175249a3ef43c357efef41c15f642487 Перейти к контенту

Апитерапия.


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

Всего было 683 укуса. Начинали с 1 пчелы, прибавляли по 2 с каждым новым сеансом. Максимум - 34 за 1 раз. сеансы через день.

По точкам ничего не могу сказать, они для меня темный лес. В мозг - это ведь не реально. :)) Например, когда делал сеанс для рук, ставил пчел и в голову, и в шею, и в ноги. Точки ведь взаимосвязаны.

Помогало однозначно. Руки стали работать, буквально с 3-4 сеансов прошел жесточайший лермитт. Да и сил прибавилось значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всего было 683 укуса. Начинали с 1 пчелы, прибавляли по 2 с каждым новым сеансом. Максимум - 34 за 1 раз. сеансы через день
.

Это, наверное, ужасно дорого?! Я в этом плане совмещаю приятное - работа на пасеке, откачка меда, осознание того что ты нужен и т.д. с полезным - укусы в разные места! :good: Это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно недешево +проживание в чужом городе = немаленькая сумма.

Иметь у себя дома пчелок и приятно, и полезно. И лечение всегда под рукой. Но это непросто, особенно в квартире. По-доброму тебе завидую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно недешево +проживание в чужом городе = немаленькая сумма.

Иметь у себя дома пчелок и приятно, и полезно. И лечение всегда под рукой. Но это непросто, особенно в квартире. По-доброму тебе завидую. :)

Пасека в деревне, сын с женой уже там, а я в городе у докторов. да по больницам... Ну да ничего, прорвемся! Кстати, читал книги по пчеловодству, там говорят. что можно держать пчел на балконе 2-5 этажей, но не более 2-3 улейков. но нужно чтобы рядом был парк или чтобы это была ораина города. На шутку не похоже, писали люди серьезные. В следующем году, возможно попробую! Вы не хотите? Пчелы - это здорово! :good: Хотя и кусаються!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня парк недалеко. Но сын пчел очень боится, как впрочем и я. :) Да и хлопот много, кто будет заниматься откачкой меда и прочими хлопотами, связанными с содержанием. Так что для нас это маловероятно. А вам удачи! Многие лечатся от нашей болячки пчелами, всем это лечение помогает поддерживать свое состояние на очень высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня был вынужденный перерыв в пчелках - где-то с ноября по апрель. В апреле еле дождалась, когда апитерпевт вернется из отпуска и сразу к нему. Безусловно уверена в их полезном воздействии на мой организм. Ставят мне их сейчас не больше 5-ти штук за один раз и не чаще, чем один раз в 5-7 дней (пробовали и больше -до 15-ти - и чаще, но организм возмутился).

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викочка, привет! А что ты подразумеваешь под "организм возмутился"? Во время лечения у меня и температура была, и зуд... Видимо, мой тоже возмущался. Но потом привык. :)

Хотя у вас там апитерапевт под рукой, и польза чувствуется даже от малого количества укусов. Наверное больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викочка, привет! А что ты подразумеваешь под "организм возмутился"? Во время лечения у меня и температура была, и зуд... Видимо, мой тоже возмущался. Но потом привык. :)

Хотя у вас там апитерапевт под рукой, и польза чувствуется даже от малого количества укусов. Наверное больше и не надо.

Зуд - это вообще ерунда. Позудит и перестанет. Температуры от пчел не было ни разу. У меня два слабых места в организме - мочевой пузырь и неутойчивость при ходьбе. "Организм возмутился" - это когда какой-нибудь из этих параметров или оба сразу выходят из нормы. Вообще-то пчелки осенью как раз эти параметры и нормализовали (после трех месяцев регулярной обжаленности). Очень прибавилось сил, вообще энергии. Уверена, что только благодаря им я смогла нормально справиться со своми проблемами эту тяжеленную (для меня) зиму. Очень признательна форуму и лично Иванову за удачную "наводку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже координаты Грибкова от Иванова. :) Спасибо ему, может быть когда-нибудь соберусь.

Вик, Озаровский ставил пчел специально от проблемм мочевого пузыря. С первой же схемы почувствовала улучшения, которые до сих пор держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я начал курс апитерапии. Получил 69 пчел.

Сейчас у меня перерыв, по семейным обстоятельствам.

Планирую в ближайшие дни продолжить.

Места для укусов определял сам. Проанализировал много информации, и в инете, и в литературе, и на форуме.

Использовал акупунктурные точки для постановки пчел.

Хотя эти точки используются в основном для рефлексотерапии, в частности - иглоукалывание.

При пчелоужалении механизм воздействуя укусрв несколько иной, чем при иглоукалывании.

При укусе пчелы основное воздействие на организм оказывает яд пчелы, а не эффект от воздействия на определенное место, как при иглоукалывании. Хотя при местных болевых ощущениях, таких как радикулит, пчел ставят именно в места очага боли, на поясницу. Но в этом случае, как раз, эффективно воздействие на определенную часть тела, а не на весь организм в целом.

Кстати, использовал этот принцип для лечения простатита и ослабленной потенции.

Ставил пчел, точнее ставили мне пчел, на низ живота, точнее нижнюю часть лобка, на 2 пальца выше основания полового члена. А также непосредственно на головку полового члена.

Ощущения скажу вам еще те!!!

Но и эффект тоже того стоит.

Хотя есть сомнения насчет колличества укусов.

Если кому-нибудь интересно готов поделить опытом.

Кстати, я много искал везде информации по этим вопросам, но ничего не нашел.

Если у кого-нибудь что-то есть - поделитесь.

Буду рад отзывам и комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, добрый день! Только вчера говорила о Вас со свом врачем-апитерапевтом. Он тут же стал мне расказывать методику лечения простатита и потенции, но я , конечно, мало что запомнила. Дал свою книжку "Пчелолечение" с полробным описанием методики. Методика на 10 стр., могу их отсканировать и переслать.

По поводу места укуса - он сказал, что жалить в пенис смысла нет - мол, над Вами просто пошутили. Лечебного эффекта нет. А жалить надо (в том числе) в точку между анусом и мошонкой. И очень хорошо применять свечи с прополисом или апилаком.

69 пчел - это в сумме или за один раз?

Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викочка, если можно, перешли мне тоже методичку.

10 стр. - это то, что касается простатита и мужских проблем. А вся книжка 152 стр. И таких у него(у автора) десяток.

Есть и раздел о рассеянном склерозе. Если найду время, отсканирую всю, но не знаю - когда... :umnik2: Не могу обещать, что скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Вик, извини. Я не знала, что она такая большая. Конечно, если когда-нибудь будет возможность, то я буду очень рада. Но ты не беспокойся, получится - хорошо, нет - ну и не надо. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, добрый день! Только вчера говорила о Вас со свом врачем-апитерапевтом. Он тут же стал мне расказывать методику лечения простатита и потенции, но я , конечно, мало что запомнила. Дал свою книжку "Пчелолечение" с полробным описанием методики. Методика на 10 стр., могу их отсканировать и переслать.

По поводу места укуса - он сказал, что жалить в пенис смысла нет - мол, над Вами просто пошутили. Лечебного эффекта нет. А жалить надо (в том числе) в точку между анусом и мошонкой. И очень хорошо применять свечи с прополисом или апилаком.

69 пчел - это в сумме или за один раз?

Пишите!

Вика!

Спасибо за внимание.

С удовольствием ознакомлюсь с методикой.

Мой мэйл ww999@rambler.ru

69 пчел - это за все время, за один раз максимум - 14.

Насчет шутки - не знаю, но реакция органа на укус пчелы ощутимая и эффект тоже.

Насчет места между анусом и мошонкой я знаю, но ставить там пчел не решился.

Исходя из своего состояния здоровья, может попробую.

Но от укусов пчел в пенис отказываться не стану.

Это только первый укус был страшным. Не знал как отреагирует орган.

А потом ставили мне по 2 пчелы за один раз.

Пишите. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и раздел о рассеянном склерозе. Если найду время, отсканирую всю, но не знаю - когда... :umnik2: Не могу обещать, что скоро...

Расскажите пожалуйста о постановке пчел при РС, лечение симптомов конечно тоже не мало важно, но хочеться лечить первопричину. Спасибо заранее! С уважением начинающий пчеловод. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня я написал письмо в адрес (нашел в инете) хитинового общества:

Доброе время суток!

Рассеянным склерозом я болею 19 лет и почти не передвигаюсь, а у матери диагностировали ревматоидный артрит... :(

Сегодня она сообщила мне (сам я не видел), что по ОРТ в программе Малахов+ прозвучали рецепты для лечения наших болезней с помощью пчелиного подмора и ваше общество в связи с этим. Подскажите пожалуйста, где взять пчелиный подмор и сколько это стоит?

С уважением,

Дмитрий

Кто что может сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димочка,передачу не смотрела,в инете много информации.

http://www.paceka.ru/recept/8.html

Лечит... мертвая пчела

Время жизни пчелы обратно пропорционально ее трудолюбию. Летом, когда пчелы трудятся по 15 часов в сутки и летают с цветка на цветок со скоростью 21 км в час, они живут до шести недель. Зимой живут несколько месяцев. По весне пчеловоды, выставляя из зимовников пчел, очищают ульи от мусора и пчелиного подмора - тел погибших пчел.

А знаете ли вы, что даже после своей смерти пчелы могут приносить пользу человеку? Однако об этом удивительном целебном средстве знают очень немногие, да и те, что наслышаны о лечебном свойстве пчелиного подмора, считают его чем-то вроде знахарских снадобий и верят в него не больше, чем в порошки из сушеных лягушек и настои из лапок летучих мышей. А зря. Недавно ученые предметно доказали, что он ценен именно веществами, находящимися в хитиновом покрове пчел, - гепарином и гепароидами, которые способны подавлять воспалительные процессы, стабилизировать кровяное давление, оказывают целебное действие на систему крови, состояние сосудов. Апитерапия давно считает пчелиный подмор мощным лекарственным средством, апробированным врачами-апитерапевтами начиная с XIX века.

Обычно пчелиный подмор используют в виде отвара, распара, линимента и спиртового экстракта.

ОТВАР - эффективное средство для лечения аденомы предстательной железы: 1 ст. ложку подмора пчел залить 0,5 л кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 2 часа. Затем настоять 1-2 часа, процедить, добавить 2 ст. ложки пчелиного меда и 2 чайные ложки 10%-го спиртового экстракта прополиса, размешать до растворения меда и пить натощак по 1 ст. ложке смеси 1-2 раза в день в течение месяца. В результате предстательная железа значительно уменьшается, нормализуется ее секрет, восстанавливается нормальный отток мочи.

РАСПАР - это распаренные в горячей воде тела погибших пчел. Ими лечат мастит, панариций, варикозное расширение вен. 100 г подмора заливают очень горячей водой, но не кипятком, и настаивают 15 минут. Полученную массу слегка отжимают через тройной слой марли. Сверток с отжатыми пчелами накладывают на очаг воспаления, сверху накрывают целлофаном, закрепляют эластичным бинтом и оставляют этот компресс до остывания.

ЛИНИМЕНТ используется при суставных болях, тромбофлебитах. 1 ст. ложку пчелиного подмора растирают в порошок и смешивают с 200 мл горячего оливкового масла. Втирают при болях (предварительно разогрев). Хранится во флаконе из темного стекла в холодильнике.

СПИРТОВЫЙ ЭКСТРАКТ обычно применяется для стабилизации кровяного давления, при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек, печени, сосудов головного мозга. Экстракт назначается также для лечения аденомы предстательной железы и сексуальных нарушений - импотенции и фригидности (по 15-20 капель после еды в течение 1-2 месяцев). Экстракт полезен и пожилым людям. Наблюдения показывают, что после курса лечения (ежедневное употребление в течение 6-12 месяцев по одной капле на год жизни, т. е. для 70-летнего человека - 70 капель) они становились активнее, заметно облегчались их привычные болезни. Для приготовления экстракта 1 стакан пчелиного подмора (30 г) заливают 0,5 л водки или 70о спирта, настаивают в темноте две недели, затем фильтруют.

ЖАРЕНЫЕ ТЕЛА ПЧЕЛ используются при лечении близорукости по следующей методике: 1 чайную ложку свежего подмора в течение 5-6 минут жарить в 50 мл растительного масла, затем остудить, измельчить. Принимать в течение 1-2 месяцев внутрь по чайной ложке до еды, запивая молоком. Курсы лечения можно повторять через 2-3 месяца.

Анатолий КИСЛИЧКО,

зоотехник-пчеловод, кандидат исторических наук

http://pchelovod.portirkutsk.ru/produkt_podmor.htm

http://www.beeland.ru/beemedical/beemedical8_1.htm

Подмор - пчелы, погибшие главным образом в период зимовки и осыпавшиеся на дно улья. Летом их гибель гораздо значительнее, чем зимой, но менее заметна, поскольку пчелы обычно погибают вне улья. Продолжительность жизни определяется физиологическим состоянием организма, что определяется характером выполняемой работы. Матки в среднем живут до 5 лет (максимально 8), трутни - 4 месяца. Предельный возраст рабочих пчел не превышает 1 года, а в активный период их жизни (летом) сильно сокращается и составляет в среднем 35 суток. Пчелы осеннего вывода, не выполняющие интенсивную работу, хорошо переносят зимовку и живут 8-9 месяцев.

Пчелиный подмор - редкое в наше время средство для оздоровления организма. Хитиновый покров пчёлки содержит много ценных химических веществ, которые могут помочь при воспалительном процессе, для стабилизации кровяного давления, а также благотворно влияют на систему кровоснабжения и состояние сосудов.

Постоянной примесью натурального мёда является пыльца растений, за счёт которой он и обогащается белковыми веществами, витаминами, микроэлементами! Ферменты диастаза, каталаза, инвертаза попадают в мёд из глоточных желёз пчёл. Их наличие в мёде свидетельствует о натуральности продукта. В мёде присутствуют и малоизученные вещества: антибиотики и фитонциды. Специфическими носителями аромата мёда являются фенилуксусная и бензойная кислоты.

За счет широкого распространения пчеловодства в нашей стране существует возможность получать хитиновое сырье (подмор пчел) в значительных масштабах. По состоянию на 2004 г. в Российской Федерации во всех категориях хозяйств имеется 3,29 млн пчелиных семей. Сила пчелиной семьи (масса находящихся в пчелиной семье рабочих пчел, измеряемая в кг) равна в среднем 3,5 кг. Летом в период активного медосбора и весной после зимовки пчелиная семья обновляется почти на 60-80 %.

Таким образом, ежегодная сырьевая база подмора пчел может составить от 6 до 10 тысяч тонн, это дает возможность рассматривать подмор пчел как новый перспективный источник хитозана насекомых наряду с традиционными видами сырья.

Существуют различные виды химической модификации хитозана насекомых для его перевода в водорастворимую форму (сукцинирование, дикирбоксилирование и т. д.), но наиболее перспективным является создание низкомолекулярного хитозана, отличительной чертой которого являются новые уникальные свойства. Хитин, полученный из пчел, представляет собой комплексную субстанцию с меланином, обладающую рядом биологических свойств, характерных как для хитина, так и для меланина животного происхождения. Хранить апизан рекомендуется в сухом, прохладном, темном месте.

Хитозан обладает многими свойствами, которые делают его привлекательным для широкого применения: в качестве корма для животных, питания и косметики, продуктов биомедицины, сельского хозяйства и окружающей среды.

Фактически многие люди принимают диетические добавки, полученные из хитозана, для улучшения здоровья. Многие из них считают, что хитозан помогает им бороться с рядом недомоганий, уменьшая высокое содержание холестерина в крови, высокое кровяное давление, аллергию и проявления артрита. Потребители также указывают на улучшение состояния кожи, волос и ногтей. Хитозан обладает рядом преимуществ, включая способность к стимулированию роста бифидобактерии, полезной кишечной бактерии.

Одно из бесценных свойство хитина и его производных — это способность к сорбированию (очистке). У живых организмов он выполняет в основном защитную функцию, предохраняя внутренние органы от проникновения всякого рода токсинов.

При применении в качестве энтеросорбента (средства очистки организма через желудочно-кишечный тракт) хитозан проявляет интересные свойства. Так, перспективна его способность нейтрализовывать избыточное выделение соляной кислоты желудком, он положительно влияет на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и многое другое. Назначается в составе продукта «АпиХит» по 5-7 капель на кусочке сахара или черного хлеба, 2 раза в день за 20 минут до еды курсом 2 недели.

Таким образом, пчелиный подмор является перспективным источником получения высокачественного апизана косметического и пищевого назначения, а также ряда побочных продуктов, таких, как кормовой белок и меланин, природный краситель.

Подготовлено с использованием материалов книги заслуженного врача Российской Федерации Н.З.Хисматуллиной "Апитерапия"

post-4-1183136057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера побывала в фирме Тенториум-хотела купить Рино-фактор от насморка на всякий случай,его не оказалось и абсолютно ,вероятно подсознание сработало, ,не зная и не ведая про пчелиный подмор,приобрела Апи-хит-он на основе хитозана и пихтового экстракта.Теперь прониклась содержимым флакончика и буду с удовольствием применять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ребятки, а знете ли вы что мертвые пчелы берутся не сдохшие во время зимовки, а специально замороженные. А использовать сдохших пчел не так полезно, так как они тоже болеют и вместе с трупами пчел вы можите и взять их клопов, клещей и разных грибков которые живут на сдохших пчелиных трупах и в их ульях. Мне об этом рассказывал Азароский и про это же читала в книгах о разведении пчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ребятки, а знете ли вы что мертвые пчелы берутся не сдохшие во время зимовки, а специально замороженные. А использовать сдохших пчел не так полезно, так как они тоже болеют и вместе с трупами пчел вы можите и взять их клопов, клещей и разных грибков которые живут на сдохших пчелиных трупах и в их ульях. Мне об этом рассказывал Азароский и про это же читала в книгах о разведении пчел.

Ни что не заменит пчелиный яд! Работая на пасеке, по пересадке пчел в новое гнездо, в переносном ящике осталось немного пчел. И я стал накладывать на себя пчел, на точки рук и ног, жаже развернулся и 3-х посадил на позвоночник! Сейчас уже спадает опухоль, чувствую себя хорошо. Вот только на жаре плохо, возможно яд поможет?! Хотя это мало вероятно. А пчелы и продукты пчеловодства - это замечательно! Это верный путь! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера смотрела передачу, где рассказывали как одну женщину подняли на ноги пчелки, врачи разводили руками. Эта женщина болеет с 19лет, и у нее прогресирующая форма, т.е. в конечном итоге она оказалась в инвалидной коляске, а теперь она ходит своими ногами и помогает другим людям болеющим РС. Врач который ее наблюдал с интересом отнесся к этому лечению, может быть найдут какой-нибудь выход при помощи пчелиного яда. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка, ты тоже видела?! Класс! А ты не запомнила случайно имя этой женщины? Интересно было бы в нете почитать о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...