b3cc676597b0d3f7986763c5db6ebe94 Перейти к контенту

Апитерапия.


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

эх ребята я бы и точки дала аккупуктурные, но форум говорит что я не имею права ничего прикреплять :( Может кому выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

[

Ой, как я вам завидую!!! А у нас на крайнем севере пчел днем с огнем не сыщешь... Ох, я бы им позволила меня жалить...и не только через дырочку!!! Такие волшебницы они... Обалдеть!!! А чего бояться их? они ж маленькие совсем... Главное толпой их к себе не пускать. И в глаза там и в губы... А может просто пчелиный яд подойдет? Апизатрон там или что-то в этом роде? Прям на точки мозать и посмотреть, что будет... Я наверное так и сделаю.Негде мне тут пчел добыть...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Мазь Тенториум с пчелиным ядом получше апизантрона по моим ощущениям,пока раза два в неделю мажу себе с массажом позвоночный столб,больше в районе крестца,как- то увеличивается проводимость

Фирма "Тенториум" в Арх-ске есть,там много всего,но из всего множества я покупаю мазь Тенториум,Ринофактор от носа и настойку прополиса спиртовую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с укусами если сидишь на копаксоне?не пойдет ли реакции укола на это? как мы испытали с красным вином?укусы надо утром делать или вечером?

мы много об этом говорили и решили,что нельзя пчелы и коп,ребиф или бетаферон.

эх ребята я бы и точки дала аккупуктурные, но форум говорит что я не имею права ничего прикреплять :( Может кому выслать?

отправь мне,может я смогу на форум отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роночка а вот вы пишите мы много говорили а вы это кто ? вы с врачем?а можно ему спину мазать?кремом ?

нет,без врача.Ирца хотела пчёл с ребифом.И многие сказали"Осторожно".Мазь,я думаю,можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Мазь Тенториум с пчелиным ядом получше апизантрона по моим ощущениям,пока раза два в неделю мажу себе с массажом позвоночный столб,больше в районе крестца,как- то увеличивается проводимость

Фирма "Тенториум" в Арх-ске есть,там много всего,но из всего множества я покупаю мазь Тенториум,Ринофактор от носа и настойку прополиса спиртовую

Спасибо, Елена. Я как-то и забыла про эту фирму... Точно. Закажу там. А почему именно позвоночник надо? Может еще где-нибудь точки сыскать? А ринофактор - это что? капли? мазь? И детям тоже можно? У моей дочки нет аллергии на мед, наверное и ей можно. Неохота всякой химей пичкать... А сопли из садика постоянно таскает... Прямо сейчас и позвоню по знакомым, кто знает про тенториум. Он и в Северодвинске был. Я слышала. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена. Я как-то и забыла про эту фирму... Точно. Закажу там. А почему именно позвоночник надо? Может еще где-нибудь точки сыскать? А ринофактор - это что? капли? мазь? И детям тоже можно? У моей дочки нет аллергии на мед, наверное и ей можно. Неохота всякой химей пичкать... А сопли из садика постоянно таскает... Прямо сейчас и позвоню по знакомым, кто знает про тенториум. Он и в Северодвинске был. Я слышала. Еще раз спасибо.

- - - - - - - - - -- -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - --

Есть и другие точки,к мази прилагаются схема,но я перешла только на крестец,наверное,потому,что чаще болит,

яд в организм попадает и ладно,меня это устраивает.

Ринофактор-это мазь от соплей,мягко действует,насчет детей не знаю,а мы с дочкой в эту зиму только ей спасаемся.

- - - - - - - - - -- - -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может смогу все картинки поставить.Жду мужа.Он поставит.

Танюша мне прислала.По е-мейлу можно.Скажите кому прислать.

post-4-1203350003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера была у нас на ярмарке меда на манежке-накупила море всего. и меда несколько видов и пергу и пергу с медом,и расторопшу в траве,и прополиз в мази.вот вечером по 2-3 чайной ложке с чаем выпили. завтра рано утром дам ему на пробу 1 шарик перги, будем по чуток пробовать.тк у нас то копаксон...кто знает как он ляжет?

думаю начать еще мазью прополиса его спинку мазать.

Ребята вот читала про Пергу она повышает имунку и почему тогда ее при РС употребляют?кто может мне пояснить?я так много всегда задаю вопосов.просто всю жизнь жила не ведая преград...и мед не ела никогда.и вообще все как в первый раз. эмоций море от меда тк он оказывается бывает разным и бывает вкусным)

жду ваших рекомендаций))спасибо что вы тут есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
вчера была у нас на ярмарке меда на манежке-накупила море всего. и меда несколько видов и пергу и пергу с медом,и расторопшу в траве,и прополиз в мази.вот вечером по 2-3 чайной ложке с чаем выпили. завтра рано утром дам ему на пробу 1 шарик перги, будем по чуток пробовать.тк у нас то копаксон...кто знает как он ляжет?

думаю начать еще мазью прополиса его спинку мазать.

Ребята вот читала про Пергу она повышает имунку и почему тогда ее при РС употребляют?кто может мне пояснить?я так много всегда задаю вопосов.просто всю жизнь жила не ведая преград...и мед не ела никогда.и вообще все как в первый раз. эмоций море от меда тк он оказывается бывает разным и бывает вкусным)

жду ваших рекомендаций))спасибо что вы тут есть)

Продукты пчеловодства очень полезны при РС и многих других заболеваниях. У меня маленькая пасека и я на себе пробую всё что дают пчёлы. Мёд ем утром каждый день запиваю настоем из многих трав, пергу ем иногда, но у меня она в сотах, прополис настаиваю на спирту, пчелиный яд я получаю когда работаю на пасеке, но,говорят, продаёться и в аптеке. Не видел. Вообще, пчелиный яд более чем показан при РС, но я предпочитаю естественные ужаления, как говориться, из первых уст! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вопрос ко всем,кто жалился пчелами.После сеанса пробного укуса меня попросили сдать анализ,можно ли дальше продолжать мне лечиться пчелами.Пробный сеанс будет во в вторник,он-пчеловод-не врач,лечит в основном родственников и хорошо знакомых.,так что он очень осторожен и боится навредить себе и лечащимся у него

К кому обратиться с просьбой об анализе и каком,не знаю,может кто подскажет.Надеюсь на ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем,кто жалился пчелами.После сеанса пробного укуса меня попросили сдать анализ,можно ли дальше продолжать мне лечиться пчелами.Пробный сеанс будет во в вторник,он-пчеловод-не врач,лечит в основном родственников и хорошо знакомых.,так что он очень осторожен и боится навредить себе и лечащимся у него

К кому обратиться с просьбой об анализе и каком,не знаю,может кто подскажет.Надеюсь на ответ.

Анализ, наверное, на аллергию и ли переносимости к пчелиному яду. Обратитесь к аллергологу в Вашем регионе, он поскажет. А вообще, если Вас ужалила пчела, и на месте укуса припухлость, то это нормально, если после укуса Вы падаете в обморок, покрываетесь сыпью - это не нормально, апитерапия Вам в этом случае противопоказана. Но это менее 1%. Но всетаки есть!

О себе: тоже не врач, скорее начинающий пчеловод, когда покупал пчёл, то не кусили к сожалению т.к. тоже боялся аллергии. Но когда привёз, поставил ульи на участке земли и стал работать с пчёлками всё компенсировалось сполна! А сейчас даже отёка почти нет, да и почти не кусают т.к почти научился не злить их и веду себя осторожнее, чем в начале. Но пчёлы - это воск, прополис, мед, пыльца и, вообще, успокоение: тихонько сидишь, смотришь, на пасеке в жаркий погожий день, жужжат, трудяться, запах меда обалденный!Даже о всех проблемах забываешь и приобщаешся к природе.Класно! :good:

А заняться пчёлами решил, посмотрев какую-то передачу, там говорилось о лечении РС продуктами пчеловодства, ещё в Тенториум вступил, получил консультации по лечению нашего недуга их препаратами. После много читал т.к. никто из родственников подобными вещами не занимался. Немногим позже купил 2 улья. А в том году изучив биологически активные точки на теле челокека по Васечкину, я стал ставить сам на них пчёл и жене закомпанию тоже. Не бойтесь пчелиный яд - очень хорошее средство лечения недугов и не только РС! Но об этом подробнее проконсультируйтесь у апитерапевта или почитайте справочную литературу. Всего хорошего Вам! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ, наверное, на аллергию и ли переносимости к пчелиному яду. Обратитесь к аллергологу в Вашем регионе, он поскажет. А вообще, если Вас ужалила пчела, и на месте укуса припухлость, то это нормально, если после укуса Вы падаете в обморок, покрываетесь сыпью - это не нормально, апитерапия Вам в этом случае противопоказана. Но это менее 1%. Но всетаки есть!

О себе: тоже не врач, скорее начинающий пчеловод, когда покупал пчёл, то не кусили к сожалению т.к. тоже боялся аллергии. Но когда привёз, поставил ульи на участке земли и стал работать с пчёлками всё компенсировалось сполна! А сейчас даже отёка почти нет, да и почти не кусают т.к почти научился не злить их и веду себя осторожнее, чем в начале. Но пчёлы - это воск, прополис, мед, пыльца и, вообще, успокоение: тихонько сидишь, смотришь, на пасеке в жаркий погожий день, жужжат, трудяться, запах меда обалденный!Даже о всех проблемах забываешь и приобщаешся к природе.Класно! :good:

А заняться пчёлами решил, посмотрев какую-то передачу, там говорилось о лечении РС продуктами пчеловодства, ещё в Тенториум вступил, получил консультации по лечению нашего недуга их препаратами. После много читал т.к. никто из родственников подобными вещами не занимался. Немногим позже купил 2 улья. А в том году изучив биологически активные точки на теле челокека по Васечкину, я стал ставить сам на них пчёл и жене закомпанию тоже. Не бойтесь пчелиный яд - очень хорошее средство лечения недугов и не только РС! Но об этом подробнее проконсультируйтесь у апитерапевта или почитайте справочную литературу. Всего хорошего Вам!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Огромное спасибо за полноценную консультацию,надеюсь,что сыпи не будет и в обморок не упаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за полноценную консультацию,надеюсь,что сыпи не будет и в обморок не упаду

Вы уже не упали! Вас же жалили. Одного пробного раза вполне достаточно, хотя... лучше уточнить у специалиста! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про анализ скажу вам я.

Делается анализ крови и мочи общие, они покажут вашу скрытую аллергию. Она и важна для апитерапевта, он решает сколько возможно вам делать укусов за раз (путем наращивания)

В анализах смотрят повышен ли уровень белка, если "да" - скрытая аллергия, если "нет" - можно жалить большое кол-во за сеанс. Припухласть, покраснение в месте укуса это местная ал реакция, она со временем пройдет, когда организм привыкнет. А вот если скрытая алергия по анализам, лучше не рисковать, могут почки отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делается анализ крови и мочи общие, они покажут вашу скрытую аллергию. Она и важна для апитерапевта, он решает сколько возможно вам делать укусов за раз (путем наращивания)

В анализах смотрят повышен ли уровень белка, если "да" - скрытая аллергия, если "нет" - можно жалить большое кол-во за сеанс. Припухласть, покраснение в месте укуса это местная ал реакция, она со временем пройдет, когда организм привыкнет. А вот если скрытая алергия по анализам, лучше не рисковать, могут почки отказать.

- - -- - - - - -- - - - - - - -- - - - - - - --

Это уже серьезно,а я на дурачка взяла пару направлений на анализ крови из пальца и решила,что по лейкоцитам до и после укуса можно выявить аллергию-аналогию провела с митаксантроном,пчелиный укус=-это же тоже яд,как-то влияет на них

Таня,а сколько максимально можно садить пчел,пока не сильно повлияет на белок?

Вернее,сколько раз тебе пришлось сдавать анализы?,если пришлось

Еще одну женщину с РС этот пчеловод лечит,но она обошлась анализами из пальца,он видно много не жалит

Хлопотно анализы -то сдавать,как бы без них обойтись,но не хочется и человека с пчелами подводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно более подробно.

Говорить что какое-то лечение показано при РС , это значит ни чего не говорить.

Какие конкретно улучшения можно ожидать при применении Апитерапии.

- Это уменьшение частоты обострений. Явных и скрытых. Восстановление приобретённых неврологических дефицитов. Уменьшение выраженности когнетивных нарушений. Увеличение силы в мышцах. Ну и многое другое.

Так что можно ожидать от Апитерапии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена отвечу сначала вам,

кол-во укусов за сеанс у меня доходило до 36, мой вес 48 кг, аллергии не было. Делала анализ после 2 укусов и все (больше обломалась, но он предлогал сделать после 2 курсов.)

От апитерапии можно ожидать- восстановлений функций организма, улучшения координации, увеличение силы в мышцах, уменьшение спастики, это то что вспомнила. Но насколько я позже поняла лучше проводить после лечения хоть какую то профилактику пчелами, так как я уже 2 года после последнего курса и все постепенно возратилось. :(

Да, после курсов где-то 1,5 года обострений не было совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поклонникам пчел маленький подарок, статья из ЗОЖа, пятый номер за этот год.

Написано в превосходных степенях, все хорошо, но в какой-то момент плохо ему (автору) все-таки было. Причем, как я поняла, это не аллергия - у него нет аллергии на яд.

Видимо поэтому некоторые врачи не рекомендуют пчелоужаление, и даже категорически запрещают.

Все-таки это не то, что можно рекомендовать всем подряд, тем более при нарушенной иммунке.

Поэтому - только на свой страх и риск... dirol.gif

Ужаль меня, пчелка

В кои-то времена вырвался в Якутию, на самый, считайте, край земли нашей. Командировка была самая деловая. Начальство сочло нужным послать меня на выставку: "Медицина Республики Саха (Якутия)". Любопытно было окунуться в другую жизнь. Природа здесь и народ своеобычные, И климат совсем другой. В Москве плюс семь, а там все 30 градусов мороза.

Поскользнулся на льду. Расшиб коленку, и в пояснице "прострелило". Какая работа? Ковылял, чуть не плача, от стенда к стенду, пока не наткнулся на стол с образчиками меда якутского. Ну, мед как мед. Экая диковинка! Хотя и немало подивил меня хозяин стола Анатолий Иванович Гаевой. Места здесь суровые, гнобили здесь каторжников, лето мимолетное — всего 2 месяца, а держит он 100 ульев и откачивает за сезон рекордные тонны природного лакомства.

Но привлекли меня не зти таежные дары (кипрейный, вересковый, цветочный мед), а банка, в которой среди зимы что-то ползало и копошилось. Присмотрелся: пчелы.

— Что, ушибся? — посочувствовал мне круглолицый и добродушный пасечник. — Лечиться-то будем? Медом или как? А может, лучше ужалимся пчелкой? Назавтра будешь прыгать, как козлик.

И тут я вспомнил. В старину-то как лечили: "клин клином вышибать надо". Уж коль боль нестерпимая, так надо сделать еще больнее. "Давай жаль в поясницу и колено, пчелка", — обреченно сказал я и стал задирать, где нужно, одежду. А Гаевой страху нагоняет: "Не пчелы, а сущие тигры!" И стал доставать из банки крылатых "тигров". Одну разозлил, слегка потыкав ею в обнаженное тело, потом другую, третью. А я возопил: "Ох!" да "Ах!" На четвертой охать перестал, лишь постанывал от разливающегося по телу жжения. "Яд начал действовать",— удовлетворенно заметил пасечник и протер водкой места укусов.

Что было потом! Меня бросило и в пот, и в дрожь. Боль в болезненных местах, мне показалось, усилилась. Я запаниковал; как же я буду дальше-то шкандыбать? И как потащит в Москву меня и наши стенды моя хрупкая и нежная напарница Яна? Но часа через три боль отступила. Наутро я был бодр и свеж, как пупырчатый нежинский огурец. И впрямь хотелось прыгать, как зеленый кузнечик.

Ай да пасечник! Ай да крылатые "тигры"! Навестил Гаевого перед отъездом. Был ошеломлен обилием пузырьков, бутылочек, баночек-скляночек с растворами, настойками, мазями. За его снадобьями из маточкиного молочка, прополиса, перги и воска в Якутии очереди. Ходят к Анатолию Ивановичу на приемы как к профессору. А он и впрямь профессор пчелиного дела. Потомственный пчеловод в нескольких поколениях. Окончил Рыбинский техникум пчеловодства, факультативно занимаясь и на курсах апитерапии. Имеет сертификат Якутского центра народной медицины. Как не поверить в то, что ему подвластны сахарный диабет, туберкулез, гипертония, легочные и желудочные заболевания, аденома простаты и импотенция.

По возвращении задумался: что за чудо такое — уколы пчелы? Что за субстанция — яд этого насекомого? Почему он проникает в больное место, а затем рассасывает боль или устраняет остеохондроз? Заглянул в Интернет, поворошил литературу — благо в книжных маркетах ее на любой вкус. И нашел... Чистосердечно признаюсь: для меня это было открытием. Я теперь сожалею, что пчелы были вне сферы моих интересов — больше дело с медтехникой приходилось иметь.

Так вот, мало кто знает, что пчелиный яд состоит из большого количества полезных элементов. Например, мелитина. Внимание! Мелитин обладает противовоспалительным действием в 1000(!) раз сильнее, чем гидрокортизон, а обезболивающее действие — в 80(!) раз больше, чем у опия. Вразумитесь, наркоманы! Лучше уколоться один раз жалом пчелы, чем

трястись в ожидании ломки и в поисках десятков доз отравы. И еще аргумент: действие фермента пчелиного яда в 30 раз активнее, чем змеиного.

Но от жала гадюки, к примеру, можно и "откинуться", а тут после укуса будто кто-то энергию в жилы из кружки заливает.

Взял еще на заметку: природа намешала в коктейле пчелиного яда почти всю таблицу Менделеева, 18 из 20 обязательных аминокислот, неорганические кислоты.

Если обычно лекарство снимает симптомы болезни, то пчелиный яд проникает в больную клетку и начинает разбираться с недугами. Победив их, он в качестве бонуса еще и подзаряжает соседние клетки. Вот уж стоит сожалеть, что нет информации, занимаются ли пчелоужаливанием апитерапевты-москвичи. Может, они и есть в столице, но только засекреченные?

Улетал я из Якутска под Новый год и Гаевой, хитро щурясь, предложил мне: "Хочешь рецепт от похмелья? Записывай — мой, фирменный".

Рецепт А.И. Гаевого — на похмелье. Праздничных дней в году много. Как справиться с похмельным синдромом? Ничего нет проще. Доза в 125 г меда, принятая в два приема с промежутком в полчаса, вызывает полное отрезвление, ибо высокое содержание фруктозы в меде способствует нейтрализации алкоголя. Пользуйтесь!

И еще. Анатолий Иванович буквально всучил мне трехлитровую банку монофлорного (кипрейного) меда: "Передашь это мэру Москвы Лужкову. Лично с ним знаком. Имею от него дарственный улей. Пусть живет и здравствует". Легко сказать, "передашь". Это же "небожитель". Мне кажется, что до президента легче добраться, чем до "человека в кепке". Поторкался-поторкался я по телефонам мэрии и, махнув рукой — пустое это занятие... скормил мед родным, друзьям и знакомым. Уж не взыщите, Анатолий Иванович!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...