9dd77febe27ecba9c50d62da9c2fa37f Перейти к контенту

Окревус или алемтузумаб


#andrei

Рекомендуемые сообщения

РС диагностировали в начале апреля.  2019., когда уже сам пришёл с почти "отстёгнутой" правой ногой к врачу. Думал, само пройдёт... Поставили РРС, посадили на ребиф.  В марте 2020 года получил окревус и сделал первые вливания два по 300. Прошло полгода. За 2 недели до очередной инфузии 18.09.2020г словил обострение -теперь левая нога наполовину отстегнулась.(из двух пуговиц одна осталась, даже просто стоять трудно, правая просто повисла и голова кружится сильно). Пролежал в больнице прокапали Метиред 5х100-без особых улучшений. Степень инвалидизации 6-7 будет наверное. В коляску категорически не сяду- брыкаться буду до последнего. Не знаю у кого спросить Может быть лучше поменять окревус на алемтузумаб.  Что лучше? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два моноклона...

Окревус уже прокапан.  Что лучше..? Как один, так и другой сильные препараты. В одну кучу точно не пойдут, как мне представляется. Масло масленое получится. Тем более, что алем идет точно при  РРРС. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, #andrei сказал:

РС диагностировали в начале апреля.  2019., когда уже сам пришёл с почти "отстёгнутой" правой ногой к врачу. Думал, само пройдёт... Поставили РРС, посадили на ребиф.  В марте 2020 года получил окревус и сделал первые вливания два по 300. Прошло полгода. За 2 недели до очередной инфузии 18.09.2020г словил обострение -теперь левая нога наполовину отстегнулась.(из двух пуговиц одна осталась, даже просто стоять трудно, правая просто повисла и голова кружится сильно). Пролежал в больнице прокапали Метиред 5х100-без особых улучшений. Степень инвалидизации 6-7 будет наверное. В коляску категорически не сяду- брыкаться буду до последнего. Не знаю у кого спросить Может быть лучше поменять окревус на алемтузумаб.  Что лучше? Подскажите.

 

Окревус новее и должен быть эффективней. 

Если у Вас злокачественное течение, то возможно Тизабри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, #andrei сказал:

.Не знаю у кого спросить Может быть лучше поменять окревус на алемтузумаб.  Что лучше?

Лучше спросить у лечащего врача. 

Или у другого врача-невролога, плотно занимающегося РС, например, Бойко АН (платно, есс-но) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

добрый день! подскажите пожалуйста мне то же выписали окревус, но сначала был предложен алентузумаб, до этого два года была на Тизабри , обострений не было ,и сейчас я на ногах , очаги перестали накапливать контраст, мне 43 года прочла что окревус плохо работает после 40, не могу понять что лучше капать оба препарата сильные , хотя эффект от алетузумаба уже известен а про окревус пока ничего не знаю может кто то капал уже и сможете помочь, дают бесплатно обе капельницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, oksi98 сказал:

добрый день! подскажите пожалуйста мне то же выписали окревус, но сначала был предложен алентузумаб, до этого два года была на Тизабри , обострений не было ,и сейчас я на ногах , очаги перестали накапливать контраст, мне 43 года прочла что окревус плохо работает после 40, не могу понять что лучше капать оба препарата сильные , хотя эффект от алетузумаба уже известен а про окревус пока ничего не знаю может кто то капал уже и сможете помочь, дают бесплатно обе капельницы

Вы спрашиваете на форуме у таких же пациентов, как вы? У врачей спросить не пробовали? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oksi98 сказал:

Врачи сказали по желанию , а я не могу решить какой препарат принимать , поэтому обращаюсь на форум 

Подбросьте монетку. Орел - берите Окревус )

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, oksi98 сказал:

Врачи сказали по желанию , а я не могу решить какой препарат принимать , поэтому обращаюсь на форум 

Офигеть....Что то пойдёт не так-виноватый есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:umnik2: 

Алгоритмы перехода с Тизабри (для 2018 года)...

 

1. На терапию препаратом Алемтузумаб 

1.png

 

 

 

https://www.ructrims.org/files/Клинические_рекомендации_по_применению_препарата_алемтузумаб_2018.pdf

 

2. На терапию препаратом Окрелизумаб 

2.png

 

https://www.ructrims.org/files/Клинические_рекомендации_по применению_препарата_окрелизумаб_2018.pdf 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oksi98 сказал:

Врачи сказали по желанию

На алемтузумабе одна из серьезных побочек - это нарушения в работе щитовидной железы. Если он помогает, алемтузумаб, то помогает. И это назвал одну из побочек.

 Решение Ваше и врача. РС у каждого свой.

 Мне помог препарат Лемтрада.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

На алемтузумабе одна из серьезных побочек - это нарушения в работе щитовидной железы. Если он помогает, алемтузумаб, то помогает. И это назвал одну из побочек.

 Решение Ваше и врача. РС у каждого свой.

 Мне помог препарат Лемтрада.

Пугать так пугать )

А на Окревусе - малигнизация. И Окревус если помогает, то помогает )

 

Тизабри уже помог. Но...

А у Тизабри есть ребаунд-феномен )

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jodaz сказал:

:umnik2: 

Алгоритмы перехода с Тизабри (для 2018 года)...

 

1. На терапию препаратом Алемтузумаб 

1.png

 

 

 

https://www.ructrims.org/files/Клинические_рекомендации_по_применению_препарата_алемтузумаб_2018.pdf

 

2. На терапию препаратом Окрелизумаб 

2.png

 

https://www.ructrims.org/files/Клинические_рекомендации_по применению_препарата_окрелизумаб_2018.pdf 

 

Огромное спасибо столько полезной информации буду изучать

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...