4229573d8a666ddccc56cce2acbb8d83 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Павел Мордовец сказал:

Эх, а меня на КИ не взяли:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

Эх, а меня на КИ не взяли:(

Простите, но мне кажется искать у себя впрс, когда вы без труда преодолеваете километры пути, глупо. Зачем?

 

Вы же не принимаете лексрства от туберкулеза. Так на всякий пожарный, полно кашляющих вокруг. У вас, насколько мне известно по сообщениям с форума, довольно легкая форма РС. Вам действительно нужна лейкопения (птбочка препарата), только чтобы впрс не развился? 

 

Простите, если обидела. Не имела это целью.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Krestiki сказал:

Простите, но мне кажется искать у себя впрс, когда вы без труда преодолеваете километры пути, глупо. Зачем?

 

Вы же не принимаете лексрства от туберкулеза. Так на всякий пожарный, полно кашляющих вокруг. У вас, насколько мне известно по сообщениям с форума, довольно легкая форма РС. Вам действительно нужна лейкопения (птбочка препарата), только чтобы впрс не развился? 

 

Простите, если обидела. Не имела это целью.

Да нет, там было КИ для рррс вроде, мне его уже предложили, а по критериям не подошла.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Павел Мордовец сказал:

Почитала про побочки(((( я бы сто раз подумала. Такой букет((((

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда предложили нашла даже выход на медицинского директора Новартис, подробно все разузнала, у них были очень обнадеживающие результаты и в сравнении с гиленией побочек сильно меньше. Но мне отказали из-за участия в КИ моноклональных тел и вместо сипонимода я получила гилению вместе со всеми ее побочками.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарство от эпилепсии помогло при рассеянном склерозе https://nplus1.ru/news/2016/01/27/epi-ms

У нас кто нибудь его пил? Как то заманчиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Стрекоза сказал:

Лекарство от эпилепсии помогло при рассеянном склерозе https://nplus1.ru/news/2016/01/27/epi-ms

У нас кто нибудь его пил? Как то заманчиво)

Пил оч. давно - почти 20 лет назад. В самой низкой дозе - 50 мг х 1/сут - было единственным, что улучшало работу моих тогда совсем никуда не годных рук. В более высокой дозе значительно ухудшало состояние, вызывая ужасную общую слабость.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это вообще ? Очередное "достижение отечественной фармакологии" ? Ничего о нём не известно .....Даже известные врачи об этом препарате не знают ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Re: Гиления (финголимод)

 Ilves » 31 мар 2018, 11:02

ЕвгенияМ писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, что известно о препарате Модена? Есть ли какие то данные по его применению? У нас в марте в тендре на поставку финголимода выиграла фирма, которая поставит нам Модену. Переживаю, так как на Несклер уже была тяжелая реакция. Гиленияя переносилась хорошо. Да и поставят скорее всего уже в июне. С января препарат не выдаётся вообще (то торги не состоялись, то ещё что то).



Один из генериков. Финголимод производства Фармсинтез. Никаких исследований. Никакой информации.

Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог Научно практического центра рассеянного склероза
старший научный сотрудник лаб. нейроиммунологии ИМЧ РАН
Запись на консультацию (пн-пт): (911)1781238
e-mail: ilves@rscleros.ru

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из дженериков, только об инфибете у АГ хорошее мнение (глатират не считается, потому что очень недавно на рынке)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода.

А кто у него жена? Пуния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fomyasha сказал:

Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода.

Значит ли это, что надо бежать от протокола Коимбра?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fomyasha сказал:

Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода.

Вам вроде как раз дженерик (несклер) лучше шел?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, jodaz сказал:

Значит ли это, что надо бежать от протокола Коимбра?

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Вам вроде как раз дженерик (несклер) лучше шел?

Меньше побочек было, это факт. Про эффективность речь не идет, на обоих было хуже чем без всего.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АннаХ сказал:

А кто у него жена? Пуния?

Ну да. Она в Фармсинтезе тоже какой то руководящий пост занимала.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Значит ли это, что надо бежать от протокола Коимбра?

Нет, это всего лишь значит, что бизнесмены нашли золотую жилу. К медицине это все имеет очень отдаленное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...