9df94669ba48ab207955a7365c1bd7c2 Перейти к контенту

Апитерапия.


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

У меня результат от лечения пчелиным ядом ( прошли боли в поясницы) держался месяцев 5 - 6. Но я это на всю жизнь запомню. Я чувствовала себя здоровой.

А много для этого Вы жалились? А потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вика, меня не пчелы жалили, а экспериментально вводили вдоль позвоночника раствор Солапивена ( пчелиный яд). Только один раз. В 1998 году. С тез пор не колола. Сколько ни спрашивала в аптеках его не было. Сделали мне тогда инъекций 5, поднялась температура.... отменили. А эффект был существенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос # 6872 (24.05.2002 18:58) Женщина Возраст 40 Вопрос: В 1998 г. применяла Солапивен по поводу сильных болей в спине.

Одновременно пила Дексаметазон.

Что помогло не знаю, но боли прошли чуть ли не на год.

Основной диагноз Рассеянный склероз, церобро-спинальная форма.

Хотелось бы узнать поступает ли Солапивен в аптечную сеть, его цену, будет ли он мне полезен?

В аптеках нашего города о нём не слышали.

Людмила.

E.mail: akishin_a@mail.ru Ответ: Солапивен не поступает в аптечную сеть. Cправка: Дексаметазон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается искать информацию о препарате Солапивен я начала в 2002 году. Вот сейчас обнаружила свой вопро ( выше) и уже тогда ответили, что в аптеках его нет. Значит только в медучреждениях, платных центрах применяют. Это ж сколько лет прошло... я тогда к компу вообще не подходила, за меня вопрос задавали. И на дексаметазон ссылку дали почему - то. Чтоб подумала о том, что помогло в первую очередь? Мы же знаем, гормоны нам помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ужалиться пчелками. Первый раз Вас укусят 1-й пчелкой, и Вы с врачем увидете, какова Ваша реакция - можно ли Вам принимать такое лечение.

А перетерпеть сам укус взрослому человеку не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы. Но с врачем сложнее. Если только обычный пчеловод поможет. Подмор давали пчеловоды. Настаивала на водке. 2 ст. л. на 250 гр. водки, 21 день, в темном месте, встряхивая бутылку. Потом пила каплями. По 1 до 25 капель. Потом по 25 капель. Раз в 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы. Но с врачем сложнее. Если только обычный пчеловод поможет. Подмор давали пчеловоды. Настаивала на водке. 2 ст. л. на 250 гр. водки, 21 день, в темном месте, встряхивая бутылку. Потом пила каплями. По 1 до 25 капель. Потом по 25 капель. Раз в 6 месяцев.

Что сложнее? У меня сложность сейчас одна - очень дорого в Москве выезд апитеропевта на дом. Если бы я ходила бы, то знаю место, где жалили бы в три раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Жалюсь с октября с небольшим перерывом. Лучше стало с поясницей. С ногами - пока лучше не стало. Жалиться буду до лета точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалюсь с октября с небольшим перерывом. Лучше стало с поясницей. С ногами - пока лучше не стало. Жалиться буду до лета точно.

Удачи,дай Бог чтобы помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По каналу CBS Reality передача это чудо с Ромой Дауни , щас показывали женщина больная рассеянным склерозом лежала прикованная к постели не могла ходить, ничего делать, врачи были бессильны, сказали что ничего сделать больше не могут. И тут ей сын позвонил и рассказал про лечение пчелами, укусами пчел. И она попробовала и стала ходить, новых очагов больше не было и старые уменьшились. Нет она говорит, что не излечилась от него, но зато может ходить и жить нормальной жизнью. И сама теперь помогает людям больным рассеянным склерозом, жить полноценной жизнью. Конечно не всем помогает, но посмотрите эту передачу. Я думаю в яндексе можно найти. Всем удачи!!! И исцеления!! И чуда!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была в московском офисе. Провели пробу. Не понравилось. Слишком уж было гламурненько. Дама задавала вопросы, из которых стало ясно, что она про РС мало что знает. Дальше лечилась у разных апитерапевтов.

Это было давно - 13 лет назад. Может быть подучились.

Вообще метод хороший. На счет "вылечить" - не знаю, но жить с РС помогает. Особенно помогал, когда у меня РС был еще не так запущен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Рада @ 6.1.2010, 21:04)

Нет, я в ФТС. Просто форма показалась знакомой, у нас тоже когда-то была форма синего цвета. Sorry! Я собралась ехать в клинику "АПИ" г.Челябинск.

Это -правильно.Главное решиться.Правда неплохо для начала,если есть возможность,на месте проверить переносимость яда.

Здравствуйте .Если вы ездили в "АПИ" г.Челябиск,то каково ваше мнние об это клинке .

С уважением,Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Разрешите сюда немного рекламы. Народ активно спращивает семена мордовника для лечения, т.к. он по разным источникам помогает при РС.

Нам в этом году наконец то удалось получить почти чистый мордовниковый мёд, но объем очень маленький, поэтому решил продавать его только тем, кому он действительно может быть полезным. В замен нам самим хотелось бы узнать про эффект от мордовникового мёда (есть он или нет?), т.к. раньше такого никогда не было в чистом виде. Так что буду благодарен если те, кто приобретет его, потом напишут или расскажут по телефону (сам позвоню) про эффект.

Цена мёда 1000руб за 3 литра, 333 за литр (это 222руб/кг).

Отправлю почтой наложенным платежом (оплата при получении).

Звоните +7-927-689-74-85 Владимир или пишите Vvovan@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Разрешите сюда немного рекламы. Народ активно спращивает семена мордовника для лечения, т.к. он по разным источникам помогает при РС.

Нам в этом году наконец то удалось получить почти чистый мордовниковый мёд, но объем очень маленький, поэтому решил продавать его только тем, кому он действительно может быть полезным. В замен нам самим хотелось бы узнать про эффект от мордовникового мёда (есть он или нет?), т.к. раньше такого никогда не было в чистом виде. Так что буду благодарен если те, кто приобретет его, потом напишут или расскажут по телефону (сам позвоню) про эффект.

Цена мёда 1000руб за 3 литра, 333 за литр (это 222руб/кг).

Отправлю почтой наложенным платежом (оплата при получении).

Звоните +7-927-689-74-85 Владимир или пишите Vvovan@inbox.ru

а вы в каком городе живете может к вам просто заехать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Несколько лет изучал разные инфо на счёт апитерапии, пришёл к выводу, что прополис , перга , настойка подмора, вещи безусловно

достойные, но если почитать людей получивших ремиссию , то только пчелоужаливанние помогает причём , лучше в район спинного мозга, что касается меня, соседи по даче пчеловоды, в этом году начинаю курс, жалею лишь утраченное время, чем раньше начнешь , тем лучше результат, так глаголет великий гугл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К сожалению , выявилась аллергия на пчел, два дня по 10 шт, ставил, но потом как отек попер, стало хуже по самочувствию, ну чтож пойдём другим путём,очень интересен опыт Виктора, давно он сюда не заходит, но на других форумах, он за 2013 год пишет достиг почти полного выздоровления, пс.Виктор это тот что пчеловод.Забыл добавить моя аллергия на яд пчелы замедленного типа, не сразу пошёл отек, а лишь через сутки после последнего укола, пчелы ставил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ставил пчёл в июле 2014 г. Ставил самостоятельно, с помощью товарища вдоль позвоночника. В первый день две пчелы, затем 5, 8. И через день по 10-12 укусов пчел. Всего около 300 укусов. Не скажу, что пчелы меня полностью излечили от РС, но общее состояние организма улучшилось в разы месяца на два.Планирую этим летом повторить.Но это сугубо индивидуально, бывают и тяжелые последствия.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати обнаружил, что водка обладает , как не смешно, антиаллергическим действием, мне пчеловод клялся, он спас от отека Квинке жену в губу её укусила пчела, она уже говорить не могла от отека горла, место глушь, пришлось ей 150 влить, отошла, я же на себе проверил , хлопнули с пасечником по 150 , и

один укус, первый день вроде нормально, но на утро раздуло руку так , что визуально она в двое толще другой руки, вывод если бы бухал, может и не имел тех проблем со здоровьем, какие имею теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек насчет пчелиных укусов и выражу свое скромное мнение словами Станиславского - Не верю! Мое сугубо личное имхо и "антирекомендация" лечащего врача. :dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...