1da1a77bf7e56c69d23e6d03f0125b3c Перейти к контенту

Апитерапия.


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

Кстати обнаружил, что водка обладает , как не смешно, антиаллергическим действием

Как не странно, но в большинстве случаев это так. Я сам больше 10 лет держал пчел и от укусов не распухаю, но однажды прямо перед свадьбой сестры прямо за ГУБУ хватанула пчела, все уже решили, что я уже не приду, но бутылочка самогонки на пополам с отцом и на фото вообще не заметно "губы как у Малиновской"

А на счет эффекта...мой врач удивлялся, пчеловоды не болеют РС, но... В тоже время первое за что я ухватился после диагноза, это продукты пчеловодства, но...перга вообще давление почти на ноль вывела, прополис на масле никак не подействовал. Пчелоужаливание немного помогли, но мне кажется, что больше эффекта от постоянного нахождения на пасеке. А вот хорошая знакомая, с меньшими воздействиями РС, просто без ума от ужаливания- прям летает от процедур. Так что надо просто попробовать, под присмотром специалиста, а вдруг это ваше! Тем более лето, солнышко, пчелки жужжат, а запахи...только это уже помогает!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как не странно, но в большинстве случаев это так. Я сам больше 10 лет держал пчел и от укусов не распухаю, но однажды прямо перед свадьбой сестры прямо за ГУБУ хватанула пчела, все уже решили, что я уже не приду, но бутылочка самогонки на пополам с отцом и на фото вообще не заметно "губы как у Малиновской"

А на счет эффекта...мой врач удивлялся, пчеловоды не болеют РС, но... В тоже время первое за что я ухватился после диагноза, это продукты пчеловодства, но...перга вообще давление почти на ноль вывела, прополис на масле никак не подействовал. Пчелоужаливание немного помогли, но мне кажется, что больше эффекта от постоянного нахождения на пасеке. А вот хорошая знакомая, с меньшими воздействиями РС, просто без ума от ужаливания- прям летает от процедур. Так что надо просто попробовать, под присмотром специалиста, а вдруг это ваше! Тем более лето, солнышко, пчелки жужжат, а запахи...только это уже помогает!

обычно наоборот , рс ник становится пчеловодом, а как на счёт настойки личинок огневки? Это восковая моль, на форуме пчеловодов очень хвалят, правда пользуются ей туберкулезники и онкобольные, но я такого мнения организм единая не делимая система, болезнь органа, есть болезнь организма в целом.Я уже договорился мне огневки отсыпят, попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно наоборот , рс ник становится пчеловодом, а как на счёт настойки личинок огневки? Это восковая моль, на форуме пчеловодов очень хвалят, правда пользуются ей туберкулезники и онкобольные, но я такого мнения организм единая не делимая система, болезнь органа, есть болезнь организма в целом.Я уже договорился мне огневки отсыпят, попробуем.

Пробовал все и моль, и подмор, и маточное молочко... От употребления последнего только жена довольна. Хорошо мазь с пчелиным ядом на икры и по позвоночнику. Но это мне, а вы пробуйте, вдруг это именно ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмор и яд отпадают , сильная аллергия, в подморе тоже яд присутствует, за маточное молоко просят дорого, прополис я пью уже 4 года, свой лучше чем аптечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прополис пьете как? У меня ещё и язва желудка. Оперировали в 2013г.  Счас опять открылась. Слышал, что прополис на спирту помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порополис делается 10-20-30% настойка, на 70 гр спирту, берётся у пасечника прополис , в морозилку, чтоб полностью промерз, потом на мелкую терку, и делаем настойку , я делаю крепкую один к трём ( одна часть прополиса на три части водки), при язве желудка рекомендуется, так обладает сильным регенеративным действием, сравнивал с аптечной небо и земля, видно сразу сделана аптечная настойка абы как , и слабая, видно экономят сырьё. Да и пью по чайной ложке два раза в день на тощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты...хм..вообще то это оффмедицины средство , а значит он пошёл ки (клинические исследования) и допущен для продажи без рецепта, от себя добавлю прополис применяют тысячи лет, люди какие ещё нужны доводы , что прополис это действительно действующая субстанция, при Рс конечно не излечит, прополис и не

входит в программу лечения Рс, как и не входит вся аппитерапия, но после того как я узнал , что доктору придумавшему лоботамию в 40х годах 19 века дали Нобелевку, я перестал уважать громкие медицинские звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

20 рецептов с медом, за которые ваш организм скажет вам спасибо  

Среда, 24 Июня 2015 г. 18:11 + в цитатник

 

Мед давно уже стал любимцем и завсегдатаем в разных рецептах красоты и здоровья. Но предлагаю вам наиболее популярные 20 рецептов с медом, за которые ваш организм скажет вам спасибо - сохраняйте, чтобы они были всегда под рукой))

 

1. Медово-цитрусовый сироп: уменьшает боль в горле

Смесь из меда, трав, специй и цитрусовых помогает успокоить боль в горле. Пряности и травы хороши при воспалении горла, тогда как мед успокаивает и избавляет от бактерий.

2. Лимон и мед при простудах

Мед с лимоном облегчает лихорадку и озноб, связанные с простудой.

3. Корица с медом для общего оздоровления

Это сочетание естественно подстегивает иммунитет. Корица и мед хорошо помогают в борьбе с гипертонией и сердечными болезнями.

4. Имбирь и мед от боли в желудке

 

http://di-via.ru/post365409411/?upd#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Печальный опыт апитерапии у сына. После укуса 4-х пчел (схема:через день прибавляли по одной) резкое ухудшение. Перекосило лицо, ноги стали "тряпочные" передвигался по стеночке. Началось обострение резко в течении суток и результат-стационар,гормоны. Аллергической реакции на пробу не было. Ремиссия в течении 6 месяцев до начала апитерапии.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальный опыт апитерапии у сына. После укуса 4-х пчел (схема:через день прибавляли по одной) резкое ухудшение. Перекосило лицо, ноги стали "тряпочные" передвигался по стеночке. Началось обострение резко в течении суток и результат-стационар,гормоны. Аллергической реакции на пробу не было. Ремиссия в течении 6 месяцев до начала апитерапии.

Не будите спящую собаку  :dntknw: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Состав пчелиного яда белок, у меня на него аллергия , как и на белки рыбы, молока, яйца, ах эмбри как ты был прав , когда я открыл этот сайт пять лет назад.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я продолжаю жалиться пчелами. Совсем избавиться от всех РС-проблем навряд ли получится, но, во всяком случае, мне с пчелами живется гораздо лучше, чем без них. Когда после регулярного «употребления» делаю перерыв (апитерапевт сам сказал, что нужно делать перерывы), то в какой-то момент понимаю, что нужно снова к ним вернуться. Очень они мне помогают – и с тазовыми проблемами, и вообще сил становится больше, и настроение, естественно, лучше.

Только я поменяла апитерапевта. Не потому, что не нравился прежний – очень опытный и душевный дядя, просто нашла поближе. Он принимал в Ховрино, а этот - на Полянке. Все-таки 2 часа экономлю. Да и по деньгам немного дешевле.

Реклама удалена.

У них инвалидам скидка. К тяжелым они выезжают домой. Все это, конечно, по Москве, хотя сейчас думают и ближнее Подмосковье охватывать.

Может, кому-нибудь интересно.

Изменено пользователем Каспер
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем форумчанам.

Поставили мне диагноз РС 12 лет назад на МРТ. Тогда просто посмеялся. Но прихватило 2 года назад осенью, на
МТР множественные очаги с активностью, прокапали гормонами и плазмафорез(к деньгам). Полтела не чувствую, ощущение как затекло. тягаю правую ногу, в ушах шумит. Немного легче когда в больницу прокапываюсь раз в полгода. спасибо  доктору - прописала бифрен, вестинорм и цитофлавин(пить навсегда) спасибо от мигрени прописала пикамилон - никотинка (просто панацея). По состоянию на утро очень штормило и пошатывался, впринципе не удивительно, т.к. компьютер в машине показывает 41С. Уже 2 года почти не хожу, спасибо машине - езжу, пусть и неспеша. Сегодня первый раз попробовал апитерапию. Товарищ притащил 6 пчел (у него пасека) ими и укололся - так вот - немножко покраснение, но ощущение заново родившегося. Завтра буду еще пробовать. Спасибо нет аллергии

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Столкнулась с РС 4 года назад, про апитерапию услышала относительно недавно, не пробовала. Вот что нашла в интернете (ссылка на видео на ютубе)
Может кто-то был там? Боюсь жутко, но хочу попробовать! Буду очень благодарна! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария11 сказал:

Здравствуйте! Столкнулась с РС 4 года назад, про апитерапию услышала относительно недавно, не пробовала. Вот что нашла в интернете (ссылка на видео на ютубе)
Может кто-то был там? Боюсь жутко, но хочу попробовать! Буду очень благодарна! 

 

 

По моему, очередные шарлатаны http://www.api-centre.ru/nevrologiya/rasseyannyj-skleroz-lechenie-simptomy-prichiny.html

 

Цитата

Из результатов наших исследований был сделан довольно смелый, но доказанный вывод: "Пчелиный яд соединил в себе самое лучшее, что существует на сегодняшний день в лечении рассеянного склероза". 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда апитерапия вроде помогает на время, иногда вредит...

В 2015.07.21. в 19:15, fotina сказал:

Печальный опыт апитерапии у сына. После укуса 4-х пчел (схема:через день прибавляли по одной) резкое ухудшение. Перекосило лицо, ноги стали "тряпочные" передвигался по стеночке. Началось обострение резко в течении суток и результат-стационар,гормоны. Аллергической реакции на пробу не было. Ремиссия в течении 6 месяцев до начала апитерапии.

Пчеловод тут был раньше, инв. 1-й гр., перешёл на др. методы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mic сказал:

Иногда апитерапия вроде помогает на время, иногда вредит...

Пчеловод тут был раньше, инв. 1-й гр., перешёл на др. методы.

Именно так было у меня.Сначала апитерапия хорошо помогала, потом -хуже, а потом совсем перестала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и неохота "мучить клаву", но... новичкам расскажу, а старожилам напомню о замечательном человеке Тане (Пчела). Даже ник у нее был соответствующий, так верила она в эту методу. Она была большой умничкой, активным участником тематических форумов и, ессно, много чего читала и делилась своим опытом. Умерла она, понятно, не от РС. Но РС никуда не делся и капитально прогрессировал.

До этого я смотрела на апитерапию "с осторожным оптимизмом, переходящим в скепсис", а тут прям отрубило...:sad2:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие форумчане.

Сегодня будет 12 раз апитерапии. Суммарно укололся 70 раз. Нашел свою дозу. 5 уколов мало, после 10 реально плохо, так что остановился на 6 уколах. Спасибо пчелкам за их жизнь которая спасает мою. Думаю что осталось 30. Колюсь в спину вдоль позвонка с разных сторон в шахматном порядке сверху вниз. Это по ощущениям. пока не дочитал куда именно и как надо по науке.

Книга Лудянский Апитерапия 1992г. рекомендую к прочтению, но много букв 461 стр. Сам сейчас на 61, но некоторые рецепты себе конспектирую.

Всем нормального самочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за  участие в моем вопросе! Просто хочется во что-то верить и не только в плохое,а здесь,вроде центр с 91 года,на их странице и фильм с отзывами нескольких пациентов и вырезки из передач с ТВ,т.е. вроде не однодневка. Не хочу никого обижать,но сама бы не решилась пчел себе ставить без тех,кто хоть что-то знает об этом, хотя уже нашла,что оказывается апитерапия с 1959 года была признана традиционным методом лечения,а если в то время ,то не хоть в чем то должен быть полезным,наверное. Но не решилась бы я на самостоятельное лечение ими потому что, во первых яд,а во вторых, это вроде как то,чтобы я себе лекарства сама назначала ). Я поэтому и спросила может был кто там или чего про них знает,а то думать только о том,что всё может быть хуже не хочется,хотя и в чудеса тоже непросто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Вот ещё хочу с Вами поделиться информацией и опытом. Наверное слышали о том,что РС лечат пчёлы. Вот я в поисках лечения этого недуга нашла АПИ центр в г.Челябинске профессора Криволапова-Москвина и туда отправилась в феврале 2018г. Что хочу сказать- народ туда едит со всего мира. При мне за 10 дней я видела улучшения у людей, большей частью у кого начальные симптомы (шаткость в походке, слабость конечностей и т.д.).Лично мне это пребывание кроме положительных эмоций и ощущения что ты среди своих, научили правильно дышать, ставить ноги-которые не слушаются, упражнения и прилив сил на какой-то период.Вообщем я очень рекомендую у кого только начало обратиться туда.Со мной лежала девушка из Москвы, сейчас пишет что все симптомы исчезли и обязательно поедет ещё.Цены доступные довольно таки, ну не 5 звёзд-главноё пчёлки и процедуры. Жду Ваших мнений! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мнения здесь.

И вот точно, рекомендовать ничего не надо, а то случаи бывают разные, судя по отзывам(

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я вот думаю все нужно действительно в меру и без фанатизма. Кто то писал ранее, что вот вначале помогло, а потом не очень. Тоже надо чувствовать и где лишнее, ведь специалисты специалистами, но мы все индивидуальны, и кроме вас лично, никто другой точно не может знать что лучше для вас. Обследования надо проходить комплексно, проверить почки, печень, контролировать витамин Д и тд и тп. И только после полностью полученной информации принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...