0a924820caab3e3406c22ef0facc4366 Перейти к контенту

Меняемся рецептами,которыми мы пользовались.


Рекомендуемые сообщения

Если начинается Грипп, заложило нос, "крутит" суставы, болит голова - очистите небольшую луковицу, натрите ее на терке, готовую массу выложите на два слоя бинтика или марли. Этот компресс положите на крылья носа на десять минут. Если сделать такую процедуру на ночь, нормальный сон обеспечен. Повторите ее три раза в сутки - "горе луковое" победит болезнь. Чтобы предотвратиь ожог кожи, ерылья носа надо предварительно смазать растительным маслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сырых клубнях картофеля содержится 69—77 % воды, до 24 % сухого вещества, преимущественно крахмала (17,5 %), 0,5 % сахаров (глюкоза, фруктоза, сахароза), 1—2 % белков, органические кислоты (лимонная, щавелевая, яблочная), жиры, около 1 % минеральных солей (кальций, йод, сера, много железа и фосфора), витамины С (20—40 мг %), каротин, В1, В2, В5, В6, D, РР, Н, Е, U. В свежих клубнях —3—10 мг на 100 г алкалоида соланина (на свету его содержание повышается до 20—40 мг, поэтому позеленевшие клубни ядовиты).

Если стер ноги до крови,натри картошку на терке и сделай компресс.Помогает лучше чем любые дорогие мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень интересная тема.При простудном заболевании:нужно нарезать очещенный лук, залить его кипятком и настаивать ровно 12 мин, пить это до тех пор пока не почувствуете что болезнь отступила.При ощущении :mr47_06: прохождения тока по ноге: нужно 1.делать массаж ног медом(перед сном) 2.оптирать ноги ледяной водой(утром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сотав рекомендован доктором Ветровым для миелинизации.Т.е при заболевании РС:Соевый лецитин-1.5кг

Мускатный орех– 100г

Грецкий орех-500г.

Семена мака-100г.

Зверобой-50г.

Корень аира-25г.

Семена подсолнечника-100 гр.

Семена кунжута белого очищенного-100 г.

Миндаль очищенный от оболочки-250 г.(для удобства очитки залить на 15-20 минут горячей водой)

Льняное семя-100 г.

Кедровый орех-250 г._________________________________________________

Все орехи рекомендуется немного подсушить в духовке .

Все компоненты перемешать .

Хранить в холодном месте в стеклянной банке.

Принимать по 3 ст. ложке 2 раза в день после еды. Перед употреблением измельчить на кофемолке и + 1 ч.л меда(можно заменить мякотью киви) + 1ч.лю кедрового масла(оливкового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Рецепт для повышения иммунитета. Использован на собственном опыте.

Состав:курага, изюм(черный), гр.орех, мед(все компоненты по 1стакану)Кушать по 1ч.ложке 3раза в день за 30мин. до еды. Его нужно делать долгий период времени, только тогда будет результат.

Это состав помог мне, дай Бог и вам поможет! :sun:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я при простудных заболеваниях ( а они цепляются к сожалению часто) использую чеснок. При РС вообще желательно каждый день съедать по нескольку зубчиков чеснока - повышает иммунитет и как противомикробное ср-во. Если чувствуете, что простыли на блюдечко надо порезать несколько зубчиков чеснока и поставить его на ночь рядом (на стуле) с кроватью. Всю ночь будите дышать чесноком, получится такая чесночная ингаляция. К утру у меня уже и нос дышит и горло не саднит. Если горло сильно заболело, то наравне с полосканиями попробуете маленький зубчик чеснока размятьслегка в пальцах, положить в кусочек бинтика и вставить в ухо, так же и во второе ухо вставить зубчик чеснока, уши закрыть ватой и на ночь одеть платок, чтоб уши были закрыты. К утру (как правило) горло уже не болит, во рту чувствуется привкус чеснока, т.е. всю ночь получается таже чесночная ингалация ухо-горла-носа. Если есть насморк, то зубчик чеснока мелко порезать и подавить (можно просто через чеснокодавку). В чашку налить холодной кипяченной воды, положить чеснок и размешать. Полученный настой процедить и слить в пузырек с крышечкой. Закапывать по нескольку раз в день. Будет немного щипать, но нос начинает дышать и насморк быстрее пройдет. Такие же капли можно сделять и с луком - тоже помогает. Только с чесноком они дольше хранаться (5-6 дней), а с луком 2 суток. Фитонциды чеснока более стойкие, а у лука они быстро разрушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы засыпать и спать спокойно я делаю бальзам ВКПБ (прочитала в "ЗОЖ"). Берется 4 пузырька аптечной настойки: В- валериана, К- корвалол, П- пустырник, Б- боярышник. Сливается все вместе.

За 1,5 часа до сна принять 25-30 капель на полстакана воды. Этот бальзам действует не сколько как снотворный, как успокаивающий. Я чувствую себя более спокойно, все проблемы отступают как бы на втрой план. Если нервничаете днем, то можно выпить 10-15 капель на полстакана воды. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение чесночной темы:

Если болит зуб, то для уменьшения боли (не лечения) надо вставить небольшой зубчик чеснока в ухо с противоположной от болящего зуба стороны. Например, если болит справа, то вставлять надо в левое ухо. Боль утихнет, но лечить зуб всё равно придется... Объяснений этому нет, но действует - проверено не только на себе неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт для повышения иммунитета. Использован на собственном опыте.

Состав:курага, изюм(черный), гр.орех, мед(все компоненты по 1стакану)Кушать по 1ч.ложке 3раза в день за 30мин. до еды. Его нужно делать долгий период времени, только тогда будет результат.

Это состав помог мне, дай Бог и вам поможет! :sun:

Что то совсем запуталась, я читала что этот состав помогает восстановить нервную систему. :clapping:

Так от чего и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то совсем запуталась, я читала что этот состав помогает восстановить нервную систему. :clapping:

Так от чего и для чего?

Пчелка, вообще я находила недавно статью про этот рецепт, только там был еще добавлен лимон-этот состав считается для поднятия иммунитета, а моему дедушке про этот рецепт давно рассказали, когда он ходил на костылях после пункции, так после состава он бросил свои костыли(конечно не сразу, но все же). Так что вот так, может быть это все связано? Когда у меня в мозгах включился штопор, я начала есть этот состав, через 3мес я себя почувствовала человеком.

Пчелка попробуйте,рецепт не сложный и не дорогой, главное что должно помочь, а от чего он конкретно-это не очень важно. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала, что этот состав для общего укрепления организма и добавка для полноценного питания, только еще добавляется лимон:

300г чищенных грц.орехов, 300г кураги, 300г изюма, 2 лимона с цедрой - все через мясорубку. Добавить300г меда. Есть по 1-2 ч.л. в день (не болше). Хранить в холодильнике. Такой рецепт хорош и для выхаживания больных.

Рецепт для лечения РС (возвращаясь к чесноку):

Головку чеснока очистить,протереть, сложить в банку и залить 1 стаканом нерафинированного подсолнечн.масла. Настоять сутки, каждые 3-4 часа встряхивая содержимое; затем влить сок 1 лимона и тщательно размешать. Настоять 7 дней в прохлад. темной месте, через день встряхивая содержимое. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день строго за 30 мин. до еды. Курс лечения - 3месяца. Перерыв 1 месяц и снова курс лечения 3 месяца.

Этот рецепт из "Планета здоровья" №1 2006г. Там большая статья о лечении РС.

Вот еще некоторые рецепты:

- 200 мл сока репчатого лука смешать со стаканом меда. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 1 час до еды. Курс 2 месяца. Перерыв 1 месяц и снова курс 2 месяца.

- измельченные свежие соснов.иглы - 5ст.л. залить 0,5 л кипятка, кипятить на слабом огне 10 мин. при закрытой крышке. Настоять,укутав,12 часов, процедить. Эту дозу принимать в теплом виде за день маленькими глотками, чуть подслащивая медом отвар. Курс 2 месяца.

- Порошок корневищ девясила (аптечный препарат) принимать небольшими дозами (на кончике ножа), запивая водой 2 раза в день до еды. Девясил нельзя принимать при болезнях почек.

- 1 ст.л. меда размешать в стакане кип.воды комнатной температуры. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды в течение 3-х месяцев.

- Мумие по 1 таб. (0,2г) утром, натощак, запить двумя-тремя глотками теплого молока или виноградного сока. Курс 20 дней. Перерыв 1 месяц и снова курс 20 дней. Так - год. Обязятельно!

- Настой корня солодки голой: 1 ст.л. корня залить в термосе стаканом кипятка. Настоять 5 часов. Принимать по 1 ст.л. 4 раза в день. Курс 1 месяц. Перерыв 1 месяц и снова курс 1 месяц. Так - 1год. Обязятельно!

- Сок лимонов. Метод профессора Куренного: начать с 1-го лимона и каждый день увеличивать на 1 лимон. Дойти до 8 лимонов и обратно. Сок выжимается и разбавляется поровну горячей водой. Употребить за день в 3-4 приема. Перерывы между курсами 3 месяца. В течение года. Желательно.

- Ежедневно в течение 3-х месяцев пить чай из травы душици обыкновенной. Обязятельно!

- 2ст.л душицы(10г) залить 1 стак.кипятка. Настоять 2 часа, процедить. Принимать в теплом виде за 30 мин. до еды по 2/3 стакана 3 раза в день

- Ежедневное употребление чая из смеси зверобоя с мелиссой

Обязятельно используйте пчелиное маточное молочко. Используйте препараты эвкалипта, "Спирулину", препараты женьшеня, лимонника китайского, элеутерококка (аптечные препараты) длительными курсами, меняя их.

Витамины группы В (курсами), и комплексы аминокислот (курсами).

Это некоторые рецепты из статьи. Еще рекомендуют использовать "Церебрум композитум" (производится в Германии) в ампулах. Кто-нибудь знает что это такое? Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для облегчения состояния.

В первую очередь, нужно сделать массаж головы и воротниковой зоны (15 сеансов). Лучше всего его делать утром или днем. Вечером намочите голову и вымойте ее куриным желтком. В воду также можно добавить сыворотку или немного керосина, не противопоказано и детское мыло. Шампунь не употреблять. Вымыв голову , завяжите ее теплым платком. Пока она сохнет, круто замесите на кислом молоке желтую или рыжую глину, раскатайте коржи и обложите ими всю голову, лоб, затылок, темя. Наденьте сверху целлофановый кулек, утеплите и ложитесь в постель на 1-1,5 часа. Процедуру делать 15 раз. Глина снимет склеротические явления. Воспаления. Откроет поры для доступа кислорода. Улучшит кровообращение. Итак, утром массаж, вечером – глина. Днем обязательно обливать ноги холодной водой (1 , 5 минуты, не больше!). Через некоторое время облить колени – по 10 литров воды на каждое. После этого побегать или сделать физ.зарядку. Спустя некоторое время 1-2 минуты холодной водой обливать спину. Обмывать все тело, особенно шею, заушные раковины, лоб, уши холодной водой с уксусом. Обливаться быстро. Не лениться, не раскисать! Больше гуляйте на воздухе. Кроме этого, принимайте таблетки «Кавинтон», они улучшаю память. Утром натощак ежедневно пить 5 таблеток аптечной настойки «Полыни», добавляя ее в 1 ч.л. меда. Есть не раньше, чем через час . Употребляйте в пищу орехи, фрукты, овощи не есть жирного. Все лечения рассчитано на 1 – 1,5 месяца.

________________________________________

Это я еще не пробовала, но заманчиво, может кому-нибудь будет интересно. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лечения рассеянного склероза пить отвар хвои, к которому добавить 2-3 ст. л. шиповника и 2 ст. л. шелухи лука. Этот отвар помогает также при болезнях почек, судорожных состояниях, атрофии мышц зрительного нерва и многих других заболеваниях. 5 ст. л. хвои без веточек измельчить, добавить указанное количество шиповника и луковой шелухи, залить 0,5 л кипятка, варить на малом огне 10 мин., настоять 6-8 часов в тепле, процедить, пить по 0,5 стакана 4-5 раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лечения рассеянного склероза пить отвар хвои, к которому добавить 2-3 ст. л. шиповника и 2 ст. л. шелухи лука. Этот отвар помогает также при болезнях почек, судорожных состояниях, атрофии мышц зрительного нерва и многих других заболеваниях. 5 ст. л. хвои без веточек измельчить, добавить указанное количество шиповника и луковой шелухи, залить 0,5 л кипятка, варить на малом огне 10 мин., настоять 6-8 часов в тепле, процедить, пить по 0,5 стакана 4-5 раз в день

Чего-то похоже, что этот рецепт "высосан из пальца", поскольку об атрофии МЫШЦ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА я ещё не слышал... При РС (Ретробульбарном неврите) происходит частичная атрофия зрительного нерва, а не его мышц (и, вообще, есть-ли они?).

Кнопка, ты сама пробовала этот рецепт? Если ДА, то с каким успехом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвойный состав я пила очень долго, месяца 3 , результата 0, хотя и считается что хвойные иглы для обновления состава крови.

С орехами состав и курагой, я себе сделадла, ем только недели 2. Доем банку поллитровую отчитаюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот рецепт я неоднократно встречала в "ЗОЖ", он применяется при РС.миопатии,атрофии глазного нерва, отслоении сетчатки и многих других. Эти же компаненты кипятят 10 мин и держат в термосе (или кастрюлю укутать), настаивают всю ночь и пьют вместо воды от 0,5 до 1,5 литров в сутки. Я пробовала, пока хвоя была. Очень хорошо. Мне кажется,что этот рецепт и общеукрепляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то похоже, что этот рецепт "высосан из пальца", поскольку об атрофии МЫШЦ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА я ещё не слышал... При РС (Ретробульбарном неврите) происходит частичная атрофия зрительного нерва, а не его мышц (и, вообще, есть-ли они?).

Кнопка, ты сама пробовала этот рецепт? Если ДА, то с каким успехом?

Нет Дмитрий, не пробовала, я сейчас и так очень много всего ем, я на данный момент ем состав из 11 компонентов о нем я тоже писала. А вообще про хвою очень много везде пишется и все с хорошей стороны. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В равных долях (по стакану) изюм, грец. орехи, чернослив (без костей), курага, мёд, лимон и всё это через мясорубку я принимал года два-три назад как витаминную смесь после зимы. На РС действие не почувствовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня интересный рецепт чая для профилактики простуды слышала:заварить зел.чай с чайной ложкой перечной мяты и прежде чем его пить подышать над ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sun Сообщение #20

Сегодня интересный рецепт чая для профилактики простуды слышала:заварить зел.чай с чайной ложкой перечной мяты и прежде чем его пить подышать над ним

===================================================================

Поверьте на слово. Если я попью такого чая, минимум неделю придётся лежать.

Во первых от чая, пусть даже и зелёного появится спастика по всему телу. Кофеин там.

А на мяту у меня аллерги. А это чревато обострением по круче спастики.

Братцы, давайте рекомендовать на форуме, не то что где-то прочитал, а то, что на себе проверил. Что показало положительный результат.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, давайте рекомендовать на форуме, не то что где-то прочитал, а то, что на себе проверил. Что показало положительный результат.

Валера!У каждого своя аллергия на свои продукты.Я этот чай не только прочитала,но и пробывала.Я пью и чай и кофе и ем очень много из того что якобы нельзя и живу.Не подходит Вам,кому-то подойдет! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

У каждого своя аллергия на свои продукты.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Я чай с мятой постоянно завариваю и пью,по 2-3 раза в день-и черный,и зеленый- не от простуды,а потому что люблю душистые чаи, а от спастики помогает гимнастика мне,баклофен только силу забирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чай с мятой постоянно завариваю и пью,по 2-3 раза в день-и черный,и зеленый- не от простуды,а потому что люблю душистые чаи, а от спастики помогает гимнастика мне,баклофен только силу забирает

Я вот тоже ничего убийственного в чае не вижу, я пью каждое утро натур. зеленый чай и нечего. Просто мы все очень разные, для меня допустим смерть молоко, кефир нормально, а молоко убивает, поэтому я его не пью. А на счет того что писать рецепты только после того как попробуешь-это не правильно, например то что я не буду использовать попробует кто-нибудь другой и так же на оборот, ведь никто не заставляет делать этого, если меня это не устраивает. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вика

Соседка по больничной палате дала рецепт – я попробовала и и была в восторге! Работает безотказно и мягко (т.е. без обычного в этом случае дискомфорта).

У меня его «списали» уже человек 15…Все довольны и благодарят.

Рецепт такой – на рынке купить 200 г хорошего чернослива, 200 г кураги, 200 г инжира, 1 упаковка сенны (продается в аптеке). Сенну прокрутить в мясорубке, переложить в банку, туда переложить также прокрученные в мясорубке сухофрукты. Добавить столовую ложку меда и столовую ложку подсолнечного (или оливкового) масла. Все хорошенько перемешать. Употреблять по чайной ложке на ночь. Этой заготовки хватит надолго. Хранить в холодильнике. Главное, утром не отвлекаться по дороге в туалет .

Средство даже вкусное и действенное. А сколько витаминов! Очень рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...