, пока не попали в другую больницу с обострением на глазе, атрофии глазного нерва и другой врач диагностировал заболевание. Просто интересно кому что назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

циклоферон не принимала

Здесь хорошо описан он

www.polysan.ru/index.php?page=cicloferon_mex_deystviya_nn - 23k

www.felis.ru/spr/prvir/cykloferon.shtml - 12k

Раз пошли советы, то я делаю весной так

1.Витамин ATF в/ь 1р/д по 2 мг

2 Кортексин 1р/д в/м

3.Эмоксипин по 5 мл 2/д

4. Таблетки винпоцетин 3 р/д по1т

5. Фенотропил по 1т 1 р/д

Но это я!А как сказал Tigr и Bhqf только врач имеет право назначать,который Вас видел :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а платно не вызвать врача? Из другой поликлиники, например... Или может если ходит сам - на прием к другому платно... Опасно самим себе назначать... Даже витамин ведь повредить может... Обязательно надо постараться найти квалифицированного врача. Вам так спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас полностью на фетальной терапии, чтобы тоже обогнать обострение

Я не знаю что это -фетальная терапия. Мы ж недавно диагностированы. Один курс лечения прошли летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а платно не вызвать врача? Из другой поликлиники, например... Или может если ходит сам - на прием к другому платно... Опасно самим себе назначать... Даже витамин ведь повредить может... Обязательно надо постараться найти квалифицированного врача. Вам так спокойнее будет.

Знаете, как у нас получилось, шесть лет вопросов по поводу диагноза. Не буду себя хвалить, но диагноз мужу через Инет я первая нашла. вернее познакомилась с женщиной, а у нее тоже РС. Потом узнала про РС побольше. Все подтвердилось. И сложилось мнение, что к врачам надо ходить уже с рецептами. :thank_you2: У нас маленький провинциальный городок, врачей даже платных просто нет. Но диагноз уже есть , 2-я группа тоже. Надо больше информации о лечении и т.д. Это не означает, что я уже бегу колоть все что тут советуют. Конечно будем о бо всем советоваться с врачом, который нас диагностировал и лечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...