7e866433d8f6537d40d01e378b5fdd69 Перейти к контенту

Апитерапия.


Гость niki

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 468
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Коллектив,аура, питание-это все хорошо. А результат-то какой?

На сегодняшний день глобальных подвижек пока нет. Однако, пропало чувство вселенской усталости. Для меня это очень важно. Раньше утром я открывала глаза и понимала, что устала так, что сил на какие-то активные действия просто нет. Теперь же мне очень комфортно. Яд в организме будет работать еще месяц - полтора, а посему, я так думаю, результаты будут. А насчет коллектива и ауры Вы зря иронизируете. При нашем заболевании позитивный настрой и приветливое , адекватное отношение мед. персонала уже немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день глобальных подвижек пока нет. Однако, пропало чувство вселенской усталости. Для меня это очень важно. Раньше утром я открывала глаза и понимала, что устала так, что сил на какие-то активные действия просто нет. Теперь же мне очень комфортно. Яд в организме будет работать еще месяц - полтора, а посему, я так думаю, результаты будут. А насчет коллектива и ауры Вы зря иронизируете. При нашем заболевании позитивный настрой и приветливое , адекватное отношение мед. персонала уже немаловажно.

RADA, спасибо за ответ. Я не иронизировала. Просто то,что вы написали о коллективе и условиях проживания, важно в основном тому,кто собирается туда поехать,но всем остальным, по-моему, важнее знать был ли от этого толк и стоит ли им идти по вашему пути. Будем ждать результатов. Надеюсь, Вы с нами им поделитесь.:) И,конечно, рада за Вас. По себе знаю что такое усталость вселенского масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вечер добрый!Пчелами лечиться начал в начале мая. Вроде вначале зффекта никакого не было.Теперь чувствуется что без пчел уже не то,в некторые дни такой подьем что про РС на некторое время забываешь.Кусали меня пока без всякой системы,т е куда хотел, спина, ноги , ягодицы ,шея. ДВе-три недели по 4 штуки а под конец плпробовал10 штук чувствуется перебор. Вычитал что укол в копчик эффективен

что то не прочувствовал .Решил отдохнуть пока .Дальше помотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!Пчелами лечиться начал в начале мая. Вроде вначале зффекта никакого не было.Теперь чувствуется что без пчел уже не то,в некторые дни такой подьем что про РС на некторое время забываешь.Кусали меня пока без всякой системы,т е куда хотел, спина, ноги , ягодицы ,шея. ДВе-три недели по 4 штуки а под конец плпробовал10 штук чувствуется перебор. Вычитал что укол в копчик эффективен

что то не прочувствовал .Решил отдохнуть пока .Дальше помотрим что будет.

Не так важно куда ставить, яд поступает все равно. Когда были проблемы с левой рукой и правой ногой, обсаживали пчелами, причем точки показывала интуитивно куда ставить, помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет перебор то организм должен отреагировать.Когда я10 штук посадил Чувство кайфа прошло сразу ,а до этого было все отлично.Главное думаю не переборщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет перебор то организм должен отреагировать.Когда я10 штук посадил Чувство кайфа прошло сразу ,а до этого было все отлично.Главное думаю не переборщить

Я тоже определила себе норму - 5 укусов, не более за раз. Иначе очень уставала, а возвращаться от апитерапевта было далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда его пить или колоть?..

:girl_haha: Не знаю, что будет с организмом, если пчелиный яд выпить, о такой практике я не слышала. А вот насчет уколов- в Апицентре мне один ставили, говорили, что равен 10-ти пчелиным укусам, но сильно не практикуют уколы, не знаю с чем это связано. Наверное пчел дешевле пациенту поставить, чем закупить уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Скажите а какова стоимость в челябинске лечение пяёлами.
Год назад 1600р/сут. сейчас не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите вот такой вопрос совместимость копаксона с пчёлами,кто нибудь ставит всё вместе?Как это на организм влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Скажите вот такой вопрос совместимость копаксона с пчёлами,кто нибудь ставит всё вместе?Как это на организм влияет.

Присоединяюсь к этому вопросу - может кто ответит :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к этому вопросу - может кто ответит :thank_you2:

У самой такого опыта не было, но чисто теоретически, наверное-можно, ведь для Копаксона и гормонотерапия, и анибиотики, и иглоукалывание, и гирудотерапия - не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самой такого опыта не было, но чисто теоретически, наверное-можно, ведь для Копаксона и гормонотерапия, и анибиотики, и иглоукалывание, и гирудотерапия - не помеха.

IRISHA, спасибо)

Прочитала всю тему по апитерапии, и ничего не нашла про зрение. У меня частичная атрофия зрит. нервов обоих глаз (выпадение полей). Кто-нибудь при лечении пчелиным ядом замечал улучшение зрения, полей, остроты зрения? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все лето ходил на пасеку.Одновременно колол Бетик.Что то по истечении времени начинаю понимать что с пчелами было как то комфортнее штоли.Сажал я их без всякой системы.Но меду наелся за лето оч много.На пасеке- в лесу родник течет рядом,у пасечника самовар, вообщем почти отрыв от мира.По ходу дела и пчелы начали меня узнавать под осень(шутка).Весной 3 пчелы укусили я упал,а осенью уже я сам 10 штук сажал.Насчет зрения сказать ничего не могу -не знаю.Догадываюсь что надо сажать на лицо,уши,т.е на части тела которые ближе к мозгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно куда надо сажать пчёл, но я, как самоучка, сажала на спину. Мне нравилось самочувствие после этих процедур. :good: Глазки, по моему, тоже видели лучше. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера мне позвонили и спросили: -ты смотрел в программе "Утро России" на канале Россия был репортаж про РС, там один парень рассказал, как его поставили на ноги пчелоужаливаниями в челябинском центре...

Нашёл этот ролик, ТУТ

Про челябинский апицентр слышал и читал и до этого. Но и теперь, даже просмотрев это видео, как-то не очень верится, что там научились так здорово помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказочники они в этом апицентре. Тонус организма повышается от пчел несомненно, но чтобы вот так сидел-лежал и побежал...хорошо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад 1600р/сут. сейчас не знаю.

Сегодня звонила в апицентры в Москву и в Челябинск. В Москве - амбулатория, курс 10 процедур за 8000 руб. (для инвалидов, но других, я думаю, среди нас нет). В Челябинске - стационар, 2580 руб. в сутки с проживанием (и с питанием, если не ослышалась). Вот ссылка: http://www.api-centre.ru/sclerosis/

На сайте расценок нет, нужно звонить, чтобы прояснить детали.

Написала на несколько "пчелиных" сайтов в Ростове-на-Дону - никто пока не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне позвонили и спросили: -ты смотрел в программе "Утро России" на канале Россия был репортаж про РС, там один парень рассказал, как его поставили на ноги пчелоужаливаниями в челябинском центре...

Нашёл этот ролик, ТУТ

Про челябинский апицентр слышал и читал и до этого. Но и теперь, даже просмотрев это видео, как-то не очень верится, что там научились так здорово помогать.

Я к пчелкам отношусь очень и даже очень-очень хорошо. И я думаю, что окажись этот метод в руках грамотного специалиста, то целеустремленному и организованному человеку он поможет справиться с РС. Я – увы - неорганизована. Я много раз прибегала к помощи пчелок – жалилась. Каждый раз отмечала их безусловную пользу. Но я лечилась, как я сейчас понимаю, безсистемно. Помогло – я и рада, и забывала о пчелах до следующего обострения. А этого не надо было делать. Надо было регулярно повторять курсы ужалений, раз уж они мне так подходили.

Сейчас я уверена, что не забудь я о пчелах, я бы избежала последнего обострения, приведшего меня уже к 1 группе инвалидности.

Я сменила трех апитерапевтов. Меняла из-за того, что было далеко и неудобно добираться, или дорого, или еще что. Наиболее грамотный был первый, которого мне посоветовал наш Иванов. Он ставил пчел по схемам. Но это было далеко и дорого.

Следующие никаких схем не придерживались. Один даже уверял меня, что место ужаления не столь важно.

Если предположить, что в Челябинском АПИ -центре работают грамотные специалисты, и серьезно отнестись к делу, то я не удивлюсь, если они действительно помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к пчелкам отношусь очень и даже очень-очень хорошо. И я думаю, что окажись этот метод в руках грамотного специалиста, то целеустремленному и организованному человеку он поможет справиться с РС. Я – увы - неорганизована. Я много раз прибегала к помощи пчелок – жалилась. Каждый раз отмечала их безусловную пользу. Но я лечилась, как я сейчас понимаю, безсистемно. Помогло – я и рада, и забывала о пчелах до следующего обострения. А этого не надо было делать. Надо было регулярно повторять курсы ужалений, раз уж они мне так подходили.

Сейчас я уверена, что не забудь я о пчелах, я бы избежала последнего обострения, приведшего меня уже к 1 группе инвалидности.

Я сменила трех апитерапевтов. Меняла из-за того, что было далеко и неудобно добираться, или дорого, или еще что. Наиболее грамотный был первый, которого мне посоветовал наш Иванов. Он ставил пчел по схемам. Но это было далеко и дорого.

Следующие никаких схем не придерживались. Один даже уверял меня, что место ужаления не столь важно.

Если предположить, что в Челябинском АПИ -центре работают грамотные специалисты, и серьезно отнестись к делу, то я не удивлюсь, если они действительно помогают.

Недавно была на приеме в Апицентре на Юго-Западной (это филиал центра в Челябинске), консультацию проводил руководитель центра - он приезжает несколько раз в месяц в Москву. Впечатление осталось почему-то никакое, вроде и не была там. На вопрос можно ли пчел с копаксоном, получила ответ, что можно в те дни, когда вы его не ставите. Я ему говорю, что ежедневно, он в ответ - "Ничего, можно"...

Вика, Вы были в центрах в Ховрино, на Полянке и на Южной. Звонила сегодня на Южную, там цена так и осталась 400р. На вопрос "Занимаетесь ли рсом" - ответ" Занимаемся с переменным успехом, так как болезнь сложная". В Апицентре на Юго-Западной цена 1 сеанса, в том числе и пробного - 930р. Разница есть -)))

Может вы посоветуете куда лучше обратиться из тех центров, где вы были?

Еще меня интересует вопрос совместимости с копаксоном, но вряд ли апитерапевты ответят на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно получила из Челябинска ответ

В последнее время ситуация с рассеянным склерозом значительно изменилась и не является безнадежной, хотя и остается непростой.

Главные цели, которые мы ставим:

приостановка демиелинизации (разрушение миелина),

ремиелинизация (восстановление миелина),

физическая реабилитация, двигательная активность,

психическая реабилитация,

посиндромная терапия,

улучшение качества жизни.

В основе лечения лежит воздействие апитоксинами. Форма введения их самая разная: в/венная терапия, ультразвук, пчелоужаления, специальные препараты и т.п.

Несмотря на мощное воздействие, пчелиный яд не является единственным средством, используемым в нашей клинике, т.к. этого недостаточно, поэтому работает большая группа специалистов с разной специализацией.

Минимальный курс – 10-15-20 дней из расчета – 2580 руб. за сутки

(3-разовое питание, проживание, лечение). Условия достаточно комфортные, 2-х местные палаты с туалетом и душем.

Обязательное условие – доходить хотя бы с поддержкой до туалета (в палате).

Сопровождающий может взять второе место в 2-х местной палате и получать большой комплекс процедур, но применительно для него, в т.ч. различные высококлассные массажи, реабилитационные мероприятия, ультразвук и т.д.

Мы занимаемся данной проблемой много лет, было опробовано все, что есть в мире, в т.ч. Бетаферон, Копаксон, Ребиф, однако, с программой «АПИТОКС» на сегодня ничто не сравнимо – это однозначно.

В Москве имеется филиал, но там возможно только амбулаторное лечение.

Записываться можно по телефону/факсу: (351) 263-83-23, 268-72-52, а также по электронной почте api-center@chel.surnet.ru.

Более подробную информацию можно получить также на сайте:

www.api-centre.ru.

С уважением, д.м.н., профессор Игорь Владимирович Кривопалов-Москвин.

(это филиал центра в Челябинске), консультацию проводил руководитель центра - он приезжает несколько раз в месяц в Москву. Впечатление осталось почему-то никакое, вроде и не была там.

Уважаемая Swallow, скажите, пожалуйста, это был Кривопалов-Москвин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно получила из Челябинска ответ

В последнее время ситуация с рассеянным склерозом значительно изменилась и не является безнадежной, хотя и остается непростой.

......

Уважаемая Swallow, скажите, пожалуйста, это был Кривопалов-Москвин?

Да, это был он. Но это всего лишь мое впечатление от визита, на счет лечения сказать ничего не могу, так как это была только консультация и все.

Сама рассматриваю вопрос с пчелолечением, возможно и поеду в Челябинск. Просто сначала хотела в Москве походить, чтобы посмотреть, как будет вести себя организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...