d25b5bb46c37c9c4d9227a6b68e71015 Перейти к контенту

Апитерапия.


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

В 05.03.2007 в 14:49, Рона сказал:

Knopka

Здравствуйте! Я бы хотела задать вопрос по поводу Апитерапии: Какие нужно сдать анализы , что бы узнать можно ли её проводить?Я знаю людей у которых аллергия на пчелиный укус. Зарание благодарю за ответ на мой вопрос.

Мне врач сказала сделать так: дать себя укусить пчеле за кисть руки и выждать неделю - две, как все пройдет, не опухнешь ли. Я не опухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

20 минут назад, droog-marabu сказал:

Мне врач сказала сделать так: дать себя укусить пчеле за кисть руки и выждать неделю - две, как все пройдет, не опухнешь ли. Я не опухла.

"Хороший"тест", а врач не слышала, что после случайного укуса на улице, иногда Скорую вызывают из-за анафилактического шока? Две недели ждать не приходится.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2011 в 14:23, Дмитриев В.С. сказал:
4 часа назад, aliens сказал:

"Хороший"тест", а врач не слышала, что после случайного укуса на улице, иногда Скорую вызывают из-за анафилактического шока? Две недели ждать не приходится.

 

Поэтому сначала она меня подробно расспросила, кусали  ли меня пчелы и как все это было. Меня раньше кусали, все нормально. Но еще раз попробовать  надо. А те, у кого аллергия, знают о своей беде. Это лечение не для них.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, droog-marabu сказал:

Поэтому сначала она меня подробно расспросила, кусали  ли меня пчелы и как все это было. Меня раньше кусали, все нормально. Но еще раз попробовать  надо. А те, у кого аллергия, знают о своей беде. Это лечение не для них.

Не уверена что это  лечение вам подойдёт, да и сезон не подходящий.

 

Может попробовать гирудотерапию https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/1446-girudoterapiyapiyavki/?tab=comments#comment-8543 - это проще, пиявки есть в продаже.

Но у одного человека из 100 000 может возникнуть опасная для жизни аллергия.

 

Сама пользовалась ранее, первый раз ставить было страшно. Научилась и ставила их себе и мужу - это очень хорошо при избытке железа в организме, при высоком давлении и при отёках иногда тоже неплохо. Но конечно надо знать куда ставить и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vera сказал:

Не уверена что это  лечение вам подойдёт, да и сезон не подходящий.

 

 

Я делала несколько  лет назад,   рассказывала по воспоминаниям. От 1 укуса ничего не было, а от 8 - 10 укусы опухли, как подушечки, 15 см. в диаметре, и чесались.

 

50 минут назад, Vera сказал:

 

 

Может попробовать гирудотерапию https://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/1446-girudoterapiyapiyavki/?tab=comments#comment-8543 - это проще, пиявки есть в продаже.

Но у одного человека из 100 000 может возникнуть опасная для жизни аллергия.

 

 

Пиявки мне ставили, тогда же. Потом кровь течет 4 дня. А можно же прокладки было приклеивать, вот не догадалась я. Ватки лепила.

Но это все закончилось для меня 1 курсом, а для родителей - нет. И пиявки полгода плавали у нас в баночке, пока не проголодались. Экономичные животные. Кушают раз в полгода.

А про аллергию на пиявок первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, droog-marabu сказал:

Я делала несколько  лет назад,   рассказывала по воспоминаниям. От 1 укуса ничего не было, а от 8 - 10 укусы опухли, как подушечки, 15 см. в диаметре, и чесались.

 

Пиявки мне ставили, тогда же. Потом кровь течет 4 дня. А можно же прокладки было приклеивать, вот не догадалась я. Ватки лепила.

Но это все закончилось для меня 1 курсом, а для родителей - нет. И пиявки полгода плавали у нас в баночке, пока не проголодались. Экономичные животные. Кушают раз в полгода.

А про аллергию на пиявок первый раз слышу.

Я не совсем поняла: что-то положительное было по рез-там этих курсов, или ничего хорошего не было для вас, а только зуд и отёк?

 

Например, моему мужу начала курс гирудотерапевт, потом я сама научилась и ставила ему пиявки (это намного дешевле и лично мне было удобнее поставить самой когда мне удобно, чем её ждать - пока она придёт и будет сидеть пока пиявки насосутся крови).

 

Рез-т был неплохой, колени мужа стали меньше болеть и прошли отёки вокруг коленей. Зуд тоже иногда был, но не везде. Курс пиявок был: на печень, на почки и на больные суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

Я не совсем поняла: что-то положительное было по рез-там этих курсов, или ничего хорошего не было для вас, а только зуд и отёк?

Вот именно:ничего положительного пчелы не дали. Чесалось отлично. Я на ночь слабо перебинтовывала ноги в бедрах эластичным бинтом. Никаких таких рекомендаций нет, но мне казалось, что так меньше  чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, droog-marabu сказал:

Вот именно:ничего положительного пчелы не дали. Чесалось отлично. Я на ночь слабо перебинтовывала ноги в бедрах эластичным бинтом. Никаких таких рекомендаций нет, но мне казалось, что так меньше  чешется.

Я не думаю, что вашей целью было почесаться получше:))) Читала ранее что кто-то принимает подмор при РС. По поиску можно посмотреть мнение форумчан - насколько это помогает и при каких симптомах.

 

Не думаю так же, что пиявки как-то очень сильно помогают при РС. При остеохондрозе они точно могут помогать и(или) при болях в суставах, никто от них не застрахован. При повышенном давлении и т.п. (можно почитать при каких симптомах это эффективно). Понятно, что остеохондроз почти у всех, РС бывает к счастью редко. Но всё дело в степени поражения и насколько сильно что-то беспокоит.

 

Я училась ставить пиявки, посмотрев на работу гирудотерапевта и почитав в Интернете. Ничего особо сложного в этом нет. Они не всякую кровь хотят кушать - это отдельный вопрос. Пиявки покупала в аптеке, где были поставки с фабрики, где их выращивают. Раз ездила на фабрику за ними в МО.

 

Жили они в воде в 3-х литровой банке с полиэтиленовой крышкой, в которой я насверлила мелких отверстий чтобы воздух проходил. Держала их там подолгу (пыталась понять, может ли их повторное использование сформировать иммунитет при хр.инфекциях). Положительного рез-та от повторного использования не увидела, в нашем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, droog-marabu сказал:

Пиявки мне ставили, тогда же. Потом кровь течет 4 дня. А можно же прокладки было приклеивать, вот не догадалась я. Ватки лепила.

Но это все закончилось для меня 1 курсом, а для родителей - нет. И пиявки полгода плавали у нас в баночке, пока не проголодались. Экономичные животные. Кушают раз в полгода.

А про аллергию на пиявок первый раз слышу.

Да, пиявки кушают раз в 3-4 месяца или даже раз в полгода. Что-то долго текла у вас кровь, может свёртывание крови у вас плохое? У нас с мужем за сутки всё прекращалось обычно. И потом ещё быстрее чем за сутки. А у кого плохое свёртывание крови, тем м.б. всё это противопоказано. Или только в очень небольших кол-вах и с большой осторожностью надо применять.

 

Клеили на место укуса что-то типа куска подгузника поверх проглаженного куска марли. И так ходили примерно сутки. Дочке пока что их не ставила, предлагала первому мужу - не хочет (у него все показания для этого имеются). Никаких осложнений у нас не было. Первый раз ставила себе одну и самую маленькую пиявку на область печени. Кусает не больно, лишь немного побольнее комара. Большие пиявки кусают больнее, но ничего особенно больного нет. И надо знать куда ставить, это как раз очень важно. Аллергия бывает на что угодно в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vera сказал:

 Что-то долго текла у вас кровь, может свёртывание крови у вас плохое?

 Я колола гепарин и вообще кровь разжижала. Для этого и пиявок ставила. Они разжижают.

Нам врач все время пиявок ставила.  Сами не пробовали. Они дорогие, вдобавок их не было, из Москвы везли. И для экономии мама своих оставила. Жили в банке, кормить не надо, только воду иногда менять.

 

1 час назад, Vera сказал:

Я не думаю, что вашей целью было почесаться получше:))) Читала ранее что кто-то принимает подмор при РС.

Точно - точно. И сейчас против РС ничего нет, а тогда вообще ничего, и все метались... Вот мне попался врач хороший, мы пробовали разную нетрадиционную медицину, ну, и пчелок попробовали. Отец брал у знакомого пчеловода  из  нашего садового товарищества. Я надеялась набрать сразу на курс, посадить в марлевую клеточку и кормить сиропом. Ага! Фиг вам. Они сразу передрались, перекусались, и к утру  мы имели кучку подмора, по которому ползала победительница. Тогда он стал запасаться на 3 - 4 дня. Да, дома и вправду неудобно, надо в клинику. Если деньги есть. А некоторые вообще обходятся своими силами. У водяных колонок лужи, в жару пчел полно. Вот их ловят и тут же на улице садят. Свеженьких, злых и кусучих. 

А как никаких  изменений не произошло, я резко   потеряла интерес к апитерапии. Кулек подмора отдала, прополис на больное горло истратила, медовый забрус съела сама, пергу съели черви, а   воск лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, droog-marabu сказал:

 А как никаких  изменений не произошло, я резко   потеряла интерес к апитерапии. Кулек подмора отдала, прополис на больное горло истратила, медовый забрус съела сама, пергу съели черви, а   воск лежит.

Не уверена что это хорошо - сильно разжижать кровь в вашем случае. Горло вылечили? Фитотерапию почему не применяли?

Пиявки у нас недорогие, если брать на фабрике. Но вам надо было наверно применять или гепарин, или пиявки, а не всё сразу. Подмор наверняка кому-то помогает, а может это эффект плацебо или что-то типа добавки - что-то в них есть из биоактивных веществ. Я не пыталась применять, поэтому не могу сказать точно.

Пишите что ещё применяли и какой был результат? Что вам помогает хоть сколько?

Я думала насчёт экстракта восковой моли, вот это скорее может помогать (конечно, не всем).

Сама не применяла, я применяю другое.

 

Далее отсюда http://ognevca.ru/blog/zagholovok_stat_i012345678910111213141516171819

 Огневка пчелиная (пчелиная моль , восковая моль) — показания к применению препаратов из пчелиной огневки. 

...Препарат восковой моли оказывает снижает тромбообразование, оказывает антиоксидантное и общеукрепляющее действие, улучшает микроциркуляцию крови… 

... РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ. Препарат восковой моли улучшает самочувствие пациента, снижает периодичность лечения больного в стационаре (больнице), улучшает координацию движения, улучшает и восстанавливает иммунитет, придает сил и энергии, снижает быструю утомляемость. 

Далее отсюда http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=3721&st=0&start=0

ВОСКОВАЯ МОЛЬ.
Пчелиная огневка (восковая моль) с давних времен использовалась человеком в народном целительстве. На ее основе изготавливали лекарственный препарат от сердечных заболеваний и возрастных изменений, преждевременного увядания, мужской немощи, бесплодия и других недугов.

Скрытый текст

 

Знания о необыкновенных лечебных качествах препарата из восковой моли, на протяжении веков оставались достоянием очень узкого круга лиц: пчеловодов и целителей. С момента откладки яйца и до полного формирования жизнь восковой моли проходит исключительно внутри улья. Естественно, что пищей личинкам восковой моли служат только продукты жизнедеятельности пчёл, в первую же очередь – пчелиный воск, соты. Благодаря выделяемым ферментам они с лёгкостью используют в пищу этот химически крайне инертный продукт. И далеко не все пчеловоды, а тем более обычные люди знают, что галлерия мелонелла (В.Моль), этот бич пасек, является прекрасным лекарством.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
1. Фтизиатрия. Туберкулёз (в комплексе с базовым лечением), тубинфицированность.
2. Пульмонология. Хронические бронхиты, пневмонии, бронхиальная астма, респираторные аллергии, бронхоэктатическая болезнь.
3. Кардиология. Ишемическая болезнь сердца, миокардиты, гипертоническая болезнь, инфаркт миокарда, врождённые пороки сердца, кардионевроз, аритмии, тахикардия и др.
4. Педиатрия. Острые и хронические бронхо-лёгочные заболевания, последствия родовой патологии, анемия, нарушения роста и общего развития, неврозы, дисбактериоз, ослабление иммунитета.
5. Хирургия. Восстановление после оперативного вмешательства, остеопорозы, киста и пр.
6. Гематология. Различные анемии, заболевания крови.
7. Гастроэнтерология. Гастриты, колиты, язва, панкреатиты, холециститы, гепатиты.
8. Иммунология. Адаптация организма, ослабление иммунитета, иммунодефицит.
9. Гинекология и андрология. Патологическая беременность, климактерический синдром, мужское и женское бесплодие, слабая половая активность,
10. Геронтология. Предотвращение преждевременного старения, старческих изменений, заболеваний пожилого возраста.
11. Спортивная медицина. Подготовка спортсменов к соревнованиям и реабилитация после сверхнагрузок.
Способ применения: по 50 капель 2 раза в день за 30 минут до еды с небольшим количеством воды. Начинать курсы приема с 15 – 20 капель для выявления индивидуальной реакции организма. Полный курс приема– три месяца. При необходимости через один месяц курс повторить.
Нежелательных побочных эффектов у экстракта не выявлено. Противопоказания: индивидуальная непереносимость
Данная информация не служит пособием для самостоятельного лечения. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ ПОКАЗАНИЯХ
Экстракт восковой моли способствует рассасыванию рубцовых тканей любого органа человеческого организма. Это могут быть как рубцы сердечной мышцы после перенесенного инфаркта, так и изменения в сосудах головного мозга после инсульта, сотрясений головного мозга, изменений в легких после пневмоний и плевритов и даже келоидных рубцов. Хорошо использовать настойку восковой моли для профилактики атеросклероза, вегетососудистой дистонии, при снижении защитных сил организма. Экстракт восковой моли хорошо действует при лечении тромбофлебита, варикозного расширения вен, уменьшаются отеки вен, улучшается общее состояние. Препарат оказывает антиоксидантное и укрепляющее действие, улучшает микроциркуляцию крови, снижает тромбообразование. Настойка восковой моли является мощным природным иммуностимулятором, повышает защитные силы и сопротивляемость организма к различным заболеваниям (в том числе онкологическим). Экстракт восковой моли является антибактериальным и противовирусным препаратом широкого спектра действия. Поэтому принимать настойку восковой моли можно в период высокой заболеваемости респираторно-вирусными заболеваниями и эпидемии гриппа, то есть осенью и зимой. Важная сторона оздоравливающего действия экстракта восковой моли заключается и в ее положительном влиянии на обмен веществ (метаболизм): снижается уровень сахара (за счет лейцина), предотвращается отложение жиров в печени и стенках кровеносных сосудов (метионин), снижается уровень холестерина (линолевая кислота). Препарат содержит фермент сериновую протеазу, который обладает мощным лизирующим эффектом, препятствующим образованию спаек и рубцов. Это делает его очень полезным после обширных воспалительных процессов, нагноений и оперативных вмешательств. Аминокислоты - гистидин и метионин защищают организм от ионизирующей радиации и интоксикации, так как выводят соли тяжелых металлов и токсины. Наличие кислых пептидов, нуклеотидов и нуклеозидов в сочетании с аминокислотами - валином, изолейцином, гистидином и факторами стимуляции роста - увеличивает выносливость и скорость восстановления мышц после тяжелой работы, способствует росту и восстановлению тканей, усвоению кальция, повышает энергообеспечение организма, усиливает синтез гемоглобина. Все это необходимо лицам, занятым тяжелым физическим трудом, а также в восстановительный период после операций и травм. Настойка восковой моли оказывает положительный психотропный эффект в виде повышения настроения, улучшения памяти и способности к обучению, обусловленный аминокислотами - фенилаланином и триптофаном. Это делает препарат полезным людям, занимающимся напряженным умственным трудом.
ЛЮДЯМ ЗАНЯТЫМ НАПРЯЖЕННЫМ ФИЗИЧЕСКИМ И УМСТВЕННЫМ ТРУДОМ, СПОРТСМЕНАМ
Экстракт восковой моли увеличивает выносливость и скорость восстановления мышц после тяжелой работы или тренировки, повышает энергообеспечение организма, усиливает синтез гемоглобина и способствует усвоению кальция. Являясь естественным анаболиком, повышает мышечную координацию и понижает чувствительность организма к боли. Все это необходимо людям, занятым тяжелым физическим трудом и спортсменам.
Экстракт оказывает умеренное психостимулирующее, энергизирующее, возбуждающее и ноотропное действие. Прием экстракта улучшает динамику нервных процессов в головном мозге, повышает устойчивость мозга к агрессивным воздействиям, улучшает память и умственную деятельность, оказывает активирующее влияние на обучение. Это делает его полезным людям, занимающимся напряженным умственным трудом.
Ценными качествами настойки восковой моли является отсутствие токсичности, высокая эффективность, отсутствие фармакологического и врачебного риска, совместимость при использовании с фармакологическими препаратами и стабильность при хранении (до пяти лет).
Взято отсюда: - http://vk.com/club50729609 По ссылке, в конце есть интересный фильм-лекция на эту тему.

Ещё о восковой моли, выдержки из статей.

...Н. 3. Хисматуллина, заслуженный врач РФ, «Апитерапия". Статья «Программа применения апифитопродукции ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ»
Экстракт личинок пчелиной огневки ( восковой моли ). Ткани личинок содержат много полезных веществ, в том числе ферменты, один из которых, цераза, способен растворять воск и воскоподобные вещества, оказывает антисклеротическое действие...

...РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ. Препарат восковой моли улучшает самочувствие пациента, снижает периодичность лечения больного в стационаре (больнице), улучшает координацию движения, улучшает и восстанавливает иммунитет, придает сил и энергии, снижает быструю утомляемость.

...Статья доктора мед. наук фитоапитерапевта Синякова «Препараты пчелиной ОГНЁВКИ
и трудноизлечимые болезни»
…В заключение отмечу, что в моей практике немало случаев эффективного использования названных натуральных средств при лечении дифтерии, коклюша, аденоидов, анемии, бесплодия, фибромиомы и миомы матки, мастопатии, эндометриоза, рака молочной железы, желудка и легких, вирусных гепатитов, РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА , болезни Бехтерева, простатита и аденомы предстательной железы, арахноидита и т.д.

...Статья «Лечение восковой молью. Лечение экстрактом и настойкой восковой моли»
…Экстракт восковой моли используется для лечения следующих заболеваний: профилактики и лечении ОРЗ и гриппа; заболеваниях центральной и периферической нервной системы (последствиях инсульта, арахноидитах, РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ , грыжах Шморля, остеохондрозе, парезы, параличи, невриты различного генеза и т.д.);заболеваниях сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца "стенокардия и инфаркт миокарда", миокардитах, кардиомиопатии, гипертоническая болезнь и др.;заболеваниях органов дыхания (трахеиты, бронхиты, пневмонии, плевриты, бронхиальная астма, туберкулез);заболеваниях печени (Б.Боткина, острые и хронические гепатиты, циррозы);заболеваниях поджелудочной железы (хр. панкреатиты, сахарный диабет);хирургические заболевания (после любых полостных операций для профилактики образования келоидных рубцов и спаек, облитерирующий эндартериит);ревматологических заболеваниях (включается в комплексное лечение восковой молью всех видов артритов и артрозов);кожные заболевания (псориаз, фурункулез, трофические язвы, пролежни);в гинекологической практике (для лечения восковой молью некоторых видов бесплодия и аднекситах);при многих других заболеваниях. Спиртовая настойка восковой моли, хорошо хранится, безвредна, очень активна, не имеет побочных эффектов. Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

...Артамонова Н.В. Статья «Огнёвка – лекарство ХХ1 века»
...Лечебное использование экстракта в комбинированной терапии ишемии, при миокардитах различной этиологии, гипертонической болезни, атеросклеррзе, почечной недостаточности приносит эффективные устойчивые результаты. Например, прием препарата стабильно нормализует артериальное давление крови в среднем уже на 10-е сутки. Особого внимания заслуживает влияние на половую сферы мужчин, у которых в силу возраста или перенесенных заболеваний оказалось сниженным сексуальное влечение и наблюдалась импотенция. Были получены отличные результаты по простатитам и везикулитам, особенно в комплексе с подмором. Без хирургического вмешательства, с более широким применением пчелопродуктов лечится аденома предстательной железы. Это болезни пожилых людей, организмы которых часто отягощены многими недугами. Лечится также вирусный гепатит, рассеяный склероз, заболевания щитовидной железы, климактерические расстройства, бесплодие. Легко устраняются анемии у беременных. Повышая ослабленный иммунитет, экстракт попутно способствует неожиданному избавлению от какой-нибудь застарелой болячки, на которую уже давно махнули рукой и смирились. Даже люди, которые ни на что не жалуются, употребляя экстракт, чувствуют легкость, прилив сил, ясность ума.
Мы даже своих собак от чумки и энтерита огневкой лечим. Ничто эти болезни не берет так хорошо.Самое главное — препарат совершенно натуральный, не несет в себе факторов фармакологического и врачебного риска. Продолжительность курса зависит от ослабленности и зашлакованности организма. Бывает, принимают годами. Необходимости перерыва за долгие годы не наблюдали, но всегда нужно прислушиваться к организму — это лучший доктор. Противопоказанием является только индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.


Ещё о применении:
Сердечно-сосудистая патология.

Инфаркт миокарда, стенокардия, кардиосклероз, атеросклероз, аритмии сердца (тахикардия, брадикардия, экстрасистолия), ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, миокардиты различной этиологии, вегето-сосудистая дистония и другие заболевания сердечно-сосудистой систем.

Применение препарата с десятого дня после перенесенного инфаркта препятствует рубцовым изменениям миокарда, вызывая их рассасывание и замещение сократительной мышечной тканью.
Экстракт усиливает силу сердечных сокращений на 25 – 55 % и повышает устойчивость сердечной мышцы к искусственной ишемии в 2 – 3 раза. Наибольший терапевтический эффект достигается на пятнадцатые сутки с начала лечения. Экстракт устойчиво снижает артериальное давление (на 12-14% к десятому-четырнадцатому дню лечения.)

Улучшение деятельности сердечно-сосудистой системы, предупреждение ишемии и атеросклероза - заболеваний, которые, по данным ВОЗ, являются основными причинами смертности населения.
Происходит значительное увеличение гликогена в сердечной мышце (миокарде), увеличивается сила сокращений, проявляются выраженные кардиозащитные свойства, устойчивость сердца к токсичному действию строфантина, что благоприятно для его состояния.

При долговременном приёме препарата (1-1,5 года) курсами по 3 месяца наблюдается положительная динамика рубцовых изменений миокарда: исчезают нарушения атриовентрикулярной (предсердно-желудочковой) проводимости, явления аритмии, улучшается внутрижелудочковая проводимость.

Экстракт личинок восковой моли положительно влияет на обмен веществ, снижает уровень сахара, предотвращает отложение жиров в печени и стенках кровеносных сосудов, снижается уровень холестерина.

Применение экстракта для лечения больных стенокардией, хронической коронарной недостаточностью и кардиосклерозом прекращает приступы стенокардии, уменьшает одышку, улучшает показатели электрокардиограммы.

Экстракт снижает количество молочной кислоты в тканях сердца и аорты, увеличивает содержание гликогена в сердечной мышце и печени, чем увеличивает их функциональную устойчивость.
Содержащиеся в экстракте восковой моли аминокислоты способствуют рассасыванию рубцовых тканей любого органа человеческого организма, в том числе и рубцов сердечной мышцы.
Препарат оказывает антиоксидантное и укрепляющее действие, способствует здоровой коронарной микроциркуляции и препятствует образованию сгустков крови (которые могут вызывать инфаркты и инсульты), снижает тромбообразова


Как эффективное гериатрическое (омолаживающее) средство настойка восковой моли используется, начиная со времен Древнего Египта и Месопотамии, чему есть подтверждение в сохранившихся рукописях тех времен. Средневековые записи народных целителей Европы, в том числе и России, также хранят рецепты применения настойки для профилактики и лечения старческой немощи, одряхления.

Антиоксидантные, адаптогенные, иммуностимулирующие и кардиозащитные свойства экстракта повышают функциональные возможности организма, что в полной мере проявляется при лечении и профилактике возрастных изменений. Как гериатрическое средство, препарат рекомендуется применять два раза в год курсами в осенний и весенний период. Об эффективности применения экстракта восковой моли в пожилом возрасте С.А. Мухин выступал с докладом на Конференции по долголетию в Москве в 1959 году. Экстракт применяется также при лечении аденомы простаты и климактерических расстройств.

Свойство препарата улучшать микроциркуляцию крови, снижать вязкость крови и тромбообразование, снижать уровень холестерина в крови и растворять холестериновые бляшки позволяет использовать его как эффективное средство лечения атеросклероза как сосудов мозга, так и нижних конечностей, тромбофлебита, варикоза (уменьшение отеков вен и их синевы, исчезновение болей при ходьбе, улучшение общего состояния).


Гинекологические заболевания и нарушение репродуктивной функции.

Женское и мужское бесплодие, климактерические нарушения, аденома предстательной железы, импотенция.

Применение экстракта во многих случаях способствует восстановлению детородных функций у женщин, которые длительное время не могли забеременеть (Еще в XVII веке личинок восковой моли рекомендовали бездетным женщинам).

Экстракт оказывает сильное положительное воздействие на половую сферу мужчин, у которых в силу возраста или перенесенных заболеваний оказалось сниженным половое влечение или наблюдалась импотенция.

Благодаря наличию пальмитиновой, линолевой и линоленовой кислот, экстракт (настойка) обладают антиандрогенным действием, что является полезным при лечении аденомы простаты.

Доцент кафедры акушерства и гинекологии Рязанского медицинского университета Ю.К. Гусак впервые применил экстракт восковой моли в акушерской практике при лечении женщин с различными патологиями беременности (привычное невынашивание беременности, плацентарная недостаточность, анемия). Контроль эффективности лечения проводился по результатам УЗИ и биохимических анализов крови. Наблюдения за 250 женщинами в условиях стационара показало:

- экстракт восковой моли повышает иммунную активность организма и предупреждает спонтанные выкидыши – следствие недостаточности иммунной функции плаценты; - экстракт личинок восковой моли улучшает обмен веществ, что подтверждается повышением уровня гемоглобина;

- комплексное применение экстракта улучшает реологию крови, микроциркуляцию кровообращения в области матки и плаценты, что улучшает функциональную активность плаценты и ведет к сохранению беременности.

Высокая эффективность данной терапии подтвердилась тем, что все наблюдаемые 250 женщин сохранили беременность и родили здоровых детишек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я заболела давно, еще в 93. Тогда за 4г. было 4 ухудшения, я дошла до 1 гр. , и все замерло. Ни ухудшений,   ни улучшений. Тогда же московский врач сказал:" Не трогайте, ради Бога." Я и не трогаю. Лекарств все равно нет. Всякие тяжелые лекарства, вроде гормонов, я не принимаю, только что - нибудь легонькое, витаминки там или общеукрепляющие.

              Восковая моль поднимает  иммунитет. С ним, вроде, надо бороться? Я на нескольких форумах отслеживаю сообщения. И некто сообщил, что даже кремом не пользуется, если там эхинацея. Она поднимает иммунитет. А я пила эхинацею по рецепту врача. Вот и понимай современную медицину: то ли подавлять, то ли стимулировать. У химических лекарств столько побочек. Пчелки тогда показались мне безобидными.

            Травы я использую. Сейчас для полосканий при простуде, в основном. Наши травы, отечественные или даже собранные самолично. А вот в пчелиный год я попробовала   китайские народные лекарства на травах. Необычный опыт. Они не заваривают - запаривают травы, как мы, а измельчают и закатывают в воск. Мне досталось приятное на вкус. Бывают и гадкие. Китайцы  обожают все раскладывать по шкатулочкам и коробочкам. Большая коробка, в ней 10 маленьких коробочек, а в ней завернутый в бумагу пластмассовый шарик, в котором лежит искомый восковой шарик вроде чернослива. Его нужно запивать непременно  рисовой водкой. Водки нет, я пила кагор. Поэтому после 2 приема в день уже не выходила, ибо  была в дупель. Другое лекарство -  знаменитые болюсы хуато. Я подумала: доктор Хуа  - то придумал их 2000 лет назад, и до сих  пор ими пользуются. Значит,  помогают. Мне не помогло. И вообще ничего не  помогало. Один - единственный  раз я делала глиатилин для зрения и немного лучше стало.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, droog-marabu сказал:

...Всякие тяжелые лекарства, вроде гормонов, я не принимаю, только что - нибудь легонькое, витаминки там или общеукрепляющие.

...Восковая моль поднимает  иммунитет. С ним, вроде, надо бороться? ... Вот и понимай современную медицину: то ли подавлять, то ли стимулировать. У химических лекарств столько побочек. ...Травы я использую. Сейчас для полосканий при простуде, в основном. Наши травы, отечественные или даже собранные самолично. ... Другое лекарство -  знаменитые болюсы хуато. Я подумала: доктор Хуа  - то придумал их 2000 лет назад, и до сих  пор ими пользуются. Значит,  помогают. Мне не помогло. И вообще ничего не  помогало. Один - единственный  раз я делала глиатилин для зрения и немного лучше стало.

После слов "помогают лекарства или травы", - или та же апитерапия надо бы сразу же спросить при каких симптомах. А иначе все разговоры абсолютно ни о чём, т.к. нет ничего такого, что помогает всем без исключения.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По поводу апи терапии это не пустая трата времени я в этом убедился на собственном опыте. Я там был и после неё пол года не думал ни о чем и болячке тоже. Спросите почему дальше не стал ездить работа не дала отправили к черту на клички и выбирал либо маму больную навестить либо туда ехать а совмещать не выходило по времени, сейчас все изменилось и будет по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алексей Кононов сказал:

По поводу апи терапии это не пустая трата времени я в этом убедился на собственном опыте. Я там был и после неё пол года не думал ни о чем и болячке тоже.

Этот эффект повторяемый? Сколько раз за 3 года Вы проходили апитерапию с последующей ремиссией?

 

Для РС немаловажную роль играет психоэмоциональное состояние человека, настрой и позитивные мысли. У меня так ремиссия была 8 лет пока не потерял близкого человека, которому помогал. Теперь стараюсь в стресс не влезать без особой нужды. Но а если уж влез - то получаю по полной программе...

И РС у каждого свой, течение и терапия - все строго индивидуально, кроме пульс-терапии разве что. И чем быстрее подберете оптимальную для себя схему - тем.. ну сами понимаете.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффект один помагает, там не только. Апи терапия но и все условия, как мне советовали нада хотя-бы раз в пол года ездить. Вот сейчас и начну ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей Кононов сказал:

Эффект один помагает, там не только. Апи терапия но и все условия, как мне советовали нада хотя-бы раз в пол года ездить. Вот сейчас и начну ездить. 

 

Вот у меня так приятель за год с третьей группы скатился на первую. Пчёлками лечился. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда туда ездил, там сидеть, лежать не давали и целый день процедуры и пчелы по точкам кусали, массаж, бвссеин и так далее. При мне женщина приехала с таким же диагнозом и с палочкой через 10 дней унхала без неё. Мужик был не русский, правда он ездил не первый раз но эффект говорит есть. Хотите верьте хотите нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алексей Кононов сказал:

Я когда туда ездил, там сидеть, лежать не давали и целый день процедуры и пчелы по точкам кусали, массаж, бвссеин и так далее. При мне женщина приехала с таким же диагнозом и с палочкой через 10 дней унхала без неё. Мужик был не русский, правда он ездил не первый раз но эффект говорит есть. Хотите верьте хотите нет. 

"Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"

Вспоминается....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей Кононов сказал:

А причём тут обман, когда асе на своих глазах и собственном и опыте и здоровье испытал. 

 

А еще хорошо чай с ромашкой от РС помогает...

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей Кононов сказал:

Хотите верьте хотите нет. 

Маленький нюанс: апитерапия - иммуностимулятор, может так стимульнуть, мало не покажется. Восторженные отзывы о пчелках в начале диагноза есть,  но  через несколько лет эти люди не очень ходят и больше не апитерапинятся...

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я благодарен за отзыв, но как и ранее все пишут все индивидуально кому-то может эта терапия и помогает, кому-то нет, нужно побывать все, что доступно. Твк как за границей нам смертным не лечиться, будем побывать в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Алексей Кононов сказал:

Я благодарен за отзыв, но как и ранее все пишут все индивидуально кому-то может эта терапия и помогает, кому-то нет, нужно побывать все, что доступно.

 

Угу, только пожалуйста останавливайтесь вовремя :).

 

Цитата

 

 

Твк как за границей нам смертным не лечиться, будем побывать в России. 

 

Не зарекайтесь, всякое в жизни случается :). Фишка только в том, что за границей все халатики  хоть и с перламутровыми пуговицами, но по сути те же самые :))). 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Алексей Кононов сказал:

... нужно побывать все, что доступно. Твк как за границей нам смертным не лечиться, будем побывать в России. 

 

Хорошо, не так давно на форуме обсуждалась пересадка донорского кала в домашних условиях. Поискать?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...