28dcdeae836ae9728700bf21542e1085 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jodaz сказал:

1. Уточняю. Говоря о "лапше" имел в виду ваше сообщение: "Я имею ввиду качество продукции Биокада"

2. Ни в коем случае не имею желания кого-либо подкалывать, но помню ваши сообщения о пользе (как минимум) отечественных дженериков для бесперебойного лекарственного обеспечения отечественных больных РС для защиты от манипуляций импортных производителей. Искать цитаты не буду, так как не имею желания вас ущемлять :-) (да и никого другого :-), чесслово )

3. Биокад и др. всЁ заместят отечественным вне от желаний пациентов :-( Надо искать положительные моменты или переходить на самообеспечение за свой счет.

4. Желающие импортного могут попроситься в КИ. Только КИ не лечит, а проверяет качество исследуемых препаратов на больных и если что не так с вами на них, то, главное, вовремя самостоятельно соскочить :-)

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4762&p=93707&sid=218c13b6a6ae1c07363b5aa5d6fdfd87#p93707

 

А я и сейчас не отказываюсь от своего мнения о необходимости отечественных препаратов (пусть и дженериков). Это действительно дело государственной важности в сложившейся международной обстановке. Но недобросовестная реализация этих программ только наносит вред населению и экономике страны. 

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Каспер сказал:

А я и сейчас не отказываюсь от своего мнения о необходимости отечественных препаратов (пусть и дженериков). Это действительно дело государственной важности в сложившейся международной обстановке. Но недобросовестная реализация этих программ только наносит вред населению и экономике страны. 

Это хорошо.

Только хочу доказательной базы для заявлений о "недобросовестная реализация этих программ" применительно к больным РС.

И снова возвращаемся к вашему заявлению о продукции Биокада - "Все, теперь нам писец полный" (цитата,Каспер)

Таки надо тщательнее подходить к словам в комментариях особенно при "неопытных" больных РС:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш диалог. Позволю себе высказать свое мнение по этому вопросу.

 

to jodas - хочется верить, что Вы не изменили бы свое мнение по этому вопросу, если сами бы оказались в аналогичной ситуации (обычно, как показывает жизнь, большинство в таких обстоятельствах меняет свое мнение на 180 градусов, однако, есть и небольшой процент исключений (возможно, Вы к нему относитесь, а, возможно, и нет), который подтверждает правило), то есть благополучно принимали бы оригинальный ПИТРС (гипотетически; я помню, что сейчас Вы никакой ПИТРС не принимаете) в течение, например, 5-10 лет и затем Вам бы выдали дженерик сомнительного качества и с сомнительным лечебным эффектом (от которого, возможно, зависело бы дальнейшее качество конкретно Вашей жизни). 

 

Каких доказательств Вы хотите от Каспера? Каким образом он их добудет? Лично для меня, субъективно, являются доказательствами информация от врачей, мнению которых в достаточной степени доверяю и которые уже имеют определенную статистическую информацию, а также совокупность накопившихся отзывов, в том числе в интернете (имею в виду отзывы о аналогах Копаксона - времени прошло уже достаточно с момента их появления; начинают уже появляться отзывы и об аналоге Абаджио (на этом форуме в том числе)) и некоторый личный жизненный опыт и критический анализ имеющийся информации. Если сначала относился к отечественным дженерикам, когда только появилась информация об их разработке, нормально, возможно, несколько скептически, то сейчас отношусь к ним негативно. Странно, почему в Европе (где весьма неплохо развита фармацевтическая отрасль) до сих пор не создали дженерики Абаджио и проводят терапию оригинальным Абаджио, а в России уже аж 2 дженерика Абаджио. Однако, не спорю - все по закону. Все в рамках правового поля.

 

Насчет п.3 ("3. Биокад и др. всЁ заместят отечественным вне от желаний пациентов :-( Надо искать положительные моменты или переходить на самообеспечение за свой счет." (с) jodas) - так уже практически все "заместили" из того, что выдают по программе "7 Нозологий" (за исключением Тизабри). Для тех, кто принимал оригинальный препарат долгие годы с положительным эффектом, а после перевода на дженерик, состояние начало ухудшаться - другого выхода, кроме приобретения за свой счет оригинального препарата, фактически нет.  А так да, Вы все правильно сказали - "...или переходить на самообеспечение за свой счет"  - кто-то сможет найти средства (и находить их практически всегда, так как терапия ПИТРС предполагает постоянный длительный характер) и перейти, а кто-то не сможет (про уровень жизни, особенно в регионах, писать здесь не вижу смысла) . Естественный отбор.

 

Все вышесказанное - это лишь мое скромное мнение, и я ни в коем случае никого ни к чему не призываю, тем более "неопытных" пациентов с РС. Всем здоровья и добра (:

  • Лайк 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serg77 сказал:

to jodas - хочется верить, что Вы не изменили бы свое мнение по этому вопросу, если сами бы оказались в аналогичной ситуации (обычно, как показывает жизнь, большинство в таких обстоятельствах меняет свое мнение на 180 градусов, однако, есть и небольшой процент исключений (возможно, Вы к нему относитесь, а, возможно, и нет), который подтверждает правило), то есть благополучно принимали бы оригинальный ПИТРС (гипотетически; я помню, что сейчас Вы никакой ПИТРС не принимаете) в течение, например, 5-10 лет и затем Вам бы выдали дженерик сомнительного качества и с сомнительным лечебным эффектом (от которого, возможно, зависело бы дальнейшее качество конкретно Вашей жизни). 

Я бы не желал для себя замены препарата на  другой, если на фоне приема его мое состояние остается стабильным.

Но в свое время в связи с перебоями в поставках мне меняли препараты Копаксон, Бетаферон, Гиления. И скакал :-)

Да. Оригинальные, ибо в мое время других не было.

А обострение при дебюте снимали таблетками преднизолона, начиная с 19 штук при первом приеме с последующим понижением.

А 4 года после дебюта ничего не предлагали, потому что ничего из лекарств еще не было :-)

 

Цитата

Каких доказательств Вы хотите от Каспера? Каким образом он их добудет?

Никаких, ибо знаю, что их нет у него, что не мешает ему, однако, утверждать того, на что нет доказательств.

Это делает периодически каждый на форуме, требуя ссылок на источники :-)))

Я просто возмущаюсь бездоказательными утверждениями у всех. Имею право :-)


 

Цитата

Лично для меня, субъективно, являются доказательствами информация от врачей, мнению которых в достаточной степени доверяю и которые уже имеют определенную статистическую информацию, а также совокупность накопившихся отзывов, в том числе в интернете (имею в виду отзывы о аналогах Копаксона - времени прошло уже достаточно с момента их появления; начинают уже появляться отзывы и об аналоге Абаджио (на этом форуме в том числе)) и некоторый личный жизненный опыт и критический анализ имеющийся информации. Если сначала относился к отечественным дженерикам, когда только появилась информация об их разработке, нормально, возможно, несколько скептически, то сейчас отношусь к ним негативно.

А лично для меня - нет.

Да Вы и сами знаете, что на форумах преимущественно пишут негативные отзывы о препарате.

Например, тупая иголка :girl_dance:

Например, мой положительный отзыв о Гилении пропускают мимо, а отрицательный отзыв о Гилении от Фомяши идет на УРА!  :-)

Или доктор при проведении КИ (за зарплату) говорит, что все ОК, а потом начинает утверждать, что препарат не работает :-)

А о том, что побочный эффект при приеме и эффективность препарата при РС разные вещи вообще во внимание не принимают.

 

"Все вышесказанное - это лишь мое скромное мнение, и я ни в коем случае никого ни к чему не призываю, тем более "неопытных" пациентов с РС. Всем здоровья и добра (:" (c)

 

Если пациент считает, что лучше возмущаться отсутствием того, что он хочет и требовать обеспечения этим себя (ссылаясь на Европу и США), но не принимать отечественные дженерики за госсчет, то это его право.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, jodaz сказал:

А лично для меня - нет.

Да Вы и сами знаете, что на форумах преимущественно пишут негативные отзывы о препарате.

Например, тупая иголка :girl_dance:

Например, мой положительный отзыв о Гилении пропускают мимо, а отрицательный отзыв о Гилении от Фомяши идет на УРА!  :-)

Или доктор при проведении КИ (за зарплату) говорит, что все ОК, а потом начинает утверждать, что препарат не работает :-)

А о том, что побочный эффект при приеме и эффективность препарата при РС разные вещи вообще во внимание не принимают.

Безусловно, врачи разные бывают. Я имел ввиду тех врачей, мнению которых в достаточной степени доверяю. Тех, которых упомянули Вы, к таким не отношу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Serg77 сказал:

Безусловно, врачи разные бывают. Я имел ввиду тех врачей, мнению которых в достаточной степени доверяю. Тех, которых упомянули Вы, к таким не отношу. 

Я упомянул об очень хорошем знающем враче с большим опытом :-)

Но у каждого врача есть и субъективное мнение, без ссылок на доказательную базу :-)

А у больных - набор субъективных мнений с форумов :-), которые никто не проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что догадываюсь, про какого врача пишет jodaz, я тоже очень доверяла этому врачу, если конечно мы об одном и том же, но недавние события в моей жизни, перевернули и сильно моё отношение, дело коснулось препарата, оригинального кстати, о котором у врача очень хорошее мнение, но теоретически, я на практике столкнулась с другим эффектом и......вообщем мы с доктором остались каждый при своём. Но доктор может и пересмотреть свое мнение в дальнейшем, преценденты у него  были. Но моё доверие очень подорвано.

А я так ему верила, ну врачи тоже люди и тоже субъективны. 

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, jodaz сказал:

Я упомянул об очень хорошем знающем враче с большим опытом :-)

Но у каждого врача есть и субъективное мнение, без ссылок на доказательную базу :-)

А у больных - набор субъективных мнений с форумов :-), которые никто не проверяет.

Я сразу догадался, какого врача Вы имели ввиду (: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно сказала aliens

Цитата

А я после оригинальных побочек оригинального препарата, спокойно стала к российским препаратам, также как к зарубежным. Пока не себе не проверишь, не узнаешь. Немецкий он, французский или российский. В любом случае может быть дерьмо для определенного человека.

А потому не надо сразу плеваться :-)))

 

"Когда ж постранствуешь, воротишься домой,

И дым Отечества нам сладок и приятен!" (c)  :-)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Serg77 сказал:

... Странно, почему в Европе (где весьма неплохо развита фармацевтическая отрасль) до сих пор не создали дженерики Абаджио и проводят терапию оригинальным Абаджио, а в России уже аж 2 дженерика Абаджио. Однако, не спорю - все по закону. Все в рамках правового поля.

Как это не создали? Все надо проверять :-(

 

Не напрягаясь... что видим :-)))

"Нью-Дели, 22 апреля () Фармацевтическая фирма Alembic Pharmaceuticals понедельник заявила, что она получила одобрение от регулятора здравоохранения США для своих таблеток Терифлуномида и..."

( https://timesofindia.indiatimes.com/business/india-business/alembic-pharma-gets-usfda-nod-for-2-generic-products/articleshow/68988125.cms )

 

А если копнуть? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

Как это не создали? Все надо проверять :-(

 

Не напрягаясь... что видим :-)))

"Нью-Дели, 22 апреля () Фармацевтическая фирма Alembic Pharmaceuticals понедельник заявила, что она получила одобрение от регулятора здравоохранения США для своих таблеток Терифлуномида и..."

( https://timesofindia.indiatimes.com/business/india-business/alembic-pharma-gets-usfda-nod-for-2-generic-products/articleshow/68988125.cms )

 

А если копнуть? :clapping:

Копните, если хотите.

Alembic Pharmaceuticals - это компания европейская? "Получила одобрение от регулятора здравоохранения США для своих таблеток Терифлуномида" и терапия Терифлуномидом в Европе - это разные вещи, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Serg77 сказал:

Копните, если хотите.

Нет, не хочу.

Мне энергетически выгоднее сразу согласиться "рак, так рак", чем доказывать кому-либо что-либо :-))) 

 

Мне больше импонирует позиция ОАЭ :-)

"Вчера была у своего врача и обсуждали методы лечения. Выяснилось, что Эмираты отказались от Абаджио и не пропустили его в этом году на рынок из-за побочек,которые превалируют над диагнозом... вот как-то так..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Верно сказала aliens

А потому не надо сразу плеваться :-)))

 

"Когда ж постранствуешь, воротишься домой,

И дым Отечества нам сладок и приятен!" (c)  :-)

 

 

Как мы плавно свернули от моего плевка в конкретную компанию к обсуждению импортное/отечественное.

Ню-ню :11z1happy:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Каспер сказал:

Как мы плавно свернули от моего плевка в конкретную компанию к обсуждению импортное/отечественное.

Ню-ню :11z1happy:

Дык тема животрепещущая для "дорогих россиян" :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, jodaz сказал:

Нет, не хочу.

Мне энергетически выгоднее сразу согласиться "рак, так рак", чем доказывать кому-либо что-либо :-)))

Странно, по количеству и содержанию Ваших сообщений на форуме не заметно, чтобы Вы берегли энергию. 

 

9 минут назад, jodaz сказал:

Дык тема животрепещущая для "дорогих россиян" :gathering:

Экий Вы юморист...Вам на смехопанораму надо...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Serg77 сказал:

Странно, по количеству и содержанию Ваших сообщений на форуме не заметно, чтобы Вы берегли энергию. 

 

Экий Вы юморист...Вам на смехопанораму надо...

Ну вот. Перешел на мою личность, что и следовало ожидать :-)))

Количество и содержание моих сообщений на форуме заодно осудил :-))

Ню-ню...:11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Serg77 сказал:

Странно, по количеству и содержанию Ваших сообщений на форуме не заметно, чтобы Вы берегли энергию. 

 

Экий Вы юморист...Вам на смехопанораму надо...

 

6 минут назад, jodaz сказал:

Ну вот. Перешел на мою личность, что и следовало ожидать :-)))

Ню-ню...:11z1happy:

 

Вот сейчас отпетросяню всех за флуд и создание конфликтной ситуации...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Divmax сказал:

 

Уже не знают, как с работы увольнять.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Divmax сказал:

 

Частные клиники начнут процветать однако :(((.

У нас введено уже единое мед. досье, или мед.карта, как хотите, но на то, чтобы пациента ввели в эту базу данных, нужно его разрешение. То есть при пользовании такой системой невролог может получить ваши данные от, например, нефролога или терапевта. 

Но при этом мед. тайна охраняется законом и работодателю туда (теоретически) доступа нет. Что будет, если «пустить козла в огород», даже представить не могу :(.

  • Лайк 3
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

А как же мед. тайна? Даже в больничном обычное ОРЗ не пишут, а тут........любой диагноз? Или у нас, как всегда свой путь?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. 4 часа назад, Divmax сказал:

"Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть. На конституцию!"   ( :-))))))) )

 

Для этого сначала надо отменить

статьи 23, 24 Конституции и

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"  :-)

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roxy сказал:

 

Частные клиники начнут процветать однако :(((.

 

дык для обычных заболеваний и так сейчас частные клиники хорошо себя чувствуют, а вот для заболеваний из списка господдержки не спасешься....

 

2 часа назад, jodaz сказал:

"Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть. На конституцию!"

 

Для этого сначала надо отменить

статьи 23, 24 Конституции и

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"  :-)

 

 

они так часто последнее время замахиваются, что уже не удивлюсь.....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Divmax сказал:

 

дык для обычных заболеваний и так сейчас частные клиники хорошо себя чувствуют, а вот для заболеваний из списка господдержки не спасешься....

 

Дык будут еще лучше, я уже тихо порадовалась что в России формально еще здорова :))).

 

Цитата

 

 

они так часто последнее время замахиваются, что уже не удивлюсь.....

 

Замахнутся изменить вряд ли, но лазейку найти могут, долго ли умеючи. В конце концов, я не знаю нынешних Российских реалий, но у нас например ипотеку с РС вряд ли дадут. А информацию банки откуда-то берут.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...